Бальзовое крыло

vipchelovek

Здравствуйте коллеги 😉 хочу построить или купить бальзовое крыло размахом 1м, чертежей не нашел. Нравится вот такое Maxi-Sharky

Adekamer

оочень красиво - но не практично - крылья на фото - вообще не имеют зашитого лобика…

111

что называется - угадай с трех раз - что предложено, не открывая ссылки.😉

Vorona_z_Handicraft

А что гадать то, вроде тут мало чертежей ЛК. Баклан - так он стопицотраз проверено: летает отлично)))

niko8

Крыло на картинке слева правильное, крыло на картинке справа может разорвать в полете. Строй баклана 😉

111

ага, ежели не “Баклан”, то не ЛК и не летает нормально “стопицотраз проверено”. 😈

niko8

Ну тогда левое с картинки обрисовываеш, масштабируеш, вырезаеш невелюрки и в путь
а самое главное с цт не ошибится

профили я беру из демо программы profili 2

Крылья у них хорошие, легкие. но при свыве потока наверника набок заваливаются.

Lazy

Всё хорошо с такими крыльями, вот только строить их сложно.

Андрей_Михайлов
EXPERIMENTATOR1970:

Как они свои модели в небе читают?

Вы имеете в виду те, которые с прозрачной обшивкой? Я думаю, - по килям. Я отпускал пенопластовые Заги (метровый и полутораметровый) практически в точку-черточку, и проблем с чтением не было, по-моему, именно благодаря килям.

8 days later
ehduarg

Что то захотелось бальзового счастья. Сам из бальзы не строил. Товарищ с удовольствием берется помочь. Может где кит порезанный продается? Вот это очень понравилось rcopen.com/files/000000000000000000000000. Однозначно стреловидное и скоростенку поболее. Летал Х-8. Летает очень хорошо, но хочется еще лучшего насколько это возможно.