Вжик

molotok375

кто и как удлинял размах вжика? корневую и концевую хорду думаю оставить как есть, а размах увеличить до 1.2м, веса прибавится немного а площади заметно, вот куплю потолочку и начну новый проект

molotok375

Сергей большое спасибо за вжика 1.4! да он настоящий вжик! все размеры увеличены на 1.4. но и удлинение крыла осталось на месте, я же хочу просто растянуть консоли на 10%, тоесть немного увеличить удлинение, хочу услышать мнения коллег по этому поводу

Epox
molotok375:

хочу услышать мнения коллег по этому поводу

У вжика 1,4 цт оказался совсем не там где ожидалось.
Может быть подобная проблема

molotok375

Ну это понятно что ЦТ несовпадает с увеличением размера, опытным путем можно найти, я про удлинение имел ввиду, чтобы лучше планировало

Epox
molotok375:

Ну это понятно что ЦТ несовпадает с увеличением размера, опытным путем можно найти, я про удлинение имел ввиду, чтобы лучше планировало

На мой взгляд лучше всего планируют верхопланы. ЛК на низкой скорости сваливаются

molotok375
Epox:

ЛК на низкой скорости сваливаются

это если ЦТ задний, я экспериментировал с центровкой, если ЦТ в норме при малой скорости ЛК клюет носом вниз и опять разгоняется

Общем хочу сделать так как на фото, крысным это удлиненная консоль, при этом тот же фюзеляж, мотор и акамулятор остаются

Epox
molotok375:

Общем хочу сделать так как на фото

попробуй! Ведь в этом большое преимущество твоей конструкции

EXPERIMENTATOR1970
Epox:

попробуй!

A в прочем,попробуй сам!Уверен ,получится!Чертёжики просто в помощь.

molotok375

после командировки начну, создам отдельную тему и подробно опишу процесс

шекет

Классные подробные чертежи по ссылкам, спасибо!

molotok375

сегодня погода была отличная решил снять посадку вжика на асфальт

Epox
molotok375:

посадку вжика на асфальт

А почему взлёт с рук? Винт цепляет?

molotok375
Epox:

А почему взлёт с рук? Винт цепляет?

угла атаки нет, надо переднюю стойку делать высокую тогда и с колес взлетит, в следующем проекте это будет

13 days later
molotok375

сегодня ветра у нас нет, и решил я проверить сколько мой вжик продержится в воздухе, взлетел, уменьшил газ на 50% и набрался терпения ждать, 28 минут на акамуляторе 1800 3 S

pilot258

а вот и мой вжик ( второе крыло что я клею) облетывал не я, у меня ручонки кривоваты =)
Клеил на самом деле ради интереса и на убой =) но в более опытных руках полетело, может быть и не идеально, но как есть. Чертеж стандартный, акк на 2200, проп 8х4.5 SF gemfan мотор старенький турнига 1100об
Назвал его “Неубиваемый”

youtu.be/HtPPh1vgsTc

iSheeZ

Нормальные у тебя ручонки 😃 Хорошо полетел, а вот пилот подвел) в следующий раз сам управлять будешь. У меня опыта в облетах ЛК вообще нет, даже в симуляторе не пробовал.

pilot258

Да квадр разбил, теперь можно и на ЛК тренироваться =)