Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 28 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 1119

Вжик

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Приветствую, а нет ли у кого шаблонов профиля для резки вжика струной?...

Записей в дневнике
    8
    Приветствую, а нет ли у кого шаблонов профиля для резки вжика струной?

2.  

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от pilot258 Посмотреть сообщение
    Приветствую, а нет ли у кого шаблонов профиля для резки вжика струной?
    А интересуюсь спросить.. зачем? Вжик разрабатывался с учетом ограничений вносимых использованием потолочки. Резка крыла струной позволяет получить крыло с более "правильным" профилем.. Так что если есть возможность резки крыла струной... делайте ну например ZAGI

Записей в дневнике
    8
    Не особо силен в понятии "правильных" профилей. Хочется крылошко для низко и близко, думалось что вжик подходящий вариант.

правильных" профилей.
    Ну это когда профиль изготавливаемого крыла , все его изгибы , выпуклости, утолщения в% точно соответствует какому то выбранному профилю из атласа МАИ , КАИ , ХАИ , или заграничных . А Вжик очень не требователен ни к профилю ни к крутке ни к центровке . И он если аккуратно собран и отрегулирован , хорошо летит и очень медленно и очень быстро .

6.  

Записей в дневнике
    44
    Хочется крылошко для низко и близко, думалось что вжик подходящий вариант.
    Ну как раз Вжик - аппарат который любит простор... Для полётов на автомобильной стоянке он не годится .. Тут более правильным выбором был бы Кесл.

Записей в дневнике
    8
    Стоянка это конечно мало, поле чуть больше стадиона. Что то в размахе до метра, под 3$ 1800

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    был бы Кесл.
    А я где то на форуме читал что Кесл , сложнее в управлении чем Вжик . Две недели назад был на полетах с планеристами , просто поехал посмотреть . Планера металки и один Вжик на всех . Так они на этом Вжике крутились в очень маленьком пространстве . Очень был удивлен , я бы так не смог. По видимому у них очень большой навык.

10.  

Ну как раз Вжик - аппарат который любит простор... Для полётов на автомобильной стоянке он не годится .. Тут более правильным выбором был бы Кесл.
    У меня был kesl32, и сейчас есть вжик масштабированный под размах кесла. Я бы сказал что кесл проще в управлении, а вжик более вертлявый и резкий (ну мне так интереснее).

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    А я где то на форуме читал что Кесл , сложнее в управлении чем Вжик
    Владимир здравствуйте.И Вжик,и Кесл это ЛК и летать они будут так,как их настроил пилот.Один человек летает широко и плавно,другому нравятся крутые виражи и стремительные бочки на ограниченном пространстве... ,всё в Ваших руках.Наши планеристы любят Вжик,они когда то на нём учились летать и теперь с удовольствием хулиганят(как раз это хулиганство Вы и видели),птичек "кошмарят"... ,резвятся мальчишки...
    https://fotki.yandex.ru/next/users/y...87/view/542468
    Последний раз редактировалось yurbuten; 13.08.2015 в 21:23.

Григорич приветствую. В прошедшие выходные летал на своем поле , но вашу компанию на вашем не наблюдал . Прогуливаете !

Мне для Вжика надо минимум 30х30м , да и для вертолета столько же , а Ваши тигры молодцы , я в восторге.

Вот внуки подростут , надеюсь их заинтересует это дело.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    И Вжик,и Кесл это ЛК и летать они будут так,как их настроил пилот.
    Ну не совсем так... модель летает так как её задумал автор
    Заставить летать по желанию пилота... можно . но "желание" очень сильно зависит от "квалификации"
    Вложения

"желание" очень сильно зависит от "квалификации"
    Было бы желание , квалификация дело наживное . Я когда в молодости кордовыми бойцовками увлекался , Л.К. терпеть не мог . А сейчас прям нравится .

"желание" очень сильно зависит от "квалификации"
    Полностью с Вами согласен
    Судя по Видео Шиза в квалифицированных руках,но тема - "Вжик"
    У меня в багажнике машины то же ютится Вжик,летаю периодически,как?...зависит от настроения,бывает хулиганю,бывает загоню повыше и ищу термики... ,к стати парит Вжик хорошо

Да парит здорово . Я на ваших насмотрелся и на большом тоже забирался неведомо куда и оттуда без мотора , да еще ветерок чуть был . Прям как планерист .

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от yurbuten Посмотреть сообщение
    Судя по Видео Шиза в квалифицированных руках
    Да вот как раз и нет . Шиза проектировалась для полётов с малой скоростью и на ограниченных площадках.. Ну и ещё один её плюс .. при попадании , например в ветерана люфтваффе даже синяка не остаётся. так лёгкое расстройство речи, а установленные светодиоды очень нравятся уфологам А тема действительно "Вжик" .. шиза это просто иллюстрация.

эх, сделал опять вжика - все по взрослому, с бальзовыми рулями и килями
    легкий получился, с акком 1000 вес 380 гр.
    Вжик, он как первая любовь, все последующие самолеты сравниваешь с ним и сравнение не в пользу классической конструкции.
    Вечер возни с потолочкой, а радости немеряно! ЛК рулят!

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Резак Посмотреть сообщение
    Вжик, он как первая любовь, все последующие самолеты сравниваешь с ним и сравнение не в пользу классической конструкции.
    А интересуюсь спросить.... с какими классическими конструкциями Вы его сравнивали? Простота транспортировки... вот наверное единственное преимущество ЛК. Я кстати уже 10 лет ЛК занимаюсь.. так что можете мне поверить

Вжик рулит! Аргументы железобетонные!
    1. Летает лучше, чем всякие сессны. То есть может быстро, может медленно. И как планер офигенно парит.
    2. За воронами и чайками гонятся и таранить их весело. За утками не получается, они маневренные очень и топят резко.
    3. Когда вжик втыкается в человека (обычное дело кстати для новичка, который учится ловить модель в руку) жертве ничего не будет.
    4. Винт не ломается, потому что расположен сзади.
    5. С камерой в носу летать клево, потому что ничего не загораживает обзор.
    6. Можно легко сделать систему сброса из одной сервы, привесить пустые пивные банки и пулять их с высоты, чувствуя себя асом-штурмовиком.
    7. Жопочасов на изготовление модели уходит меньше, можно за вечер слепить и в небо.

1. Летает лучше, чем всякие сессны. То есть может быстро, может медленно.
    принимается.

А вот все остальное далеко не только про вжика. Уж простите.

Ждал электронику пару дней,пришла, установил, регуль 12А, 2205С, акк 1000mah 3s,винт 8040 немного поработал сервами и мотором на разных оборотах (от силы-минуту), Регуль уже теплый! Это нормально? Или лучше сразу на 30А заменить?
    Последний раз редактировалось Almaz_Nasrtdinov; 18.08.2015 в 22:31.

На 2205 ставят минимум регуль 16А, при 3S и винте 6*45. Это инфа с мелких квадролётов. Хотя в характеристиках 2205С указано, что потребление максимум 9,5А.

лучше заменить на 30 А- и мотор 2205 для более лёгкой модели подходит- Кесла например.
    2204 при 3S
    Винт Тяга(гр) Ток(А)

APC 7x6 420 12
    APC 8x4 549 15,83
    TGS 7x4 468 14,64
    TGS 7x5 415 18,16
    TGS 7x6 473 17,55
    TGS 8x7 400 21,0
    GWS 6x3 200 8
    GWS 8х4DD 550 11.8
    GWS 8x4,3 574 16,49
    GWS 8x6 460 10,7
    GWS 9х4.7 510 11

Спасибо за информацию, завтра с утреца поменяю и попробую взлететь)

Да у меня не совсем вжик) только размеры его,остальное сам подшаманил, если не полетит, то перестаалю электронику на толковую модель.

Цитата Сообщение от Almaz_Nasrtdinov Посмотреть сообщение
    установил, регуль 12А, 2205С, акк 10000mah 3s,винт 8040 немного поработал сервами и мотором на разных оборотах (от силы-минуту), Регуль уже теплый! Это нормально? Или лучше сразу на 30А заменить?
    Такое-же ВМГ ( движок и винт) стояли на первом Вжике , вполне нормально было для новичка .
    Регулятор простой SS серии 15-18 А . С аккумулятором как понял опечатка , ставил 1000 mAh 3S 20c .

Испрааилш, 1000mah, завтра попробую, отпишусь сюда о своих делах)

Винт отбалансируйте хорошо , тогда и тяги будет в пол кило и ампер не много .
    Ещё если регулятор программируется , можно настроить "мягкий старт"( чтобы не было резкого рывка) и "тормоз"( чтобы винт не крутился в безмоторном режиме , меньше будет тормозить модель , лучше планировать ) .

Записей в дневнике
    44
    Вжик рулит! Аргументы железобетонные!
    Ну надеюсь это скоро пройдёт и Серж поймет что сессна тоже может летать и медленно и быстро, что ас - это не пулятель пустых пивных банок а лётчик в совершенстве владеющий искусством пилотирования, почувствует что такое парение "настоящего" планера .... ну и дальше по списку... Да и Уфа это не только Вжик.. это ещё и Мейтройд и Стремительный... группа "Каир" в конце концов
    Кстати о птичках.. если например сравнить Вжик с тем же Art-Tech Wing Dragon Sporter V2 или Мейтройдом ( у них кстати винт ещё более защищён чем у Вжика)... при одинаковой мотоустановке.. Вжик проигрывает ему вчистую Я лично предпочитаю ЛК, причём не выдумываю супер пупер характеристик... я их просто люблю... даром, то есть безвозмездно

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    и мотор 2205 для более лёгкой модели подходит- Кесла например.
    Ну вот а для вжика с размахом 32 дюйма 2205с подходит даже лучше чем для кесла Я проверил

это смотря чем нашпиговать и соблюдать культуру веса- а то так можно раскормить )))

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    это смотря чем нашпиговать и соблюдать культуру веса- а то так можно раскормить )))
    ну в одном размахе у вжика площадь меньше, всего два слоя потолочки, клеевых поверхностей в десятки раз меньше (ну клеим то только торцы, а не как на кесле площадями). Так что при одинаковой культуре сборке и одном размахе, вжик получится заметно легче кесла.

Записей в дневнике
    44
    Вжик в отличие от Кесла имеет хоть какой то профиль крыла.. ( хотя я в принципе придерживаюсь мнения потолочка и профиль - понятия не совместимые ) что позволяет довести его взлётный вес до 1кг ( были прецеденты ) и он продолжает лететь... Кесл превращается в "орудие пролетариата" уже при полётном весе 0.6-0.7кг.. Площадь клеевых швов Вжика как бы не больше Кесла Вжик не зря не пользуется популярностью уже больше 10 лет

Вжик в отличие от Кесла имеет хоть какой то профиль крыла
    кесл тоже имеет профиль крыла.

и он продолжает лететь... Кесл превращается в "орудие пролетариата" уже при полётном весе 0.6-0.7кг..
    Вы размах то один сравнивали ? Если что в оригинале вжик имеет размах больше кесла.

Площадь клеевых швов Вжика как бы не больше Кесла
    У вжика площадь склейки в 10-ки раз меньше чем у кесла, это я уже писал. Или вы это пытаетесь опровергнуть ? Я не очень понял построение вашей фразы.

Записей в дневнике
    44
    Кляйн_Фогельман - это не профиль.. тем более в Кесле он не выдерживается ...
    Кеслов есть несколько.. есть 32" есть и 42".Вжик имеет размах 960мм или 38"...
    Ну посчитайте сами... у Кесла нет лонжеронов и кромок...

Кляйн_Фогельман - это не профиль
    Ок, пусть так.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Kline%...gleman_airfoil

Ну и на всякий случай:
    профіль крила- aerofoil, airfoil

есть 32" есть и 42".
    Если я говорю что кесл меньше чем вжик, то я по вашему имею ввиду 42 дюйма ? Вам прям каждую мелочь необходимо уточнять ?

Ну посчитайте сами... у Кесла нет лонжеронов и кромок...
    Ок, договорились.

Мой кесл в деревья только так врезался, максимум вмятинка на кромке или нос. У вжика даже при грубой посадке нос ломается. Но планирует однозначно вжик лучше, кесл без мотора если не пушинка теряет высоту будь здоров. Делал два вжика так и не получилось сделать его прямо. Нижняя часть не совсем плоская, вжик летит только с элевонами до упора вверх.

Погода не летная сегодня удалась,может быть к вечеру получится.Как и советовали-винты отбалансировал,регуль заменил на 30А.Вовремя успел выявить проблему,на моторе почти выкрутились винтики,к котором и крепился пропсейвер,посадил все на клей и закрутил, один кончик шестигранника разъело... Дабы не потерять самолет в первом же полете(потеряв сигнал),прошу помочь.Как лучше всего расположить антенну в данной ситуации?За хороший ответ-спасибка.Всем удачного дня!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9bWHnxhAQOw.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	46.1 Кб
ID:	1105520  

я их просто люблю... даром, то есть безвозмездно
    Подпишусь под каждым словом!
    Мелкое ЛК, как маленькое черное платье для девушки.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Мой кесл в деревья только так врезался, максимум вмятинка на кромке или нос. У вжика даже при грубой посадке нос ломается. Но планирует однозначно вжик лучше, кесл без мотора если не пушинка теряет высоту будь здоров. Делал два вжика так и не получилось сделать его прямо. Нижняя часть не совсем плоская, вжик летит только с элевонами до упора вверх.
    Ну при изготовлении любого изделия ни в коем случае нельзя отступать от рекомендаций автора... В инете водится куча желающих наставить, желательно за вознаграждение новичка на путь истинный . И прогиб обшивки скорее всего получается от нежелания повторить способ формовки верхней обшивки предложенный автором Вжика а не его толкователем Нос Вжика можно защитить обрезав у нового 30 - 40мм носа и заменив его вот такой нашлёпочкой изготовленной из ЕРР ( в компьютерных фирмах из него упаковки для винчестеров... всё равно выбрасывают )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: вжик_cr.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	23.1 Кб
ID:	1105754  

. И прогиб обшивки скорее всего получается от нежелания повторить способ формовки верхней обшивки предложенный автором Вжика а не его толкователем
    Вполне возможно. Делал по совету толкователя - "У данной модели есть одна особенность при приклеивании верхней обшивки крыла. Начинать клеить нужно не с лобика, а с задней кромки крыла"

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Делал по совету толкователя - "У данной модели есть одна особенность при приклеивании верхней обшивки крыла. Начинать клеить нужно не с лобика, а с задней кромки крыла"
    Вот вот.. а автор рекомендует "прокатать" верхнюю обшивку с помощью ножки от табуретки ( она круглая и конусная)... правда сейчас на сайте "Вольного ветра" текст порезан до предела Но картинки есть ( Вжик 29)

+ Ответить в теме