Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 703

zefir-2 ,или попытка воплотить в потолочке.

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; думаю, что не стоит так рьяно бороться за вес при таком размахе, +/- 100-150 грамм мало на что повлияют при ...

Записей в дневнике
    5
    думаю, что не стоит так рьяно бороться за вес при таком размахе, +/- 100-150 грамм мало на что повлияют при такой площади крыла.
    а кстати элевоны плоские ? или продолжение профиля? просто пока вот гоняю в голове тему вырезать струной все сразу, ибо потолочка не вариант т.к. криво все равно получается если на коленке, как я, делать, а нервюрами морочиться для меня АДъ еще со времен авиамодельного кружка.

2.  

Цитата Сообщение от Meesha Посмотреть сообщение
    а кстати элевоны плоские ? или продолжение профиля?
    плоские,и не по тому что я плоские захотел,а потому как там другие не получатся,ну по крайней мере у меня.все дело в профиле,который я использовал,точнее в том,что я малость протупил на стадии проектирования.так как я закладывал S профиль,надо было кончики нервюр срезать под элевоны,а я изначально нервюры делал под зашивку,поэтому как дело дошло до элевонов,то кроме плоских я уже ничего не поставлю физически.сточил на ус конечно чуток,но суть та же.
    но скажу оно и без элевонов отлично летит,пол вечера по комнате его кидал,идет четко,практически без снижения высоты.опять таки,хорошо комната не позволяет кинуть

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    но скажу оно и без элевонов отлично летит,пол вечера по комнате его кидал,идет четко,практически без снижения высоты.опять таки,хорошо комната не позволяет кинуть
    я так горшок с цветами на подоконнике разбил как раз диван под окном, в подушки целился, кинул проверить как полетит, но не ожидал что полетит без потери высоты )

проблемка,хотел поставить складной проп 8х4,5 ,но он зараза не лезет на место,так что скорей всего прийдется ставить обычный апс 8х4

6.  

Записей в дневнике
    5
    а сегодня на своем вдоволь налетался, залил полный акк на 2,2 (весь, кстати, так и не израсходовал) и в поле, ветерок 3-4 м/с но на него зефирчег не реагирует воопче, налетался шея теперь еле крутится ))) планирует просто великолепно, не хуже планера, устанешь ждать пока спустится. При весе в 750г. на моторе 2826-1300 с пропом 7,5х4 вверх уходит свечкой, для планирования настроил подъем элевонов на пару градусов с тумблера. Изза сильной летучести долго примерялся к заходу на посадку, Вкралась мысль о спуске на парашюте. Думаю если потребуется легко может взять на борт еще грам 100-150 веса без последствий как раз автопилот с осд и видеолинк.

весь, кстати, так и не израсходовал
    везт,а я никак не выберусь

а я на своего кишки сегодня установил.В общем итог таков,с полностью установленной начинкой,а именно 2е сервы,регуль,приемыш и мотор,плюс ак на 2200 и элеронами рядышком вес вышел 736 грамм.короче как и планировал,на 750 выхожу.14 грамм оставим на тяги,какбанчики.клей и неожиданности.сегодня уже погазовать успел.в полный газ крыло висит

Записей в дневнике
    5
    снял чуточку скучного видео

з/ы/ это мое третье крыло, и оглядываясь назад могу сказать что надо слать очень далеко, тех, кто советует лепить вжика))
    мороки с ним реально в два раза больше и летает он по сравнению с зефиром как кирпич.
    Последний раз редактировалось Meesha; 25.07.2013 в 00:44.

10.  

красиво летит,и главное медленно

михаил,а подскажите,у вас ЦТ где?как по чертежу или нет?

Записей в дневнике
    5
    красиво летит,и главное медленно

михаил,а подскажите,у вас ЦТ где?как по чертежу или нет?
    ЦТ на глаз был найден, как это не странно, и подтвердился расчетом в каркуляторе ссылку на который я давал.
    медленно он только планирует, с мотором же, на тяге чтоб сохранять высоту, довольно шустрый, для меня.

для моего размаха в 1360 цт 220мм от носа, у меня он острый.

Готовлю крыло по схеме из темы для отпуска в Италии. Планируется ФПВ. Технология обертывания шарикового ядра потолочкой с усилением рейками. Получилось весьма недурно.

а я можно сказать крыло закончил,точнее сказать готовность 99%.
    а именно,ЦТ у меня не совпадает с цт на чертеже оригинала,расхождение примерно 4 см,причем назад.
    если делаю цт как по чертежу,то при броске тушку сразу наровит в диван носом зарыться ,если ставлю как по калькулятору,причем расхожедние по обими калькуляторам 3-4 мм,то он начинает планировать.
    цт при расчетах ставил 20%.
    теперь о главном,тушка полностью готова,электронника вся стоит,все шеволится и крутится,винглеты тоже установил.делал по подобию оригинала.в самом конце проекта возник вопросец,лыжи посадочные нуна стаить ала нет ,это те,что на носовую часть стоят ,как у оригинала?http://1.bp.blogspot.com/-pDCbHH2bjz...0/IMAG0121.jpg

Записей в дневнике
    5
    На красном фоне ничего и не понять . а и наверно тег лучше вставить чтоб картинки было видно так лениво их нажимать )

думаю плоскости рулевые великоваты вышли, у меня 40 мм шириной, и расходы минимальные, хватает более чем

думаю плоскости рулевые великоваты вышли
    все делал как у оригинала по чертежу,от чертежа старался не отступать ни на милиметр,даже излом рулевых плоскостей и винглеты делал с оригинала,так что соразмерность 1 к 1

На красном фоне ничего и не понять
    завтра сделаю конечный результат ,с посадочными на морде ,не на красном ,просто другой фон находился в стирке

Облетал полуфабрикат. Такого я от крыла не ожидал, получился настолько стабильным и предсказуемым, что аж не верится. Осталось воткнуть две камеры. Вот только с центровкой совсем непонятно. Если поставить ГоПро в кейсе на нос и курсовую под ГоПро, то батарейку надо двигать аж до моторамы. А без кейса боязно, как-никак столько копил на камеру, да и вообще она вторая по дороговизне после моего времени, вложенного в самолет. Даже не знаю. Может подскажите советом?

народ сверху ставит http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2012/...60_634x382.jpg

Марк ну даваи расскажи как делал? Интересует V и какое оно? Как располагал шаблоны при резке и какой угол получелся? Делал ли крутку при резке?

А если летать без курсовой а использовать ГоПро в этом качестве?

сегодня весь день занимался изготовлением носовых посадочных лыж.всего изготовил 3 варианта,первый из поликарбоната по той же технологии что и оригинал,но если честно,мне они как то сразу не понравились.поэтому и пришлось лепить 2а последних.2й потолочный,с обшивкой из тонкого оргстекла,и 3й фанера плюс бальза.разброс по весу вего 2а грамма,так что остановился на последнем варианте ,фруктовая фанерка плюс бальза,все это склеено эпоксидкой 5ти минуткой.
    на последнем варианте остановился по ряду причин,во первых жесткость конструкции в разы выше первых 2х.во вторых легче в изготовлении.ну и в 3их мне дерево как то ближе чтоли,хоть и весит чуток больше,ну и последнее,проще закрепить на тушке.в общем вечерком покажу что получилось

Цитата Сообщение от Deniskin Посмотреть сообщение
    Интересует V и какое оно
    Денис,если внимательно посмотреть на оригинал,то там хорошо заметно,что у зефирчика V отрицательный,причем 2 градуса максимум.хорошо видно на видео,что на 1й странице я выкладывал.

Цитата Сообщение от Letchik-Zaletchik Посмотреть сообщение
    курсовую под ГоПро
    в качестве курсовой прошка не очень хороша,есть ряд курсовых камер ,которые на порядок лучше картинку выдают.сам летаю на "севульфе от пиксима"

Марк ну даваи расскажи как делал?
    Проэктируется в Солиде, делится крыло на две части и извлекается три шаблона. Шаблоны вырезаются из текстолита и прикладываются по месту, режу луком с нихромом. Заготовки первоначально нужной формы (формы крыла)
    Интересует V и какое оно?
    0 градусов. Вернее, если спереди смотреть, то и сверху и снизу V как бы отрицательное. "Нос" нервюр на одной линии, а конец крайней нервюры с круткой 3град.

delfin0510, имеется в виду, что курсовая камера будет стоять под ГоПро. Это отдельная камера.

курсовая камера будет стоять под ГоПро.
    ну тогда не понял,сорь,а то я подумал что прошка стоять будет

в качестве лыж были изготовленны вот такие вот заготовочки в количестве 2х штук

ну а дальше ,понеслась
    , ,
    ,
    , , , , , , , ,

Сегодня увидела свет еще одна авиамодель из многих,и еще одна галочка в моем списке.
    Тушка полностью готова к использованию по назначению,прект закончен.
    контрольное взвешивание показало следующий результат
    тесты вмг показали,что тяга превышает единицу.если дать полный газ.то крылышко медленно,но уверенно и с набором скорости начинает лезть вверх
    Последний раз редактировалось delfin0510; 29.07.2013 в 00:10.

Записей в дневнике
    5
    тесты вмг показали,что тяга превышает единицу.если дать полный газ.то крылышко медленно,но уверенно и с набором скорости начинает лезть вверх
    давай уже облетывай его !!!

Уже облетал,сейчас видео на ютуб заливаю.Теперь по ощущениям,облет прошел успешно на 200%.бросок через себя,и крылышко сразу пошло вверх в свою стихию.несмотря на то что был ветер около 6-7 метров,полет прошел на ура,крыло ветер практически не замечало.было всего три вылета,с разной центровкой.первый вылет с более передней центровки отснял на видео.диапозон скоростей огромен,начиная от минимума,и заканчивая скоростными гонками.мотор не нагрелся вообще,так что в планах проп 8х4 снять ,и поставить складной 8х4,5.

Летит. Ждем видио с борта.

Уже с неделю долбим у Италии Зефирыча. Будучи фанатом Масс Эффекта, обозвал его SR-3 Normandy. Впервые полетал по ФПВ. Жаль, что рядом с телевышкой - далеко отлететь не выходит, хоть оборудование и позволяет. По приезду скину видео.

кстати,как у вас с голандским шагом дело обстоит?а то я все никак не могу камеру на своего поставить,отследить,есть ли разкачка из стороны в сторону

На удивление голландского шага нет. Все боялся его, но как-то удалось избежать

как-то удалось избежать
    это радует,так как у себя визуально я его тоже пока не могу заметить.да и знакомый вчера облетал лк,правда размах сделал чуть меньше моего,130 мм,но тоже доволен,правда у него лк совсем медленное получилось

Только задумался о ЛК и сразу наткнулся на эту тему.
    Теперь начну постройку.

Цитата Сообщение от команч Посмотреть сообщение
    начну постройку.
    удачи Алексей,ну и информируйте нас о продвижении.а вообще я вам скажу,это не вжик,уж очень оно шикарно летает

Недавно сделали с братом такое крыло. Это его второй самолет после плосколета f-22. В небе держится уверенно, немного прогадали с центровкой пришлось в нос грузики класть. Полетный вес 930 грамм, размах 1500мм. Вмг мотор turnigy-2210a 180w + винт 7x3.5

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bark5164 Посмотреть сообщение
    Недавно сделали с братом такое крыло. Это его второй самолет после плосколета f-22. В небе держится уверенно, немного прогадали с центровкой пришлось в нос грузики класть. Полетный вес 930 грамм, размах 1500мм. Вмг мотор turnigy-2210a 180w + винт 7x3.5
    а из чего вы его сделали что такое тяжелое вышло? И как с таким мотором летает? У меня было крыло с аналогичным мотором при установке на него гопры и весе около 800 гр летело очень тяжко. Правда акк был 2 банки с пропом 7х5

Пеноплекс+5 карбоновых палок+ бумага на ПВА+скотч.

Цитата Сообщение от bark5164 Посмотреть сообщение
    Пеноплекс+5 карбоновых палок+ бумага на ПВА+скотч.
    Походу вы перестарались. Пеноплекс и скотчь, между консолями 1 карбонавая палка.

Цитата Сообщение от niko8 Посмотреть сообщение
    Пеноплекс и скотч, между консолями 1 карбонавая палка.
    потолочка рулитесли лк сделать с нервюрами из потолочки,то полтораметрового зефира можно слепить с полетным весом600-650 грамм.я своего перегрузил пленкой.100 грамм ушло только на пленку

я своего перегрузил пленкой.100 грамм ушло только на пленку
    А вам говорили, не надо оракал клеить, тяжело будет!!

Цитата Сообщение от FLY_Sevastopol Посмотреть сообщение
    не надо оракал клеить, тяжело будет!!
    а я говорю надозато красавец какой получился,никто не верит что самострой,все говорят что модель заводская,пока акум отсек не открою,и они не увидят потолочку.кстати,на моем видео центровка чуток передняя,поэтому и скорость такая.ставил ак с меньшим весом ,цт ушло назад на 5 мм,дык крылышко еле ползало,над землей прогонял в 30 см от поверхности,скорость пешехода,я за ним спокойно шел и догонял.

Записей в дневнике
    7
    зато красавец какой получился,
    Тянули бы лавсаном, красавец был бы ничуть не хуже. за то легче гораздо, прочнее и долговечнее. .

Цитата Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
    за то легче гораздо, прочнее и долговечнее.
    ну как сказать,на вкус и цвет,меня и оракал вполне устраивает,а лавсан у нас нигде не купить,они на меня глаза таращить начинают кагда говорю название материала,мол чяво енто такое и чем его кушать.так что у меня варианта было всего четыре,а именно.просто покрасить без обтяжки,обтянуть стеклом и покрасить,обтянуть скотчем,или оракалом.я выбрал оракал,и меня он вполне устраивает по всем параметрам!

+ Ответить в теме