ms45, лк размахом 4,5 метра!(самоделка)

SURINSKIX

Снова всем привет, это Макс…

Уж очень я люблю строить ЛК, ну и одним вечерком с моим другом решили замутить самолетик побольше))) О размахе думали минут 10… Сначала хотели 2,5 но посчитали это слишком мелочным)) потом 3 метра, но тож чето не сильно много… короче сошлись на 4,5 потому что больше в машину не влез бы))
Прототипом послужил ранее построенный MS15 ( rcopen.com/forum/f94/topic242042 )
Неделю где-то собирали материалы, рассчитали все размеры, сделали профили в проге"профили2" и прочие подготовительные действия.
(основные материалы сосна и разные типы пенопласта)


Строительство начали 7 июля 2011, а готов он был уже через 3 недели…
Можно было бы и быстрее, но работа днем, а делать вечером было иногда просто лень…

Я наверное не буду писать подробно о процессе изготовления, но скажу что было достаточно весело, потому что не знали мы полетит ли ЭТО чудо,а материалов угрохали на 10 самолетов))) одна тока потолочка в 500рэ обошлась…
Покажу лишь фото, видео… и дам некоторые пояснения(точные размеры не говорю потому что делать такое наврятли кто будет, а кто будет сам обязан рассчитать)


Обшивка потолочка!)) потом обклеена скотчем…

Помню как мы вынесли вот его в таком виде на улицу проверить “парусность”… Видели бы вы прохожих)))

Вот еще раз демонстрация масштабности… на фоне крылья размахом 1 и 1.5 метра))


Вот мы приехали на поле(самолет разбирается на 3 части по полтора метра каждая)… Собрались с духом и начали “летать”… об этом смотрите в видео…

Ну а вот результат…



Ну что можно сказать… Проект интересный, захватывающий, его мы просто так не оставим… Самолет впринцепе цел(тока нос слега помяли и пару нервюр переломали) Все ошибки учтены и о причинах падения мы уже знаем))
Собираемся продолжить следующим летом(когда у меня каникулы в институте, а у Лехи отпуск)… Для вас Макс и ALModels)😄;)

Moonlight_Dreamer

Молодцы парни. Размеры поистине впечатляют. Эдакий Илья Муромец в моделизме.

FLY_Sevastopol

Ну здоровский проект, смелые ребята, хорошо, когда есть еденомышеленники, я вот посмотрел видео, и не совсем понял, почему разбились?!?!?!, После первого краша, в кадр попал передатчик с убранной антеной, в этом проблема, или на 2,4 летаете?

SURINSKIX

На 2.4 летаем… Упали из-за слабых серв… неподрасчитали нагрузочку))) Вообщем поставим по 2 сервы на элерон и мож помощнее купим…

FLY_Sevastopol
SURINSKIX:

Упали из-за слабых серв… неподрасчитали нагрузочку

О мля, а что, послизывало шестеренки?
Или тупо не смогли справиться с усилием?

FLY_Sevastopol
SURINSKIX:

тупо несмогли

Ну и соответственно вытекающий вопрос, а с каким усилием были машинки?

System
FLY_Sevastopol:

хорошо, когда есть еденомышеленники

Это точно !

ПАРНИ РЕСПЕКТ !

FLY_Sevastopol
ALM:

10кг

Ого, я думал меньше. И они не справились на сравнительно небольшой скорости, странно.

Vorona_z_Handicraft

Ну здророво. Респект вам. Такому большому еще бы колеса бы)))))))). А сервы полюбому надо килограм 20 и более, както интуитивно не меньше это точно. Тем более есть такие в продаже, и нидорага. Хотя поделить элевоны на 2 а то и 3 части и посадить на типа МГ946Р нормальное решение.

ALM

про колёса думали,но т.к. нету РН то отказались от них,т.е. при взлёте если повело бы куда либо то нечем было бы вырулить.

Duschman

Может для более стабильного взлёта катапульту из жгута приспособить.

dp

😮 а как его сажать???

не на руки же😵

System

Кстати можно поставить вполе ворота с сеткой , не плохой вариант для посадки xD

dp:

а как его сажать???

ну так они в травку пока погода позволяла сажали.

вобще интересно было бы посмотреть как такая дуреха берет разгон с дороги ) или идет на посадку

sergo33

Самоль зачетный! А сервы видать с завышенными характеристиками. Для лк таких размеров, и соответствующим ему спокойным стилем пилотирования 10кг за глаза. На моем 2-х метровом крыле аля-вжик спокойно работают стандартные 3-х киловки, без намека на немощность . Интересен полетный вес.

SURINSKIX

Интересно… у нас полетный вес около 10 кг

sergo33
SURINSKIX:

у нас полетный вес около 10 кг

А мой получился 1,6кг включая фанерные лонжероны, 4а/ч липо. Летает превосходно, ловит малейшие потоки.

10 months later
Raptor777
SURINSKIX:

Собираемся продолжить следующим летом(когда у меня каникулы в институте, а у Лехи отпуск)… Для вас Макс и ALModels)

лето наступило, как проект?

13 days later
Андрей#

Действительно очень интересный проект! Тоже жду продолжения!
Единственное что смущает, так это профиль, почему не стали делать S образным?

SnakeFishbk
Андрей#:

Тоже жду продолжения!

Думаю мало вероятно, потому как последняя активность пользователя: 03.03.2012

Raptor777
SnakeFishbk:

Думаю мало вероятно, потому как последняя активность пользователя: 03.03.2012

А у второго строителя вчера