крыло Веретеинова

kompmen

Хорошо планируем- нам ещё такие склоны да слопы ловить ))))

Cherkashin

Интересно а что собственно обсуждать? Ну летит патриотически покрашенный кусок потолочки… без руля и ветрил. На таком хорошем склоне полетит усё 😃 А вот ежели поставить управление, двигатель? Скорее всего и не полетит 😃
Вы хоть чертежики выложите 😃

kompmen

Видимо на энергии жовтно блакидного и летит )))

FLY_Sevastopol

Соглашусь с Валерием Батьковичем, а что тут обсуждать, в чем его особенность, на таком склоне любой слопер еще лучше полетит.

Cherkashin

И что? Расказки журналистов уже надоели. Тут конечно круче на порядок… Даже ребёнок на ём может летать 😃 Ваще революция 😃. И главное людей каких знаменитых приплетают 😃 Про какие-то продувки рассказывают… Чертежей и толкового описания нет… И самое интересное … люди работающие на трубе ХАИ описанных продувок не могут вспомнить, хотя может все дали подписку о неразглашении 😃 Так Вы тогда под статью попадаете, готовьтесь батенька сосны лобзиком пилить, и Spektrum свой доделать не успеете, Вы его кстати не на этом крыле шмякнули 😃 Тут на одном из форумов наткнулся на аналогичный “революционный” проект… правда там просили 20 тыр евриков на разработку… обещая готовый аппарат, может быть… половину… потом 😃 А ваш интерес в чём?

EXPERIMENTATOR1970

Вот эта фраза просто шик!
С виду это крыло – обычная фанерка. А на самом деле — летающее крыло

kompmen

видно же V есть и спереди груз приделан- классический слопер

ADF

По тангажу дубасит страшно. Для слопера - на грани допустимого. Что вызывает сомнения, что там, при создании этого крыла, вообще какое-либо разумение было.

Udjin

Нормальное крыло, легкое.
Чтобы не “кидало”, ему скорость нужна, да подгрузить чутка …

niko8

Нормальный кусок потолочки в 2 слоя, обрезать уголки, спереди прикрепить груз. Если я не ошибаюсь оно у него плосское.

kompmen

Мне показалось что там KFM 4 профиль

niko8

Если только задом наперед, а еще оно боком летает.

Cherkashin
kompmen:

Мне показалось что там KFM 4 профиль

Показалось 😃 Там профиль уникальный… клин остриём вперёд сзади полка… Ну как там в песне… по реке плывёт топор с города Чугуева… ну и пусть себе плывёт железяка …

Андрей_Зазулин

Кулибины - заколебали . Это наша исконно русская вера в чудо и обожествление халявы . На фига учиться , нарабатывать годами опыт , доводить годами конструкцию и аэродинамику , когда придет такой вот гений из народа , взмахнет волшебной палочкой и за шапку сухарей получите офуенное ЛК . Ага .

ADF
Андрей_Курылев:

а крыло то летит…

Эка невидаль!
Я у нас на склоне в хорошую погоду целую кучу народу на летающих крыльях вижу. Летят себе по воздуху и не падают. Те, что с палками алюминиевыми - называются дельтапланы, те что из тряпочек и веревочек - парапланы 😃

Cherkashin

Ну … а топикстартер то молчит… мож действительно посадили человека. Он Вам пытался глаза открыть, прям Прометей… а Вы, ну ежели точнее мы…

futro77

С таким ветром как в ролике у меня пакет мусорный лучше летал