Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 177

долговечное крыло без клея за полчаса

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от PAF Отлично, Питер!!! А где ж Вас искать? Развита ли Ваша индустрия? Сервис? Сроки? Гарантии в конце концов? ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    Отлично, Питер!!!
    А где ж Вас искать? Развита ли Ваша индустрия? Сервис? Сроки? Гарантии в конце концов?
    Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    А что до меня, то я тоже желаю по щелчку попасть на сайт Питера, поковырявшись, выбрать, что мне нужно. И понимать, что в цене между прочим есть и гарантии, и инструкции, и сервис, и реклама и другое прочее.
    При поиске на ГУГЛЕ сразу попал на это:
    http://fmtv.us/rf_beacon.html

Возможно можно и другое найти, просто пока не надо.

2.  

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Mazafaka Посмотреть сообщение
    Кто-то выдаст бесплатно, не взирая на помои, которыми тут его же и обольют, а кто-то не захочет, ибо - НЕ должен, не обязан.
    Эт точно, я конечно в гуры не лезу, форой не бреюсь, наждачкой не подтираюсь, не устраиваю истерик по поводу нарушения авторских прав ... но выкладывая здесь свои чертежи частенько получал вопрос "а нахрена? Чё бля прославиться хочеш И это неприятно, и это вызывает озабоченность... посему забил выкладывать что-нить на форуме отвечаю в личку и завёл собственную страницу http://wings.fo.ru как-то проще, хотя "гуры" и там пытаются, как алкаши у забора пивной отметиться
    кстати у Петра собственная страница есть

Записей в дневнике
    36
    Найти можно все что угодно. На РЦГрупсе у Петра есть очень много информации. А вот на нашем форуме нету. Вот и все что меня удивляет.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А вот на нашем форуме нету
    "Особенности национальной охоты"

6.  
    PAF
    PAF вне форума

Коллеги, прекрасно! Вы заводитесь чудненько! Вашим бы движкам такие способности и не только модельным. Хотя Вас ни кто не трогал и не обращался к Вам, но милостивые судари, Вы чего?! Здесь просто крылышки и "синий дым"! Здесь никто никого не убил, не оскорбил. UA3XDS, разрешите Вашим словцом? Расторкало? Cherkashin вот старые обиды сюда затащил...
    Я никого из вас не задеваю, тихонечко себе Питера подначиваю на предмет "дележки". Нет! Налетели, как сойки, расшумелись! И кто во что горазд! За Питера уже всю "работу" сделали... Поздравляю, судари! Вы отлично справились!
    Питер, ну вот как-то так! Такая группа поддержки. Я надеюсь Вас-то я сильно напряг? Не оскорбил ли? Вы уж будьте добры, Вашим эээ, как это (?) почитателям дайте отбой. Ну съидять, блин!

Записей в дневнике
    19
    думаю правилный фильмец нашел по сути обсуждений Петр вы Творец! без балды! Правильно поступаете с крыльями, им так и надо, скорости и Rn то малые, все можно в таких условиях делать и не надо фюз дополнять или по середине чего то еще, начнет все такое жрать эл. энергию больше чем у стандартных ЛК . Главное чтоб мозги были бы надежные к таким ЛК и не отказывали и чтоб скорость полета не зашкаливала бы за 60 миль/ч. Но я уверен вы сумеет их довести и вывести в серийку!Думаю , когда нибудь жахнете по небу новым красивым ЛК который будет иметь самые классные мозги на свете.Рад буду видеть такое - наслаждение!

Лирическое отступления по прошлым топикам:
    п.С. прошу вас не колоть меня за зря вспоминания героев 13 стульев. Дело в том что я тоже как и вы воевал и друзей на поле терял и знаю как топить хамло если оно лезет с и без повода на ражон.
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 20.12.2011 в 22:32.

Записей в дневнике
    4
    Нормально разговор пошел...
    Электронщика в авиамодельной ветке сравнивают с калекой?

Вот и все что меня удивляет.
    Может потому и нету?..

10.  

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Электронщика в авиамодельной ветке сравнивают с калекой?
    Алерксандр, где такое сравнение человека видите? ЛК колека с фантастическими мозгами.И что такое не может быть?Вот везде вижу такое у Петра - летает. Я че его классную электронику обозвал калекой?. Где , покажите? Не путайте пожалуйста.
    И причем тут человек если я его Петра назвал Творцом, неужели мало?
    Неужели мало уродливых работающих машин вы видели? Вот пожалуйста полная коллекция так сказать "уродст"

чёто мне очередной анекдот вспомнился из за такого коммента на мое весьма положительно высказанное отношение к Электронщику- Пётру!
    Грузинское радио спрашивает у армянского, как правильно говорить сратостат или стратосрат?
    АР отвечает - правильно - дерижопель...
    ГР - а эт чё?
    АР - это летательный аппарат яйцеобразной формы .
    ГР - а почему у человека 2 - а не летает?
    АР - одно лишнее .
    ГР - одно отрезали.. не полетел!!
    АР - идиоты не то отрезали
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 20.12.2011 в 22:30.

Забанен
    А что, мне нравится, когда меня цитируют. И я рад, что информация про координацию рук Петра для вас так ценна. Вам еще предстоит узнать много интересного. Даже завидую!
    Я увидел РУ самолет вблизи в первый раз в жизни когда мне было 37лет. и через 2 недели сам себя научил летать на мини-Слингере где вся электроника была самодельной включая регулятор мотора. Управлял пультом-пистолетом от машинок, с нулевым опытом так было удобнее, а потом нунчаком. Недавно на спор запустил крыло с единственной работающей сервой и полетел и сел нормально

Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Беда то в том, что убивается потенциал в читающей форум молодежи,
    в том то и проблема , что бы была читающая молодёж, нужно что то читать. некоторые ветки форума иногда молчат месяцами.
    в друг кто то в экстазе после полётов выкладывает своё изобритение а ему сразу а нафига .... да не так ....и так далее.
    потом спорят две недели а потом опять тишина.....

fmkit держитесь, вы не первый кого здесь запинывают, многие ушли в подполье

летающие тапочки , а почему бы и нет , тоже реклама ,
    если хоть один пацан спросит папу что это такое почему они летают , такие же хочу. то цель достигнута

Записей в дневнике
    196
    А вот мне интересно, тут действительно кто-то думает, что Петер на платах по 11$ делает гешефт своей жизни? По мне, так не хочет человек свою разработку дарить, а распиарить (хоть и на грани фола и хотябы тщеславия для) готов. Ну и затраты на разработку покрыть...

Тема долговечного крыла без клея, кстати, раскрыта полностью.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Ну и затраты на разработку покрыть...
    Во-во! Потому, что я себе слабо представляю, как можно большие деньги из этого делать.
    Питер про стабилизацию не говорил ни слова, полка его PAF не спросил, а потом он же и наехал на предмет рекламы этой самой стабилизации. Перечитайте мой пост #4, тогда вам станет понятно, почему меня «расторкало»! Как-то с первых ответов создалось впечатление, что это ветка продолжение какого-то длинного разговора из прошлого. А ведь это не так. В заглавном сообщении выложены фотографии готового решения для меня. Уже жду квадратные прутки и буду повторять, правда в увеличенном варианте, что, как мне кажется, будет работать еще более стабильно! Все же вопросы от меня в этой ветки после первых полетов гарантированы. Понравилось про «раскрытие темы»! :-)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Как-то с первых ответов создалось впечатление, что это ветка продолжение какого-то длинного разговора из прошлого.
    Дык, зависть. Эропланы Петера попадают в номинацию "аццкие" из-за внешности и, при том, неплохо летают. А "гуры от аэродинамики" убиваются вылизывая профили и камлают: "летает только красивый самолет"...

Планирую построить леталку для своих экспериментов, выдающиеся летные характеристики не требуются, зато требуется живучесть и низкая стоимость конструкции. Успехи Петра вселяют в меня уверенность. Закинул эту конструкцию себе в мозг, пускай пока там поварится. И когда станут известны остальные детали моего проекта, тоже построю себе такую Моль.

Записей в дневнике
    44
    Дык, зависть. Эропланы Петера попадают в номинацию "аццкие" из-за внешности и, при том, неплохо летают. А "гуры от аэродинамики" убиваются вылизывая профили и камлают: "летает только красивый самолет"...
    Ну скажем так... я не "гуру" но тоже не в восторге от этакой тенденции... вместо самолёта - самуль, вместо полётов - дурагон но правда не испытываю священного гнева, кому нравится "вылизывать" - хай вылизывает ... Вот только непонятка.. вертолётчики не исходят священным гневом при виде коптеров... а тут вопят как программист при виде калькулятора

Забанен
    определился с названием конструкции:
    Наши самолеты (фотографии и описание)

Блин понеслась моча по трубам))
    Петр помойму я клип с вашим самолетиком который первый, где то видел года 2-3 назад. там на автомобильном пульте самолетик над побережьем летал людей на пляже видно было. меня тогда это тоже заинтересовало) А вообще идеи с рациями и нунчаками у вас интересные, я по крайней мере не чего скрытого там не увидел, все понятно. так что не понятно какая у вас там скрытая реклама была и её усмотрели модераторы. Если что делаете просто узлами фотайте )

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    Недавно на спор запустил крыло с единственной работающей сервой и полетел и сел нормально
    так я тоже весной с такого самолетика начал какой то пайпер с пилотажа жа 500 руб. там рулевая машинка(соленоид обычный) на хвосте стоит. высота просто газулькой регулировалась)

Забанен
    завтра утром всё это будет летать

Забанен
    первый полет с одним мотором
    потом с двумя со стабилизированным rudder

Записей в дневнике
    1
    Это ничего, что выкос вверх такой аццкий?

Я сегодня получаю моторчики для самодельного крыла - вот теперь маюсь мотор моунтом - поэтому и спрашиваю.

Забанен
    Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Это ничего, что выкос вверх такой аццкий?

Я сегодня получаю моторчики для самодельного крыла - вот теперь маюсь мотор моунтом - поэтому и спрашиваю.
    моторчик на фотке отстегнут как кабина у Камаза, пред полетом выствлю перед мотрчиком блок ЕПП на нужный угол. А когда переставляю мотоустановки моторчик надо отстегнуть и опрокинуть назад потом вставлять балки и снова застегнуть тогда провода проходят над балками а карбоновая пластина плотно прижимается к балкам

вот клоз-ап,
    примитивно но надежно! налетано сотни часов мною и друзьями именно с такой нежесткой конструкцией,
    регулятор мотора закреплен на той-же пластинке карбона что и мотор поэтому провода регулятора неподвижны относительно мотора и не обламываются.
    Последний раз редактировалось fmkit; 22.12.2011 в 23:43.

Как-то с первых ответов создалось впечатление, что это ветка продолжение какого-то длинного разговора из прошлого.
    по большому счету - так оно и есть на самом деле. Особенно, насколько я понял, на рцгрупсах, где Петр уже давно показывает, объясняет и делится идеями. И там в отличие от этого форума его никто помоями не обливает и не банит...

А идеи надо сказать, очень и очень здравые...

Забанен
    Сегодня летали в основном по камере и я не успел испытать новое крыло с двумя моторами, разрядил 3 акка с одним мотором - сразу взлетело без тримов хоть и было построено только вчера полетали над морем и среди птиц, летает не хуже Фалкона! Очень плавно и шикарно переносит порывы ветра +бесшумное.

+бесшумное.
    Что за моторчик, и какой винт поставить, только чтобы не резать его?

Забанен
    так крыло "безразмерное" - изначально промежуток между половинками был не с потолка а для рекомендованного производителем моторчика пропеллером. Чем дальше от пены концы пропеллера тем тише будет крыло.
    Последнее крыло я раздвинул на 42см чтоб поместились 2 слегка подрезанные 8-инч пропа. Пользуюсь давно моторчиками 24грамма 1500кВ с ХК, несколько штук с спалил акками 4S а так они обычно надежные, особенно нравится что можно обойтись без проп-сэйвера насадив GWS винт прямо на вал и завинтив подрезаные М3 вместо коротких стопперов. Винт практически прижимается к колокольчику и вал двигателя не имеет шансов погнутся.

Питер, спасибо за фотографии! Вы, открыли для меня то, что простая истина: «надо быть проще и удовольствия станет больше», работает и в RC. Способ крепления, как двигателя, так и винта удивляет простотой (я уже не говорю о креплении самих крыльев). На фотографиях хорошо видно, как можно взлететь через минуты после начала проекта, и не париться по мелочам. Я, однажды, участвовал во всесоюзных соревнованиях по троеборью на радиостанции, собранной на макетке, за ночь до. Нормально выступил! Альтернатива была – не участвовать.

Забанен
    Я до сих пор собираю радиостанции последняя пол-ваттная радиостанция на платке 4х3см, все ВЧ катушки распечатаны на плате, на сборку требуется не ночь а 20минут и хорошие глаза так как вся комплектация SМТ.

У меня теперь несколько крыльев без клея, крыло должно лететь немедленно после сборки. Рефлекс (слегка приподнятые элероны) не нужен, если смотреть на элероны снизу и сбоку то их поверхность должна быть продолжением поверхности крыла. Если вы выставили трим значит что крыло кривое, лечится просто - снимается мотоустановка, крыло ложится на ровный гладкий пол затем надо попрыгать на крыле чтоб карбон с липкой лентой впресовался в пазы.
    На море я даю порулить любому кто попросит, если человек не справляется в воздухе обычно перехватываю управление мастер-пультом а если не успеваю сориентироватся и крыло всетаки врезается в кого-то/что-то то вред всё равно маловероятен. Последний Скайфан растянутый до размаха 105см весит меньше 300грам без акка. Летает с любым акком от 500mAh do 3300mAh 3S.

Записей в дневнике
    19
    Летает с любым акком от 500mAh do 3300mAh 3S.
    а с ЦТ сильно возитесь с такими мозгами на ЛК при разных акках?
    или все устанавливается на одно и тоже место?

в воздухе обычно перехватываю управление мастер-пультом
    можно по подробней как это устроено по политике в кишках мозгов или сложно? как мозги различают мастера?
    и "человек" и вы на ваших Wii? или как то еще?

Забанен
    Цитата Сообщение от Стрела RoSa Посмотреть сообщение
    а с ЦТ сильно возитесь с такими мозгами на ЛК при разных акках?
    или все устанавливается на одно и тоже место?

можно по подробней как это устроено по политике в кишках мозгов или сложно? как мозги различают мастера?
    и "человек" и вы на ваших Wii? или как то еще?
    большие акки на липучке снизу карбоновой пластины , маленькие сверху

на нунчаке и приемнике назначаются условные каналы, на самом деле частоты прыгают по сетке привязанной к условному каналу. Для полетов парой надо назначить условную пару 1/2, 3/4, 5/6 и т.д. Допустим мой приемник и пульт на 4-ом канале. если я быстро нажму кнопку "Z" 6 раз то пульт будет слать специальный бит пока стик по центру. Приемник видит этот бит и немедленно престраивается на парный канал(ученика) и проверяет снова на мой частоте каждые 1/3 секунды. На пульте напарника не требуется выбирать специальный режим, только хозяин самика может по желаниею скомандовать приемнику мониторить два пульта. Если во время последней синхронизации было разрешение ученику а потом мой пульт выключился то ученик продолжит. Нунчаки засыпают если стик не сдвигался полминуты(экономия акка). Фича просто отлично подходит для полетов по камере - споттер может "спасти" летящего по камере даже если между напарниками расстояние пару км Еше можно читить когда во время погони тот кто от меня убегает командует сразу двумя самиками - я незаметно включаю реим мастера и пока мой стик поцентру жертва допустим решила резко увернутся вправо и команда идет сразу на 2 приемника, жертва в растерянности от моей беспредельной интуиции Ну и конечно можно читить во время показных групповых полетов - 100% синхронность поворотов без тренировок !

Сегодня сделал еще одно крыло и мотоустановку, теперь для замены/установки не надо отсоединять провода регулятора мотора от приемника и опрокидывать мотор как в старых поверподах, теперь мотор находится с внутренней стороны и для установки powerpod на крыло достаточно натянуть резинки на крючки и подключить две сервы.

Записей в дневнике
    19
    если я быстро нажму кнопку "Z" 6 раз то пульт будет слать специальный бит пока стик по центру.
    какова вероятность что не успеете? есть ли логические "помехи" на восприятие 6 свитч битов мастера для вход в режим фул контроля slave-a у дистанционнки?Другими словами - может ли slave помешать мастеру отнять у него управление?
    Можете ли вернуть теми же 6 ситч битами управление к slavе-у на автомате или это может происходить один раз?
    Есть ли звуковая или свето индикация у Slave-a на Wii о том что мастер пытается его заблокировать или уже заблокировал?

будет слать специальный бит пока стик по центру
    надо ли понимать что в данный отрезок времени перехвата slave-a мастер теряет контроль за своим ЛА?

Забанен
    Управление отработано почти годом регулярных полетов
    slave тереяет управление если я нажму Z один раз(выключить мотор), или совсем если 5 раз. Другие комбинации уже заняты : 2 - включить мотор на пропоциональное управление, 3 -постоянная скорость(cruise control), 4 лететь на минимальной скорости, 5 отключить ученика, 6 или любое число выше - включить ученика

на выносном модуле телеметрии (я всегда вешаю на шею а мой напарник ставит около монитора) мигает очень яркии зеленый ЛЕД если я разрешил ученику вести самик, также любое изменение статуса подтверждается бипами разной тональности. Нам не надо разговаривать чтоб вести один самолет.

Записей в дневнике
    19
    Управление отработано почти годом регулярных полетов
    slave тереяет управление если я нажму Z один раз(выключить мотор), или совсем если 5 раз. Другие комбинации уже заняты : 2 - включить мотор на пропоциональное управление, 3 -постоянная скорость(cruise control), 4 лететь на минимальной скорости, 5 отключить ученика, 6 или любое число выше - включить ученика

на выносном модуле телеметрии (я всегда вешаю на шею а мой напарник ставит около монитора) мигает очень яркии зеленый ЛЕД если я разрешил ученику вести самик, также любое изменение статуса подтверждается бипами разной тональности. Нам не надо разговаривать чтоб вести один самолет.
    Спасибо Петр, я был прав , вы настоящий творец! Никогда не видел в модельной технологии такого.У вас пахнет чисто военкой как не странно у вас базовая станция БПЛА в ладониКлассное железо и алго! Спасибо еще раз за ответы!

Забанен
    2 дня назад я возвращался с моря на велосипеде с крылом в рюкзаке, по пути зашел в супермаркет, тут всегда человек на входе проверяет что вносят - охранник смотрит на мой рюкзак и у него дыхание перехватило- как в филмах про террористов провода торчат с самолета но никто кроме меня не знает что эта штука летает, обьяснял что тут всего навсего кусок пенопласта но охранник на всякии случай утащил мой рюкзак в самый дальнии угол пока я бегал за молоком когда прощались пообешал научить летать -чел. светился от радости

Записей в дневнике
    6
    Петр, а зачем Вам два мотора на крыле? Смысл, не пойму если честно, и на одном летает хорошо ведь!

Забанен
    Цитата Сообщение от drozd79 Посмотреть сообщение
    Петр, а зачем Вам два мотора на крыле? Смысл, не пойму если честно, и на одном летает хорошо ведь!
    2-моторник со смещенным назад ЦТ может зависать по желанию в безветренную погоду, красиво стартовать, делать плоские развороты, облегчает жизнь автопилоту послушным руддером и наконец некоторые просто млеют от звука параллельно работаюших моторов. Wii Motionplus 3-х осевой, З-я ось обычно не подключена но всегда присутствует (катается без дела ), вчера весь день шел дождь но как только погода наладится запущу двухмоторник.

Записей в дневнике
    1
    удалил, не хочу никого обижать.
    Просто спрошу: Будут ли схемы, прошивки, явки, пароли, цены итд системы управления и стабилизации???!!!
    Последний раз редактировалось how-eee; 26.12.2011 в 01:25.

Забанен
    конечно будет ! просто пок я не успеваю со знакомыми разобратся и сайт в порядок привести. В Январе закажу и китайцев сборку, в ручную паять не солидно и очень долго.

сегодня 2 самика собрал, на картинке заготовка для ФПВ мотоустановки, дырка посередине для мачты на которой будет подвижная камера и передатчик.
    Завтра в 10 утра будем облетывать двух-моторник. полетный вес с акком 450г.

Записей в дневнике
    19
    конечно будет !
    Петр по моему ваша разработка как раз будет в пору нашему состоянию, см тут Новосибирск. Алексеевка. и тут http://forum.rcdesign.ru/blogs/93531/blog13252.html
    РУ должно быть совершено не РУ для авиамоделей, по крайней мере оно не должно так позиционироваться формально, а то посылки к нам не доедут и застрянут на таможне на всегда.Почитайте темку, грустная она очень, надо думать как бороться и выживать. Этот "грипп" и до нас добрался.
    Надо менять экипировку моделиста , такое Wii поможет не видеть нас и забыть о нас!
    Что вам нужно чтоб поставить вашу разработку в поток? Чем помочь Вам?напишите мне в личику.подумаем вместе.Географически мы очень близко.Представитель ZTE в друзьях так сказать и у нас базируется. Уверен, вам знаком завод.Пока я Гл. инж. ВЦ Телекома страны, можем использовать момент.Если вы говорите на еврите, могу познакомить с моим братом, он у вас в городе.Вам точно не надо говорить что такое
    Elbit Systems
    Спасибо вам что вы есть и спасибо за правильное понимание изложенного!
    Прошу прощение за офф, достало меня все это дело с запретами!
    Последний раз редактировалось Стрела RoSa; 26.12.2011 в 07:18.

Забанен
    свяжемся обязательно! А вообше хотелось бы чтоб ветка было строго технической, без персональных и политических замечаний. Хотя сам сегодня раздумывал как совсем казалось бы незначительное изменение обьема/размера переводит вешь из одной категории в другую. Коты выгибают спину на 15см и это уже не киска а угроза, австралийские хищники не атакуют людей если те держат над головой деревяшку становясь лиш чуть выше животного. Вот и мой последний Скайфан растянутый до 105см весит 297 грамм против 325грамм первого "уродца" но из-за увеличенного размаха орлы уже не позволяют приближатся, люди тоже косятся чтоб не слишком рядом летал ... вобщем самик стал легче но субьективно опаснее ! "Уродец" имеет размах 82см и такой "кругленький" изза истрепавшихся элеронов и помятого носа субьективно всем кроме эстетов-моделистов нравится что такой колобок жужит совсем рядом над головой и еше мигает как взаправдашная полиция Несколько раз я летал над головами над городским пляжем на виду вездесуших стражей порядка и эффект был такой-же если бы был змей на нитке - разве можно кого-то поругать за такое романтичное времяпрвождение ?
    Кстати городкой пляж находится в 10км от границы с враждебным государством, когда темнеет уверен что ЛЕДы самика могут разглядеть пограничники.
    Я не выкладываю компрометирующие видео и фотки (почти) так как у нас тоже полно борцов за чисоту воздушного пространства- непонятно они вообще когда-то летают сами или только тролят в форумах ? Вообщем с Колобком я еше долго не расстанусь, новые самики какие-то остроносые и грозные ! (субьективно) - будем думать как сократить размеры и вес .

Записей в дневнике
    19
    когда темнеет уверен что ЛЕДы самика могут разглядеть пограничники.

С Наступающим вас НГ, всех благ, богатства и здоровья Вам и вашим семьям - коллеги и Петр!
    Голубого вам неба!
    С Уважением!

Закрытая тема