Крылья от hacker-model.com

Duschman

Чтобы так ЕПП раздолбить…? Сколько второго Свифта прикладывал- не ломается, хотя при желании можно что угодно сломать. Уголки на передней кромке у ушек поотбивал, элевон один раз полностью оторвал влетев в дерево, но это по тому, что ослабил шарнир вырезами процентов на 50. Всё казалось, что слишком жёсткое соединение. При падениях в основном отскакивает как резиновый. Всё брюхо в оспинах от камушков и веток. Не знаю, что за ЕПП у вас, у меня MScomposit-овский. Его руками порвать проблемно, тянется как кусок резины.

UA3XDS

Вот тот самый, что на картинке и есть. Его и рвать не надо, чуть дернуть, он тут же и отвалится. Один элевон отвалился от одого взгяда, прямо в коробке. Гнется, как тряпка, от малейшего удара открашивается, гироскоп 11 грамм, приклеенный вертикально термоклеем при падении вырвался с мясом. Жаль, нет возможности сравнить его по весу с EPO. Я хакерского больше в жизни ничего покупать не стану, а вдогонку и ничего из этого, воспеваемого на форумах, материала. Если бы крыло было из EPO, то не было бы в ведре. Может быть, я не умею готовить кошек, но мне и со щенками пирожки нравятся.
Повторяю, форма и идея крыла суперская, но вот материал…

Duschman

Cкорее всего ЕПП не той системы (китайской наверное:)).

UA3XDS
Duschman:

китайской наверное.

Однозначно! Тем более, что пришел он из Чехии, и цена на него в евро.

futro77

А в инструкции сервы стоят наверху

ehduarg

Ага и карбон в крыло вклеивается а не в элевон. В общем взял его сегодня. Отверстия под трубу просверлил, бумагу на трубу намотал, паз под элероны запенил. Все сохнет. Пленку желтую купил, в магазе к винглету приваривал. и скоч серый армированный Момент к нему липнет. Завтра возможно вставлю машинки , отрежу 2-3см от элевонов и затяну все пленкой.

В перспективе фюз 12см (длинна акка) шириной по профилю.

moonyar

А не могли бы вы сопроводить звтягивание пленки крыло фотками? Ну и общий вид? Пожалуйста!

10 days later
ehduarg

К сожалению длительная командировка прервала работу. Пол крыла обклеили с товарищем. Он в этом специалист, всякие приспособы, плёнки. Его вердикт :хрень полная, бесполезная. Лучше тонкой низкотемпературной но только для эстетики. Ещё и веса грам 100 наберет. В бщем ищу снова по дешевле может пару возьму метр и метрдвадцать. А материал понравился.

UA3XDS
ehduarg:

А материал понравился.

Я думал, что проблема не с материалом, а со мной. Как так получается, что всем нравится а мне нет? Все оказалось просто: "Гранаты у него не той системы."© Вот правильный ЕРР.

UA3XDS

Хочу замутить вот такой гибрид. Что скажете?
Зеленая линейка 40СМ. Вес черной вставки 95 г. Будет чуть меньше после подбора профиля. Материал - вспененное что-то типа резинопластика. По параметрам похоже на свойства картинки из предыдущего поста. И как узнать ЦТ такого чуда?

Syberian
UA3XDS:

Я хакерского больше в жизни ничего покупать не стану

Мужики, я, конечно, извиняюсь, вы дейстительно думаете, что купили “говняное крыло от хаскера”?
Сравните название сайта и вообще оформление. Кто-то подделывается под название бренда. Abibas по-чешски 😁
www.hacker-motor-shop.com/e-vendo.php?shop=hacker_…

Shuricus

Так это вообще какие то типа немцы, и называются Hacker Motor, а чехи Hacker Model Production. Но в мусорке лежит крыло в расцветке чехов, а не немцев.

UA3XDS

Алескандр, не обращайте внимание. Мне сложно предположить, что китайцы делают крылья в Китае, пересылают их в Чехию и оттуда рассылают по всему миру с обратным Чешским адресом и накладной в кронах. Уже не говоря о том, что даже если оно и китайское, то ничем от родного отличаться не будет. При наличии ЕРР и струны, точная копия такого крыла, дело 30 минут.
По идее есть чо?

Shuricus

Я уверен Чехи сами режут. Но ЕПП могут покупать и в Китае.
У меня есть их Зум - ЕПП там отличный. Можно в трубку сворачивать. Поэтому, почему у вас такой ломкий - непонятно!
Я бы им в сапорт написал - что за нах? Интересно что ответят.

UA3XDS
Shuricus:

Я бы им в сапорт написал

Еще бы знать, какой он должен быть. Попробую сходить в магазин, посмотреть разные. Зумм от Хакера у знакомого точно из того же материалла, что и мое крыло. Ухо ломается уже под углом 90 градусов со скруглением. Т.е. берем за кончик, наклоняем в сторону, при достижении 90 (может чуть дальше) градусов - щелк, имеем две половинки. EPO в таком варианте согнется с заломом, и кипчтком приведется в точно первоначальное состояние. Я с ЕРР только познакомился, еще не знаю, как должно быть.

ehduarg

Если моё крыло порезать на такие пластины, то будет так же гнуться, но крыло толщиной 3см. вряд ли. Пробовать не буду.

А вообще элероны отрезанные попробую, но сейчас в командировке.

Syberian
UA3XDS:

Еще бы знать, какой он должен быть.

Чтобы далеко не ходить, посмотрите ЛК “Pilotage Fighter” у кого-нибудь, на котором “КГБ” написано. Вот это и есть ЕРР. Настоящий. Шершавая поверхность с деформированными шариками разной высоты. Заворачивается в трубочку. На ощупь - как обожженная корка.
Судя по прочности, шарики не склеиваются, а свариваются между собой.

ЕРО - это полиолефиновые шарики. Держит попадание бензина и клеится контактным клеем. Гладкая блестящая поверхность от формы, которая моментально покрывается “гусиной кожей” при нагреве.

ehduarg

Проверил: элерон можно сложить вдвое. Но по моему это сомнительное преимущество. Задняя кромка особенно на конце слишком мягкая.

Хоть ЕПП от ЕПО вроде понятно. Может кто ссылку кинет ЕПО крыло формованое среднее между Х-8 И Фальконом.130-150СМ.

futro77

Товарищу пришло метровое крыло с Авионикса,раскраска такая-же как на оригинале ,но матерьял.Пока он склеивал половинки крыла кошка оторвала кусок.Матерьял EPP но не такой как у меня,намного хуже.

UA3XDS
futro77:

намного хуже

О, вот это уже интересно! Т.е. все таки даже серые кошки в темноте разные? Можете поподробнее рассказать, чем лучше ваше по сравнению с …? Чем хуже авиониксовское, я и сам знаю. И

пришло с Авионикса

, значит ли это, что крыло, так же как и мои два, пришло из Чехии? Жаль выкинул упаковку, вроде даже имя отправителя (человека) указано то же, что и на сайте.
Спрашиваю не просто так, в Подмосковье есть человек, который заказывает в Германии EPP и сам на станке режет профили. Если у него нормальный материал, то заказал бы ему верхопланчик для экстремального FPV.