помогите настроить ЛК на аппу оптик 6

Mega_Rotor

помогите настроить ЛК на аппу оптик 6, собрал вжик что и как микшировать и куда подключать?

ShWAP

Если приемник видит передатчик, то в настройках оптика включай путем одновременного нажатия 2х кнопок EDIT(включается режим программ) , потом кнопкой EDIT вверх или низ доходишь до ELVIN Lnh- выкл режим крыла -On- вкл режим крыла(кн CLEAR), в приемник подключаешь 1 и 2 канал(левый и правый элевон) . И вуаля 😃.Да, чтобы сохранить изменения надо снова нажать 2 кнопки одновременно EDIT. но если погуглить можно полное описание на русском языке наковырять

serj991

Позвольте, и мне пять копеек вставить.
если движение элевонов не соответствует необходимому, то кнопками <cursor> передвигаем верхнюю стрелку над циферкой на нужный канал 1 или 2 (верхняя основная, нижняя зависимая), далее кнопками -data+ полностью “реверсируем” (уходим в минус, или наоборот в плюс) или уменьшаем увеличиваем расходы - отклнение р/м.

как вариант можно пользоваться функцией VTAL V-хвост, смысл остается тем же, только каналы будут 2 и 4.

21 days later
cross_tver

На днях по этому же вопросу штудировал инструкцию - Вжика собираю… Есть инструкция на русском, там все подробно расписано, могу скинуть если еще нужно…

ShWAP:

в приемник подключаешь 1 и 2 канал(левый и правый элевон)

1-й канал это правый элерон всегда (на Оптике по крайней мере) 😉

serj991:

как вариант можно пользоваться функцией VTAL V-хвост, смысл остается тем же, только каналы будут 2 и 4.

Тут работают РН и РВ, а это уже другие стики и работа канала РН - сервы в противоположные стороны будут работать, а не в одну как на канале элеронов, соответственно их по другому ставить надо, а не просто симметрично…

У меня правда еще веселее похоже проблемка будет: скорее всего будет стоять приемник с нерабочим 2-м каналом… видимо придется еще и дополнительно микшер настраивать 2-4 каналы параллелить 😕

VovikMTX

Подскажите пожалуйста как на оптик 6 забиндить приёмник???

cross_tver

Вот кстати инструкция на Optic русская
Только мне интересен еще один момент:
Как и писал выше, на 4-х канальном приемнике с мертвым 2-м каналом сделал настройки для крыла: вкл ELVN и задействовал оба свободных микшера PMX (один микширует 1-й канал на 4-й, другой 2-й канал на 4-й, одного 2-4 оказалось недостаточно). Все работает. Но! Т.к. задействованы оба эти микшера, соответственно задействованы и оба их переключателя, и теперь нечем расходы переключать 😦
А еще я левым стиком могу управлять отдельно левым элевоном 😃
Может кто знает, можно как то обмануть Оптик и поменять 2-й и 4-й каналы местами? Переставлять ручки не предлагать! 😆