zefir-2 ,или попытка воплотить в потолочке.

delfin0510
niko8:

Пеноплекс и скотч, между консолями 1 карбонавая палка.

потолочка рулит:)если лк сделать с нервюрами из потолочки,то полтораметрового зефира можно слепить с полетным весом600-650 грамм.я своего перегрузил пленкой.100 грамм ушло только на пленку

FLY_Sevastopol
delfin0510:

я своего перегрузил пленкой.100 грамм ушло только на пленку

А вам говорили, не надо оракал клеить, тяжело будет!!

delfin0510
FLY_Sevastopol:

не надо оракал клеить, тяжело будет!!

а я говорю надо:)зато красавец какой получился,никто не верит что самострой,все говорят что модель заводская,пока акум отсек не открою,и они не увидят потолочку.кстати,на моем видео центровка чуток передняя,поэтому и скорость такая.ставил ак с меньшим весом ,цт ушло назад на 5 мм,дык крылышко еле ползало,над землей прогонял в 30 см от поверхности,скорость пешехода,я за ним спокойно шел и догонял.

Yahen
delfin0510:

зато красавец какой получился,

Тянули бы лавсаном, красавец был бы ничуть не хуже. за то легче гораздо, прочнее и долговечнее. .

delfin0510
Yahen:

за то легче гораздо, прочнее и долговечнее.

ну как сказать,на вкус и цвет,меня и оракал вполне устраивает,а лавсан у нас нигде не купить,они на меня глаза таращить начинают кагда говорю название материала,мол чяво енто такое и чем его кушать.так что у меня варианта было всего четыре,а именно.просто покрасить без обтяжки,обтянуть стеклом и покрасить,обтянуть скотчем,или оракалом.я выбрал оракал,и меня он вполне устраивает по всем параметрам!

Yahen
delfin0510:

на меня глаза таращить начинают кагда говорю название материала

В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа. 😃 Я вот просто уверен в том, что на расстоянии до 500 метров от Вашего местоположения, находятся как минимум две торговые точки, где можно купить лавсановую пленку. Причем. есть вероятность, даже, что круглосуточно. 😃
Лавсановая пленка используется при оформлении букетов. Если пару листиков и быстро, то у продавцов цветов всегда можно купить. А если недорого и рулоном, то у тех, кто для этих самых продавцов их поставляет. Бывают прозрачные, бывают тонированые. бывают с напылением (в том числе и металлическим).

delfin0510
Yahen:

Я вот просто уверен в том, что на расстоянии до 500 метров от Вашего местоположения, находятся как минимум две торговые точки, где можно купить лавсановую пленку. Причем. есть вероятность, даже, что круглосуточно.

жаль с вами поспорить не получится;),так как живу в деревне,и как минимум на расстоянии 15 км от меня кроме пива ,колбасы и гвоздей не продают ничего,так что в вашем случае я не был бы так уверен:)

Yahen

И на старуху бывает проруха 😃 Будет мне урок.

FLY_Sevastopol

скотчем по потолочке тоже очень хорошо тянуть, на белом фоне стыков не видно.
Я вот сегодня вырезал из пенопласта 25ой плотности крылышки, вот сижу дома и думаю какие лонжероны делать и на что клеить потолочку.
На счет лонжерона такая мысля, решил отказаться от классики из линейки или просто рейки, решил сделать по две полоски на консоль из стекла 150грм/м шириной 3см, одна сверху другая снизу, я думаю под потолочкой это будет ооочень хорошо, ну и поперек все же поставлю уголек или рейку.
А вот на счет клея на который клеить потолочку прошусовета у тех, кто уже клеил, чтобы весу не нагнать, и приклеить хорошо.

delfin0510
FLY_Sevastopol:

прошусовета у тех, кто уже клеил, чтобы весу не нагнать, и приклеить хорошо.

сам не клеил,но видел как клеят и чем.в автомагазинах есть клей для шумоизоляции,продается он в аэрозоль балонах.товарищ им потолочку как то клеил,расход минимум,а вес нагнать сложно

FLY_Sevastopol
delfin0510:

втомагазинах есть клей для шумоизоляции,продается он в аэрозоль балонах

Спасибо, у меня тоже была такая инфа, поеду завтра на авторынок.

PAF
FLY_Sevastopol:

А вот на счет клея на который клеить потолочку прошусовета у тех, кто уже клеил, чтобы весу не нагнать, и приклеить хорошо.

Я клею на Титан и подобные, те, что на спирту. Надавил валик, размазал импровизацией шпателя из той же потолочки. Быстро просыхает до отлипа. Наложил, чуть прижал - всё! Однако, нежелательно тут же закатывать пленкой или скотчем. Пары растворителя клея, распределившись по порам потолочки ослабляют, а могут и вообще отпустить напряженные, изогнутые детали. Поэтому, лучше дать просохнуть. В этом отношении аэрозоль представляется мне лучше. Равномерный слой, нет такого втирания в поры не используемого и не нужного для склеивания количества клея.

kompmen

Клейберлит 501 , UHU Por (постоянно продаётся в OBI)
Не реклама

FLY_Sevastopol
kompmen:

Клейберлит 501 , UHU Por (постоянно продаётся в OBI)

Имеется такой у меня, на него и приклеил
Крылья обклеил, после обклейки потолочкой вес крыла с двумя машинками, 20грм каждая, составляет 200грм, я доволен, вес начинки составляет 400грм, + оклейка скотчем, элевоны, винглеты, думаю что в 800грм уложусь точно, ах да размах у меня 1,35м нагрузка выйдет при этом весе 23грм/кв.дм. сегодняуже поздно, фото завтра выложу.

delfin0510
FLY_Sevastopol:

думаю что в 800грм уложусь точно

многовато будет,я в 800 уложился при размахе 1450.с циклопом и полным фпв фаршем вес вышел 1050

FLY_Sevastopol
delfin0510:

многовато будет,я в 800

Ну это я с запасом, взял, самый тяжелый вариант, но и в таком раскладе, меня устраивает 😃

delfin0510

только что закончил установку всего фпв оборудования,в общем результат таков,полный полетный вес при размахе 1450 составил 1036 грамм,с учетом того,что прийдется таскать доп ак для видео,а так бы вложился в 960 грамм.будем надеятся что скорость будет не сильно большой,зато по ветру колбасить меньше будет

FLY_Sevastopol

Итак, вот фотки того, что сделано на данный момент.
На фото клеится передняя кромка из бальзы 5мм. после вышкурю. И останеться обтянуть скотчем, поставить мотор и элевоны, мож к выходным успею.

delfin0510
FLY_Sevastopol:

На фото клеится передняя кромка из бальзы 5мм. после вышкурю.

вопрос сразу назасыпку так сказать,вы лк строите для фпв,или для полетоов?просто если для фпв,то советую учесть размеры под камеру,в том числе и прошку,если для души,то и так норм,просто по идее лыжи станут,всю картину попортить могут.если пропоорции не соблюсти.,а так довольно мило получается,но скажу честно,у меня на лк лобика вообще нет,и нормально летает,конечно если не в брыцак сажать;)

FLY_Sevastopol

Пока что для души, вальяжно, размеренно полетать, прошки нет у меня, и фпв не мое, у кореша юзаю, пока что! Спереди вклеил кусок черного ЕПП, взял начику от бампера автомобиля, он там очень плотный и вообще не деформируется, вот такое антиморковное средство у меня, уже проверенно не раз, просто отскакивает от планеты. Кромку я уже вышкурил, сделал вырез под проп, вот сижу обдумываю цветовую схему.