Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 53 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 2111

ЛК для FPV

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Эмм....гмм.... О! Доперло! смоделировалось! Пасибо Гм.. пойду, тогда уменьшу "V" крыла до 1 градуса. Полностью убирать его не буду, т.к. ...

Записей в дневнике
    15
    Эмм....гмм.... О! Доперло! смоделировалось! Пасибо

Гм.. пойду, тогда уменьшу "V" крыла до 1 градуса. Полностью убирать его не буду, т.к. стреловидность не такая и большая на моем крыле...

2.  

Записей в дневнике
    19
    Одной из первых природных аналогий, на основании которых человек стал создавать летательные аппараты, является природный летательный аппарат «летающее крыло» - семя тропического растения Эстония Макрокарпа» , которое отличается естественной аэродинамической устойчивостью. Семена этого растения, сорвавшись с веток, планируют на значительную дальность до того момента, пока опускаются на землю и пускают корни. Семя растения имеет серповидную форму в плане и значительную отрицательную крутку отогнутых назад концов. Это, наряду с наличием положительного поперечного «V» крыла-семени,, обеспечивает ему устойчивость полета.(О. Л. ЛЕМКО «ЛЕТАЮЩИЕ КРЫЛЬЯ» ИСТОРИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ РАЗВИТИЯ)

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Семена этого растения, сорвавшись с веток, планируют на значительную дальность
    Интересно, О. Л. ЛЕМКО, когда писал свою работу, видел Эстония Макрокарпа и как оно летает? Ошибки в его работе заставляют задуматься... Может все же zenonia macrocarpa?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41.gif
Просмотров: 88
Размер:	8.9 Кб
ID:	587049

Или Alsomitra macrocarpa? По ссылке есть видео:
    http://news.bbc.co.uk/earth/hi/earth...00/8391345.stm

Записей в дневнике
    19
    а че, ведь классно планирует...разве это важно видел автор или нет? по-моему даже если не видел, то данное тропическое семя летает правильно и оставляет место действительно призадуматься.Насчет ошибок - а инфа переписывалась много раз от одного автора к другому, вот и ошибки пошли.Латынь как и таможня - дело тонкое

Думаю Черановский точно не ошибался придав V своему БИЧ-22.Ведь одно дело писать книги, а совершено другое разрабатывать, строить и испытывать ЛК, чем был он и занят.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 06.01.2012 в 19:36.

6.  

Записей в дневнике
    19
    вот ее фотка вблизи:

Думаю Черановский точно не ошибался
    Скорее всего он экспериментировал. Смотрим на БИЧ 3 и БИЧ 26. Все его самолеты были экспериментальные, не один не пошел в серию, БИЧ 22 угробил Петрова....

На мой взгляд, если Эдуарду хочется летать, а не экспериментировать, ему надо для начала скопировать заведомо удачное крыло, а не ломать голову, какое V делать под заведомо, не удачный чертеж.

Нахрена 1.7М? Какой вес он собрался таскать? Какая нагрузка, площадь, компоновка? Как обеспечить центровку при такой схеме? Вся начинка, как я понимаю уже есть? Сесть, тупо посчитать , делов то...

PAF
    PAF вне форума

Наш друг Эдуард никогда, редко пасует перед трудностями!
    Кто подумает сомневаться, тот может переглядеть тему про Икар и все поймет. Мне достаточно было фотографии на фоне сосны...
    1700мм это его любимый размерчик. А еще... по секрету... о-он всё и давно просчитал. А спрашивает народ и интересуется, что бы навести последние штрихи. Мне даже думается, что крыло, которое он уже сделал, возможно уже облетано.

10.  

вот ее фотка вблизи:
    как раз собрался порабулу делать , уже шаблоны для нервюр сделал.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    Какая нагрузка, площадь, компоновка?
    Площадь в верхнем правом углу чертежа написанна 54дм^2. Нагрузка на крыло у меня с "запасиком"..Масса со стоковыми потрахами будет в районе 1200гр. Но, + ГоПро (или фотики), а это уже 200гр + доп силовой акб, с возможностью летать "на дальняк", это еще + 300гр... И уже получается 1500-1700гр. + Обязательная промашка в строительстве (зная себя), вес будет больше грамм на 100 . Вообщем, нагрузка на крыло не должна привышать 35гр/дм^2. Посмотрим, что выйдет.

Как обеспечить центровку при такой схеме?
    Путем перемещения по центральной части "фюза" силового АКБ. Это предусмотренно.

Вся начинка, как я понимаю уже есть?
    Да. Компект игл-три (логгер,ОСД-про, ЖПС, гардиан, ПВД), силовая установка с акб на 3300мАч, видео-передовалка на 800мВт, курсвоая камера Кх-181Н, поворотка для камеры, приемник Фриски модернезирвоанный, сервы на любой вкус и кошелек

PAF все правильно написал... Дааа...сосна... у меня, теперь, с этим местом всегда будут эти ассоциации Блин, зато вспоминается уже как "доброе и веселое воспоминание"... Честно, ощущения потери ЛА с начинкой за 10К, и потом, когда ты его нашел, путем пеленгации видео... просто не перодоваемые! А потом, ощущения того, что "голыми руками" на эту сосну не влезешь... Вообщем, было время... Надеюсь, больше по соснам лазить не буду.

ЗЫ. Угол "V" уменьшил. Подготовил фанерку под лазер. Осталось, заехать за бальзочкой. Сегодня наткнулся на строительном рынке на "мега-потолочку" Длина 1м, ширина 0.5м, толщина 3мм. В пачке 10квадратом, или 20 таких листиков. хватит на 5-6 самулей Тоненькая, крепенькая, приятного желтоватого оттенка ..ммм..просто сказка И называется "Эксклюзивная подложка под ламинат"

Записей в дневнике
    1
    Я тоже такую подложку нашел две недели назад в москве в строй магазине. Но она же гофрированая?

Записей в дневнике
    15
    Нее, у меня рооооооооооооовненькая

Внутри - "чистый" пенопласт. Как у потолочки....

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Длина 1м, ширина 0.5м, толщина 3мм.
    Эдик а какова у вас цена на данный материал?за лист?
    Он у нас катит как депрон с бамажкой на поверхности, есть разные толщины( 3,4,5,7мм) и цвета аж, но!
    Он мне казался всегда тяжелым каким то...видно бумажка на поверхности мешает.
    Она у вас покрыта бумагой тонкой -тонкой?

БИЧ 22 угробил Петрова....
    Владимир, я строю его и не как не дострою, мешает мой приоритетный проект с мотором сильно.Доберусь закончу - отрапортую по полной программе А уважаемого Черановского затерли и всех делов...Далее к его схемам аж из NASA обратились и в итоге Б2 родилось как я понимаю некоторую инфу...может не верно историю трактую, но могу сказать что и она иногда с белыми пятнами по понятным причинам.НизяКогда начинал проект не знал что модель называется БИЧ-22, слишком мало было инфы о ней, даже рекомендовали в ХАИ обратится так как его родственники там еще, могло бы помочь, но форум помог скорее определиться. К сожалению темка пошла как БИЧ-11, но вреале она БИЧ-22, название темы исправить не представляется возможным к сожалению.
    БИЧ-11
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.01.2012 в 01:50.

Записей в дневнике
    15
    Эдик а какова у вас цена на данный материал?за лист?
    Гм... они продавались пачками по 10кв. метров. В пачке 20 листов 1000х500х3мм. Цена за такую пачку 350р.

Она у вас покрыта бумагой тонкой -тонкой?
    Гм..., вроде нет... Ща посмотрю

Записей в дневнике
    19
    Все его самолеты были экспериментальные,
    я бы удивился так как это был период с 24- 32годы... а как вы хотели то?) Представив чем они пользовались по материалам в те времена меня в дрожь бросает...
    Не могу не выразить свое не равнодушное отношение к ЛК модели БИЧ-22, Увидел полет на видео и можно сказать влюбился в машину!

В пачке 20 листов 1000х500х3мм. Цена за такую пачку 350р.
    наших купцов стрелять мало((( 1 лист у нас под 20 зеленых мать их за ногу(( копец

Записей в дневнике
    15
    Гм..., вроде нет... Ща посмотрю
    Посмотрел...

Про 3мм толщину наврал, там 2.5мм толщина. Если, штангель мой не врет

Никаких бумаг нет

наших купцов стрелять мало((( 1 лист у нас под 20 зеленых мать их за ногу(( копец

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от basilio26 Посмотреть сообщение
    как раз собрался порабулу делать , уже шаблоны для нервюр сделал.
    Удачи, главное не промахнуться с САХ.А в прочем это все можно классно пересчитать и практически вывести тест полетами.
    Флаг вам в руки как говориться,

буду с нетерпением ждать ваш результат!Очень интересно!
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.01.2012 в 03:20.

Далее к его схемам аж из NASA обратились и в итоге Б2 родилось
    Вы правда думаете, что дедушка John Knudsen Northrop без Бориса Ивановича не смог бы построить свои знаменитые бесхвостки?

Путем перемещения по центральной части "фюза" силового АКБ.
    Эдуард, как думаете, на кой эти парни топят моторы в задней кромке?

http://static.rcgroups.net/forums/at...4-IMG_1436.jpg

Записей в дневнике
    15
    Эдуард, как думаете, на кой эти парни топят моторы в задней кромке?
    Для того что бы тяговое усилие от винта было как можно ближе к Ц.Т. Если оно будет находится четко в Ц.Т. будет лучше всего. Заднее расположение тяги (толкающий) - не есть устойчивая система. Переднее расположение(тянущее) - более устойчивое. А в центре масс (тяжести), как бы, пофигу Но, я не могу позволить такую роскашь себе Т.к. иначе ЦТ будет сильно передним Или, есть еще лазейки, кои мне не известны?

Записей в дневнике
    19
    Вы правда думаете, что дедушка John Knudsen Northrop без Бориса Ивановича не смог бы построить свои знаменитые бесхвостки?
    Владимир джан, судя по вашему вопросу вы убеждены что John Knudsen Northrop все построил с нуля и с нулевой инфой от "врага".Я не спорю так как нет достоверных доказательств об обратном.Гениальность не исключена.Я всего лишь сказал -"семя летает правильно и оставляет место действительно призадуматься" далее привел похожую модель Черановского с положительным V.Катастрофы, гибель пилотов мне говорит только об одном - не в то время ЛК Черановского родилось.John Knudsen Northrop и Черановский по возрасту и странам отличаются и результаты у них разные, (не понял причем тут Б2и как он относится к John Knudsen) но вектор у данных инженеров тот же!Я с природой не спорю,а уважаю и учусь у нее,для меня она умней всех нас тут хапом взятых так как решает свои задачи когда ей это надо.
    Скажу так, свое мнение, если позволите, так как любительский моделизм общается с низкими числами Rn, то у природы можно взять много полезного.
    Так как данная тема не поддерживает обсуждения такого рода и мы мешаем людям предлагаю уйти сюда Будет ли летать данный профиль?

Заднее расположение тяги (толкающий) - не есть устойчивая система. Переднее расположение(тянущее) - более устойчивое.
    +1
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.01.2012 в 03:54.

Для того что бы тяговое усилие от винта было как можно ближе к Ц.Т. Если оно будет находится четко в Ц.Т.
    А относительно летающего крыла где про это можно почитать ?

Записей в дневнике
    15
    А относительно летающего крыла где про это можно почитать ?
    Гм.. так это ко всему движущемуся справедливо, физика-то одна

Эмм... ну где-нить в книжках...
    Это обычное умозаключение, исходя из некоторых законов физики, ТерМеха... и практического опыта.

Ну, если "на пальцах", то как-то так...

Простой пример: Два автомобиля едут на жесткой сцепке. Автомобили одинаковой массы. Ведущий (передний) автомобиль тянет(буксирует) задний. Обычная ситуация. Это приемр Ла с тянущим винтом, когда центр приложения тягового усилия спереди Ц.Т. Система устойчивая. Задний автомобиль будет постоянно стремиться быть за педеним автомобилем. А теперь, представьте все наоборот Задний ведущий, а передний - ведомый. Это приемр толкающего винта с тяговым усилием, приложенным позади Ц.Т. Система не устойчива. Передний автомобиль будет постоянно стремиться развернуть за ведущим.
    Почему, при экстренном торможении, груженные фуры "складывает"? - Ц.Т. находится слишком с зади => инэрция у кузова с грузом очень большая (больше, чем у передней части - кабины с движком), следовательно, тормозной путь у него больше...вот он и "обгоняет" водилу... Страшное и опасное зрелище...

Еще проще: Возьмите карандаш, положите на стол. И попробуйте толкать его с зади пальцем, так, чтобы он РОВНО двигался. Тяжело!? Нос карандаша будет слегка елозить, у него будет желание развернуться. Это пример ЛА с задним расположением движетеля. А теперь, наоборот Потяните карандаш вперед...

Записей в дневнике
    19
    Это ко всему движущемуся (т.е. механизмам) относится.
    прошу подними скайп, более доступного и убедительного примера никогда не видел!Молодец!Класс!МОжно сказать ты меня одним карандашом убил на повал
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.01.2012 в 04:20.

Записей в дневнике
    15
    прошу подними скайп
    Давайте завтра, у меня уже пол-шестого утра... Я спать пошел

Записей в дневнике
    19
    Давайте завтра, у меня уже пол-шестого утра... Я спать пошел
    Эдик это оно?
    http://mega-flex.ru/products/izolyat...rial_dlya_pola
    а здесь вся "полезность" по аэродинамике ЛК итд, Наш уважаемый GreenGo участник форума создал!
    http://fpvwing.at.ua/publ

Записей в дневнике
    9
    Выкладываю на общую критику:

Мелко?! Да-ну!

Летать будет?
    Летать будет, но не далеко и не долго Лучше скопировать Зефир 1:1. Хотя пройти по граблям всегда интересно.

Для того что бы тяговое усилие от винта было как можно ближе к Ц.Т. Если оно будет находится четко в Ц.Т. будет лучше всего.
    Лучше для чего? Разве что при использовании ОВТ на моделях с вертикальным взлетом? При классической СУ наверно будет работать один из законов механики за шестой класс: "момент силы равняется нулю, когда центр моментов лежит на линии действия силы,и при этом плечо равняется нулю", нет?

Заднее расположение тяги (толкающий) - не есть устойчивая система. Переднее расположение(тянущее) - более устойчивое
    Я бы не стал так категорично заявлять про самолеты Тут автор, на мой взгляд, немного параноик, но текст наводит на размышления. Это Вам не карандаш по столу шаркать, там немного из теории

GreenGo Вам правильно советует, хотя, по любому Вам решать.

Если Эдику хочется летать нормально- пусть потратится и купит максисвифт.
    ведь обжегся на Икаре, купил бы изик и летал бы без штопоров. так и здесь вместо того чтобы заказать крыло и подождать его месяц, настраивая Электронику, человек 2 месяца будет настраивать самодельное крыло.
    кстати под своего максисвифта заказал кука, кук пришел, буду перешивать под летающее крыло

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    кстати под своего максисвифта заказал кука
    Александр, извиняюсь, а что это?

Записей в дневнике
    15
    Если Эдику хочется летать нормально- пусть потратится и купит максисвифт.
    Эээ нее, вы уж звиняйте, но что-то готовое покупать - не мое. Научили еще в моделке. И с чего вы взяли, что буду делать 2 месяца?? Это не стеклоткань...

ведь обжегся на Икаре
    купил бы изик и летал бы без штопоров.
    Бред полнейший... Изик столько не утащит, это раз. Икар мой летал лучше изика, это два. А штопоры, еще раз повторяю - это что-то не то с СУ(в т.ч. и ошибка пилота). ЛА тут совершенно не причем, и хватит спрашивать одно и тоже. Я уже рассказал в соответствующих темах.

момент силы равняется нулю, когда центр моментов лежит на линии действия силы,и при этом плечо равняется нулю", нет?
    Дык, а нафига вы тогда спрашивали, если знаете? Я что совсем на дурака похож? И не знаю что это такое? Вы спросили - я вам подробненько "на пальцах" объяснил И моменты тут тоже имеют место быть...

Цитата Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
    Летать будет, но не далеко и не долго Лучше скопировать Зефир 1:1. Хотя пройти по граблям всегда интересно.
    Мля, какие же вы все добрые-то... Нет, чтоб что-то конкретное сказать... Ну что за народ пошел...
    Ладно, проехали. Чертеж этот уже 4 раза перересовывался. Это самая первая версия. Последнюю выкладывать не буду.

F.R. ЛК будешь делать не разборным?

Записей в дневнике
    15
    Нет, разборным 2 половинки крыла и центральная часть. В сложенном состоянии все будет умещаться в "чумоданчик" 700х435х150мм.

Вот продолжение моего крыла . Без видео оборудования весит 1170 г. при площади крыла 50 кв.дм. Буду переделывать уши , а то как-то мелковато смотрятся, если конечно полетит.Как всегда у меня проблема с центровкой , но если в нос поставить фотоаппарат или GoPro то все прийдет в норму.
    Вложение 587328Вложение 587329Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1255.jpg
Просмотров: 259
Размер:	57.9 Кб
ID:	587331Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1256.jpg
Просмотров: 220
Размер:	61.1 Кб
ID:	587332Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1257.jpg
Просмотров: 183
Размер:	47.6 Кб
ID:	587333Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rotation of DSCF1259.jpg
Просмотров: 297
Размер:	58.1 Кб
ID:	587335

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от gena_g Посмотреть сообщение
    Вот продолжение
    Гена хотелось бы послушать о нескольких подробностях, из чего обшивка и будут ли все активные поверхности работать как единый элевон или как то еще?
    Как то окрас будет подсказывать верх низ или будете наедятся на видео аппу??
    Все очень даже аккуратно!Понравилось решение обдува по центральной части, но не вижу изоляции данной части от полости крыла, это с каким намерением сделано? или еще не закончили строительство?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.01.2012 в 19:10.

Низ крыла черный с желтыми шашечкам по краям, верх желтый с черными шашечками по краям (на фото их еще не наклеил). На аппаратуре настроил два режима как элероны и руль высоты и как один элевон. Переключать буду прямо в полете и смотреть какой из режимов лучше. На крыло установил самодельный стабилизатор полета проверенный на Вжике 1200 мм и Edge 540 1300 мм.

но не вижу изоляции данной части от полости крыла, это с каким намерением сделано? или еще не закончили строительство?

Не совсем понял вопрос. Необходимо чтобы корневая нарвюра была сплошная ?

Записей в дневнике
    19
    Не совсем понял вопрос. Необходимо чтобы корневая нарвюра была сплошная ?
    Нет, не верно меня поняли, не сплошная а изолированная каким либо легким материальчиком от набегающего потока в центральной части так как такой поток способен вздуть крылья наверное или создать нежелательный аэродинамический эффект когда будете набирать или сбрасывать скорость..не могу точно описать, но я бы изолировал канал обдува от полости крыльев если конечно это не преднамеренное решение для создания более быстрого потоков над и под активными поверхностями РВ.
    С первым облетом вас!как там получилось? как РВ пашет?
    Из чего обшивка Гена джан?
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 07.01.2012 в 19:43.

Нет, не верно меня поняли, не сплошная а изолированная каким либо легким материальчиком от набегающего потока в центральной части так как такой поток способен вздуть крылья наверное или создать нежелательный аэродинамический эффект когда будете сбрасывать скорость..не могу точно описать, но я бы изолировал канал обдува от полости крыльев если конечно это не преднаренное решение для создания более быстрого потоков над и под активными поверхностями.

Чесно говоря я это еще не обдумывал. А где Вы мне бы посоветовали поставить переборку, за аккумулятором ?

Записей в дневнике
    19
    А где Вы мне бы посоветовали поставить переборку, за аккумулятором ?
    а чем существующая конструкция вам мешает?для чего трогать существующую? может я вас не верно понимаю или вы меня.. мы сейчас о чем?

Записей в дневнике
    9
    Мля, какие же вы все добрые-то... Нет, чтоб что-то конкретное сказать...
    Конкретно уже ссылку давали, и если почитать, то будет понятно почему нужно купить или сделать точную копию именно Зефира (С наскока сделать неполучится. Вы не первый и не последний, результат довольно предсказуемый. Видно по чертежу, что не было прочитано не строчки).

Если не подходит на русском, вот здесь есть, что почитать в первоисточнике http://b2streamlines.com/OTW.html

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
    Видно по чертежу, что не было прочитано не строчки
    Экстросенс млин Не поверите, но читал. А на чертиже - мои задумки! И я написал, почему так сделал. Тем более, уже изменил кое-какие части. Как полетит, так и видно будет. Если "что" изменить можно всегда будет. Это предусмотренно

Чесно говоря я это еще не обдумывал. А где Вы мне бы посоветовали
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2284920-242-Katana1.jpg
Просмотров: 72
Размер:	63.6 Кб
ID:	587386

Как думаете, для чего Себа рекомендует в своих моделях делать отверстия в нижней части фюзеляжа в полтора раза больше входного отверстия? Боится что модель раздует,или для охлаждения мотора регуля и аккумулятора? Как Вы будете спасать мотор от лишней температуры?

+ Ответить в теме