Крылья от hacker-model.com

demaschin
futro77:

места надо знать!!!
Официальной валютой Чехии является чешская крона (Kc).
10 CZK = 16.4416 RUR

Поделитесь адресом пожалуйста в личку.
С благодарностью!

Adekamer
UA3XDS:

А никто об дерево не долбанул его еще?

не надо карбон
епп спружинит и карбон внутри лопнет
достаточно арм скотчем переднюю кромку зашитить от травы проволоки итд
мне в частности это хакеровское крыло приглянулось тем что оно достаточно толстое, что есть дополнительная защита от поломки
наоборот следует избежат ькаких либо ослаблений передней кромки отвертиями пазами итд
а если делаете какие либо технологические пазы (под акк например) тонаоборот придется усиливать это ослабленное место

UA3XDS
Adekamer:

епп спружинит и карбон внутри лопнет

У меня была идея “закопать” карбон в кромку на глубину, оставив 1-2 мм EPP, как подушку, чтобы не было резкого удара. Нигде ничего не нашел про усиление кромки, кроме армскотча. ЕРР, конечно, гибкий, но, не вырулив, и влетев в дерево на полном ходу, его порвет, надеюсь, что карбон, все же, поможет ему выжить. Раньше времени нет желания проверять. Хотелось послушать тех, кто пробовал.
1,2 не планирую мучить, взял для этого метровый, чтобы удельная пересылка дешевле вышла.

Adekamer

еше раз
вот если арм скоч - то точноне порвет - он отпружинит
а если карбон - даже под арм скотчем
то может и порват и карбон точносломает

Shuricus

еще вариант - по периметру вклеить синтетический не сильно тянущийся шнур.

карбон двойка сломается в раз, Антон прав!

moonyar
futro77:

напрямую у чехов ,получилось 1500руб за 1м20см с доставкой

Мужики,ну где можно с доставкой за 1.5 рубля купить !!!???

UA3XDS
Shuricus:

вклеить синтетический не сильно тянущийся шнур

Вот это идея! Читал про это в теме пенолетов, но там его рекомендовали промочить циакрином. Это же не то, что мы хотим? Чем клеить? Нужно ли прорезать канавку? Действительно, нитка не должна дать перерубить ЕПП, ну разве, что если на металлопрофиль с торца прилететь, тогда и нитка не поможет.

Shuricus
moonyar:

Мужики,ну где можно с доставкой за 1.5 рубля купить !!!???

Тем кто не знает места и курс кроны - нигде! 😆😆😆
Или может в чехии, за те-же чешские кроны.

Предлагаю собирать подписи - может тогда нам откроют тайну золотого ключика!

UA3XDS:

Чем клеить?

Развести ухопор бензином и проклеить.
Канавку само собой резать.

Adekamer

нитка прежде всего выполняет роль лонжерона…
поэтму ее не совсем по передней кромке пускают всегда (ну окромя Лии с краштестхобби)
слышал я что некоторые бойцы канатик металический на переднюю кромку ставят - вот там как раз для тарана - чтоб нанести побольше урона врагу, насколько байка не знаю 😃

UA3XDS

Металл, все же перебор на мой взгляд. Вклею шнур, потом расскажу, как выдержит краши.
Что касается цены: работаю вместе с чехами, которые почти каждые выходные мотаются домой в Млада-Болеслав. Попросил позвонить поспрашивать. Получилось, что если им там в розницу покупать, то получается тоже самое, что и у китайцев, даже чуть дороже. Из-за 10-20 баксов разницы с пересылкой я даже людей дергать не стал.

Adekamer
UA3XDS:

Получилось, что если им там в розницу покупать, то получается тоже самое, что и у китайцев, даже чуть дороже. Из-за 10-20 баксов разницы с пересылкой я даже людей дергать не стал.

за полторашку рублей сделать получается ?

UA3XDS

Помоему нет. Получалось что-то около 55 баксов, или даже ближе к 60. Но ехать из Млады 70 КМ в одну сторону челу, который пролетел полевропы в законный выходной, потом тащить с багажом. Коробка хоть и легкая, но большая. Мне две штуки обошлись 124 бакса (прилетает, кстати, пулей). А вообще, вот здесь будет скорее всего еще дешевле, чем в магазине, но еще доставка.
www.hacker-model.com/shop/default.asp
Кому не лень, зарегистрируйтесь и посмотрите, сколько он у них там по интернет магазину стоит. Это производитель.

VitalyK
Adekamer:

слышал я что некоторые бойцы канатик металический на переднюю кромку ставят

У меня бойцовка Ил-10 Open Electro Stadium, там в крыле два лонжерона из угля, по передней кромке и законцовкам металлический шнурок пропущен, задняя кромка усилена лентой, похожей на упаковочную. Жаль обтянуто скотчем… фото будет бесполезно. Особой прочности не заметил… Ломается еще сильнее, чем при простом усилении арм.скотчем.😉

Perepel
UA3XDS:

Металл, все же перебор на мой взгляд. Вклею шнур, потом расскажу, как выдержит краши.

Ребята, не морочьте себе голову с карбоном и шнурами! Для усиления передней кромки армскотча вполне достаточно. Я летал на хакеровском зумике из такого же материала без всякого скотча. Он жутко прочный и отлично пружинит. За 260 вылетов - только одна щербинка (ближе к законцовке). Вырезал клинышек из пенопласта и вклеил по месту. Меня больше беспокоят “уши”. Они красивые, но, на мой взгляд, больно нежные. А последствия удара об дерево, вообще, трудно предсказать. Может быть, не самолет, а дерево сломается. 😃 Там, где много деревьев, лучше не летать!

UA3XDS
Perepel:

Там, где много деревьев, лучше не летать!

Я специально за этим метровый и преобретал.
Уши легкие, нагрузку не несут. Зубочистка и циакрин решат проблему.

Shuricus
Adekamer:

за полторашку рублей сделать получается ?

Ответ из интернет магазина Хакер:

Dear Mr. Alex,

The price for - HC1330N HotWing 1200 naked is 37,75 EUR without VAT.
The price for shipping to Russia is by Post services and it is 24EUR without VAT.
You will pay without VAT and unfortunately you have to pay through Bank.

Best Regards

Если я правильно знаю английский язык, получается - 2500р.

1500р. даже не пахнет.

Adekamer

коллеги! слезно прошу обладателей этого крыла размахом 1200 - померте пожалуйста максимальну. толшину профиля в корне…
Спасибо

Perepel

Не могу поручиться за точность, т.к. уже склеил консоли. У меня получается около 40 мм.

drozd79

Скажите, а из чего сделаны элевоны у таких крыльев? с такого же материала? Из чего можно сделать самому, если нет бальзы под рукой?

UA3XDS

Я тут … это …
Ссылки даю, чтобы форум не засорять большими картинками. Рзрешение не трогал.

i31.fastpic.ru/…/a4d2795b5e99b71dfcddbfe2458f93b9.…
i30.fastpic.ru/…/b3390d45502b9f76ef48b99b656f1fbc.…
i30.fastpic.ru/…/46a130d1166c3bfc736dd9cf01c6e58d.…
i30.fastpic.ru/…/5abb7b0b2e360568ccaa1d70bf44ad0d.…
i29.fastpic.ru/…/b5c86c4ca757b648aeee7cbae71d9e9d.…
i32.fastpic.ru/…/8781996a101de76a5fc4743739fa4f60.…
i31.fastpic.ru/…/5db2430b4c4039a0b354af2aa71e66c4.…

Shuricus

Огромное человеческое спасибо за потраченное время! Понятно теперь что за профиль.