Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 26 из 26

Motor mount

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Порезал, склеил и обтянул свое первое самодельное крыло. Теперь встала проблема крепления двигателя. Пересмотрел кучу картинок и прокурил ...

Записей в дневнике
    1

Motor mount

Всем привет!

Порезал, склеил и обтянул свое первое самодельное крыло. Теперь встала проблема крепления двигателя. Пересмотрел кучу картинок и прокурил много тем, но ясность так и наступила. Если не трудно, посоветуйте конструкцию крепления двигателя (что б можно было сделать без cnc ), выложите фото узла или поделитесь ссылкой.
    Должено ли крепление мотора позволять изменять выкос, или это не обязательно?

Есть крепление мотора от PARKZONE F-27C STRYKER

но если его просто прикрепить, мотор будет направлен вниз, стоит ли с ним возится, или лучше сделать что-то с нуля?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Abval; 23.12.2011 в 08:59.

2.  

просто согните из алюминиевой пластины "Г" образную мотораму и приклейте на двухсторонний скотч к поверхности крыла, хотите к верхней, хотите к нижней,http://free-winds.narod.ru/F/npoo.jpg
    угол установки дрыгателя будет регулироваться простым подгибанием пластинки.
    Втрой вариант приклеить пенопластовую бобышку а на нее квадратик фанерный
    или так, под обратное крепление http://photo.qip.ru/users/hellicopte...#mainImageLink

PAF
    PAF вне форума

Если крыло первое и будет летать... и если будет приземляться нештатно, что иногда случается со всеми за редким исключением, то самая простая на мой взгляд конструкция, это пенопластовая бобышка с фанеркой. Ну понятно, что нарисованная конструкция, да еще из легкого сплава будет предпочтительнее и служить будет годами! В том числе, и тем кто найдет Ваше крыло если ему доведется от Вас улететь...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от вертолет Посмотреть сообщение
    росто согните из алюминиевой пластины "Г" образную мотораму
    Это был мой запасной вариант, но при прикреплении сверху нужно было бы продумать, как повторить профиль крыла. А вот при креплении снизу...
    Об это я как то и не подумал. Единственно, как то нет у меня доверия к скотчу. Пленка-самоклейка, которой я обтянул крыло какая-то виниловая, боюсь к ней и липнуть-то ничего не будет. А цветные скотчи к Канаде не продают - по крайней мере, пока не нашел

P.S. Посмотрел ваши работы по ссылке - здорово!

Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    Если крыло первое и будет летать...
    Заставим...

Цитата Сообщение от PAF Посмотреть сообщение
    что нарисованная конструкция,
    под нее, наверное, надо заранее заложить форму при резке

Вообще, как мне кажется, если вставить дополнительную центральную часть, то можно "порешать" многие проблемы, в том числе и с размещением компонентов.

6.  

Как вариант,приклеить к верхней или нижней поверхности вставку из фанеры или деревянной линейки и прикрутить мотораму саморезами.За двухсторонний скотч вы зря боитесь , даже простой для бумаги держит отлично.

PAF
    PAF вне форума

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    вставить дополнительную центральную часть, то можно "порешать" многие проблемы, в том числе и с размещением компонентов.
    В крылышках небольших размеров и толщины, это очень хорошее решение. Вопрос в капоте-обтекателе. Никак не сыщется простое, дешевое решение. Что-то типа части от пластиковой емкости или еще чего.

А цветные скотчи к Канаде не продают
    Поищите скотч упаковочный. В фирмах которые торгуют упаковкой. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ring_Film.html
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: КореньКесл.JPG‎
Просмотров: 158
Размер:	137.1 Кб
ID:	582867  

Записей в дневнике
    1
    Поискал уже. Не повезло

Covering film тут полно. Цена с учетом доставки не сильно отличается от ХК.
    Другой вопрос - как мне кажется, прочность пленки сильно уступает прочности скотча, так ведь?

10.  
    PAF
    PAF вне форума

Так это смотря какая! У скотча из плюсов: клеится; легок; прочен, правда пока без порывов. Из минусов: сравнительно трудно нанести второй слой - пузыри, складки; очень мала термоусадка, ну и отслаивается уже необратимо.
    Я тоже задумался над более технологичной оклейкой. Хочу попробовать термоусадочную ПВХ пленку. Есть еще прочные мешки майки. Они вроде из полипропилена. Идеально было бы, нанести на поверхность клей, подсушить, набросить пленку и усадить термофеном. Но какой клей и что за пленка? Есть еще какие-то специальные виды модельных пленок, они прочные и поддаются утяжке, но их стоимость... Вот еще я обратил внимание на пленку этикеток пластиковых бутылок. Вот это материал! Прочна, легка, неплохо липнет с каким-то составом. Поддается раскраске.
    А вот что-то по теме: http://www.alexwest.ru/index.php?page=articles/film.php

купил вот таких мотора пакетик и пользую. Вклеиваются в крыло отлично, угол можно регулировать шайбами при креплении мотора. Красиво, надежно, мотор легко меняется.

PAF
    PAF вне форума

Можно фото? Что-то туплю...

Вот здесь есть фото. И вот здесь тоже, хотя видно хуже. Здесь тоже такая же моторама. Мне такая моторама на крыльях очень нравится. К слову, крыльев я сделал и научил летать не один десяток.

PAF
    PAF вне форума

Большое спасибо! Действительно есть о чем подумать. Однажды двинити почти на полном газу боднул планету. С самим крылом ничего ужасного не произошло... но двиг искали долго и не как не могли понять, чего это он отлетел! Казалось бы, пенопласт, проблем не должно быть. К слову, в торец просто была вклеена плоская фанерка. Предполагаю, что обороты винта еще были великоваты и оставшись после удара с одной лопастью вырвал двиг. Может, и скорее всего, пенопласт спружинил. Ну это предположения. Будь у двига возможность при краше просто войти на мотораме поглубже в крыло, то возможно и винт бы остался целым.

кромку обернуть стеклотканью и на эпоксидку деревянный квадратик - пришел к такой конструкции перепробовав все вышеперечисленные

Самое простое и надежное решение придумал Саня Обухов лет 10 назад . Кусок коропласта , заматированного микронкой он клеил на "Торик" сверху на "Ухопоре", а на него - Г-образный дюралевый уголок на черный автомобильный двусторонний скотч . И бились мы на этих "Ториках" , заряженных злыми "Хайвольтами" - до остервенения . Держалось все отлично , но при уже криминальных ударах такая конструкция расстегивалась , спасая редкий , хороший и дорогостоящий движок .Для эстетов - можно соорудить с помощью фена и деревянной болваночки - обтекатель из бутылки и приклеить его на обычный двусторонний скотч . А можно вклеить на ПУРе картонный цилиндр с двумя текстолитовыми колечками в крыло и крепить мотор на родной крестовине ...Вариантов - 500 ...
Название: P7110080.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	64.2 Кб
ID:	584644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6180350.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	85.3 Кб
ID:	584645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040521.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	44.8 Кб
ID:	584646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040542.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	81.0 Кб
ID:	584647  

Записей в дневнике
    1
    Вем живи, век учись... Теперь я знаю, что такое коропласт, ухопор, матировать. Осталось узнать где взять ухопор (или его аналог), что такое ПУР

О, юбилейное сообщение № 777 !

Пока я "придумал" такую конструкцию.

Дырки в "теле" матрешки оказались не нужны - полеуретан "Горилла" прихватил намертво. А сначала хотел вкрутить в них че-нибудь для укрепеления конструкции.
Название: motor mount v4.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	22.4 Кб
ID:	584698  
    Последний раз редактировалось Abval; 30.12.2011 в 07:18.

Всё верно . "Размазать" ударную нагрузку на бОльшую площадь поможет пластинка из коропласта под дюралевым кронштейном .

Записей в дневнике
    18
    полеуретан "Горилла"
    А с этого места можно по-подробнее?

Записей в дневнике
    1
    C Новым Годом!
    Я уезжал в гости, только вернулся

Можно, не вопрос
    Я имел ввиду вот такой "Клей Горилла".

Когда-то прочитал на форуме про клеи на полеуретановой основе, которые увеличиватся в объеме при высыхании - как пена и заполняют все поры (дыры), и которые после высыхания можно резать, шкурить...
    Пошел в магазин и стал читать составы клеев - первым со словом "полеуретан" на этикетке оказался клей с ярлыком Горилла. Потом я нашел и другие, но Горилла была уже куплена.
    Ссылка на оффсайт.

Статья на Wikipedia.

Когда-то прочитал на форуме про клеи на полеуретановой основе, которые увеличиватся в объеме при высыхании - как пена и заполняют все поры (дыры), и которые после высыхания можно резать, шкурить...
    В российских магазинах много клеев на полиуретановой основе, но они не похожи на горилу, скорее они похожи на "момент" и при высыхании совсем не увеличиваются в объеме, а совсем наоборот. А вот Горилу в России встретить очень и очень трудно. Может кто нашел похожие по свойствам?

Записей в дневнике
    1
    Дело в том, что я вышел на гориллу после того, как прочитал о полиуретановом клее в России на этом форуме. Попробую найти...

Например, здесь

Цитата Сообщение от levdon Посмотреть сообщение
    В российских магазинах много клеев на полиуретановой основе,
    В любом "Оби" - "Kleiberit PUR klijai 501" , И будет Вам счастье .Только он металл плохо клеит . Коропласт к ЕРР - лучше "Ухопором" , а дюраль к коропласту - "Моментом" - обычным , желтым . А еще лучше - черный толстый (вспененный) автомобильный двусторонний скотч .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    А еще лучше - черный толстый (вспененный) автомобильный двусторонний скотч .
    и сверху стяжечками закрепить

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    сверху стяжечками закрепить
    ... и болтами. тогда только вместе с куском крыла выломить можно

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    и сверху стяжечками закрепить
    Весь смысл "расстегивающегося" узла пропадет .

стяжки разные бывают
    рвутся они нормально
    а вот дальше проп начинает крушить крыло
    у меня задняя кромка была усилена углем - так проп проломил и пену и уголь и даже арм скоч (3530 1400кv)

Полагаю, если винт тянущий, то должно отстегиваться, если толкающий то нет. В любом случае отстегивание мотора ведет к перетягиванию проводов. У меня однажды отстегнувшийся мотор вырвал сам из себя провода. При этом самолет не пострадал, а мотора я лишился. Поэтому на своих моделях я моторы не делаю отпрыгивающими. Однако для воздушного боя полезнее делать не жестко.

Закрытая тема