Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1119

Вжик

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Вот мой вариант Вжика. Хотя это уже не вжик, геометрия изменена, профиль тоньше, вингеля другие ... Разве что технология та ...

Записей в дневнике
    2
    Вот мой вариант Вжика.
    Хотя это уже не вжик, геометрия изменена, профиль тоньше, вингеля другие ... Разве что технология та же, за исключением жесткого поперечного лонжерона, который задает небольшое V крылу.
    И материала практически в два раза меньше уходит!

Вес без батареи 250 грамм.
    Можно ставить от 1000 до 1500 3S
    Парит вообще здорово с выключенным мотором.
    В штопор не валится, бросаешь стики сам выходит в горизонт при условии достаточной высоты.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Вот мой Вжик 160 грамм,профиль тоньше родного,чуть геометрию поменял.

Вот и мой кирпичек ))

Фото выложу позже (с телефона не удобно), ЦТ нормальный, акб на 1000 (высадил почти полностью минут за 20) и на 1300 потом поставил, мотор типа 22х13, винт 8х6, полётный вес кирпича около 460 гр., размах 970 мм. Лонжероны, уши и элевоны из 2-х слоев потолочки + под крылом фюзеляж с начинкой (не получается у меня все запихнуть во внутрь), местами по 2 слоя скотча.
    Вжик спокойно пережил пару легких морковок, но потом я освоился и рулил нормально. Немного оттримировал по тангажу и нормально летит с брошенными стиками.
    Последний раз редактировалось Стриж_; 10.05.2015 в 23:43.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Такой вопрос: полетит ли вжик, если поставить на него мотор SunnySky x2212 980 kV с винтом 9x4.7 и аккумулятором на 3S?
    Расчеты в eCalc показали тягу ~700 граммов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecalc_2212.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	54.0 Кб
ID:	1069489  

6.  

полетит и с реактивным двигателе, главное тяги чтобы хватило и центровка была в норме

Скорость будет мала

Цитата Сообщение от Jacksonn Посмотреть сообщение
    полетит ли вжик, если поставить на него мотор SunnySky x2212 980 kV с винтом 9x4.7 и аккумулятором на 3S?
    Полетит и отлично. Ваш выбор, что доктор прописал, только не перетяжелите.

10.  

Цитата Сообщение от Jacksonn Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: полетит ли вжик, если поставить на него мотор SunnySky x2212 980 kV с винтом 9x4.7 и аккумулятором на 3S?
    SF винт будет тормозить , быстрее расходоваться аккумулятор . У Меня схожий по характеристикам движок (2212/13 1000kv), для более скоростного полёта ставил винт EP DD 8060 , с ним скорости побольше , меньше будет тормозить винт (лучше планировать Вжик) , и не больше 11 ампер .
    Можно еще винт GWS DD 1060 или DD 1170 обрезать до 8-го размера , тоже нормально будет , малость амперы прибавятся .

Один из моих первых полётов

Записей в дневнике
    8
    Не летная погода над Москвой, решил сегодня склеить еще одного вжика размером чуть больше метра. Пару месяцев назад урвал в леруа подложку 5мм, длинна 1050мм. Посмотрим что из этого выйдет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150520_000048.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	53.3 Кб
ID:	1071734  

Записей в дневнике
    2
    Во у меня уже и последователи есть )))

товарищи, строю вжика с небольшим фюзом. есть идея сделать крыло разъемным.
    не очень удобно возить с собой самоль в собранном виде.
    подскажите, как реализовать затею так, чтобы конструкция была достаточно прочной?

Цитата Сообщение от alcazar89 Посмотреть сообщение
    подскажите, как реализовать затею так, чтобы конструкция была достаточно прочной?
    Делал так ...

Правда на другом крыле . Трубки алюминиевые 10 мм в пенале , в них вставляются квадратные трубки 6мм ., которые в консолях крыла приклеены .

подскажите, имеет ли смысл для обтяжки модели из потолочки в место скотча использовать полиолефиновую или ПВХ термоусадочную пленку? стоит она не дорого, за рулон термоусадки ПВХ 250/500 мм*600 м, 25 мкм, вес 10,34 кг просят всего полторы тысячи.... хватит обмотать не один десяток самолетов, самому обмататься, и весь свой дом обмотать и термоусадить =D
    Последний раз редактировалось alcazar89; 04.06.2015 в 15:10.

имеет ли смысл для обтяжки модели из потолочки в место скотча использовать полиолефиновую или ПВХ термоусадочную пленку?
    А как это все приклеиваться будет?

имеет ли смысл для обтяжки модели из потолочки в место скотча использовать полиолефиновую или ПВХ термоусадочную пленку?
    Не годится она для этих целей,усадка такая,что модель деформирует.Используем на работе,упаковываем готовую продукцию(Буровое оборудование).

Коллеги, подскажите.
    построил вжика с измененным положением винглетов. сделал так потому что уже во время оклейки кошка пробежала, хвостиком махнула и свалила нафиг самолет со стола с переломом одного винглета =) решил второй срезать и поставить поближе к середине.
    проблема в центровке, чтобы достичь заветных 140мм от задней кромки пришлось на нос повесить стальной брусок 1х1х5 см. вес порядка 40-45 грамм
    в чем ошибка по конструктиву? почему такая тяжелая задница вышла? весь самолет выполнен из двухслойной потолочки.

почему такая тяжелая задница вышла?
    РМ сместить ближе к передней кромке крыла и чтобы сместить их максимально вперёд,необходимо их сдвинуть ближе к оси ЛК,примерно на 100 мм каждую.
    Двигатель так же двинуть вперёд,оставить минимальный зазор между винтом и задней кромкой крыла,регулятор с приёмником то же сдвинутся вперёд,подумать о более тяжёлом аккумуляторе... Возможностей сдвинуть ЦТ вперёд много. Удачи

спасибо!
    будем переделывать!
    я в хобби новичок, что есть РМ?

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Рулевая Машинка = серва = ИМ (исполнительный механизм)

спаасибо большое!
    буду переделывать!
    хм, раз уж выламывать мотораму и перемещать ее вперед, посоветуйте, надо ли делать выкос? мотор плюсминус на плоскости крыла.
    ... и хватит ли этому птеродактилю моторчика от bixler 3 1300кв на 2S винт 8х4?
    с китаю едет еще моторчик cf2822, но пока тоже на 2S летать будет.
    взвесить самолет нечем...

Выкосов не делал,ось двигателя паралельно нижней плоскости крыла,V крыла на любителя.Примерно так -
    https://fotki.yandex.ru/next/users/y...87/view/542468
    https://fotki.yandex.ru/next/users/y...87/view/534715

...как то так.

надо ли делать выкос?
    по ходу на ЛК не нужно делать выкос. точно не могу сказать, но где то читал, что это связано с тем, что винт толкает крыло и сзади ничего нету, а если винт тянет (классический фюзеляж самолета), то он обдувает по разному стороны фюзеляжа и крылья, для того и нужен выкос.
    я не делал выкосы - всё летает.

почему такая тяжелая задница вышла? весь самолет выполнен из двухслойной потолочки.
    двойная потолочка - лишнее. внутренней "поперечной нервюры" + обклейка скотчем и жесткость "что надо"!
    цт можно сместить, если по другому расположить внутренности, например акум ближе к носу и тд

в чем ошибка по конструктиву?
    Дельтавидное ЛК с толкающим винтом требует при проектировании переноса всего, чего только можно и чего нельзя в нос. Мотораму можно врезать в крыло это 2-3 см перенос вперед. контроллер выносится максимально вперед, насколько позволяют провода. Все остальное выносится перед контроллером насколько позволяют провода. В идеале до передней кромки. Сервы тоже нужно устанавливать максимально близко к передней кромке. и желательно ближе к центру. Там можно вынести дальше. Опять-таки деревянная коробка-моторама тоже не нужна. Чтобы попасть в центровку позади ЦТ в крыле не должно быть ничего кроме пенопласта и мотора на маленькой рахитичной мотораме. А все остальное должно по передней кромке быть. А еще начинающему крылостроителю совершено незазорно сделать снизу подвесной (на липучках) фюзеляж-коробку в которой будет располагаться аккумулятор с выносом за переднюю кромку крыла Заодно и регулировка ЦТ станет легкой.
    И да. Двухслойная потолочка - лишнее. Вжиком и так можно небольшие деревца рубить

Цитата Сообщение от Hauora Посмотреть сообщение
    Дельтавидное ЛК с толкающим винтом требует при проектировании переноса всего, чего только можно и чего нельзя в нос.
    Ага, я тоже так подумал. Потом монетки около мотора приклеивал 10+10+5+5 (в рублях).

Записей в дневнике
    2
    Делайте как здесь и все встанет на место!

Выкройки и процесс постройки крыла - http://penolet.blogspot.com/2015/03/3.html#links
    Батарея 3s от 1000 до 1 400 мАч лепится на одно и то же место, модель ведет себя в полете просто изумительно!

совершено незазорно сделать снизу подвесной (на липучках)
    была схожая идея. но я так и не придумал как приклеить обычную липучку к потолочке, купленную в швейном магазине. пробовал пва, клей для потолочки, двусторонний скотч, суперклей. не держится вообще. покупать с ХК тоже самое но с клейкой основой пока не планирую.

спасибо за советы
    есть еще идея двухслойные элевоны оборвать, попробовать однослойные и обклееные обычным скотчем в место строительного армированного на каучуковом клее...

эхх вот не хочется мне с нуля переделывать крылышко...
    единственное, что заставит- нехватка тяги мотора 1300 кв на 2S
    это вторая постройка модели своими руками, потихоньку учусь на своих граблях =))))

но я так и не придумал как приклеить обычную липучку к потолочке
    При помощи молотка, гвоздя и практически любого клея. Молотком и гвоздиком делаете много-много мелких дырочек в липучке. А потом смело ее клеите. Тот же принцип, что и при вклейке петель из ПЭТ пластика.

единственное, что заставит- нехватка тяги мотора 1300 кв на 2S
    Для полета Вжика достаточно энерговооруженности 0.3-0.4 больше 1 в принципе не нужно. Так как крыло с "каким-то" профилем будет просто вспухать а не лететь. 400 грамм взлетная масса у хорошего Вжика. 500 - у плохого. Для полетать с комфортом хватит 150-200 грамм тяги. Собственно на нем с такой тягой и летают.

При помощи молотка, гвоздя и практически любого клея.
    буду пробовать!

по поводу развесовки, действительно замена петель и двухслойной потолочки обклеенной армированным скотчем на собственно скотч и однослойную потолочку решило проблему полностью!
    даже чуть назад надо сдвигать аккум! можно было и не переносить мотораму с сервами к носу =)

не боись, главное желание (ну время и деньги это само собой ))), я сам крайне мало знаю "самолетостроение и электронику". зато всю жизнь с детства мечтал летать. ) ээх. просто сижу читаю как делают другие люди и тупо копирую удачный опыт. благо изобретать велосипед уже не нужно - всё уже сделано до нас.
    я такой же нуб, для таких же собратьев сделал фото по сборке вжика. моя первая ру-модель которая, как ни странно полетела. может у меня там в настройках все через пень-колоду, но летит ) и мне этого хватает. и да, спрашивай что не понятно, есть адекватные люди, которые подскажут и помогут советом. благо школоло сюда мало залазит.

Вжик

вот недавно прикупил даже фпв комплектик, как только состоится удачный полет - сделаю отчет.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Ага, я тоже так подумал. Потом монетки около мотора приклеивал 10+10+5+5 (в рублях).
    Ребята , да Вы чего? Вжик столько не стоит....
    Цитата Сообщение от Remisha Посмотреть сообщение
    не боись, главное желание (ну время и деньги это само собой ))), я сам крайне мало знаю "самолетостроение и электронику". зато всю жизнь с детства мечтал летать. )
    Летайте ребята!Летайте на Вжиках- отличное крыло...
    Пройдёт время и вы будете с теплотой вспоминать свой первый самолёт и первые полёты...и советовать начинающим попробовть именно "Вжик".
    С удовольствием летаю на "Вжике" ... ,хотя давно могу обходиться без него.

Записей в дневнике
    2

В процессе постройки.
    Размах 1 550 мм.
    Вес того что на фото 330 грамм.
    Крыло разборное, два полу крыла и средняя часть.
    Крыло под FPV носитель.

А будут ещё лонжероны за теми , что есть ? Без дополнительных лонжеронов может крыло флаттерить .

Записей в дневнике
    2
    Будет пара нервюр (возможно кину еще один лёгкий лонжерон), зашивка сверху, передняя кромка бальза + армоскотч, сзади элевоны 70 мм, по бокам вингеля ...
    Все будет затянуто цветным скотчем, образуя подобие кессона.
    Это только самое начало постройки ...
    Больше фото здесь - http://vk.com/clubsamolot

полетал на вжике с видео, класс скажу я вам )
    по видео видно, что крыло немного болтает (хотя стоит стабилизация и ветерок был слабый). когда с земли - вообще не видно, и когда летаешь в реальном времени тоже ка то мало на это обращаешь внимание, в дальнейшем попробую уменьшить чувствительность элевонов.
    к сожалению флэшка заполнилась прежде, емя начал нормально летать, подтримировал немного потом, так что смотрите только самое начало полета.
    и да, нужно делать какую то коробочку жесткую внутри для всех прибамбасов, заколебался я переклеивать перегородки. что ни посадка вырывает аккумулятор и мнет все внутри ) как не старался мягко садиться. рвет даже с "липучек" прикрученных мертво саморезами.
    ютуб пожал видео, так что за качество меня не ругайте

что ни посадка вырывает аккумулятор и мнет все внутри
    можно утопить так акб

а вокруг все запенено, даже при столкновением со столбом смялась рожа до акб, но ничего не выскочило

ютуб пожал видео, так что за качество меня не ругайте
    Я посмотрел В HD качестве , просто нажал на колёсик и выбрал 720р .
    Чтобы сильно не болтало крыло , ставил обычные расходы для взлета и посадки , а для спокойного полёта выводил на тумблер зажатые расходы втрое .
    Для размещения начинки приклеивал снизу крыла пенал , с ним устойчивее крыло летит , и запускать модель проще .

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Чтобы сильно не болтало крыло , ставил обычные расходы для взлета и посадки , а для спокойного полёта выводил на тумблер зажатые расходы втрое .
    не разобрался еще как тумблерами переключать такой режим ( (turnigy 9xr)

У меня другая аппаратура , но думаю принцип настройки схожий .
    Выбираю в меню страничку EXPO / DR , выбираю DR , потом настраиваю тумблер .
    К примеру на одной модели ЛК настройка , на второй канал (РВ) .
    Тумблер от себя ( стрелочкой показано , для удобства щелкаю тумблер в нужное положение и потом настраиваю %) , обычные 100 % ( можно любые % настроить ) .

Тумблер на себя , зажатые расходы до 33% , по каналу (РВ).

Также настраиваю первый канал (элероны) , правда % подбираю индивидуально для каждой модели , по результатам полёта корректирую .
    Тумблер D/R у меня на передатчике слева .

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-07-04 11.03.14.jpg
Просмотров: 45
Размер:	39.1 Кб
ID:	1089134Всем добрый вечер. Никогда не привлекали л.крылья - считал дергаными и на самолет не похожи. А тут что то решил по пробовать Вжика. Полетел сразу без регулировок и управляется хорошо и не дерганый. Размах 1150 , полетный 520г , с мотором EMAX bl 2215/20 и винтом 9"х4,7" на малом газу плывет как одуванчик , на полном газу - пуля .

+ Ответить в теме