Профиль для крыла

Cherkashin

Ой… только рассмотрел. А для чего Вы сделали такие лопухи (элевоны)? А оно Вам надо? Возьмите ножичек и обрежьте. Оставьте ширину как у корня. Рулиться будет лучшее 😃 Тут как раз тот редкий случай когда кашу можно испортить маслом 😦

Ряжский

А что за мотор и винт? и сколько тянет? Может слишком мощно и быстро? Тогда все малейшие “косяки” увеличат своё влияние на полёт. А сервы не глючат? бывает что без нагрузки замечательно работают, а чуть под нагрузкой начинают беситься. видео к сожалению не посмотрел, только для ограниченного контингента …

appolinari

Статус видео поменял. Виноват…
Элевоны сделал как у оригинала. Так как не копенгаген в вопросах самостоятельного изменения конструкции…
Мотор turnigy 1400 kv, винт от 7х3 до 8х6. Батарея 3S. Вес - полкило…

SnakeFishbk
appolinari:

Но, честно говоря, хочется сделать крыло которое будет летать без дополнительной стабилизации.

Не вникал в тему, но судя по фото у вашего ЛК есть проблемы с управлением в полёте по следующим причинам:

  1. вы согнули тягу с плечом в виде “└┐” что даст гибкую передачу усилия с сервы на руль.
  2. точка приложения усилия на элевон расположены у края, что даст при не жёстком элевоне скручивание другого края в полёте под нагрузкой.
appolinari:

Ниже фото собственно крыла.

Не уверен, но вроде как винт стоит в перевёрнутом положении как тянущий, а не толкающий.

PAF
Cherkashin:

А для чего Вы сделали такие лопухи (элевоны)? А оно Вам надо? Возьмите ножичек и обрежьте.

Подписываюсь. И к равину ходить ненать!😆
И глядя на геометрию я тоже чувствую его жуткую реакцию по тангажу! 😵
Придерживаюсь в своих икспериментах геометрии свифта. Не знаю почему. Вот еще есть у дядьки Черкашина его Бакланчик. Но надо иметь в виду, что он боец и его Бакланы видимо еще те ястребы. 😛
А элевоны не только по их ширине еще и по длине смело ополовинить можно. В смысле у корня их намертво.

LaPart
appolinari:

но чувство, что крыло все таки летит так, как хочется ему, все таки осталось

Посмотрел видео - узнал своё крыло в первом наборе коротеньких полетов-падений. Шустрое по своему усмотрению, летит - планирует, если позу удачную найдешь. Приложил раз шесть за первый раз.
Потом еще раз проверил центровку (крыло очень чувствительно к соблюдению центровки) по этому калькулятору, подставил свои размеры fwcg.3dzone.dk
Сделал немного переднюю центровку - сняло как по волшебству эти “выпендрежи”. Теперь и запускается нормально, и летает хорошо, и не штопорит (а бывало при виражах на малой скорости входит в штопор и вывести его уже не получается).
------------------------------
Да, и расходы разумные подобрал - крыло стало просто “пушистое”.

appolinari

Буду вносить изменения. По любому - всю неделю дожди обещают, так что будет чем заняться…

appolinari

Вчера собрался вклеить крылу новый нос. Когда подрезал и снял пленку, увидел что крыло подтреснуло.
Видимо не плохо я его об землю приложил. Крыло склеивал строительной пеной. Лопнуло не по шву, а рядом с ним.
Проклеил трещину той же пеной… Посмотрим.