Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 1912

ЛК для FPV

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Панкратов Сергей Разве S-образный профиль- это геометрическая крутка крыла? Надеюсь вы понимаете , что профиль крыла это не ...

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Разве S-образный профиль- это геометрическая крутка крыла?
    Надеюсь вы понимаете , что профиль крыла это не крутка .
    Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    По простому -это ЛК с S-профилем , у "классики" для этого стабилизатор с меньшим углом атаки .
    Это я написал для сравнения , чтобы профиль kFm 4 ( симметричный профиль ) приобрёл свойства самостабилизации как S-профиль , надо сделать крутку ( приподнять элевоны ) .
    Или другой пример с профилем на ЛК , у Вжика плоско-выпуклый профиль делается , а приподняв элевоны на 3-5 мм делаем геометрическую крутку . И из плоско-выпуклого профиля получается S-профиль .

2.  
    Учит правила (до 14.03.2017)
    Записей в дневнике
    8
    Выходит вы круткой называете просто смену профиля?
    Не изменение профиля по размаху, не изменение угла атаки по размаху?

Выходит вы круткой называете просто смену профиля?
    Не изменение по размаху, а просто смену?
    Разговор зашёл о крутке на ЛК типа Кесл , крыло стреловидной формы .
    Ещё раз повторю - у этого ЛК два вида круток !
    Аэродинамическая -разные профили корневой и концевой . Геометрическая делается когда приподнимаешь элевоны ( угол атаки уменьшается от корневой к концевой ) , хоть даже само крыло делается изначально без геометрической крутки . Если не приподнять элевоны , не сделать геометрическую крутку - ЛК не будет стабилизироваться по тангажу , при передней центровке оно будет пикировать , а при задней неустойчиво .

Учит правила (до 14.03.2017)
    Записей в дневнике
    8
    Геометрическая делается когда приподнимаешь элевоны ( угол атаки уменьшается от корневой к концевой )
    Если элевон , его ширина- пропорциональна хорде - то и угол атаки по размаху не меняется.

Если элевон , его ширина- пропорциональна хорде - то и угол атаки по размаху не меняется.
    Посмотрите на ЛК Кесл ! У него элевон меньше длиной чем консоль крыла ( сзади , в середине крыла место под ВМГ ) , приподняв элевон - в корневой угол атаки не меняется , а меняется к концевой с меньшим углом атаки . Что , по вашему это не геометрическая крутка ?

Записей в дневнике
    2
    А как вам конструкция нового крыла Parrot Disco? Мне понравилось решение для быстрой разборки - крыло держится на защелках , похоже мультиплексовские от крышек кабин их пенных самолетов и привод элеронов в тушке, а вместо тяги вилка на качалке. Крыло получается и быстро заменяемым в случае краша.

Цитата Сообщение от Николай76 Посмотреть сообщение
    Понимаю что картинка будет разборчива при прямой видимости?
    В чистом поле скорее всего да, всё будет зависеть от антенн и от расстояния,между Тх и Rx. Но если рядом будет много отражающих объектов ( типа гаражей, металлических или бетонных сооружений, автотехники и проч.) то результат может быть самым непредсказуемым. Вы можете визуально видеть модель, а на экране будет жуткая каша.

Записей в дневнике
    2
    Parrot обещают 45 мин полёта в радиусе 2 км
    https://www.parrot.com/fr/drones/par...rrot-disco-fpv

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    А как вам конструкция нового крыла Parrot Disco?
    Гламурная игрушка и ценник соответствующий .
    Чего там разбирать при таком размахе ? Как понял продажа только по предзаказу и запчастей нет.
    По характеристикам как Skywalker X-5 , так какой смысл переплачивать за кусок французской пены ?

Здраствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, мотор с винтом для самодельного крыла (1600мм) вес 1кг без акумулятора?

Пока смотрю на:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...50Kv_600W.html

Записей в дневнике
    2
    Вот неплохой https://goo.gl/rv0E1G
    На 3S тяга 1.5 кг. Работает чисто!

Никаких батареек не напасетесь. Магниты в них слабые, КПД - ниже плинтуса. Я бы лучше взял AXI - только дорого

Записей в дневнике
    2
    А чего тогда не "Scorpion" ?!!
    Согласен, дорогие мотры - качественные моторы!
    НО
    Сами понимаете почему НО.
    Тот что я дал ссылку, мою "манту" таскает весом 1 500 грамм, при максимальном токе на взлете 15А
    Могу видео с ОСD скинуть.
    Конечно если речь не идет о деньгах то купить и черта можно )))

Всем удачных полетов!

Да, видел вашу "Манту". По мотору - ничего не скажу, не держал в руке. А вот AXI у меня один есть - Супер! Правда и стоит Супер.

Записей в дневнике
    2
    Вот и я о том же, цена кусается ...
    Хотя с годами с опытом все равно приходишь к тому что лучше иметь один хороший мотор - чем кучу запчастей как я их называю ...
    Но что делать если в эксплуатации до 10 моделей, не переставлять же мотор с одной на другую, вот и приходится что то мудрить, перематывать, менять подшипники, правда до замены магнитов еще не дошел )))

Вот на этом два сезона летаю: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html
    Акк 6400 или 2х4000. На пол-часа с запасом. Макс. ток, на взлете 18А. "Крейсерский" - 10-12. Винт 9х6. Тягу не мерял. Крестовина своя - титан 2 мм. Родную из люминия не ставте. Кака.
    Крыло, правда, тяжеловато. До 1900 грузил, бывало.
    Картинки где-то выше были....

Ссылку на AXI мотор можно?

Записей в дневнике
    2
    Да сколько угодно, держите - https://yandex.ua/search/?rdrnd=9635...t=1475003391.1

А поточнее?

Всем привет! Хочу построить летающее крыло но как я понял оно не летает долго?! В теме "Тактика далеко и высоко" где-то проскакивала дискуссия по поводу крыльев, то что они хорошо поднимаются на верх, так вот. Хочу летающее крыло, какое пока не понял может быть Zephyr 2 или Rertwing Drak ну точно не большого размаха где-то до 1500мм. Вот мне нужно под него понять какой емкости 4 банки нужно, ВМГ самое простое народное но расход mAh на км, чтобы был минимальным для крыла ну и + чтобы если дать газку, то он за сотку км летел, если это возможно))) Ну и автопилот не знаю какой брать, 41 фишку или apm (не знаю настрою я ее или нет), может вообще cyclop какой нибудь за сотку баксов. Вообщем нужна ваша помощь парни.
    Цель:
    Выжать макс время, при full газе макс скорость для выпендрежа.
    Стабильность полета в плане рысканья и т.д.
    Выбрать правильный профиль крыла для пенорезки
    И самое главное это компоновка оборудования по модели.

Записей в дневнике
    1
    У меня fpv49 , кесл 125 см размах. Мотор самый китайский 2212 на 1000 кв , регуль тоже самы обычный китайский на 30 А , аккум 3500, вес крыла составляет 900 грамм, время полезное на среднем газу примерно 40 минут, за это время можно очень высоко подняться и парить спускаясь , чем однозначно можно повысить время полета. Максимальная скорость примерно под 90 км/ч, видимо профиль слоенки не дает обтекаемости высокой. Пока без автопилота. С моей аппой можно улететь в точку)). Вот мои минимальные познания))

По поводу рысканья, часто замечаю, что этим болеют в основном все крылья

У меня fpv49 , кесл 125 см размах. Мотор самый китайский 2212 на 1000 кв , регуль тоже самы обычный китайский на 30 А , аккум 3500, вес крыла составляет 900 грамм, время полезное на среднем газу примерно 40 минут, за это время можно очень высоко подняться и парить спускаясь , чем однозначно можно повысить время полета. Максимальная скорость примерно под 90 км/ч, видимо профиль слоенки не дает обтекаемости высокой. Пока без автопилота. С моей аппой можно улететь в точку)). Вот мои минимальные познания))

По поводу рысканья, часто замечаю, что этим болеют в основном все крылья
    Хм... интересно. Есть вот такое видео правда он не крыло но полет и сетап удивляет.

Записей в дневнике
    1
    Я так понимаю тут используется бустер(усилитель сигнала аппы), ну аккум наверное на 10 ампер. ...+ Мотор 3845 ,мощный и думаю самый оптимальный вариант для крыла...Тоже задумка вырезать из пеноплекса, или зефир или что то чтобы соотношение площадь(крыла) и вес были такими, чтобы парил в воздухе как пушинка и весить мог при этом под 2 кг

Но не определюсь с профилем крыльев. Хоть брать прямо из проектов настоящих самолетов)

А как АП - нормально управляет элевонами? Или лучше все таки иметь РН?

Записей в дневнике
    1
    Для крыла, норм! Решил по экспериментировать. Со временем у меня оторвались боковые винглеты или стабилизаторы и крыло без них перестало быть управляемым. Съезжало в сторону и как не крути стиками оно было не послушным, так что для четкой управляемости, стабилизаторы обязательны, правда у большинства и без как то летают. Аппа настраивается на элевоны, где то на ютубе есть.

После самолета конечно по первой непривычно управление, но сейчас привык и мне кажется проще чем на самолете

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    http://www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile Вот я и задумался.
    Последний раз редактировалось Николай76; 03.10.2016 в 20:29.

Я не про полеты на ЛК а про АП на ЛК.

Записей в дневнике
    1
    Skywalker X8

Источник https://www.rc-hobby.com.ua/letayush...ylya/sw-1108b/
    Такой хочу

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skyfox Посмотреть сообщение
    Я не про полеты на ЛК а про АП на ЛК.
    Современным АП без разницы чем управлять.

Всем привет! Хочу построить летающее крыло но как я понял оно не летает долго?! В теме "Тактика далеко и высоко" где-то проскакивала дискуссия по поводу крыльев, то что они хорошо поднимаются на верх, так вот. Хочу летающее крыло, какое пока не понял может быть Zephyr 2 или Rertwing Drak ну точно не большого размаха где-то до 1500мм. Вот мне нужно под него понять какой емкости 4 банки нужно, ВМГ самое простое народное но расход mAh на км, чтобы был минимальным для крыла ну и + чтобы если дать газку, то он за сотку км летел, если это возможно))) Ну и автопилот не знаю какой брать, 41 фишку или apm (не знаю настрою я ее или нет), может вообще cyclop какой нибудь за сотку баксов. Вообщем нужна ваша помощь парни.
    Цель:
    Выжать макс время, при full газе макс скорость для выпендрежа.
    Стабильность полета в плане рысканья и т.д.
    И самое главное это компоновка оборудования по модели.
    Вы озвучили обычные хотелки ФПВ носителя. Крыло под них подходит с натяжкой. И устойчивость и скорость легче получить на классике. Так что придется от чего то отказаться или реализовать не в полной мере.
    Под ваши хотелки лучше всего подходит Зефир. На форуме его режут. Моторчик 35×36 1000-900 об. винт 9-10×6. Акк мультистар 5.2 4 банки. Интересно какое сейчас есть оборудование и на чем летаете. Как вариант посмотрите на Фантом. Больше 100 тяжело разгоняется, в остальном отлично. Тема Show your wings!
    пост 1209 отличная реализация.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 03.10.2016 в 21:20.

Записей в дневнике
    1
    про АП на ЛК
    Я не пойму ваш вопрос). Если просто рассматривать управляет ли аппа элевонами в смешанном режиме, то при соответствующей настройки все прекрасно работает. Не думаю что РН на крыле вообще нужен.

http://www.rcdesign.ru/articles/avia/wings_profile Вот я и задумался.
    Вчера наткнулся на эту статью. Может вообще сделать mini talon. У парня на 5А батарее 4 банки 20 км в одну сторону пролетел, а на видео 1300mah стоит. Так что может глядишь и крыло не нужно но! Крыло можно сделать самому, а талон нет. это дополнительные финансы. Хотя и талон по компактнее, что внутри, что и с наруже.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Вы озвучили обычные хотелки ФПВ носителя. Крыло под них подходит с натяжкой. И устойчивость и скорость легче получить на классике.
    При наличие автопилота без разницы какая схема модели .

Не думаю что РН на крыле вообще нужен.
    На "классике" с элеронами тоже у некоторых моделей нет РН , не нужно просто .
    Мне на ЛК нужно было РН , автопилот держал "блинчик" , РН поворачивал без крена .
    [IMG][/IMG]

Современным АП без разницы чем управлять.

Вы озвучили обычные хотелки ФПВ носителя. Крыло под них подходит с натяжкой. И устойчивость и скорость легче получить на классике. Так что придется от чего то отказаться или реализовать не в полной мере.
    Под ваши хотелки лучше всего подходит Зефир. На форуме его режут. Моторчик 35×36 1000-900 об. винт 9-10×6. Акк мультистар 5.2 4 банки. Интересно какое сейчас есть оборудование и на чем летаете. Как вариант посмотрите на Фантом. Больше 100 тяжело разгоняется, в остальном отлично. Тема Show your wings!
    Сейчас у меня вообще квадрик, точнее 2 их. Один долголет, а другой гоночный. Долголет, как построил перестал нравиться хочу самолет. Все оборудование есть. Только нужно ВМГ, АП и сама тушка.
    Батарея есть 10А 4 банки от коптера. Видео есть 1.2ghz 500mw Law Mate ретранслятор. РУ турнига 9xr, Frsky + 2W booster. В дальнейшем сделаю ретранслятор.

Вчера наткнулся на эту статью. Может вообще сделать mini talon. У парня на 5А батарее 4 банки 20 км в одну сторону пролетел, а на видео 1300mah стоит. Так что может глядишь и крыло не нужно но! Крыло можно сделать самому, а талон нет. это дополнительные финансы. Хотя и талон по компактнее, что внутри, что и с наруже.
    А кто вам мешает вырезать из пены крыло и сделать Mini Talon?

Записей в дневнике
    1
    Хороший набор. Одновременное изучение АП и освоение самолета может привести к не хорошим последствиям. Особенно если выберете АПМ. Лучше разделить эти процессы. Я летаю на крыльях и миниталоне. Миниталон лучше всего подходит под большинство хотелок. Крыло это отдельная пестня. Все понимают что они не эталлон, но все же они проще и удобнее в эксплуатации но и не убиваемые как правило. И летать на них прикольнее. Сделать вообще пара вечеров.

А кто вам мешает вырезать из пены крыло и сделать Mini Talon?
    Амм.... мне кажется такое будет сложно сделать?!)) Там профиль крыла такой, что оочень сложно будет сделать. Боюсь он выйдет крывой.))

Выберете профиль какой вам нравится и сделайте крыло. Все остальное - по теме Mini Talon

Хороший набор. Одновременное изучение АП и освоение самолета может привести к не хорошим последствиям. Особенно если выберете АПМ. Лучше разделить эти процессы. Я летаю на крыльях и миниталоне. Миниталон лучше всего подходит под большинство хотелок. Крыло это отдельная пестня. Все понимают что они не эталлон, но все же они проще и удобнее в эксплуатации но и не убиваемые как правило. И летать на них прикольнее. Сделать вообще пара вечеров.
    Опыт самолетом есть небольшой. Есть Zoom 4d и типа скайуокера который сделал сам)) ии.. проще и удобнее в эксплуатации но и не убиваемые как правило. И летать на них прикольнее. Это вы за крылья? Вы второй который отговаривает от апм мол тяжкий он. Возможно это и так.

Записей в дневнике
    1
    При наличие автопилота без разницы какая схема модели
    А мужики то не знают. Модель тоже не имеет значения. Все на кесл.

Я наоборот двумя руками за АПМ.

Там профиль крыла такой, что оочень сложно будет сделать. Боюсь он выйдет крывой.))
    Можно проще крыло сделать , прямое , с плоско-выпуклым профилем по всему размаху .
    Батарея есть 10А 4 банки
    Побольше чем миниталон надо под такой вес .

Тема Show your wings!
    Оно мне понравилось в плане вида)) ну и 85 мА на 1 км пути. В остальном можно было бы такое сделать и ВМГ подобрать к 4 банкам. только вот АП осталось выбрать.
    И еще с апм думаете проблем не возникнет? не хочется собрать крыло и разбить из-за АП или потерять Улет в Грузию за Хребет))).
    Последний раз редактировалось Spartak1245; 04.10.2016 в 00:39.

+ Ответить в теме