Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 136 из 136

Крылья от hacker-model.com

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Ребят - чуток обманул 35-30 моторчики 1400 погонять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00kv_560w.html 1100 на подольше http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00kv_380w.html а этот на подольше слабее можно - ...

Ребят - чуток обманул
    35-30 моторчики 1400 погонять http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00kv_560w.html

1100 на подольше
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00kv_380w.html а этот на подольше
    слабее можно - но будет нехватать когда захочется....

2.  

Облетывал крыло 1200 . Центровка 180 мм от носа- крыло тянет в низ, выкос двигателем эффекта недает, приходится задирать элевоны. У каво какая центроака?

Цитата Сообщение от kilovolt-rc Посмотреть сообщение
    Облетывал крыло 1200 . Центровка 180 мм от носа- крыло тянет в низ, выкос двигателем эффекта недает, приходится задирать элевоны. У каво какая центроака?
    Юрий, я ответил в личку. Пожалуйста, опишите мотоустановку и как разместили аппу!

приходится задирать элевоны
    они и должны быть немного вверх подняты
    обычно на ЛК обратная проблема - слишком задняя центровка,
    визуально проявляется в излишней нервозности по тангажу и вялости по крену.....

6.  

Я продолжаю осваивать ЛК Hacker 1200. Всего, с января этого года сделал 25 вылетов, налетал по таймеру 3,5 час. Не так уж много, но погода этой весной не баловала и еще я месяц не мог летать из-за болезни.

ЛК для меня - новый тип аппарата. При запусках я порой допускаю ошибки, особенно при сильном ветре. Даю слишком сильный газ и резко отпускаю руку. Крылышко взмывает вверх, описывает в воздухе петлю и бьет меня по башке.

В общем, я доволен крылом. Летает стабильно, управляется легко. Прочность удивительная! Как Вы уже поняли, при запусках я его частенько ронял. Один раз свалился в штопор. Никаких повреждений! Было столкновение в воздухе с метровым пенолетом лоб в лоб! У пенолета отвалилась моторама и повисла на проводках. Пилот чудом его посадил (настоящий ас!) А мой Hacker как ни в чем не бывало полетел дальше. После посадки я обнаружил незначительные вмятины в носке крыла и в месте крепления правого винглета. Вырезал крохотные клинышки из пенопласта и приклеил ухупором. Лишнее удалил модельным ножом и немножко затер шкуркой. На весь ремонт ушло полчаса.

Я некоторое время экспериментировал с центровкой, менял аккумуляторы - 1800 мАч, 1200 мАч, 1000 мАч. Все это время акки держались сверху "на соплях", всего на двух липучках, и иногда срывались. Я не спешил зарывать акки в пену, пока окончательно не определюсь с центровкой.

Наконец, я почувствовал - пора! Купил в "Пилотаже" репейники и сделал такое крепление аккумулятора.

По моим субъективным ощущениям, акк закреплен надежно, но в натуре еще не испытывал. Надеюсь проверить в эти выходные, если позволит погода.
    Последний раз редактировалось Perepel; 25.05.2013 в 10:19.

Сегодня погонял крылышко с новым креплением акка. Результатом доволен!

Александр, если аки утопить по максимуму - а с низу ихх закрыть сотовым полипропиленом , сверху из оного же сделать крышечку - будет еше крепче и надежнее
    вот так я снизу закрываю вырез под акк:

обратите внимание на направление сот: в такой конфигурации сотовый полипропилен еше несет силовую функцию: усиливает ном в месте ослабленом вырезом, защищает акки
    от деформации

10.  
    PAF
    PAF вне форума

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Даю слишком сильный газ и резко отпускаю руку. Крылышко взмывает вверх, описывает в воздухе петлю и бьет меня по башке.

В общем, я доволен крылом.
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Александр, если аки утопить по максимуму - а с низу ихх закрыть сотовым полипропиленом , сверху из оного же сделать крышечку - будет еше крепче и надежнее
    Как это всё... понимать? В чем фишка? ...будет крепче и надежнее... бить надежнее?
    Я встречал в сети кадры, резко взмывает, петля, бьет сзади... Это увлечение? Спорт? ЛА должен поразить пускателя? Не ухватываю... Новое ПОВАЛЬНОЕ увлечение? "мертвая петля"...
    Если у меня не взмывает и не бьет, то я аутсайдер?
    Последний раз редактировалось PAF; 26.05.2013 в 15:07.

Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    Если у меня не взмывает и не бьет, то я аутсайдер?
    Я тоже не понимаю Вашей иронии. Ведь, я написал, что это ошибки вследствие неопытности. Конечно, такого не должно быть! То, о чем написал Антон, никак не связано с предыдущим. "Крепче и надежнее" - это из другой оперы.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Александр, если аки утопить по максимуму - а с низу ихх закрыть сотовым полипропиленом ,
    Антон, я хотел так сделать, но запасы коропласта, которые я от Вас получил, закончились. Поэтому я зарыл акк на небольшую глубину. Там еще осталось 1,5 см. Надеюсь на прочность хакеровского материала.
    Последний раз редактировалось Perepel; 26.05.2013 в 17:11.

Сместил центровку на 1 см назад-181 см от носа, элевоны почти в ровень с крылом. Покрутил движок-на полном газу слегка набирает высоту.
    Планирует заметно лучше. Ненравяться кабанчики из комплекта- очень низкие, резкие и большие ходы рулей, поставлю повыше.

резкие и большие ходы рулей,
    Если делать по мануалу, управление получается резковатое, это так. Я на пульте зажимаю расходы до 60% и ставлю экспоненты 30-40%, тогда нормально получается. А если захочется экстрима, можно настроить двойные расходы по вкусу.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Я на пульте зажимаю расходы до 60%
    Пропорционально уменьшается плавность ходов рулей-. При большем ходе сервы получим большую плавность .

А экспоненты на что? Плавность хода рулей сама по себе не нужна, она даже может быть вредной в критических ситуациях. Экспонента повышает плавность вблизи нейтральной точки, когда происходит перемена направлений верх/вниз, направо/налево, сглаживает случайные колебания джойстика (например, вызванные дрожанием руки), тем самым повышая точность управления.

Если дело совсем уже плохо, и модель начинает колбасить при малейшем движении стиков, тогда, конечно, надо переставлять тяги на качалках и кабанчиках. В общем, Вам виднее, как лучше сделать. Летать-то Вам...

Вы пишите, что передвинули центровку назад и поставили элевоны вровень с крылом. Но почему-то опытные люди советуют делать наоборот: приподнимать элевоны и сдвигать центровку вперед. Я ничего не смыслю в аэродинамике, но, возможно, это влияет на устойчивость ЛК и плавность управления.
    Последний раз редактировалось Perepel; 28.05.2013 в 08:53.

Сегодня еще проводил регулировку, двигатель еще наклонил вниз -резкий, полный газ крыло летит прямо. Дабы не перегнуть палку отрегулировал на плавный набор высоты при ускорении. Но есть проблемка , при малых оборотах двиг. крыло старается уйти в лево, надо поколдовать.

Мое крыло, упаковка с "верху".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6768[1].jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	88.9 Кб
ID:	800231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6767[1].jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	77.9 Кб
ID:	800232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6769[1].jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	56.0 Кб
ID:	800233  
    Последний раз редактировалось kilovolt-rc; 28.05.2013 в 21:20.

Мое крыло, упаковка с "верху"
    Нормально получилось! У меня для балансировки акк немного дальше вперед продвинут. Наверное, это потому, что я делал усиление моторамы и "ушей".

Но есть проблемка , при малых оборотах двиг. крыло старается уйти в лево, надо поколдовать.
    У меня такого нет. Что на малых, что на больших - идет ровно. Надо проверить выкос и соосность размещения моторамы.

Продолжаю осваивать HotWing 1200. С начала года сделал 65 вылетов, налетал по таймеру 9 час. 32 мин. Крылышко отличатся послушностью в управлении, прочностью, удобством в транспортировке. Летает несколько однообразно, но это можно сказать о многих ЛК. Тут я хотел показать маневренность крылышка на малых скоростях.

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4