Крылышко для зального боя.

EXPERIMENTATOR1970

Сделал бойцовочку для зала.Попробовал облетать.Моделька получилась летучая и,что важно,прочная😁!Выявились недостатки-отсутствие рудера и шасси.После устранения опишу модель более подробно.

EXPERIMENTATOR1970

Видел эти пиццы, не люблю я плоские крылья,предпочитаю профильные.На фото плохо видно,но крылышко с симметричным профилем.Пока в зале хреново получается-сказывается недостаток опыта и,как я уже отмечал отсутствие рудера и шасси.Как же быстро потолок и стены приближаются!😵

Adekamer

так я про то и говорю
обычным крыльям в зале нечего делать
в зале только шокеры контурные или теже пицы
Поишите видео в сети - народ как раз на пицах рубится в залах…

EXPERIMENTATOR1970

Думаю с рудером буду нормально вписываться.Но а если не получится,то значит получился неплохой паркфлаер.

EXPERIMENTATOR1970

Видел,спасибо!Я же вопросов не задаю,советов не спрашиваю,чертежей не прошу!Просто показал что у меня получилось.Это я к тому,что не надо ссылки кидать.

J_MoToR
EXPERIMENTATOR1970:

Я же вопросов не задаю,советов не спрашиваю,чертежей не прошу!

Извините, если обидел…

EXPERIMENTATOR1970

Ну,если только прямоугольной формой крыла.Директ с толкающим винтом,а у моей модели тянущий.Я пришёл к выводу,что тянущий винт на крыле выгоднее.

Adekamer

тянущий винт эффективнее - но не всегда выгодней 😃
да - именно прямоугольной формой

Kosmos
Adekamer:

так я про то и говорю обычным крыльям в зале нечего делать в зале только шокеры контурные или теже пицы

Нормально летал в зале на крыле и без киля rcopen.com/…/4b85872a9970730077f31844 в боях управления в принципе хватало, крыло профильное гнутая пластина.😛

EXPERIMENTATOR1970

Ну значит сказывается нехватка опыта,будем тренироваться!Александр,покажите пожалуйста профиль Вашей модели.

Kosmos

профиль s -образный хорда 600 высота 60 , но по ощущениям высоты много, сейчас сделал бы тоньше.

EXPERIMENTATOR1970

То,что S-образный это понятно,хотелось взглянуть,но теперь понятно.60мм конечно много.

Kosmos

профиль рисовал от руки, модель по мотивам “хоттабыча” www.rcdesign.ru/articles/avia/hottabych , с их в свое время и начинали в зале, основная задача была “ходить пешком по небу” сейчас понимаю, для боя крыло то, что надо, для гонки, классическая схема с килем, так траектория четче, но это сугубо мое мнение;)

3 months later
fabrikator66

Делаю бойцовочку для зала. По мотивам бешенного таракана.
Появилось несколько вопросов. Во первых стоит ли делать рулящии поверхности двойной толщины, из 2х слоев и нужно ли их сошкурить на конус. Насколь велика потребность в РН. И какая мото установка лучше,
имею в распоряжении следующее:
hobbyking.com/…/__14399__Turnigy_Park250_Brushless…
hobbyking.com/…/__9069__Turnigy_1230_Brushless_Inr…
Первый более тяговитый второй подкупает размерами винта, т .к. модель для зала.

EXPERIMENTATOR1970

Здравствуйте Егор!На мой взгляд рули двойной толщины на зальнике излишне,лучше взять потолочку и армировать скотчем.Потребность в РН…Это у каждого индивидуально,у меня к примеру есть,а Kosmos(Александр Седов)вполне обходится без!На счёт мотоустановки-попробуйте оба варианта.Я думаю можно сделать съёмные моторамки.

fabrikator66

Сделал из одинарной потолочки распущенной, рули навешанны на полоски из файлов по всей в длинне. Двигатели попробую разные. вес при размахе 480мм выходит 120-130 грам попозже выложу фото.

5 months later
Raptor777
EXPERIMENTATOR1970:

Сделал бойцовочку для зала.Попробовал облетать.Моделька получилась летучая и,что важно,прочная😁!Выявились недостатки-отсутствие рудера и шасси.После устранения опишу модель более подробно.

А на фото левая модель летабельна?