ЛК для FPV

NinjaFoX

Ну хотите …Ут, или …Вт. А из еще более не дорогих есть APC, но просили же хороший)))

V1stor

Стеклопластик и карбон… есть принципиальная разница?

NinjaFoX

Карбон прочнее, держит больше оборотов, но судя по тому что шаг у тебя не большой, оборотов не много скорее всего, можешь брать стеклопластик.

NinjaFoX

Совместимы
Можно сэкономить и взять такой хаб, вполне нормальный.
Да, размеры идентичны.

V1stor

Понял! Надо поискать под вал 4мм…

V1stor

Вот такой пока
EMAX GT2215-09 1180KV Outrunner Brushless Motor For RC Models
banggood.app.link/rrKMJTYYxU
Но, самопальное крыло из пеноплекса, размахом 1100
тащит.

Сейчас жду, заказанный у Дмитрия, клон 2го зефира из ерр… вот подбираю под него мотор, проп, аккумулятор покрупнее и т.п.

NinjaFoX

Химеру напоминает) Но ведь даже у этого маленького мотора вал на адаптере 6мм, зачем тебе 4?

V1stor

Точно!.. вот я дятел! Там же адаптер еще!

NinjaFoX

Вот и я подумал, что это за мотор такой с валом 4мм, который может крутить такой тяжелый винт 😁

56110
V1stor:

Сейчас жду, заказанный у Дмитрия, клон 2го зефира из ерр…

Можно пожалуйста поподробней и как с ним связаться.

V1stor

vk.com/eppfpv
Вот тут его нашел, связывался через сообщения там же.
Заказываю первый раз, так что пока модель в руках не держал, но отзывы в профильных группах сугубо положительные.

NinjaFoX

Прикольные киты вроде, цена очень хорошая, только оригинальный зефир прилично больше размером.

V1stor

Да, этот зефир будет размером, как 45’'ый рекон )
Но, я и выбрал в итоге рекон от Криса, а потом вспомнил, про эти наборы и решил попробовать.
Кстати, нигде не нашел толшину профиля рекона?.

V1stor

Нет, не пробовал, но тоже интересный вариант!
Из покупных китайских у меня была рептилия…
Летающий кирпич )) но, погонять вокруг кустов пойдёт!
Много моих издевательств пережила. Родные элевоны почти сразу заменил на бальзовые и сделал другие законцовки для крыльев, стало немного лучше

NinjaFoX
V1stor:

Да, этот зефир будет размером, как 45’'ый рекон )
Но, я и выбрал в итоге рекон от Криса, а потом вспомнил, про эти наборы и решил попробовать.
Кстати, нигде не нашел толшину профиля рекона?.

Боюсь что рекон в итоге все равно будет куплен)) Толщину померю вечером напишу.
Если в ките с “зефиром” будет тоже две карбоновые трубки по аналогии с флинчем, то я бы докупил ещё прутков угольных или стеклянных лучше, потому как усиления совсем мало.
Краштестхоббивские крылья очень хорошо подходят для фпв, но цена с доставкой выходит практически аналогично райтвингу, а райтвинг более продуманы, и лучше летят.

TheFed

right wing recon порядка 160 баксов
crash test 75 баксов - разница существенна.
sonicmodell CF 65 баксов - обещает быть быстрым, конфиг мне например подходит. Видимо будет похож на Чейзер который прекрасно летает

это я на посоветоваться.

AleksandrT

Добрый вечер!
Подскажите или дайте ссылку на программу, где можно выбрать профиль из перечня, задать длину хорды и получается готовый эскиз с которого можно будет снять размеры или распечатать. Интересует профиль крыла Clark Y-12.
Спасибо!

V1stor

Я таких не встречал. Профиль можно взять из программы “профили”, а набросать крыло или модель просто в скетчапе.