долговечное крыло без клея за полчаса

fmkit

Управление отработано почти годом регулярных полетов 😃
slave тереяет управление если я нажму Z один раз(выключить мотор), или совсем если 5 раз. Другие комбинации уже заняты : 2 - включить мотор на пропоциональное управление, 3 -постоянная скорость(cruise control), 4 лететь на минимальной скорости, 5 отключить ученика, 6 или любое число выше - включить ученика

на выносном модуле телеметрии (я всегда вешаю на шею а мой напарник ставит около монитора) мигает очень яркии зеленый ЛЕД если я разрешил ученику вести самик, также любое изменение статуса подтверждается бипами разной тональности. Нам не надо разговаривать чтоб вести один самолет.

Стрела_RoSa
fmkit:

Управление отработано почти годом регулярных полетов 😃
slave тереяет управление если я нажму Z один раз(выключить мотор), или совсем если 5 раз. Другие комбинации уже заняты : 2 - включить мотор на пропоциональное управление, 3 -постоянная скорость(cruise control), 4 лететь на минимальной скорости, 5 отключить ученика, 6 или любое число выше - включить ученика

на выносном модуле телеметрии (я всегда вешаю на шею а мой напарник ставит около монитора) мигает очень яркии зеленый ЛЕД если я разрешил ученику вести самик, также любое изменение статуса подтверждается бипами разной тональности. Нам не надо разговаривать чтоб вести один самолет.

Спасибо Петр, я был прав , вы настоящий творец! Никогда не видел в модельной технологии такого.У вас пахнет чисто военкой как не странно:) у вас базовая станция БПЛА в ладони:)Классное железо и алго! Спасибо еще раз за ответы!

fmkit

2 дня назад я возвращался с моря на велосипеде с крылом в рюкзаке, по пути зашел в супермаркет, тут всегда человек на входе проверяет что вносят - охранник смотрит на мой рюкзак и у него дыхание перехватило- как в филмах про террористов провода торчат с самолета но никто кроме меня не знает что эта штука летает, обьяснял что тут всего навсего кусок пенопласта но охранник на всякии случай утащил мой рюкзак в самый дальнии угол пока я бегал за молоком 😃 когда прощались пообешал научить летать -чел. светился от радости

drozd79

Петр, а зачем Вам два мотора на крыле? Смысл, не пойму если честно, и на одном летает хорошо ведь!

fmkit
drozd79:

Петр, а зачем Вам два мотора на крыле? Смысл, не пойму если честно, и на одном летает хорошо ведь!

2-моторник со смещенным назад ЦТ может зависать по желанию в безветренную погоду, красиво стартовать, делать плоские развороты, облегчает жизнь автопилоту послушным руддером и наконец некоторые просто млеют от звука параллельно работаюших моторов. Wii Motionplus 3-х осевой, З-я ось обычно не подключена но всегда присутствует (катается без дела 😃 ), вчера весь день шел дождь но как только погода наладится запущу двухмоторник.

how-eee

удалил, не хочу никого обижать.
Просто спрошу: Будут ли схемы, прошивки, явки, пароли, цены итд системы управления и стабилизации???!!!

fmkit

конечно будет ! просто пок я не успеваю со знакомыми разобратся и сайт в порядок привести. В Январе закажу и китайцев сборку, в ручную паять не солидно и очень долго.

сегодня 2 самика собрал, на картинке заготовка для ФПВ мотоустановки, дырка посередине для мачты на которой будет подвижная камера и передатчик.
Завтра в 10 утра будем облетывать двух-моторник. полетный вес с акком 450г.

Стрела_RoSa
fmkit:

конечно будет !

Петр по моему ваша разработка как раз будет в пору нашему состоянию, см тут rcopen.com/forum/f22/topic151892/441 и тут rcopen.com/blogs/93531/13252
РУ должно быть совершено не РУ для авиамоделей, по крайней мере оно не должно так позиционироваться формально, а то посылки к нам не доедут и застрянут на таможне на всегда.Почитайте темку, грустная она очень, надо думать как бороться и выживать. Этот “грипп” и до нас добрался.
Надо менять экипировку моделиста , такое Wii поможет не видеть нас и забыть о нас!
Что вам нужно чтоб поставить вашу разработку в поток? Чем помочь Вам?напишите мне в личику.подумаем вместе.Географически мы очень близко.Представитель ZTE в друзьях так сказать и у нас базируется. Уверен, вам знаком завод.Пока я Гл. инж. ВЦ Телекома страны, можем использовать момент.Если вы говорите на еврите, могу познакомить с моим братом, он у вас в городе.Вам точно не надо говорить что такое
Elbit Systems
Спасибо вам что вы есть и спасибо за правильное понимание изложенного!
Прошу прощение за офф, достало меня все это дело с запретами!

fmkit

свяжемся обязательно! А вообше хотелось бы чтоб ветка было строго технической, без персональных и политических замечаний. Хотя сам сегодня раздумывал как совсем казалось бы незначительное изменение обьема/размера переводит вешь из одной категории в другую. Коты выгибают спину на 15см и это уже не киска а угроза, австралийские хищники не атакуют людей если те держат над головой деревяшку становясь лиш чуть выше животного. Вот и мой последний Скайфан растянутый до 105см весит 297 грамм против 325грамм первого “уродца” но из-за увеличенного размаха орлы уже не позволяют приближатся, люди тоже косятся чтоб не слишком рядом летал … вобщем самик стал легче но субьективно опаснее ! “Уродец” имеет размах 82см и такой “кругленький” изза истрепавшихся элеронов и помятого носа субьективно всем кроме эстетов-моделистов нравится что такой колобок жужит совсем рядом над головой и еше мигает как взаправдашная полиция 😃 Несколько раз я летал над головами над городским пляжем на виду вездесуших стражей порядка и эффект был такой-же если бы был змей на нитке - разве можно кого-то поругать за такое романтичное времяпрвождение ?
Кстати городкой пляж находится в 10км от границы с враждебным государством, когда темнеет уверен что ЛЕДы самика могут разглядеть пограничники.
Я не выкладываю компрометирующие видео и фотки (почти) так как у нас тоже полно борцов за чисоту воздушного пространства- непонятно они вообще когда-то летают сами или только тролят в форумах ? Вообщем с Колобком я еше долго не расстанусь, новые самики какие-то остроносые и грозные ! (субьективно) - будем думать как сократить размеры и вес .

Стрела_RoSa
fmkit:

когда темнеет уверен что ЛЕДы самика могут разглядеть пограничники.

😃😃😃
С Наступающим вас НГ, всех благ, богатства и здоровья Вам и вашим семьям - коллеги и Петр!
Голубого вам неба!
С Уважением!

capicator

fmkit - (субьективно) - будем думать как сократить размеры и вес .

А как же 19 пост?
На фото Скайфон в 56 см - это монтаж?
Или это только в перспективе?

fmkit

То другой самик тоже с ХК но надо платить за весь кит с пересылкой $40+
и главное не в этом, я пробовал несколько “запасных” крыльев с ХК только Скайфан достаточно твердые и долговечные, некоторые типа Т-50 рассыпались при первом краше. Скайфан можно подрезать и закруглить, толшина хорошая. Через неделю-две получу еще 2 комплекта Скайфана и сделаю что-то на 70см,
Двухмоторная схема работает отлично, 3-оси стабилизированы. Для вертикального взлета-посадки можно добавить 3-й мотор.

Юрий_Захаров
fmkit:

Для вертикального взлета-посадки можно добавить 3-й мотор.

Но тогда значительно усложнится электроника?

fmkit

нет ничего сложного, сейчас на флайт-контроллере нет вообще настроек только единственная кнопка для реверсов серв и смены миксов. И потом не будет. Гироскопы сами настраиваются и никогда не трясут модель. 2 года назад купил JumpJet маленькии квадрокоптер. Там небыло никаких настроек ! Я пытаюсь подражать китайцам 😃

UA3XDS

Петр, а что за гироскопы используете, и как они по крену подключены? Мне пока ничего не приходит в голову, как отдельный гироскоп на каждый элевон. И как три оси осуществить? Не сносит крышу у мозгов от трех одновременных сигналов?
Посмеялся про пляж. Я рискнул выложить полет над пляжем. В ту же минуту меня застучали, наказали, видео снесли. При том, что в другой ветке, где нормальные люди, все только удивились и порадовались “дерзости”. И видео до сих пор там живо.

capicator
fmkit:

То другой самик тоже с ХК но надо платить за весь кит с пересылкой $40+

Облазил весь ХК, но такого самика не нашел.
Да отдельно крылья есть, но самик то вашего рукоделия.
Меня такой размер очень интересует так как летом при поездках по Крыму очень удобно было бы возить такой размер.
Или разборной вариант применить.
А лучше в совокупности и мал и разобрал.
Посему скажите на фото реальный самолет?

fmkit:

Двухмоторная схема работает отлично, 3-оси стабилизированы. Для вертикального взлета-посадки можно добавить 3-й мотор.

Да это уже будет трикоптер!!!
С тремя моторами какую можно будет вешать нагрузку?

fmkit

Несколько лет назад я жил в Ванкувере, однажды запарковался и хотел уже воити в спортзал как внимание привлек летаюший рядом с плошадкой “SlowStick” - безобразная по понятиям этого форума конструкция из навешанных на квадратный алюминиевый профиль мотора,серв,крыла …короче всего необходимого для полета. В америке очень популярная модель (мой “уродец” в сравнении просто красава 😃 ), летала в публичном месте а не в специально отведенном месте-клубе. Если бы дедушка-пилот не показал пример я бы остался без достойного хобби , а все прошлые занятия не были настояшим увлечением. Уверен что в небе хватит места всем летчикам даже если их будет больше чем велосипедистов,альпинистов и всех спортсменов вместе взятых. У меня много знакомых которые летают где хотят а самые увлеченные избегают форумы.

capicator:

Облазил весь ХК, но такого самика не нашел.

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

похож на Скайфан ! центроплан не нужен, мой недоделан, вчера получил мелкие акки, наверное на этой неделе облетаю. Полетит то он 100% но разве-что по камере летать а третьим лицом управлять так он уже с 40 метров еле различим- размер голубя 😃

how-eee
how-eee:

Будут ли схемы, прошивки, явки, пароли, цены итд системы управления и стабилизации???!!!

fmkit:

конечно будет !

ждем. уже три страницы впустую наболтали а полезной инфы чуть больше нуля. все одно и то же.

capicator
fmkit:

Несколько лет назад я жил в Ванкувере, однажды запарковался и хотел уже воити в спортзал как внимание привлек летаюший рядом с плошадкой “SlowStick” - безобразная по понятиям этого форума конструкция из навешанных на квадратный алюминиевый профиль мотора,серв,крыла …короче всего необходимого для полета. В америке очень популярная модель (мой “уродец” в сравнении просто красава 😃 ), летала в публичном месте а не в специально отведенном месте-клубе. Если бы дедушка-пилот не показал пример я бы остался без достойного хобби , а все прошлые занятия не были настояшим увлечением. Уверен что в небе хватит места всем летчикам даже если их будет больше чем велосипедистов,альпинистов и всех спортсменов вместе взятых. У меня много знакомых которые летают где хотят а самые увлеченные избегают форумы.

Летать то как раз есть где, а вот с перевозкой …
Есть такие места где большой размер только мешает, а пейзажи достойные.
Да и на пляже можно шороху тоже навести.
Тут как раз обратная ситуация.
Вот тут то и проявиться его преимущество.

fmkit:

www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

похож на Скайфан ! центроплан не нужен, мой недоделан, вчера получил мелкие акки, наверное на этой неделе облетаю. Полетит то он 100% но разве-что по камере летать а третьим лицом управлять так он уже с 40 метров еле различим- размер голубя 😃

А тот самик я конечно видел, но куда там камеру ставить?
Да и скоростной он очень.
Так что такой центроплан с малым крылом востребованная вещь.

fmkit
how-eee:

ждем. уже три страницы впустую наболтали а полезной инфы чуть больше нуля. все одно и то же.

эта ветка про дешевое крыло, с картинками и видео

если вас тонкости стабилизации интерисуют то спрашивайте здесь:
rcopen.com/forum/f90/topic240405

@capicator: обещаю видео 40см сложенного крыла которое неспеша таскает камеру-мыльницу

capicator
fmkit:

@capicator: обещаю видео 40см сложенного крыла которое неспеша таскает камеру-мыльницу

Отлично!
Значит такой самоль существует, но хотелось бы еще меньше.
Или он ничего кроме себя не потянет?
А видео буду ждать.