ЛК для FPV

molotok375

собрал новое крыло, размах метр, площадь 20 дм, полетный вес с FPV 452 грамма. Время полета с включенным видеопередатчиком 30мин, АКБ 3S 1800mA, в крыле только две деревяшки, это моторама и панель с кнопками, вес пустого крыла(пенопласт) 110 грамм

Slider235
molotok375:

собрал новое крыло

Квадратичненько, но технично. Завидую белой завистью. Эх, когда уже я начну сам творить что-то такое, чтобы полетело?

molotok375

Александр, главное начать! Начало это и есть пол дела!

FLY_Sevastopol

а что за пропик такой, подрезанный что ли? и размах каков? Ну и ждем полетов!

Николай76

В наличии только это такие винты есть. Посоветуйте, на пока , что лучьше поставить к моим движкам, 2212 1000kv

Yanchak
molotok375:

собрал новое крыло, размах метр, площадь 20 дм, полетный вес с FPV 452 грамма. Время полета с включенным видеопередатчиком 30мин, АКБ 3S 1800mA, в крыле только две деревяшки, это моторама и панель с кнопками, вес пустого крыла(пенопласт) 110 грамм

Чертежиками не поделитесь?

плотник_А
Николай76:

Посоветуйте, на пока , что лучьше поставить к моим движкам, 2212 1000kv

Красный и черный какой маркировкой ( не видно ) ? Первый по форме GF , красный похож на RD . Фотку всего винта , без обрезки законцовки .
А на белый 9х4,7 кольца-адаптеры есть для цанги ?

Николай76

черный-7060, красный-GF 1045-брал на коптер 4шт. белый от велтойса 303, адаптер можно подобрать, колец полно.

плотник_А:

какой маркировкой

красный как и белый, округлой формы концы

Красный

плотник_А

Если есть винты 9047 (9х4.7) разного вращения , думаю они подойдут лучше чем другие .
У них должно быть лучше КПД ( тяга/амперы ) . Да и от реактивного момента совсем избавитесь .
Пока других нет , их можно попробовать .

pilot222

Если аккумулятор вовремя заклеить то ничего страшного. Я даже скотчем заклеивал. Но ели протянуть сутки то скоро банка начнет гаснуть

Николай76

😦😢 сутки…Меньше суток. Я подумал сначало скотчем заклеить, но решил разрядить, развернуть розочку от обортки наружу, потом заклеить. Утром я только залил титаном и туго обернул скотчем. Надеюсь должно всё получиться. …Законцовки крыльев я сделал вертикальными, обмозговав процесс полета и пересмотрев видео, я посчитал что под 45 градусов уши сделал лишним, поэтому подкидывало.

Теперь размышляю оставить два мотора или переделать на один. Винты 9х47 есть, разнонаправленные, попробую на них. И все же мне кажется , что левый бок шол в верх потому, что левое крыло было под углом вверх т.е. оба крыла в разных плоскостях…Ну и плюс уши под 45.

Но что то мне подсказывает, что у меня и впрямь один мотор подделка китайская. Во первых крутится лекче, во вторых одному подшипнику ппц, в третьих, колокольчик когда крутится, кажется что бьет, хотя есть небольшое биение у него. А моторы держатся на утяжках, т.к. нет болтиков в таком количестве и таких маленьких

плотник_А

Если с одним мотором - винт 10х4.5 .
Если с двумя - проверьте каждое ВМГ на тягу и амперы при одинаковом напряжение акка ( можно за нос держать , дать газу и проверить куда уводит крыло ) . Желательно чтобы они были одинаковы по характеристикам , просто нет РН , чтобы стабилизировать по курсу .

Николай76:

И все же мне кажется , что левый бок шол в верх потому, что левое крыло было под углом вверх т.е. оба крыла в разных плоскостях…

Это лечится настройкой ЦТ ( не только по продольной , а и по поперечной оси , возможно по консолям вес отличается сильно ) и триммированием элевонов .

Николай76:

А моторы держатся на утяжках,

Это плохо , от вибрации стяжки могут ослабнуть , да и настроить выкос движка сложнее .

Николай76

Понял. А одной баке кранты

Попробую два, если не получится, то переделаю на один. В итоге то хочу получить плавный полет, для съемок.

плотник_А

Это зависит какая у вас аппаратура , может-ли она делать микс газ+РН . Даже если может делать такой микс- у разных видов апп он настраивается по разному ( ройте интернет про свою аппу ) .

Николай76:

Законцовки крыльев я сделал вертикальными

И с симметричным профилем ( плоские ) .

7 days later
Николай76

Один мотор все таки китайцы подделали сами себя, он реально крутит медленнее, чем оригинальный да еще проп флаерит, я так думаю косяк в подшипнике который немного бьет. Придется заказывать новый, но идея ЛК с двумя толкающими винтами еще у меня остается в силе, буду пытать. Да, еще придется заказать винты легкие, эти все таки тяжелы((

плотник_А
Николай76:

Придется заказывать новый…

Совет , заказывай пару у одного продавца , меньше вероятность , что будут разные движки .

Николай76
плотник_А:

Совет , заказывай пару у одного продавца , меньше вероятность , что будут разные движки .

Не факт! я регули заказывал у одного продавца как то, так он мне прислал три одинаковых а один иной)))))

FLY_Sevastopol

А зачем заказывать новые, проще перемотать эти, точнее будет по оборотам, тут уж сами себя контролируйте сколько витков, каким проводом.