ЛК для FPV

Kozhenkov
ehduarg:

Интересно а дальнобой сейчас сколько?

20 км дальность, 3 км высота - минимум

ehduarg

Ну так в природе уже нет пеновздроча который бы это не взял. При условии наличия видео и РУ безусловно.
Кесл разве что не отметился. Хотя может и ошибаюсь.

bark5164

Что нам мешает сделать зефир? На зарубежных форумах, его профиль виден на фотографиях. Поможете опознать?

how-eee

Ничего не мешает! Делайте на здоровье. Центральную вставку чертил под фанеру 3 мм. Проанализировал много фотографий оригинала. Уверен в верности геометрии и профиля на 98 %

Блин не могу файлы прикрепить. Что-то форум глючит…

bark5164

Вы его на своем станке резали? Как себя в воздухе ведет?

evgeny_online

Пенопласт уж очень пористый на вид как мне кажется обязательно нужно весь обтянуть пленкой и жесткости придаст и от повреждений об сухую траву.

Duschman

Евгений, а что с полётом вашего зефира? Или пока на стадии сборки?

how-eee

Пока не летал. А что вы ждёте от полёта? Чертежи выложил, фото выложил. Делайте и летайте! Или вам только смотреть как другие летают?

Duschman

Да летаем, только на других крыльях. Вот ваше хотел глянуть на сколько с оригиналом схоже в полёте.

Lazy
how-eee:

А что вы ждёте от полёта?

Как сломается посерёдке. Уже это обсуждали, теперь ждём.

FLY_Sevastopol

Ребята, я уже строил Зефир, даже два, профиль у него Sipkill 10% в начале этой темы есть мои фотки и видео.

SnakeFishbk
Lazy:

Как сломается посерёдке. Уже это обсуждали, теперь ждём.

+1
Тоже вижу, что не достаточно прочности в центре.
Может стоить повторить чёрный карбончик как снизу:
-----------
У самого вопросы прочности в новом изделии, правда там и нагрузки не должны быть запредельными, всё же вес не более 1200 грамм?

how-eee

может стоит дождаться завершения постройки? какого х вы судите о прочности глядя на фотографии еще не законченного ЛА? и потом не везде нужна эта прочность. она легко заменяется гибкостью.

rcig
how-eee:

А что вы ждёте от полёта? Чертежи выложил, фото выложил. Делайте и летайте! Или вам только смотреть как другие летают?

how-eee:

какого х вы судите о прочности глядя на фотографии еще не законченного ЛА?

Евгений, Вы очень высокомерно и грубо общаетесь на этой странице. Вы выложили фото, Вам задают вопросы и указывают на проблемы…

how-eee

Да, я открыл эту тему, выкладывал сюда фотки и чертежи. Грубо отвечал на тупые беспочвенные вопросы. Да я высокомерен. Да, на грамотные вопросы я отвечаю нормально. Делаю самолеты слабыми, легкими, так как нравится мне и они летают вопреки возгласам всяких там затычек в каждой бочке. Какие еще претензии ко мне?

Теперь мои вопросы к вам. Почему оригинальный зефир2 не ломается посередине? Почему у него название «зефир»? Вы представляете себе зефир? Эта такая мягкая вспененная, тянущаяся и гнущаяся сладость.

RedSun
how-eee:

Почему у него название «зефир»? Вы представляете себе зефир? Эта такая мягкая вспененная, тянущаяся и гнущаяся сладость.

Зефиром называют не только сладость. Во всем мире это быстрый ветер, названный по имени мифологического героя : тыц

Shuricus

Да, уж точно американец назвал его не в честь фруктово-ягодного пюре!

Cherkashin

Да какая разница кто как назвал… хозяин-барин 😃 Хоть 7-ми крылым 5-ти х… 😃
А ты Женя вместо того чтобы становиться в позу обиженной лани, пообещай народу поставить парочку лонжеронов из 30ХГСА например 😃