Помогите с проектированием:

appolinari

Или гибкие элементы, или негнущаяся поверхность… Или извращения типа обтяжки крыла прозрачной пленкой, а под пленкой на некотором удалении (дабы не подвергаться воздействию извне) крепите элементы…
А вобщем нико8 прав насчет:

niko8:

Ты это сначало самолет нормальный сделай

pol81

Самолет делается, но остановился на стадии заканцовок. Потому что пока бальза 2,5 -3 мм подошла, значит можно легкий шариковый пенопласт использовать для основы. Вот эксперементируем, за одно паяяю элементы солнечные. уже 5 сломанных и 4 неправильно спаяных - бесценный опыт.

Lazy
pol81:

уже 5 сломанных и 4 неправильно спаяных - бесценный опы

Ломаться они будут при каждом взлёте и посадке. При каждом резком манёвре от собственного веса. При каждом движении этим “летающим маразмом”…

pol81

Такое ощущение, что Ваше хобби Lazy перестало приносить радость, превратилось в работу - тупую, нудную, с постоянно мешающими “насекомыми”, типа нас малолеток безмозглых, не способных думать 😦 Перестанте этим заниматься, просто пейте беленькую - так гораздо проще и приятнее!

belaal
pol81:

уже 5 сломанных и 4 неправильно спаяных - бесценный опыт.

Дали русскому два шарика, так тот один сломал, второй потерял

pol81:

А если я в жизни не собрал до конца ни одного самолета, ни купленного ни спроектированного самим, так как не хватило возможностей (руки не из того места растут)! Что мне тогда делать?

Ничего страшного, зато у Вас вагон очередного бесценного опыта, только куда его приложить Вы похоже сами не знаете.
Учиться собирать хотя бы готовые КИТы, можно начать с бумажных голубей из листочка в клеточку, потом освоить программу авиамодельного кружка для детей первого года обучения.

Lazy
pol81:

Такое ощущение, что Ваше хобби

Простите, моё хобби мне в радость. 😃

belaal

To Павел: может расскажите в чем я не прав. Вы бы сначала к автору очередной “веселой” темы в профиль бы заглянули. Человек только вопросы умеет задавать, да рассказывать где купить. Я согласен с Lazy про раздел о

Lazy:

“Творчество умалишённых”

, только название сделать по дружелюбней: “Наши самые неординарные и амбициозные проекты” и не зарастет туда народная тропа, особенно весной и осенью, когда обострение начинается. Одни летающее крыло построили, которое за счет аэродинамики летает быстрей чем может в принципе, другой турбину из консервных банок на кухне строил, третий на линейках и солнечной энергии в “космос” собрался. Подозреваю завтра ядерные реакторы для моделей в гараже делать начнут. Не смешно уже, а так тема отдельная будет, стало скучно, зашел, почитал, настроение поднял.

pol81

Приклеил элемент на бальзу 2мм (3 много, 1,5 мало) на мастер клей по одному длинному ребру и один проход по центру. Падения, врезания , кидания и легкий изгиб на неприклееной чати повреждений элементу не дают. Взял пэт пленку 0,5мм для наружнего покрытия. посмотрим как будет пропускать свет и сколько добавит веса.

Dikorass

Павел,нахрена тебе этот мазохизм?Делай потихому,потом результат покажешь.Ведь так и будут тему засирать своим флудом эти гениальные завсегдатаи…