Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1119

Вжик

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от kompmen ниразу не получал по пальцам- Одного раза будет достаточно , речь не о храбрости , о здоровье ...

Цитата Сообщение от kompmen Посмотреть сообщение
    ниразу не получал по пальцам-
    Одного раза будет достаточно , речь не о храбрости , о здоровье .

2.  

было 3 Кесла и уже второй Вжик - ниразу не получал по пальцам- запускаю за низ и неочкую )))
    Тоже запускаю все свои крылья за низ, но по своему - бросаю, а потом даю газу. Или, если крыло тяжелое - сначала даю немного газу (до 25%) - бросок - тапку в пол... Инцендентов с попаданием пальцев в винты тьфу-тьфу не было...

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые господа,
    Пробую летать крыло
    Крыло покупное, простое как первый русский трактор, из ЕПП - специально купил неубиваемое. Летаю на обычных машинах без больших проблем, крыло это - первое.
    Не стоит, наверное, фокусироваться на деталях крыла, а в общем ситуация такова:

Крыло летит вниз (не морковь, но оно тупо не поднимается, при почти полностью поднятых элевонах и почти полном газу еле-еле держит горизонталь). Ну и естественно при любом уменьшении газа рушится вниз. Крутой (не отвесный) спуск и бамс.

Оно вроде не перегружено, и моторчик достаточно тяговитый (раньше стоял на самоле потяжелее и таскал его только в путь). Чего ж ему, сволочу, может быть надо?

Грешу на центровку (опыта нет, рекомендаций производителя тоже, выставил практически наобум). Вопрос, поэтому, скорее всего, сводится к определению, куда мне сдвинуть баланс при таком поведении крыла - вперёд или назад. Моя логика буксует и глохнет.

Центровку выставил примерно на линии, соединяющей окончания верхних лучей крестов на консолях.

Цитата Сообщение от Cathay Stray Посмотреть сообщение
    Оно вроде не перегружено, и моторчик достаточно тяговитый (раньше стоял на самоле потяжелее и таскал его только в путь). Чего ж ему, сволочу, может быть надо?
    Вниз летит при моторном полёте или же свободно летающий?
    При передней центровке у тебя носом клевал бы в безмоторном полёте, а т.к. пишешь, что с мотором, то у тебя выкос мотора вниз, вот и элевоны пытаются вытянуть неверный вектор тяги от ВМГ.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    Вниз летит при моторном полёте или же свободно летающий?
    При передней центровке у тебя носом клевал бы в безмоторном полёте, а т.к. пишешь, что с мотором, то у тебя выкос мотора вниз, вот и элевоны пытаются вытянуть неверный вектор тяги от ВМГ.
    Крыло летит вниз (не морковь, но оно тупо не поднимается, при почти полностью поднятых элевонах и почти полном газу еле-еле держит горизонталь). Ну и естественно при любом уменьшении газа рушится вниз. Крутой (не отвесный) спуск и бамс.
    (Полный газ + элевоны вверх) = почти горизонталь, но всё равно снижение.
    (Малый газ + элевоны вверх) = резкое снижение, бамс.

(Малый газ + элевоны вверх) = резкое снижение, бамс.
    Так и есть при неверном выкосе:
    -при малых скоростях эффективность элевонов снижается, а тяга мотора достаточна чтобы крутануть крыло вниз.
    - при больших скоростях элевоны хорошо обдуваются и крыло уже способно разворачивать поток от ВМГ (Винто Моторной Группы)
    p/s/ дай фото крупным планом крепление мотора?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SnakeFishbk Посмотреть сообщение
    p/s/ дай фото крупным планом крепление мотора?
    (непристойно громко ржу): щас... только приклею его!
    оторвалось оно, это место. материал-то неубиваемый, но что эта неубиваемость супротив дури и упрямства!
    пошёл вниз, к машине. приклею и подложу шайбочки, чтобы выкосить мотор. завтра попробую снова.

предложение звучит логично. а стоит с центровкой маневрировать, или пусть будет где есть?

Спасибо.

10.  

а стоит с центровкой маневрировать, или пусть будет где есть?
    Скорее всего пока нет, потому что оно бы не полетело при заднем ЦТ, а с сильно передней будет быстрое на посадке...

http://technosport.narod.ru/Info/aerodynamic/Center.htm Рассчитайте 24 процента центровку . Все выкосы по нулям , должен полететь

убрал люфты в кобанчике с помощью термоусадки- навесил 10 грамм на нос- задавил экспоненту- стал послушнее летать.

для интересу убрал виндлеты- разницы не заметил- правда летал на севшем аккуме

Поздравляю , отличный стабильный полет . Закиньте еще 10 граммов, послушнее в ветер будет.

лог взлёта Вжика на высоту 92 метра

Fyl
    Fyl вне форума
    Забанен
    [QUOTE=kompmen;3958426]лог взлёта Вжика на высоту 92 метра
    это регуль такие логи пишет или отдельный девайс?

это аппа пишет на внутреннюю флешку - показания датчиком телеметрии- GPS,вариометр и напряжение. Напряжение на приёмнике , температуру и уровни сигналов на стоковом приёмнике.
    можно и так просмотреть логи- при утере самолёта по логам найти , где пал.

PS аппаратура Граупнер МХ-16
    не реклама
    Последний раз редактировалось kompmen; 07.02.2013 в 21:49.

Подскажите пожалуйста, вот такую Ап. упр. можно подключить к летающему крылу? она микшируется для ЛК?
    Turnigy 6X FHSS 2.4ghz Transmitter and Reciever (Mode 2)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24969

Delta Mixing поддерживает- значит может- чти мануал

Delta Mixing поддерживает- значит может- чти мануал
    Спасибо.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rr64 Посмотреть сообщение
    она микшируется для ЛК?
    Даже если и не поддерживает, есть простой и дешевый девайс: "V-Tail Mixer".

Цитата Сообщение от rr64 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, вот такую Ап. упр. можно подключить к летающему крылу? она микшируется для ЛК?
    Turnigy 6X FHSS 2.4ghz Transmitter and Reciever (Mode 2)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=24969

Господа. Приветствую. вас. Заканчиваю сборку ЛК 60 см размах. Аппаратура спектрум 7. Приемник желтый ХК. Миксер микширует. Элероны закрылки работают НО.......как то в реверсе. То есть я стик вниз.....они вверх...право влево нормально. Ладно думаю. Реверсую 2 и 3 каналы. теперь я стик вниз....они вниз.......право лево зеркально. Если реверснуть один канал то я влево они вверх ( и куча вариаций в которые нужная комбинация не попадает )Я голову поломал уже. И качалки на машинках вразнобой ставил ( типа обе влево) и в одном направлении....и реверсы каналов передёргал...........мож ЛК вообще не моё? А так детство хотелось вспомнить . Прошу помощи. Чего ему нужно. Машинки вклеил. Вынимать не хочу. Где эта чудо кнопочка? Спасибо

7 и 8 меню похожи ,в 8 заходишь wing type выбираешь тип крыла wing- flaperon , tail / v-tail . Дальше реверсируй и смешивай как хош.

у меня стоит режим DELTA . Я не прав?......попробовал. подключается в управление канал рудера. Чего то не то опять.......ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поменял местами подключение машинок к приемнику. Из за конструктива не видать где разъем правой машинки а где левой...................
    Последний раз редактировалось Replika2; 12.02.2013 в 20:08.

Во блин, у них витал и дельта микшируют по рудеру. Выходит другим путем , ставим нормальное крыло , реверсируем в нужном направлении . Одна машинка будет отрабатывать высоту вторая крен. Теперь микс 1 высота на крен плюс или минус 100 проц , микс 2 крен на высоту 100 пр. Не забудьте активировать миксы и отключить переключатели в миксах . др расходы и экспонента в меню серво.

за ответ спасибо. А то миксами совсем пользоваться не умею. Вечером поэкспериментирую. У семёрки можно замиксовать любой канал с любым (кажется ) .

Привет вжиководам! Старший сын захотел примудрить какие нибудь лыжи на вжик,вот я ему и подогнал поплавки от Цесны 182. Двиг.А2212/13 1000KV, проп.SF 9x4.7, акк.3S-1300-30с.На видео нет удачных посадок,но они были.

Добавляю ещё видео сюжет про вжика. Строил сразу параллельно оба,один себе, другой младшему сыну. Профиль крыла симметричный.

Всем добрый день, есть вопрос к специалистам: Полетит ли "Вжик" с таким двигателем "EK5-0005 на 3900KV" и если полетит, то какой лутше винт поставить?

Рег на 30А, питать собераюсь от 2S LiPo.

Цитата Сообщение от pirotehnik Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, есть вопрос к специалистам: Полетит ли "Вжик" с таким двигателем "EK5-0005 на 3900KV" и если полетит, то какой лутше винт поставить?
    Это что, от импелера? Оно конечно полетит, но лучше KV в два раза меньше, омтимал около 1500об/в. А проп вам надо подбирать экспериментально, исходя из количества оборотов следует, что проп будет небольшой не больше семерки, пробуйте сначала на земле , следите за температурой мотора, если на земле проработает минуту и не критично нагреется, значит все ок.

Цитата Сообщение от FLY_Sevastopol Посмотреть сообщение
    "EK5-0005 на 3900KV"
    Это вертолётный движок. Диаметр вала 2.3мм.На такой вал я думаю трудновато будет установить проп,и исходя из характеристики мотора проп. примерно нужен дюйма три. Моё мнение что с таким движком лучше не заморачиваться.А делать редуктор-это уже огород.

Ну на 2S мож и 5 дюймов станет, но соглашусь, что не стоит заморачиваться.

Благодарю всех откликнувшихся. Вы правы это вертолетный двигатель и я понимаю что это не совсем "то" для крыла, но но цель попробывать себя в самолетах не затрачивая большого количества финансов. Фюзеляж я уже склеил размах чуть меньше метра, сервы хочу поставить C05-MP пилотажевские, рег от "кинга второго" как и двигатель, проп 5х3 прямой, апа будет тоже от кинга с модулем микширования (если найду в москве),Акб LiPo 2S 1900 "тюн от Losi Mini LST"
    Каких либо сверхестественных показателей я не ожидаю, цель попробывать, зацепит или нет... На симе я уже налетал больше суток, но сим с реальностью не сравнить.

Вот собственно моя история, надеюсь на Вашу помощ и поддержку...

Цитата Сообщение от bes13 Посмотреть сообщение
    Диаметр вала 2.3мм.На такой вал я думаю трудновато будет установить проп...
    Вал я поменяю на 3мм, благо возможность есть

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Полетит ли "Вжик" с таким двигателем "EK5-0005 на 3900KV" и если полетит, то какой лутше винт поставить?
    Рег на 30А, питать собераюсь от 2S LiPo.
    С таким мотором неплохо летает Мультиплексовский Фанджет, правда он поскоростнее будет.
    Цитата Сообщение от bes13 Посмотреть сообщение
    Это вертолётный движок. Диаметр вала 2.3мм.На такой вал я думаю трудновато будет установить проп
    На 2.3мм есть и цанги и пропсейверы.
    проп 5х3 прямой
    Норм будет, ибо Вжик не такой скоростной. Вышеупомянутый Фанджет сейчас летает с винтом типа АПС 6х4.

... апа будет тоже от кинга с модулем микширования (если найду в москве)...
    Вот и первая трудность, не могу найти модули микширования в москве, если кто видел в продаже или вдруг завалялись у кого (невостребованые) напишите, буду очень благодарен.

вдруг завалялись
    Валяются 2шт

На праздник 23 февраля безвременно погиб мой Вжик, верой и правдой служивший мне 15 месяцев. То ли притяжение в этот день было аномально высоким, то ли грунт земли более жестким, но факт на лицо. На полной скорости Вжик встретился с землей, аж консоли оторвались.

Мир праху его.
    Свято место пусто не бывает.
    Вжик умер, да здравствует Вжик!

Вот его реинкарнация.

Предвосхищая вопросы скажу - да, килей нет. И не будет.
    Ибо даром не нать.
    И за деньги не нать.

Записей в дневнике
    6
    Добрый день, укротители Вжиков!
    ЛК нигогда у меня не было, посему стало интересно. Нужно было по-быстрому сделать платформочку для ФПВ. За день собрал Вжика. Крылья полностью по чертежам, только вставочка-фьюз появилась шириной 160мм. Конструкция разборная. Мой вжик размахом 1120ммб весом 490г. Мотор 60г кажется 1100об/В. Винт 8х6. Аккум 2700мАч. Это прелюдия. А теперь вопрос. С каких таких делов этот Вжик у меня летает по следующему сценарию. Кидаю с газом в макс. Он чуть проваливается, подтягиваю его в горизонталь. Летит он метров 20-40, после чего, даже если ничего не трогаю, он срывается в фигуру известную только ему - видели как кленовые семена летают? Вот мой вжик делает точно так вокруг правого крыла. При центровке в 135мм (на фото акк лежит как раз так, чтоб в такую центовку попасть) летит как лист бумаги, который кинули с силой. Никак. Подвинул акк (200г) в самый нос (постепенно) и добился результата описанного выше. Что посоветуете?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Либо "кили" нужны, либо "V". В идеале и то и другое, без этого и получается всего лишь лист бумаги...

Записей в дневнике
    6
    V у меня есть. Законцовки подняты на 4см. Неужели блины на крыльях решат мою проблему "кленового семечка". Вон человек выше говорит, что ему они только мешают

Курсовую устойчивость еще не отменили,
    Цитата Сообщение от cross_tver Посмотреть сообщение
    кили" нужны,

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    похоже Ваша вставка сыграла, скачайте W_Laengs, загоните размеры Вашего ЛК (только поточнее) и сравните полученные данные ЦТ с Вашим реальным.
    Успехов.
    А на планировании как (без мотора)?
    еще желательно проверить сервы (исправность), их крепление в крыле (может быть одна имеет возможность перемещаться под нагрузкой).

+ Ответить в теме