долговечное крыло без клея за полчаса

Shuricus

Почему вы не открываете тут тему по U-link uhf lrs - наверное всем бы было интересно?..

И про стабилизацию, хотелось бы поподробнее!

Surf
UA3XDS:

Мне понравился ваш маяк, я написал в личку, и уже через 2-3 недели он у меня стоял на самолете.

Сергей (UA3XDS), Вам Peter(fmkit) продал электронику, про которую идет речь во всех его ветках про его изделия?

PAF
Shuricus:

И про стабилизацию, хотелось бы поподробнее!

😮 ИМЕННО!!! С этого места!

Почему вы не открываете тут тему по U-link uhf lrs - наверное всем бы было интересно?..

И с этого тоже! Только про крылья вне “синего дыма” не интересно.😦
Я тоже могу сделать, и еще более живописные крылья! Могу коробку повесить на крыло, пакет из под мусора… Да хоть что! Фантазии хватит.
Но если я это показываю или хвалюсь перед подобными мне, я готов к тому, что меня спросят: Стой! Стоп! Вот с этого места поподробнее?
Питер, Вы используете площадку именно этого форума и именно с целью скрытой рекламы. Причем по Вашим же словам и были забанены. За? А кем? Модерами. А они, тоже люди. Им явно претит Ваше отношение к форме и духу форума. Здесь, есть реклама. Ясная. Интересная. По щелчку. И владельцы форума получая за нее деньги содержат форум давая возможность нам общаться. Есть на форуме другие производители ведут свои темы. Это хорошо. Это полезно всем. Вы готовы к подобному?
И непонятно если иное. UA3XDS укорил за вопрос? Шоу? Пыль?
Да ну пусть так! Возможно для него это шанс поиметь от Питера нечто…😃
А что до меня, то я тоже желаю по щелчку попасть на сайт Питера, поковырявшись, выбрать, что мне нужно. И понимать, что в цене между прочим есть и гарантии, и инструкции, и сервис, и реклама и другое прочее.

Surf:

Сергей (UA3XDS), Вам Peter(fmkit) продал электронику, про которую идет речь во всех его ветках про его изделия?

!!! ШАХ!!!
Питер, Ваш ход …😮 …может пожертвовать фигуру?..

открываете тут тему по U-link uhf lrs

Питер, я Вас умоляю, ну к чему Вам БАН в два хода?

Shuricus

С этим трудно не согласится - четкости и ясности в ситуации нету. Вот пример - ветка Слона про открытую ЛРС. Любо-дорого смотреть. И все понятно - где, что, почем. Почему бы и вам так не сделать? Иначе действительно получается косвенная реклама, да еще и не понятно чего… Обрывки фраз, обрывки мыслей…

UA3XDS
PAF:

UA3XDS укорил за вопрос? Шоу? Пыль?

Именно шоу и пыль! Я на форуме прочитал идею (не от Питера, кстати), Гуглем нашел маяк не на этом форуме, там, кстати, про форум ни слова. И то, что это Питер я узнал из E-mail в котором он меня спрашивал с воксом нужен маяк или нет. Ну, так уж получилось, что ссылка на него вывела. На том сайте была инструкция. Гарантии? Ну … как бы, это покупка самоделки, поэтому какие нафиг гарантии. Да и есть у меня первое хобби, там гарантии имя. Вот мой ник это имя … нет ИМЯ. Для тех, кто в теме, это уже гарантияю. Если вы, ребята, видите в постах Питера рекламу, то это лично ваша проблема. Модераторов обсуждать не будем, это запрещено, да и некогда им разбираться, им пожаловались, они и забанили. Сам пострадал также, именно после жалобы. Мне не интересна система стабилизации Питера, я и не спрашиваю про нее. Вон целая ветка по фишке фейтеховской, со ссылками и ценами. Давайте на Фейтех настучим и забаним?
Т.е. если мне понравилось новое крыло Питера, и я его через личку уговорю мне продать его, можно будет всю эту ветку считать рекламной? Он нигде ничего не предлагает у него купить, а рисануться успехами это нормально. Я тоже рисанулся своим видео, кто-то пожаловался. И вообще, хорош оффтопить! Это я, в том числе, и самому себе.
p.s. C Питером не знаком, он мне интересен как источник информации.

fmkit

@ PAF: Так рекламировать и продавать нечего ! Сушествует с десяток комплектов собранных “на коленке”, на них летают друзья и знакомые. Каждые несколько дней пробуем новую прошивку. Сейчас собираюсь заказать печатные платы уже 4-й раз не потому что были ошибки а из-за измененой схемы/комплектации. Настанет день когда появится законченный продукт а пока интересно востребован ли предельно дешевый “пеновздрочь”, уже очевидно что часть форума такой самик принимают как оскорбление (Зазулин за последние 2 дня отпечатал 2 страницы гневных постов которые уже успели удалить) другие ждут продолжения. На RCGroups есть неколько веток будуших продуктов без характеристик, без фоток и практически без участия топикстартера которые бурлят по сей день 😉 проверте EagleLink например. 2 года и 59,459 рэйтинг о чём ? А вы хотите за 2 дня и всё сразу.

Surf

Из ответа UA3XDS на мой вопрос можно сделать тоько один вывод - купил. Ну да ладно - это его дело.

“Долговечное крыло без клея за полчаса” - заглянул из любопытства в новую ветку форума с интригующим названием.

Думал: описывается новая оригинальная технология быстрой постройки постройки моделей- ан нет!
Оказалось, что вначале для отмазки речь идет о том, “как на два покупных пенопластовых куска крыла на скотче приклеить два карбоновых штыря”. Вот и все о “постройке долговечного крыла без клея за полчаса”.

Остальная же часть топика (основная) - раздувает интерес “к …” и воспевает волшебную электронику автора, с помощью которой якобы летают любые “уродливо слепленные в кучу огрызки чего угодно” - давайте уж откровенно называть вещи своими именами!
Оказывается основной смысл в том, что отправив в личку автору письмо, можно купить эту чудо-электронику!
В таком случае автор не зря был долгое время забанен.

Ни схем ни описаний своей чудоэлектроники, интересных коллегам для обмена опыта, за время пребывания на форуме автор не публикует.
Это как раз вполне понятно - коммерция и коммерческая тайна.
И шут бы с ним - с этим автором и его коммерцией:нехай бы барыжил себе если бы не одно “но”.

К чему приводят подобные топики?

Беда то в том, что убивается потенциал в читающей форум молодежи,
которая глядя уродливые фото огрызков с башмаками и, читая рассказы о том что оно замечательно летает, начинает думать, что хорошо летит любое г…, а эстетика, аэродинамика и все то, на чем стоит авиация - нафиг никому не нужны.
Зачем изучать, стараться и строить красиво, когда ВОТ ТАКОЕ тоже отлично летает (якобы)?
Достаточно хорошенько внедрить это в сознание - и следующее поколение ничего создать уже будет неспособно.
Вот такие последствия “невинной скрытой рекламы” в форме этого топика.
Это ли не серьезнейший повод для БАНА?

Кстати, моделисты старой школы всё это понимаю и насквозь видят, вот только когда пытаются бороться - очень быстро срываются на эмоции, личности и остаются без права голоса 😦.

fmkit

Топик соответствует! Крылья и карбон в стоке на ХК, и собирается оно действительно за полчаса и даже летает без гироскопа но нужна большая реакция. Непонимаю почему все уперлись в самодельный стабилизатор - десятки фирм предлагают аналогичные в красивых коробках.

На RCGroups ежедневно общаюсь с румынами и венграми с взаимопониманием а тут так жестоко очередная ветка обрывается и бан уже на горизонте 😦

Mazafaka

оффтоп, (5копеек)
Посты #23, 29, 33 как бы подразумевают, что топик-стартер прямо-таки что-то должен соответствующим “ораторам” 😃
ИМХО, любой “форумчанин” должен:
а) соблюдать правила форума;
б) соблюдать правила приличия (нетэтикета если хотите);
и ничего сверх этого - он НЕ ДОЛЖЕН, а требовать “-дайте сюда немедленно!” - это конечно право каждого…
Господа, попросите некоего усредненного местного гуру (или даже недо-гуру), выложившего на всеобщее обозрение свою наработку в чем-угодно, выдать чертежи/настройки/схемы и проч. Кто-то выдаст бесплатно, не взирая на помои, которыми тут его же и обольют, а кто-то не захочет, ибо - НЕ должен, не обязан.
"Путь моделистов “старой школы” - НЕ единственный из возможных. Вам не нравятся “аццкие крылья”, тогда- что вообще Вы делаете в этой и подобных ветках?
P.S. Петр (fmkit) - спасибо за демонстрацию “альтернативного” подхода! 😃

UA3XDS
Mazafaka:

Вам не нравятся “аццкие крылья”, тогда- что вообще Вы делаете в этой и подобных ветках?

Вот он, главный вопрос!
Сдается мне ответ на него прост - ищут повод стукануть на Питера.
Мне не понравилось мнение “гуру” в ветке “видео” в разделе полеты по видео, как и не понравилось смотреть 100 однообразных роликов типа “полет над облаками”, я туда больше не захожу. Поржал про «старую школу»! А не приходил ли в голову моделистам старой школы, что у нас, у «молодежи» (я не про возраст), могут быть совершенно другие цели? Вы видео и фото отснятые Питером видели? Если бы не они, я бы и не сунулся в RC, мне 30 лет в хамрэдио хватало «за глаза». Я не стану сам строить самолет, как и не буду больше паять радио. Я даже КИТ не куплю. Максимум PNF. Не потому, что я ленивый, ну … не только потому. А потому, что я за эти 30 лет настроился радиостанций, усилителей, антенн. Теперь меня интересует результат. ARF рулит, но не у всех на него деньги есть, и то, что Питер показывает, что за 11 долларов плюс пересылка можно чувствовать себя нормальным пилотом, уже заслуживает большого кредита.
To: fmkit
 Не бросайте ветку, пожалуйста. Для меня тема очень вовремя. Одно крылышко собрал, а над вторым ходил, и думал, как его заточить под FPV. Теперь точно буду делать «уродца».

Surf:

Из ответа UA3XDS на мой вопрос можно сделать только один вывод - купил.

Не надо делать своих выводов. Я слово “купил” не говорил!

Shuricus

Все хорошо! Но тут есть только одна нестыковочка - тема эта о летающем крыле! А по сути об электронике на крыле. Вот это и вводит в заблуждение.

Если развивать заявленную тему, то речь должна идти о самом крыле, без всяких стабилизаций. Поэтому моделисты “старой” школы совершенно правы - аэродинамика этого крыла под вопросом, и именно этот вопрос тут не раскрыт полностью. Как было верно замечено - самолет должен лететь сам, а потом уже на него можно вешать всякие прибамбасы.

А если тема сразу скатывается к прибамбасам - с которыми полетит и просто аккуратно вырезанный кусок фанерки, то тогда хочется узнать подробнее о том, как эта вся электроника работает. А такой информации тоже нету. Вот и получается, что все недовольны.

На форуме - никто никому не должен, конечно. Но форум предназначен для обмена информацией. Если информации нету, то это нарушает не правила, а смысл.

Mazafaka
Shuricus:

Вот и получается, что все недовольны.

Откройте глаза, будьте так любезны! Вы и еще пара-тройка человек = все??? И, недовольны чем, что Вам не поднесли все на “блюдечке с каёмочкой”? Гугл - в помощь.

UA3XDS:

To: fmkit Не бросайте ветку, пожалуйста.

  • присоединяюсь!
UA3XDS
Shuricus:

Если развивать заявленную тему, то речь должна идти о самом крыле … SKIP …Если информации нету, то это нарушает не правила, а смысл.

Или я что-то не понимаю, или одно из двух!

fmkit:

Поменял круглые трубки на квадратные и отказался от привычного горячего клея в пользу двухстороннего скотча

fmkit:

элероны надо уменьшить в 3 раза, Слишком большие карбоновые накладки

Это про крыло, а теперь внимание! Давайте вместе вспомним, кто заговорил о стабилизации, и получил ли он ответ на свой вопрос:

Shuricus:

Какая на нем сейчас стабилизация вообще стоит?

fmkit:

пока вся стабилизация ограничивается гироскопами и иногда микрофоном для полета на постоянной скорость

А это вообще, про обмен информацией:

drozd79:

На нунчаке начинали летать сразу со стабилизацией?

fmkit:

мне было трудно координировать обе руки на стандартном пульте с двумя стиками

Для меня и информация ценная, и ответы устраивают.

Shuricus

А что, мне нравится, когда меня цитируют. И я рад, что информация про координацию рук Петра для вас так ценна. Вам еще предстоит узнать много интересного. Даже завидую!

Ильвир
PAF:

Отлично, Питер!!!
А где ж Вас искать? Развита ли Ваша индустрия? Сервис? Сроки? Гарантии в конце концов?

PAF:

А что до меня, то я тоже желаю по щелчку попасть на сайт Питера, поковырявшись, выбрать, что мне нужно. И понимать, что в цене между прочим есть и гарантии, и инструкции, и сервис, и реклама и другое прочее.

При поиске на ГУГЛЕ сразу попал на это:
fmtv.us/rf_beacon.html

Возможно можно и другое найти, просто пока не надо.

Cherkashin
Mazafaka:

Кто-то выдаст бесплатно, не взирая на помои, которыми тут его же и обольют, а кто-то не захочет, ибо - НЕ должен, не обязан.

Эт точно, я конечно в гуры не лезу, форой не бреюсь, наждачкой не подтираюсь, не устраиваю истерик по поводу нарушения авторских прав … но выкладывая здесь свои чертежи частенько получал вопрос "а нахрена? Чё бля прославиться хочеш 😦 И это неприятно, и это вызывает озабоченность… посему забил выкладывать что-нить на форуме отвечаю в личку и завёл собственную страницу wings.fo.ru как-то проще, хотя “гуры” и там пытаются, как алкаши у забора пивной отметиться 😦
кстати у Петра собственная страница есть 😃

Shuricus

Найти можно все что угодно. На РЦГрупсе у Петра есть очень много информации. А вот на нашем форуме нету. Вот и все что меня удивляет.

boroda_de
Shuricus:

А вот на нашем форуме нету

“Особенности национальной охоты” 😉

PAF

😁 Коллеги, прекрасно! Вы заводитесь чудненько! Вашим бы движкам такие способности и не только модельным. Хотя Вас ни кто не трогал и не обращался к Вам, но милостивые судари, Вы чего?! Здесь просто крылышки и “синий дым”! 😃 Здесь никто никого не убил, не оскорбил. UA3XDS, разрешите Вашим словцом? Расторкало? Cherkashin вот старые обиды сюда затащил… 😵
Я никого из вас не задеваю, тихонечко себе Питера подначиваю на предмет “дележки”. Нет! Налетели, как сойки, расшумелись! 😁 И кто во что горазд! За Питера уже всю “работу” сделали… Поздравляю, судари! Вы отлично справились!
Питер, ну вот как-то так! 😆 Такая группа поддержки. Я надеюсь Вас-то я сильно напряг?😃 Не оскорбил ли? Вы уж будьте добры, Вашим эээ, как это (?) почитателям дайте отбой. Ну съидять, блин! 😦

Стрела_RoSa

думаю правилный фильмец нашел по сути обсуждений:) Петр вы Творец! без балды! Правильно поступаете с крыльями, им так и надо, скорости и Rn то малые, все можно в таких условиях делать и не надо фюз дополнять или по середине чего то еще, начнет все такое жрать эл. энергию больше чем у стандартных ЛК . Главное чтоб мозги были бы надежные к таким ЛК и не отказывали и чтоб скорость полета не зашкаливала бы за 60 миль/ч. Но я уверен вы сумеет их довести и вывести в серийку!Думаю , когда нибудь жахнете по небу новым красивым ЛК который будет иметь самые классные мозги на свете.Рад буду видеть такое - наслаждение!

Лирическое отступления по прошлым топикам:
п.С. прошу вас не колоть меня за зря вспоминания героев 13 стульев. Дело в том что я тоже как и вы воевал и друзей на поле терял и знаю как топить хамло если оно лезет с и без повода на ражон.

Alexm12

Нормально разговор пошел…
Электронщика в авиамодельной ветке сравнивают с калекой?

Shuricus:

Вот и все что меня удивляет.

Может потому и нету?..