Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 54 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2151

ЛК для FPV

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от how-eee винт очень близко к задней кромке. у меня так же близко. пока не пробовал, но говорят будет ...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от how-eee Посмотреть сообщение
    винт очень близко к задней кромке. у меня так же близко. пока не пробовал, но говорят будет сильно и неприятно шуметь. посмотрим.
    Есть такое Но там 5мм сошкуриться... + На крайняк, подложу шайбочки под двиг

Шумит оно потому что, там резкая "ступенькая" - слишком высокая задняя кромка, получается турбулентный поток перед винтом...вот и шумит он...наверное У меня, этой "ступеньки", почти не будет....

Да, посмотрим

2.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Она, какбэ, "естественная" - профиль уменьшается в толщине с уменьшением длины хорды. Так сказать, "масштабный эффект". С круткой как таковой, решил пока не заморачиваться... Посмотрим, че будет и как полетит...
    Это не крутка. Плохо полетит.
    Нужно было минимум -2 градуса закладывать.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Это не крутка.
    Мне умные люди (знающие аэродинамику) в ВУЗе сказали, что тоже можно причислить к крутке. Спорить тут не хочу...

Плохо полетит.
    Посмотримссс...

Нужно было минимум -2 градуса закладывать.
    Феном все легко правится Гмм, -2 градуса вниз? Т.е. угол установочный консоли будет ниже на 2 градуса, чем угол у центроплана? (у центроплана - 0, у консоли - 2, так?)

Записей в дневнике
    447
    -2 градуса вниз?
    Что - в низ? Задняя кромка на законцовке, должна быть выше, чем в корне. Но сколько то там мм, соответствующих 2-м градусам.

что тоже можно причислить к крутке

Да, при условии использования разных профилей. Специальным образом для ЛК подобранных. И всё равно будет плохо.
    Для стреловидного крыла крутка - обязательна.

6.  

Записей в дневнике
    15
    Что - в низ? Задняя кромка на законцовке, должна быть выше, чем в корне. Но сколько то там мм, соответствующих 2-м градусам.
    Ааааа, тады все ясно Пасиб

Интерессно, у "Вжика" есть крутка? И сколько она?
    Последний раз редактировалось F.R.; 28.01.2012 в 03:59.

Записей в дневнике
    1
    Вот как показана крутка в иллюстрация к инструкции постройки Zaggi

Нажмите на изображение для увеличения
Название: svergola.gif
Просмотров: 43
Размер:	4.6 Кб
ID:	595990

Записей в дневнике
    19

10.  

FR, а почему Вы разрезали лонжерон? Этого делать нельзя! Не верите мне, то хотя бы спросите преподавателя по сопромату. В своё время это проблема поднималась в теме летающее крыло " Темпест". Забавно было смотреть, как летит Темпест и весело машет крыльями :-)

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    FR, а почему Вы разрезали лонжерон?
    ГДЕ!?

Я бы сделал так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лонжерон2.jpg‎
Просмотров: 502
Размер:	52.0 Кб
ID:	596645  

PAF
    PAF вне форума

А-аа!!! Испугался!
    Это простой трюк! "Шютка"
    Если поверх корневых будет положено то, что задуманно, то всё будет ОК!

Эдик холодно у вас?

А крыло... Может тотализатор?!! А как быть со ставками?
    Допустим: Крыло окажется на земле через 300 секунд в первом полете. n к одному.
    Ну и так далее?
    Последний раз редактировалось PAF; 29.01.2012 в 15:25. Причина: похохмить немного...

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от stud Посмотреть сообщение
    Я бы сделал так:
    Петр уже опередил
    Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    А-аа!!! Испугался!
    Это простой трюк! "Шютка"
    Если поверх корневых будет положено то, что задуманно, то всё будет ОК!
    Внимательнее читаем и смотрим фото Центральная заглушка - она выполняет по-мимо закрывательно-держательных ролей, но и работает на сжатие в центре. Именно там она усилена стеклотканью с келварчиком + фанера
    Как вы нарисовали - сделать нема. Т.к. АКБ не влезит, увы тогда. Долго голову ломал над этим местом. И потом, там под корпусом еще липовый лонжерон проходит + переборки (шпангоут под переднюю стойку, моторамму...) - они тоже не дают конструкции сломаться. Появляется небольшая податливость, но в пределах нормы.
    Уже тестил - кончики(!) крыльев быстее сломаются, чем центральная часть
    Усе продуманно, не волнуйтесь

Эдик холодно у вас?
    Да. Вчера в поход на Таганай ходил.. утром было почти -30. Потом, потеплело. У нас перпады бешенные температур. Ночью бывает и до -25-30, а днем до -10. Стоишь на остановке утром - на один бок светит солнышко, сильно нагревает, а другой обдувает ветер и он мерзнит...блин, как в космосе На следующей неделе будес самая *опа: до -40 обещают...
    Самое время для построек

Записей в дневнике
    1
    Проверено, винт шумит даже с 1050об/в на 3s
    Последний раз редактировалось Rost; 29.01.2012 в 22:13.

Записей в дневнике
    19
    Самое время для построек
    а помоему самое время для постройки скафандра для того чтоб жить у вас...мда..с такой дельтой по температуре и лопнуть можно под солнцем

Записей в дневнике
    15
    Да мы привыкли
    Щас попрусь в мастерскую...посмотрю как склеилось

Записей в дневнике
    1
    Ну шо, склеилось?

Записей в дневнике
    19
    Простой пример: Два автомобиля едут на жесткой сцепке.
    Эдик джан привет брат, ты прости, но я привел твою мысль и объяснялку выше в одном из письменных споров не согласовав с тобойУж очень все вкусно и верно объяснил ты теор мех , не сдержался брат, думаю сочтемся в случае чего , не так ли?
    вот тут http://www.facebook.com/groups/armro...0622758605396/
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 31.01.2012 в 03:04.

Записей в дневнике
    15
    Ссори за ОФФ

Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    http://www.facebook.com/groups/armro...0622758605396/
    Ссылка требует регистрации. В фэйсе я не зареган...

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    Эдик джан привет брат
    Роберт, может вы через личку будете в любви объяснятся? Зачем оффтопить столько?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Зачем оффтопить столько?
    Ссори за этот ОФФ
    Не думаю что просить у автора прощение перед всем народом есть оффтоп или тем более объяснением в любви так как считаю данный приведенный пример Эдиком из физики правильным.Может он частично описывает некоторые вопросы и проблемы воздухоплавания , но по свой краткости и доступности весьма заслуживает внимания и как минимум мое и Rajbek.
    Если уважаемый топик стартер Евгений Жилкин считает что я не должен был просить всенародно такое извинение у Эдика и/или это запрещено делать всенародно если надо - то прошу у него искренне прощение за офф.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 31.01.2012 в 16:42.

Записей в дневнике
    1
    Ну шо, склеилось?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Ну шо, склеилось?
    Ну шо, склеилось?
    Уупс, ссори, забыл про ваше сообщение

Да, склеилось...почти Вышкурил полностью крылья. Осталось только "закрутить" их на -3 градуса. Центральную часть пошкурил. Кое где фигово приклеилось, подклеил. Завтра приклею переднюю кромку, затем вышкурю на чистовую и сделаю элевоны.

Воть

Записей в дневнике
    1
    Молодец. Ждём продолжения с фотками

Записей в дневнике
    15
    Молодец. Ждём продолжения с фотками

Будущие элероны:

Передняя стойка:

Продожение следует...

Жаль, что ты не стал делать убирающееся шасси!
    Твою модель очень оно дополнило!

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    в центре центроплана съемная крышка?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Жаль, что ты не стал делать убирающееся шасси!
    Ну, это лишний вес. Да и сложно будет на таком маленьком крылышке сделать убирающиеся стойки.
    Если буду лететь на дальняк, то просто отвинчу их. Быстрая съемка/установка предусмотренна

Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    в центре центроплана съемная крышка?
    Ну, типа, да Какбэ АКб надо как-то вытаскивать Еще, по бока прорежу "лючки" для установки основных потрахов (а их много будет).

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    занятно, ну и чем будет восприниматься изгибающая нагрузка от крыла в центе центроплана, если у Вас там стоит нервюрка, приклееная к такой же фанерке?
    понятно, что с крыла на центроплан при помощи карбона, но вот что будет держать нагрузку между карбоном, ведь там нагрузки будут максимальны?
    поперечные вставки спереди и с сзади центральной части центроплана не спасут от этих нагузок, так как разорвана силовая часть.
    по идее надо бы пенал под карбон в центральной части центроплана, но тогда хватит ли места
    для установки основных потрахов (а их много будет).

Записей в дневнике
    6
    Эдик, то есть элевоны будут из двух слоев пены и между ними сетка, правильно я понял? Как-то еще будешь усиливать их?

Давно не был
    А никто случайно не знает, где в Германии можно заказать вырезать пару фанерок лазерным резаком? Мне наземку надо сделать, а платить 50 евро за три деревяшки жалко.

Записей в дневнике
    1
    Интересно, а какое отношение нарезка фанеры в Германии имеет к теме данного топика "ЛК для FPV"?
    Наверное, лучше сначала найти людей, проживающих в Германии и задать этот вопрос им. Как думаете?

P.S. Вы действительно думаете что Эдик из Челябинска, Саша из Бердска, Роберт из Еревана или я из Канады - периодически недорого нарезаем себе фанеру в Германии?

PAF
    PAF вне форума

периодически недорого нарезаем себе фанеру в Германии?
    После этой фразы... Всегда ставят хихикнутые смайлики! Валерий, это же азы! Ведь можно подумать, что Вас не на шутку разозлили! И потом, разве в Германии
    не Ваш родственник имеет фирму по порезке лазером фанерок?
    Нет? Ну во-от! А мы ж то не в курсе!
    Как там морозит у вас в Канаде? В Самаре бр-ррр, утром будет 30...
    А кто обратил внимание на фитинги исполняющие роль допгруза? Эдик, можно поздравить? Или сочувствовать? В такие морозы...

Записей в дневнике
    15
    занятно, ну и чем будет восприниматься изгибающая нагрузка от крыла в центе центроплана, если у Вас там стоит нервюрка, приклееная к такой же фанерке?
    понятно, что с крыла на центроплан при помощи карбона, но вот что будет держать нагрузку между карбоном, ведь там нагрузки будут максимальны?
    поперечные вставки спереди и с сзади центральной части центроплана не спасут от этих нагузок, так как разорвана силовая часть.
    Занятно-занятно, но я писал уже выше чет там и куда приходиться и чем компенсируется... И, потом, было проверенно - еще раз пишу: Центральные две нервюры будут стремиться сверху "приблизиться" друг к другу. Снизу они очень жестко закрепелны к фанере, что-что, так в этом месте они сломаются в последнюю очередь. Так вот, крышка, _плотно_ сидит там. И она расчитана на сжатие - усилена фанерой и стеклотканью с келваром. Именно в том месте - где будут максимальные сжимающие усилия - в месте разрыва соединительных трубок. Так же, с низу идет цельная рейка сосновая 10х3мм. При нагрузках (положительных) - соединительные стрелы будут стремиться изогнуть половинки центральной части друг к другу. Получается, что верхушки центральных нервюр будут приближаться друг другу (получается своеобразный шарнир). Так вот, крышка - препятствует этому. Она не дает сжиматься. Тогда, уже, получается, конструкция в центре начинает работать на разрыв с низу. Центральаня часть там сильно усиленна. Но она быстрее "сплющиться" с верху, чем разорветься с низу Поверте, я долго голову ломал над этой частью, чтоб все "уравновесить". Я что, по-вашему, на дурака похож что-ли? О.о Там места дял АКб в обрез, т.к. планируется ставить пятиамперник. Вот и приходиться "фантазировать". +Проверил конструкцию на изгиб Повторяю еще раз, для тех кто в танке - оболочка крыльев начинает терять устойчивость раньше, чем начинает изгибаться (замето для глаза) центральная часть. И эта нагрузка очень большая. В полете таких НЕ будет. Крыло предназначенно, для спокойных и ровных полетов. Дико пикировать (как всякие там Траппи), аццко отжигать - не собираюсь... Хотя, такие нагрузки оно выдержит.
    усе!?

Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Эдик, то есть элевоны будут из двух слоев пены и между ними сетка, правильно я понял? Как-то еще будешь усиливать их?
    Да, правильно поняли. Склеились, получились достаточно жесткими. Пока планирую усиливать их с низу черным арм-скотчем. Должно хватить. Первый тест показал, что норм. Раньше так у меня друг делал на пилотажках. Проблем не было.

Цитата Сообщение от Diman_Y Посмотреть сообщение
    А никто случайно не знает, где в Германии можно заказать вырезать пару фанерок лазерным резаком? Мне наземку надо сделать, а платить 50 евро за три деревяшки жалко.
    Неее, извините, я не знаю

Итак, элевоны склеились, вышкурились, и пристроились на крыле

(они пока временно приклеины, будут клеиться на гибкие петли; планирую по пять штук петель на половинку крыла).

Как там морозит у вас в Канаде? В Самаре бр-ррр, утром будет 30...
    А кто обратил внимание на фитинги исполняющие роль допгруза? Эдик, можно поздравить? Или сочувствовать? В такие морозы...
    Холодно... очена.. Надоело, если честно. Хочется ТЕПЛА! Беспредел какой-то погодный =/ Выходишь на улицу - как в космос - весь укутанный и только одна щелочка для глаз Мало нам -30, так еще и ветерок с севера 7м/с Бррр! На солнышке, правда, припекает. Сегодня было теплее, сумел на минутку выскочить "в космос" - щелкнуться с крылом

На выходных будет теплее, до -15 днем, но снег и метель. Даа, ветерок сегодня вечерком был приятно теплым О.о Но, на следующую неделю, опять, -25 - 30 Зимней жары

Записей в дневнике
    47
    Центральные две нервюры будут стремиться сверху "приблизиться" друг к другу. Снизу они очень жестко закрепелны к фанере, что-что, так в этом месте они сломаются в последнюю очередь. Так вот, крышка, _плотно_ сидит там. И она расчитана на сжатие - усилена фанерой и стеклотканью с келваром. Именно в том месте - где будут максимальные сжимающие усилия - в месте разрыва соединительных трубок. Так же, с низу идет цельная рейка сосновая 10х3мм. При нагрузках (положительных) - соединительные стрелы будут стремиться изогнуть половинки центральной части друг к другу.
    Эдик, не хочу показаться параноиком, но эта... а как насчет отрицательных нагрузок??? В полете то вся кое случается, то порывом ветра вниз швырнет, то вообще перевернуть может, причины могут быть разные.
    Как верхняя крышка будет противостоять не сжатию а растяжению? Она вроде никак не крепится к корневым нервюрам?

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    а как насчет отрицательных нагрузок?
    Дмитрий а что бы вы предложили?

Записей в дневнике
    1
    Ведь можно подумать, что Вас не на шутку разозлили!
    Да нет, скорее, не на шутку удивили Я вообще не злобливый

Как там морозит у вас в Канаде?
    Да, собственно, никак не морозит, а снега вообще нет Внизу погода на выходные:

Холодно... очена.. Надоело, если честно. Хочется ТЕПЛА!
    Эдик, до тепла нужно достроить
    А пока щелкни тут
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: weather.JPG‎
Просмотров: 14
Размер:	31.3 Кб
ID:	599251  
    Последний раз редактировалось Abval; 04.02.2012 в 07:47.

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    Как верхняя крышка будет противостоять не сжатию а растяжению? Она вроде никак не крепится к корневым нервюрам?
    да похоже никак.
    отрицательная перегрузка запрещена по определению.
    как и порывы ветра
    ну что ж - успехов

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    во кадр.
    ему уже третий человек указывает на конструктивные просчеты модели его разработки, а он помидоры раздает, вместо того чтобы подумать.
    одно слово феномЕн.
    не забудьте выложить фото дров, интересно посмотреть как пойдет разрушение.
    успехов.

Записей в дневнике
    2
    Ребята, а точнее мужики!!!, давайте жить дружно.
    Эдуард не начинающий моделист. Знает что делает.
    У него опыта в fpv полетах и строительстве моделей поболее, чем у некоторых моделистов вместе взятых.

Поэтому предлагаю дождаться облета и не выдумывать всякой ерунды.
    Своими подковырками вы только усугубляете положение и отбиваете у моделистов желание освещать процесс постройки.

Сдержаннее надо быть, товарищи.

ему уже третий человек указывает на конструктивные просчеты модели
    Ну так поделитесь пожалуйста опытом, мне покрайней мере очень интересно какой профиль использовалибы на похожей модели, менялибы стреловидность или ещо чего небудь. Вобщем опишите идеальное крыло для ФПВ на ваш взгляд.

+ Ответить в теме