ЛК для FPV

NinjaFoX

psn151
У него же можно купить уголь для усиления и ухупор.

56110

Фотки с крыла от PSN. На последнем кусочек радуги.

pilot222
NinjaFoX:
  1. 30-40км/ч
  2. 120-130 км/ч
  3. 214 км/ч (максимально достигнутая на данный момент)

Очень хочется верить даже не столько в максималку, сколько в крейсер. Вот бы видео посмотреть где эти цифры видно на ОСД

NinjaFoX

Видео с борта у меня не пишется. Не вижу смысла что то доказывать, как собственно и врать по поводу характеристик 😁 скорость 120-130 достигается при токе 16-18а, с аком 7500 полётное время 20-30 мин в зависимости от стиля полета. Можно тошнить 70-80 кмч целый час, при токе 7-8а, но я быстрее умру со скуки, чем он долетит куда надо 😁

56110

Немного не по теме.
Видя творчество Олега NinjaFoX хочу переделать крыло (пост 2224), вернее сделать новое, psn151 режет от 3-х комплектов.
Присоединяйтесь. Лучше в личку ( что смогу - расскажу ) или напрямую к производителю.

NinjaFoX

мне, к сожалению (или к счастью), уже не нужно. Есть идея, я могу перерисовать профиль Рекона и измерить всю его конфигурацию, после этого отдать все это Сергею. Если он сможет подобрать пену близкую по качеству к оригиналу, то я с удовольствием возьму. Поверьте, Рекон летает несравненно лучше чем то крыло.

56110

Идея интересная, EPP от него видел минимум 4 вида плотности ( есть кусочки пощупать, отличие очень большое). Но есть ограничение - ширина заготовки 600мм ( четыре части?).

NinjaFoX

Размах рекона без законцовок 45 дюймов, это 1143 мм, так что в самый раз, можно обрезать до скаута, 36 дюймов, кому что больше нравится.
Я щупал тоже 4 вида, белый слишком мягкий, белый с красным тоже мягкий, красный и серый плотные, но гранулы плохо сварены друг с другом, он крошется и ломается 😦

pilot222
NinjaFoX:

Видео с борта у меня не пишется. Не вижу смысла что то доказывать, как собственно и врать по поводу характеристик 😁 скорость 120-130 достигается при токе 16-18а, с аком 7500 полётное время 20-30 мин в зависимости от стиля полета. Можно тошнить 70-80 кмч целый час, при токе 7-8а, но я быстрее умру со скуки, чем он долетит куда надо 😁

Значит 70-80 и есть крейсер. Разница в том что при этой скорости можно пролететь 80км, а при 120 за полчаса только 60км.
Я считаю запись на земле важным элементом, потому что приходилось искать модель несколько раз за 8лет практики и только по видео и находили. Маяк помогал в самом конце. А снять цифры с монитора можно и телефоном. Это был бы наглядный пример. Моё крыло Фалькон примерно того же размаха из ЕРО с мотором 1000кв на трех банках разгоняется с трудом до 110 и жрёт при этом 28А. А при 70 жрет так же около 8А. Поэтому и интересно было бы самому глянуть на цифры и другим показать.

56110

По памяти плотность от 20 гр/литр до 40. Нравится белый 30. Мой вроде не крошится, нужно сравнивать.
Если возьмётся резать - я не прочь попробовать.

Чем больше стреловидность - больше срезаются торцы. У “Шляйхера” консоль крыла 500мм. Без центроплана размах ближе к скауту.
Если можно, сбрось ему размеры и профиль . В Королеве иногда бываю проездом.

NinjaFoX

На днях сниму размеры и профиль, скину ему, посмотрим.
Фалькон легонькое игрушечное крылышко, с ним сравнивать некорректно. Соберите более серьезное крыло, хотя бы тот же шляйхер и вам не надо будет ничего доказывать. Один ньюанс только, даже одинаковые крылья, собранные по разному, будут летать совсем по разному. Можно собрать лёгкое машущее крыльями, с маленьким моторчиком и если его на полном газу да 100 разогнать, то он сложится от флаттера, а можно из той же самой пены сделать тяжелое жесткое крыло на 1.5 киловатта и оно будет делать 250кмч.
Пользуйтесь ecalc-ом, он выдает хорошую табличку на какой скорости, как долго и с каким током будет лететь.

Возвращаясь к вашему фалькону, на 1000кв скорость потока как раз и будет около 100 кмч, даже если крыло может больше, скорость потока больше не позволяет, мотор молотит вхолостую, поэтому и жрет не в коня корм. Скорость потока должна быть равна или чуть больше чем позволяет крыло.

siderat

У меня фанджет летал с крейсерской гдето 45кмч, при этом он имеет размах меньше 80см тонкий профиль. А тут крыло больше метра на среднем газу идет 120?

56110

[QUOTE=siderat;7536977]У меня фанджет летал…

Мне кажется скорость (не крейсерская) больше зависит от мощности выдаваемой ВМГ, а не от размаха и профиля.
На видео чувствуется скорость. Моё крыло на моём видео ползёт как черепаха.

NinjaFoX

Сравнительное фото рекона и скаута. Немного детализации. Конфиг на скауте будет такой же, за исключением ВМГ, сделал другие каналы обдува видеопередатчика, будут меньшее сопротивление давать. Сервы jx редкостное г. Из 4 штук две с браком, дергаются в околонулевой зоне, остальные две хоть и работают хорошо, но по точности и люфтам сильно проигрывают даже самым простым хайтекам 422.

8 days later
TheFed

законцовки крыльев - 3Д печать?

где файлик брали?

NinjaFoX

Да. Это покупные детали, идут вместе с крылом от Ritewing. Попросите у Криса, может он вам вышлет файлик.)

TheFed
NinjaFoX:

Да. Это покупные детали, идут вместе с крылом от Ritewing. Попросите у Криса, может он вам вышлет файлик.)

я чего то у него давно ни Зефира, ни Рекрута не наблюдаю. Ну и ценник конечно… американский, ни китайский

NinjaFoX

Зефир 2.5 есть на рэдимэйде, и у него самого можно заказать. Зефир 2 нет смысла брать, 2.5 летит лучше.