помогите с выбором крыла под конкретную начинку

castiel1891

здравствуйте. решил попробовать собрать ЛК, но пересмотрев кучу тем про них, так и не смог выбрать нужное мне крыло. дело в том что у меня есть комплект электроники, купленный мной для 1-го тренера вот такой:

мотор 2836 1120kv
регулятор 30A
акки 1200mah 25c
винты 10x6

двигатель с таким винтом и аккумом выдает 1.1-1.2 кг тяги.

у меня вопрос к уважаемым форумчанам, подскажите какое крыло мне сделать под мою начинку? какой размах, вес? как ставить мотор, чтоб толкал или тянул?

p.s. покупать новую начинку для крыльев описанных в разных темах нет финансовой возможности, хотелось бы пристроить уже имеющуюся.

заранее спасибо за помощь.

SnakeFishbk
castiel1891:

подскажите какое крыло мне сделать под мою начинку? какой размах, вес? как ставить мотор, чтоб толкал или тянул?

Размах до 1,2 м. Толкающий винт. Будет хорошо летать если не выйдешь полётным весом за 800 грамм.

castiel1891

спасибо. у меня еще один вопрос. подскажите кто знает где можно найти чертежи вжика размахом 1.2 метра? а то все чертежи размахом меньше метра. если они существуют скиньте пожалуйста на них ссылку или хотя бы чертежи метрового вжика а автокадовском формате, чтоб я сам смог отмасштабировать.

ehduarg

С таким комплектом наверное 80% крыловодов летает. Только акк маловат под такой мотор. Обычно 2200 или хотябы 1800.

castiel1891
ehduarg:

С таким комплектом наверное 80% крыловодов летает. Только акк маловат под такой мотор. Обычно 2200 или хотябы 1800.

у меня два таких акка. я думал соединить их вместе тогда будет 3s2p 2400mah. будет легче попасть в центровку.

подскажите у этих 80% крылья размахом 1м или 1.2м?

ehduarg

От 1 до 1.20:). Разница не принципиальна. Чуть ниже темка про 1.4 Вжик. Все просто.

Кстати есть еще Хакер 1.2 посмотрите, если творческий зуд не очень мучит.

castiel1891
ehduarg:

Кстати есть еще Хакер 1.2 посмотрите, если творческий зуд не очень мучит.

дайте пожалуйста ссылку на этот Хакер 1.2. поиском ничего кроме аппаратуры не нашел.

SnakeFishbk
castiel1891:

поиском ничего кроме аппаратуры не нашел.

и давно тебя на поиске забанили?
Я пока ещё могу пользоваться, так что держи…

castiel1891
SnakeFishbk:

и давно тебя на поиске забанили?
Я пока ещё могу пользоваться, так что держи…

меня не банили. я искал поиском по форуму по слову “хакер 1.2” и мне выдало кучу постов про аппаратуру. google же выдал кучу ссылок на “хакерские” программы. я думал что есть тема о постройке данной модели, а оказалось что это заводская модель, да и название у нее “HC HOTWING-1200-B”.
спасибо что помогли разобраться.

SnakeFishbk
castiel1891:

а оказалось что это заводская модель

Как правило название все говорят от бренда, поэтому и искать так же…
ЛК с собственным именем очень мало, например моё “BatWing” выдаёт поиск однозначно.)))
Удачи в постройке или покупке, каждому своё…

ehduarg

Александр как вы спросили так я вам и ответил. Вы сами написали что кучу тем пересмотрели, а про Хотвинг вот тема rcopen.com/forum/f94/topic248707 я и не знал что это хотвинг. На нем хакер написано. Про сделать или купить я бы посоветовал купить некрашеный наверное в 1500рублей обойдется. Я с десяток самоделок слепил а лучше с первого и даже с третьего раза не получиться.