Модель для начинающего лётчика

uns

Есть цель, купить и летать на “Крыле”.
Почитал немного, и шол к мысле о покупке FALCON EPO Fly Win.
Но меня отговорили т.к. сильно большая для начала.
вот побороздил интернет и пришол к модели ZAGI Mini Wing Plug-n-Fly
1.Как оцениваете выбор новичка?!
2.Что лучше докупить для возможности летать?!(зарядка есть т.к. есть e-revo 1\16)
3. что надо поменять?!
Или есть лучше модели для новичка?!
P\S в крыльях подобной темы не нашол!

Maks_dg

Вот афигенское крыло, я с него начинал, если собрать по мануагу, только сервы не ставить на штатное место, а сверху и напротив элевонов, летает отлично,практически неубиваем, выдерживает жесткие посадки, такие, как влетание в кирпичный забор и прочее. Хорошо планирует. Я очень остался им доволен. Главное в Пилотаже кипить только тушу, остальное там дорого. Кстати я на него ставил акки 2,2А.

uns

посоветуй что ещё докупить надо!!
акки, сервы, двигатель. пульт, регулятор.
желательно со ссылками

Maks_dg

Акки из этой серии, hobbyking.com/…/__11901__Turnigy_nano_tech_1000mah… , только с размером уже на свое усмотрение, я летал от 1,3А до 2,2А, рекомендуют небольшие и по мануалу он врезан, я наклеил несколько липучек и обтекатель из пластиковой бутылки. Если делать бойцовку, то тогда лучше прятать во внутрь.
Моторчик можно вот такой: hobbyking.com/…/__5353__FC_28_05_Brushless_Outrunn…
Регулятор с запасиком: hobbyking.com/…/__18003__HobbyKing_Red_Brick_25A_E…
Винтики небольшие, но с большим шагом типа 7/6,

uns

я хочу сразу скопом всё заказать на hobbyking.

  1. саму модель.
  2. штуки три акка разной ёмкости.
  3. пару двигателей.
  4. штуки 3-4 сервы.
    5.регулятор.
  5. камеру маленькую для сьёмки HD.за ~37$.
  6. аппа
  7. приёмник
  8. трубочки карбоновые вроде ещё надо. тоже непонятно надо или нет, а какого размера?! я у нас в Питере поищу.
  9. Винты?! С ними вопрос, я думаю взять штуки 3-4 разные для сравнения.
    А чем камера плоха та на которую я скинул линк?!
    Какой ещё моторчик взять в комплект?!
Maks_dg

акки лучше брать парами (по 2 каждого наиминования), чтоб на одном летать, другой заряжать. Сервы я покупал простенькие : hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… , работают нормально, да и цена доступна. Моторчики лучше брать разные, на крыло нужен оборотистый 1500-2500 об. на вольт, но под 3S акки. Карбон я беру в Москве, потому что из-за размера может удорожать доставка. Камера нужна для FPV? или так просто поснимать? Если поснимать, то вот этой хватит: hobbyking.com/…/__13987__Turnigy_30FPS_Ultra_Mini_…
А аппу советую взять эту: hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
правда её надо ловить, быстро разбирают и к ней пару приемников: hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
работают, проверено.

uns
uns:

трубочки карбоновые вроде ещё надо. тоже непонятно надо или нет, а какого размера?! я у нас в Питере поищу.
10. Винты?! С ними вопрос, я думаю взять штуки 3-4 разные для сравнения.
А чем камера плоха та на которую я скинул линк?!
Какой ещё моторчик взять в комплект?!

актуально!

Maks_dg

По трубочкам сказать ничего не могу, так как летал на ЕПП, укреплял его кардоном 5мм*1мм покупал полоски и при помощи канцелярского ножа и циакрина вклеивал их уже на содраной модели.
Винты путем тыка, подбираются индивидуально,для толкающего винта важно, чтоб он дыл небольшим, но с большим шагом, моторчик там оборотистый, но маленький, значит надо попобывать 5/5, 6/5, 7/6, только не слоу флай, будут на сильных оборотах крутиться в холостую, они для медленных полетов.
Камера хорошая, но дороговата для обычных съёмок, я своей простенькой доволен. тут выбор по своим возможностям.
P.S. Я бы сначала получил модельку в стоке, облетал её и сразу будет понятно, что к ней докупать.

4 months later
artemium

Аппу смотрите что-нить от 6ти каналов.
В Питере как раз есть rcopen.com/forum/f17/topic260374
Ибо ваше крыло, это 3 канала+канал на включение камеры, аппа позволит повесить миксы с которыми рулиться вкуснее.
Приемник должен быть размещен так что-б не перекрывался прочим содержимым крыла,то есть на расстоянии в менее 3 см. вокруг антенны нежелательно располагать большие предметы и мотки проводов.
Для начала как раз,если сильно затянет можно продать аппу не сильно проиграв и купить посерьезнее.
У самого крыло и метройд аппы в 6 каналов за глаза,включение камеры на самике проще всего приколхозить раздраконив мелкую дешовую серву припаяв заместо мотора реле ,далее что хошь.