ЛК для FPV

Vorona_z_Handicraft
niko8:

Картинку нашел, пригодную для копирования www.itar-tass.com/c134/427063.html А пропеллер они так далеко зачем вынесли?

Уверен что в первую очередь изза оборудования в носу.

а) центровка банально достиглась переносом мотора и прочего в зад
б) регуль и мотор с их помехами - подальше от оборудования в носу.

может на летные качества както положительно влияет, это я не знаю к сожалению.

www.itar-tass.com/c134/427063.html там на второй картинке на веревках… что как змея запускают???

niko8

Эта веревка резиновой катапультой зовется.
“Результаты испытаний самолетов N-9M показали, что при таком расположении несколько уменьшался кпд винтов (по некоторым данным - на 30%), но для «летающего крыла» с высоким аэродинамическим качеством и четырьмя двигателями R4360 даже такое значение кпд вполне устраивало проектировщиков.” www.aviarmor.net/aww2/…/northrop_xb35.htm

Vorona_z_Handicraft
niko8:

Эта веревка резиновой катапультой зовется.

Аааа… Я просто не видел чтоб за обе консоли зацепляли леер, както видел что крюк а к нему цепляют один трос и резина к тросу. Бамс - и оно в небе.

7 days later
Deniskin

Ребята подскажите как правильно писать в калькуляторе параметры для центровки. Изначально нервюры были в корне 380 с краю 220. Потом срезал заднюю кромку 50мм и вырезал середину под мотор и пропеллеры. Крайнюю думаю надо считать с элевоном а середину как считать, то что было изначально или то что осталось сеичас? Фотка получившегося в посте 888

SnakeFishbk
Deniskin:

То ли ламинат искать то ли органзой на лаке.

Я делал бумагой и ПВА, правда потом нужно скотчем закрывать, иначе будет намокать…
p/s/ таким крылом “можно деревья рубить” по жёсткости сильно крепко…

VitalyK
Shuricus:

Жаль что китайцы не продают на внешний рынок такие чудесные изделия!

Wingspan of 1.4 meters

Empty Weight 670 grams

Flying wing area of 47.2 square decimeter
battery 4s 4000ma

Battery compartment size 145 * 55 * 38

Купил в Китае это крыло. Обошлось чуть больше 2000 рублей. Посмотрим как будет собираться.

samabs
VitalyK:

Купил в Китае это крыло. Обошлось чуть больше 2000 рублей. Посмотрим как будет собираться.

А ссылкой где покупали не поделитесь?

sulako
samabs:

А ссылкой где покупали не поделитесь?

блин я тоже его хочу))

yur1x
Ritmix30:

Давайте ссылку пжлст

Он скорей всего сам туда ездил 😃

NinjaFoX
VitalyK

Купил в Китае

Я думаю что “купил в китае” означает непосредственно в самом китае)))

Yahen
NinjaFoX:

Я думаю что “купил в китае” означает непосредственно в самом китае)))

Ну отчего же. На таобао, напрмер, оно точно есть. item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.19.kgr29I&… А чтобы купить на табобао иностранцу, нужно просто каким-нибудь посредником с таобао воспользоваться. Их пруд пруди. Мистертао какой-нибудь, или другой наиболее подходящий для вашей страны.

Shuricus

Только не забываем, что посредники берут до 10% комиссии, и не несут ни каких гарантийных обязательств. Многие принимают оплату напрямую с карты и потом вы ничего никому не докажете. И процесс покупки и отправки может затягиваться на недели…
Хотя в случае с крылом, нарваться на брак довольно сложно, но все равно неприятно.

Yahen

Волков бояться - в лес не ходить.

Deniskin

Ребята подскажите кто знает. 3 полет на крыле и заметил такую особенность. В прямолинейном спокойном полете оно все время то ли рыскает то ли что как назвать не знаю. Проще говоря то одно плече вперед то другое. Крыло смесь зефиров первого со вторым:) В чем может быть причина? Стреловидность 30град размах 1600мм

SnakeFishbk
Deniskin:

Стреловидность 30град размах 1600мм

Фото в студию?
Вообще, может выкос мотора не верный или шайбы на концах крыльев есть.

cross_tver
Deniskin:

Стреловидность 30град размах 1600мм

Такое ощущение, что уши (шайбы) не параллельны друг другу…

Deniskin

Я тоже на фото такое дело заметил:) но в жизни все правильно

SnakeFishbk
Deniskin:

но в жизни все правильно

Вот и ответ, убери шайбы и будет летать ровнее…

Adekamer
SnakeFishbk:

Вот и ответ, убери шайбы и будет летать ровнее…

это крылья и рысканье не лечится
еше у крыльев есть беда - при превышении какой то скорости они начинают елезаметно дрожать по тангажу
а уши по науке должны вообше чуть чуть сходиться к носу
мои эксперименты показали что самый лучший способ минимизировать (но не убрать полностью) рысканье - это когда кили сместить как можно ближе к центру и как можно больше вынести назад
Делал консультируясь с серьезным дядькой планеристом (zema62), за что ему большое спасибо.

cross_tver
SnakeFishbk:

Вот и ответ, убери шайбы и будет летать ровнее…

А может и не будет… тогда надо искать косяки в конструкции.
Есть еще мыль: антенна на левом крыле весьма здоровая относительно этого крыла и может создавать значительное сопротивление, а крыло пытается стабилизироваться.