Летающее крыло и руль высоты

Андрей_Зазулин

Вы уж меня простите за тупость врождённую - я так и не понял , услышали ли Вы моё мнение о лживости и провокационном характере Ваших информаторов , и готовы ли Вы самостоятельно спроектировать и построить ЛК БЕЗ руля высоты . После этого можно обсуждать сроки .

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Бла,бла,бла…

В таком тоне беседы не будет . Уважайте собеседника либо прекращайте дискуссию . Строить что-либо , я так понимаю , ниже Вашего достоинства . На Кемеровском этапе полетаете с Невзоровым .Думается , он не откажет Вам порулить . Вот Вам и натурный эксперимент . Небо покажет (С) . У меня время на эти забавы появится только после Чемпионата Европы , то есть в сентябре .Хотите - ждите .

Желтый_вжик

Ну все как всегда!
Победы на чемпионате!
Да и не люблю я рулить чужим.

lainer
Андрей_Зазулин:

На Кемеровском этапе полетаете с Невзоровым . Думается , он не откажет Вам порулить .

без проблем , но только при одном условии - предвзятости обсуждения оставить Дома !
И сделать нормальную оценку .

Виталичь , получается что был просто поклеп в Ваш адрес , ну или клевета - как хотите.
Но реальных фактов данного действа - не последовало, сосбно можно уже засчитать слив по полной Михаила Анатольевича.
Или я что то не до понимаю. В Москве наверное принято - сначала полить грязью , а потом не отвечать за свои слова.

Ну и по дуэли, раз так - то я готов выслать в Ваш адрес одну из своих моделей. Кит или ARF решать Вам - просто я не совсем в курсе , на чем Вы сейчас летаете - моторы , акб, сервы и т.д. и т.п.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Да и не люблю я рулить чужим.

Я тоже люблю летать на том , что спроектировал , сконструировал и построил сам . В этом мы с Вами сходимся .

lainer:

Ну и по дуэли, раз так - то я готов выслать в Ваш адрес одну из своих моделей.

Про “дуэль” речи не было . За предложение - спасибо . Для корректного сравнения мотоустановки должны быть одинаковыми , а на электрике Д.М.А. - не летает .

lainer
Андрей_Зазулин:

…а на электрике Д.М.А. - не летает

Жаль .

Андрей_Зазулин
lainer:

Жаль .

Жаль , что мощнейший Человек , сильная , неординарная личность , прекрасный Организатор , опытный , авторитетный спортсмен с могучей харизмой , и - самое главное , добрейшей души человек , которого обожают собаки и маленькие дети , замкнулся в мелкой обиде , спровоцированной посторонними людьми , мысленныя очеса свои закрымши …Надеюсь , солнце воссияет и будем мы чаще встречаться .С открытым забралом .

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

как всегда врете?

Ну конечно же ,извините , забыл уточнить , что на электрике Вы не летаете в “Опене” . В “Историческом Бою” - летаете и весьма успешно .

Желтый_вжик:

как всегда врете?

Михаил Анатольевич , всё меньше и меньше желания остаётся толерантно реагировать на подобные выпады . Кто заинтересован в нашей вражде ?

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Ну если кто подзабыл почему появилась тема - З.А.В.,со свойственой ему безкомпромистностью,заявил,что без руля высоты на бойцовке летающее крыло,будеш “лохом пидальным” и НИКОГДА не будеш победителем.

…"Так же и и в споре . Наговорил чего-нибудь - отойди ! Не стой в этом во всём !!! " (С) М.М.Жванецкий . Вброс примитивный и бездоказательный , ответственностью не отягощенный . В лучших традициях современных СМИ .

DUDS

Руль высоты на крыле - это возможный элемент управления, от чего нет. Хорошо ли это уже забыл. Но помню, что удовлетворение амбиций в технологической ветке - плохо.
Когда уже (чтобы оба стали компетентны достаточно для споров по смежным областям.) ЗАВ полетит в OPEN, а ДМА в ACES ? Если никогда - Господа, в личку …

Андрей_Зазулин
DUDS:

чтобы оба стали компетентны

Ты сомневаешься в моей компетенции ? Я сегодня закончил рисовать компоновку ЛК под Ос-Макс25ФХ , на облёт - позову …Вместе со всеми наездниками …

Alex

Не в обиду, но для Опена это будет ползун. И компетентность появляется с опытом, в любом классе. Я к тому, что ас а копиях, будет растерянно выглядеть в Опене, и, возможно, наоборот.

Андрей_Зазулин
Alex:

для Опена это будет ползун

Я прекрасно это понимаю . НО ! Во-первых это не просто FX , в них Лёша Хаткевич , ака Творец , вдохнул другую душу . Во-вторых , я уже умаялся рассказывать твердолобым наездникам , что та дурь , которую обеспечивает большая “Фора” , позволяет проворачивать любую доску любого веса с любым профилем (по меткому выражению ПахомчеГа - тапок приложили и фломастером обвели) и любой площадью элевонов …Хер ли тама выдумывать ? Нет , Алексей , чистота эксперимента будет соблюдена , не ради обучения и образования наездников (это дело бесполезное и бессмысленное) , а ради Истины света и торжества науки аэродинамики над мракобесием и апломбом современных высококреативных менеджеров , которым - всё равно чем руководить …

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

что та дурь , которую обеспечивает большая “Фора” , позволяет проворачивать любую доску любого веса с любым профилем

Опять двадцать пять.
У Вас спрашивал,уважаемый многими Куракса," А как быть ,если на модели установлен двигатель 2.5 см.куб “Фора” и вес модели 850 гр" /а Вы опять про чудеса и безумную мощность,которой на деле НЕТ.
Так как все же будет вести себя модель с двигателем малого объема? а не с одноразовыми 25 двигателями,да поди еще с четвертухой (моей),творец Вы наш

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Опять двадцать пять.

Михаил Анатольевич , где и когда я “запрещал Вам быть бойцом” , называл “лохом педальным” и утверждал , что “не имеющий РВ на ЛК - чемпионом не станет” ??? Со свойственной мне бескомпромиссностью .

Желтый_вжик:

творец Вы наш

Я - не Ваш . Я - сам по себе творец .

Желтый_вжик:

Так как все же будет вести себя модель с двигателем малого объема?

Сделаю и покажу . Я - не только языком бренчать умею , у меня 3Д-руки имеются , да и “Автокадом” я неплохо владею .

Желтый_вжик:

с одноразовыми 25 двигателями

Это Вы Яковлевым , Якимчуку и Трухану расскажите . Под сладкий лепет мандолины …

Желтый_вжик:

да поди еще с четвертухой (моей)

Батюшки-светы ! Так Вы еще и в области резонансных глушителей крупный специалист ? Ну просто Леонардо да Винчи наших дней , горжусь знакомством !

Alex

Да уж, на больших формах зря акцентируетесь, Андрей. Но и они тапок не развернут, если это и правда тапок. А вот на 2,5 форе с весом 800гр., вот это действительно оружие! Высший пилотаж на таком самолете - отдать сразу ленту, а потом как волГ в стаде овец носиться, такой самик без ленты перекрутит любого, причем без РВ. Это, конечно же, ИМХО, но его все видели. 😃

Желтый_вжик

То постояно говорят о том,что двигатели у них из коробки,то вдруг оказывается,что к ним руки приложил DIAKOR,то биш Алексей Хаткевич.
Проектирование и строительство модели под “необычный” мотор -не совсем понятна. На двигатели из коробки она полетит совсем по другому,а с “Форой” 4.2 вообще по третьему. Где “собака порылась”?
Если уж постояно говорить о недостаточности энерго вооруженности,то и поектировали бы модель под 2,5 куба,ну например для “циклона”,хоть практическая польза бы была.

Андрей_Зазулин
Андрей_Зазулин:

Михаил Анатольевич , где и когда я “запрещал Вам быть бойцом” , называл “лохом педальным” и утверждал , что “не имеющий РВ на ЛК - чемпионом не станет” ??? Со свойственной мне бескомпромиссностью .

Я всё-таки прошу ответить на заданный вопрос .

Желтый_вжик:

поектировали бы модель под 2,5 куба,

Я “поектировать” - не обучен …

Желтый_вжик:

,ну например для “циклона”,хоть практическая польза бы была.

У нас теоретический спор по вопросам практической аэродинамики или Вы просто пытаетесь развести меня на создание матчасти под завалявшиеся у Вас Калмыковские моторчики ?

Желтый_вжик:

Проектирование и строительство модели под “необычный” мотор -не совсем понятна.

По большому счёту - всё равно , под какой слабосильный моторик строить самолёт .Просто FX-ов у меня 5 штук , и это очень распространенный хоббийный мотор .

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

По большому счёту - всё равно , под какой слабосильный моторик строить самолёт .Просто FX-ов у меня 5 штук , и это очень распространенный хоббийный мотор .

Во !!! и они " из коробки" ?
А OS MAX 25FX слабосильнее “Циклона”,“Бурана”,“Репы”,“Форы”,“АКМ” или нет ?