ЛК для FPV

Kipo

Крыло весом 700 грамм с мотором 2205 1400kv, винтом 8x4 на 2s аккумуляторе лететь не хочет совсем.
Тяга 370 вроде по тестам, думал поползет хоть. Заказал 3s батарейку чтоб не мучиться.

Но вот интересно, TBS на крыле Caipirinha советуют 2s, и мотор TBS-2206 2000KV, винт 8х5.
Вопрос, можно ли так заменить мотор, чтобы на 2s тянул 700 грамм?
Бюджетнее 50$, может у кого есть опыт?
Тут есть список моторов под него, пытаюсь что-то подобрать - но реальных тестов не вижу.

Александр_Викторович
Kipo:

2205 1400kv, винтом 8x4 на 2s аккумуляторе лететь не хочет совсем.
Тяга 370 вроде по тестам, думал поползет хоть.

Не хватает скорости потока, попробуйте винт 11х7

Kipo:

Бюджетнее 50$

??? В среднем 10-18 баксов
www.ecalc.ch/motorcalc.php?ecalc&lang=ru полезный калькулятор

Kipo

Такой
да он не потянет винт 11x7, вот и присматриваю, может есть какое-то проверенное решените для 700 граммов?
Такой по идее лучше будет же?

pilot222
Kipo:

Крыло весом 700 грамм с мотором 2205 1400kv

Фалькон как раз 700гр с батарейкой 3S 2200 и пропом 8Х5 при тяге 600- 630гр летает вот так:

На моём Фальконе стоит такойже мотор 2830 1000kv и проп 9Х6 ( тяга 680гр), но он с камерой и передатчиком и батареей 3S 3400 весит 1100гр и летает 25 минут. А ещё у одного коллеги тоже Фалькон 700 гр и с мотором 1350 kv тяга 800 -850 гр, так это вообще пушка. Мотор название не помню, но тоже около 200ватт

Kipo

О! А у меня от коптера лежит запасной RCTimer BC2830/11 1000KV, по идее можно его попробовать? Просто смотрю используются более оборотистые движки.
Мне надо чтобы он парил медленно и печально! 😃

аэробайка
Kipo:

О! А у меня от коптера лежит запасной RCTimer BC2830/11 1000KV, по идее можно его попробовать? Просто смотрю используются более оборотистые движки.
Мне надо чтобы он парил медленно и печально! 😃

поставь винт 9 на 7 и на 2 липо полетит 55 км в ч!

Kipo

Спасибо, буду пробовать.
А кстати регуть 18 амперный не погорит на 2830/11 1000KV? ему 30 рекомендуется…

Александр_Викторович
Kipo:

Мне надо чтобы он парил медленно и печально!

На Л.К медленный полёт может стать печалькой. Особенность у них такая.

pilot222
Kipo:

А кстати регуть 18 амперный не погорит на 2830/11 1000KV? ему 30 рекомендуется…

С моим мотором 2830/11 больше 10 ампер не поднималось. Так что и 20-ка регуль вполне пригоден. Зато он полегче немного и тока скорее поменьше на себя поребляет, экономия 😁

25 days later
Андрей-prim
Александр_Викторович:

На Л.К медленный полёт может стать печалькой. Особенность у них такая.

Скорей всего - зависит от самой модели. ЛК ВЖИК в классическом варианте исполнения (и без нагрузки в виде FPV) летает очень неспеша. И также неплохо планирует.

Kipo
pilot222:

На моём Фальконе стоит такойже мотор 2830 1000kv и проп 9Х6 ( тяга 680гр), но он с камерой и передатчиком и батареей 3S 3400 весит 1100гр и летает 25 минут.

Эдуард, спасибо за подсказку про мотор, сэкономили мне деньги.
Крыло около 800 грамм, мотор 2830 1000kv + 9x6 отлично полетело.
Еще нос недовешен на 50 грамм, для такого веса это оказалось не критично, на вдвое легком кесле было критично.

pilot222
Kipo:

Мне надо чтобы он парил медленно и печально!

А как медленно? Если имеется в виду время полёта, то приведу следующий пример только из опыта без всяких додумок:
Фалькон весом около 1кг100гр , куда входит камера 60гр ( с сервой для поворота), передатчик видео 60гр ( с антенной), камера пишущая 50гр, батарея 3S 2600, а иногда 3300 ставлю, мотор, как уже писал, 2830/11 1000kv с пропеллером 9Х6. Летает это всё со скростью от 35 км/ч до 55 км/ч. Если летать со скростью 35 км/ч, то время увеличивается с 25 минут до 30 минут. Имею пять аккумуляторов, один новый, остальные двух-трёх летней древности. Этого хватает на целый день в поле. С перекурами конечно.
Приобрел себе крылышко Х8, но туда уже надо дорогие аккумуляторы и поэтому его пока отложил. А Фалькон продолжает себя показывать:

В конце на телеметрии видно напряжение 8 вольт. С акком ничего не случилось. Дело в том, что залет за облака не планировался, но разве можно было удержаться. Таким образом пролетел мимо дома 1,2 км, напряжение ещё было в норме. При спуске с брошенным газом показывало 9,9 вольт. Спустился подальше от дома специально, там сказали косуля бегает. Но когда поддал газу оказалось напряжение уже критичное. Но прилетел, зарядился акк нормально.

Duschman
Александр_Викторович:

На Л.К медленный полёт может стать печалькой. Особенность у них такая.

Медленность и печальность у крылышек напрямую связано с атмосферой. Но благоприятные условия это очень редкое явление. Вот один из примеров с моего Максисвифта.

www.youtube.com/watch?v=9lLLkd0lI_4

Kipo
Duschman:

Вот один из примеров с моего Максисвифта.

Отлично летает, самое то!
А как получаются такие плавные медленные повороты? У меня все дерганное, хоть расходы и наполовину. Или это в сервах дело, более точные?

Раздразнили вы меня полетами далеко и в облака!
Какое для меня бюджетное решение увеличить дальность полета до 3-4 км:
Сейчас фриска 2,4 управление, 200mw 5,8 видео. Хватает на 800 м с клевером и ~1,5 км с направленным хеликсом.
Думается бустер на управление, + либо переход на 1,2 с фильтром, либо 600 mw (на сколько он увеличит расстояние?).
Или это все полумеры и переходить надо на lrs +1.2?

Cathay_Stray
Kipo:

Сейчас фриска 2,4 управление, 200mw 5,8 видео. Хватает на 800 м с клевером и ~1,5 км с направленным хеликсом.

работать над размещением антенн. проверить, не залетаете ли за препятствия, даже просто кусты. пробовать полёты на разных каналах. 200 мВт - это минимум полтора км на клеверах, а то 2. хеликс даст более устойчивый приём и некоторое увеличение дальности, но не прорыв по расстоянию.
фриска - 3 км это практически предел, дальше автовозврат, если таковой настроен.

kolya27

Господа, ткните носом в шаблон, есть желание попробовать вырезать простейшей Пенорезкой но шаблон не могу найти, нужен проверенный шаблон.

1 month later
Elnur

Помогите пожалуйста с выбором ВМГ для крыла с размахом 125см. Желательно с рцтаймера =)
Хочу сделать крыло FPV49 v3. Будет установлен ап pixhawk, видео 1.2 800мвт, аккум 3s 3200mah, камера курсова sony 600tvl и писалка sj4000
присматриваюсь к этому набору:
www.rctimer.com/product-500.html
www.rctimer.com/product-130.html
www.rctimer.com/product-207.html