Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 703

zefir-2 ,или попытка воплотить в потолочке.

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от delfin0510 а если вдруг все таки люфт появляется,то его легко можно убрать при помощи циакрина Ага. Особенно в ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    а если вдруг все таки люфт появляется,то его легко можно убрать при помощи циакрина
    Ага. Особенно в машинке.
    Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    как то привык.что у меня все стики работают в пол силы,то есть максимально во время полета я стики отодвигаю на пол хода
    А придется привыкнуть к тому, что будете на зажатых расходах управлять миллиметровыми движениями стика Как говорится, на один зуб редуктора.
    Да что говорить. Это надо пробовать. Крыло тем и хорошо, что даже при 5-7 кратном избытке расходов не дает в первый раз разложить модель тонким слоем по ВПП, В самом худшем случае будет аккуратная морковка, либо солнышко через крыло. А повреждения обойдутся либо парой трещин, либо вообще легким испугом.

2.  

Цитата Сообщение от Yahen Посмотреть сообщение
    Как говорится, на один зуб редуктора.
    ну у меня итак по этой всхеме все и происходит

Ага. Особенно в машинке.
    ну в машинке только замена машинки))либо составные

чтото я не пойму, напечал профиль крыла через программку Профили под 1.3 м. крыло. Так вот центральная часть по высоте выходит 34 мм. это нормально? не мало?

Цитата Сообщение от danielskor Посмотреть сообщение
    это нормально?
    вполне

6.  

хм, а как тогда в отсек для аккума он прячется? или там 2 по две банки?
    Простите за такие может быть глупые вопросы.

Простите за такие может быть глупые вопросы.
    пардон,лопухнулся.в начале темы.я когда чертеж выкладывал,там его родной профиль крыла был выложен.так я как делал,я просто профиль масштабировал под свой размах и все,попробуйте сделать так же.масштабировал в програмке пропостер

вот это попадалово, сделал как вы сказали и высота получилась 50 мм, а листы у меня 40 мм, так как ориентировался на цифры в автокаде(там было 38 мм)
    как из автокада распечатать в реальном размере этот профиль знает кто?

10.  

скажем так,у меня при размахе 1450 высота профиля была 45 мм,плюс обшивка,итого толщина профиля в верхней и нижней точке(не буду путать научными терминами) была 45 мм плюс 8 мм потолочки обшивки.итого на выходе 5 см с небольшим.кстати.а что вас пугает в вашей толщине профиля?ну скорость полета поболее будет и все на этом,а ак туда на 3 банки легко войдет.вы для интереса промерьте весь ак снизу доверху и наоборот,и успокоитесть сразу.лично я на этих летал http://www.***************6992/product/8932/,и ак в ваши размеры легко входит(болтать не будет),так что не заморачивайтесь и стройте как задумали,а если что не так,всегда не поздно исправить.главное размеры вашего ака учтите и все путем.

ну просто из цельного куска резать буду первый раз. обычно потолочка, клей дракон и вперед. Вообще планирую под фпв но думаю что сам планер сделаю за пару выходных, полетаю так просто, а уже к ближе новому году или после буду вешать остальную электронику.
    будет время понять, правильно планер сделан или нет.
    Как будут первые результаты отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    Вчера вырезали с товарищем две пары крыльев из утеплителя серые и оранжевые профиль сипкил 10%

а вот и серые, на фоне старого крыла из потолочки, после неудачной встречи с планетой оно радует шикарным планированием детей на даче
    Последний раз редактировалось Meesha; 04.11.2013 в 01:34.

А какую вообще электронику вы использовали?

н...в общем была вчера попытка резать струной, итог: минус 2 листа полистирола и 4 криво порезанных крыла.
    Проблема вот в чем, до середины крыло режется отлично но к концу в центральной части струнка как бы провисает и отрезает лишний кусок. В итоге получается задняя кромка в виде месяца. Натяг струны вроде нормальный(сильнее порвется), на выходных попробую еще только толще нихром возьму чтоб можно было сильнее натянуть и напряжение поменьше чтоб медленее вести струну. Думаю правильно мыслю, у кого опыта побольше может будут какието советы?

Записей в дневнике
    7
    Увеличьте температуру и уменьшите скорость реза. я режу обычно где-то 3 мм в секунду не быстрее. Можно медленнее. А температура струны такая, что по выходу из блока на струне висят сопельки толщиной как паутинка. Вообще говоря, чем медленнее скорость реза, тем качественнее поверхность. Ну и на концах профиля в шаблоне нужны полочки, на которые выводится струна. На полочке нужно постоять и подождать, пока вся струна, в том числе, и ее средняя часть выйдет.

Совершенно согласен. Даниил, вы слишком быстро ведете струну. Как режете- по одному шаблону или по двум? Внутренним или наружным? В одиночку резать проще по одному шаблону корневой нервюры, закрепив струну с противоположной стороны в теоретической точке схождения кромок. Это для трапециевидных крыльев. А вообще, по первой брака очень много получается, так что не отчаивайтесь- это нормально.

Отчаиватся...нет уж, клеить потолочку тоже не с первого раза получилось, будем бороться до последнего!
    Режу по двум шаблонам в 4 руки, а как она выглядит, эта полочка?

Записей в дневнике
    7
    а как она выглядит, эта полочка?

Вот здесь все нарисовано и даже кино снято. И шаблоны с полочками.

ну на выходных будет попытка номер 2, о результатах напишу.

Если режете в 4 руки, то на нервюрах- шаблонах обязательно нужно нанести поперечные риски с нумерацией. Т.е. Один человек постоянно говорит, на какой риске он сейчас находится, второй должен соразмерять свою скорость, чтобы находиться на этой же риске, только на своей нервюре. Иначе корявый профиль посередине крыла обеспечен, даже если на краях будет выглядеть все замечательно.

как из автокада распечатать в реальном размере этот профиль знает кто?
    http://prntscr.com/23mb11

Нарезал вчера крыло, вроде неплохо получилось, фото к сожалению какоето странное вышло, телефон затупил и вот что получилось.
    Появился вопрос, кто что делал с задней кромкой крыла, сильно тонкая она выходит, думаю на торец угольную полоску приклеить. И кто как вырезал ниши под сервы и остальную электронику, думаю выпиливать шлифмашинкой.

Записей в дневнике
    7
    Задняя кромка и должна быть тонкой. Как нож. Если будете усиливать, то срежьте ее часть и вместо срезаной части сделайте леревянную или угольную, но тоже как нож.
    А ниши отлично вырезаются обычным модельным ножом. Эстеты вырезают паяльником. Ну а шлифмашинка и пенопласт - комбинация для мазохистов. Вообще говоря для изготовления пенолета достаточно одного острого ножа

для изготовления пенолета достаточно одного острого ножа
    именно,но я еще использую наждак и изредка шпаклевку(если строю копию или полукопию)

Вячеслав, извините за оффтоп, вы какой шпаклевкой пользуетесь? Сейчас возникла необходимость, но не могу ничего подобрать для пенопласта...

ну попробую на обрезках пенопласта чем будет удобнее вырезать

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    вы какой шпаклевкой пользуетесь?
    http://www.vgtkraska.ru/akrilovye-sh...po-derevu.html

Всем доброго времени!
    Для резки пенопласта имеет смысл изготовить несложную приспособу с роликами,
    которая обеспечивает равномерную, механическую протяжку струны. Руками равномерно резать не получается.
    Для тех кто не в курсе. При резке любого пенопласта, особенно пеноплекса,
    выделяюся весьма ядовитые соединения, в том числе синильная кислота и фосген (в случае с пеноплексом).
    По этому резать нужно на открытом воздухе, либо в хорошо проветриваемом помещении!

Чтой- то не пойму никак. Совсем не получается полета. При броске - хоть на планирование, хоть на малом газу резкий крен влево- морковь. И это не взирая на первоначальную установку элевонов, и на действия в полете...Вроде пацаненок аккуратно модель делал, видимых перекосов не наблюдается. Центровка по чертежу, подтверждена WE Leangs...

Может выкос нужно подправить?

Если бы так было только в моторном полете- я бы это первым делом бы поправил. Но то же самое происходит и на безмоторном планировании...
    Жалко, пионер расстроился. Крылья резали струной по одному и тому же шаблону, потолочкой их обтягивали в остатках после резки ядра- т,е нессиметричность профиля- это вряд ли.

А ЦТ не смещен в сторону к одной консоли крыла?

Нет, по центру. Шаманство какое- то.

Записей в дневнике
    7
    Цт подлвиньте вперед на полсантиметра-сантиметр, и триммируйте вращение.
    Все должно получиться. На крыле нессимметричность и крутки на глаз не видны. 1 мм крутки может превратить модель в кленовое семечко.
    Так что цт и триммирование.
    Ну и на счет планирования... не все так просто у крыла при старте безмоторном. Пробуйте моторный старт сначала настроить.

К слову сказать по-моим ощущениям, для настроек и облета сама передняя рекомендуемая центровка любым калькулятором, является черезчур задней.

Понял, попробуем.

Центровка по чертежу, подтверждена WE Leangs...
    я не знаю что там по чертежу,но я по калькулятору ЦТ проверял,и по показаниям калькулятора цт на чертеже указано неверно.у меня разница с черетежем была почти 2 см.то чертежу она передняя.

Хорошо, попробую пойти другим путем. Коллеги, у кого есть летающий Зефир в размахе 1200 мм? Какая должна быть у него центровка?
    У меня получается 178 мм вперед от линии, соединяющей передние кромки концевых нервюр. Такой извращенный отсчет ЦТ хочу принять потому, что носовая часть у каждого может быть разной- у кого-то для ФПВ- обрубленная, у кого-то просто для полетов- продолжение передних кромок.

Записей в дневнике
    7
    Так Вы ЦТ не получите вменяемую цифру для полодежния цт
    расстояние до ЦТ нужно измерять от точки ( у зефира воображаемой) , где сходятся передние кромки крыльев. Ширина фюзеляжа у каждого своя. А от ширины очень сильно зависит положение ЦТ

у меня цт было 2-2,5 см от мотора вперед

От мотора отсчет не получается, мотор у каждого тоже по- разному стоит. Вячеслав, если не сложно, промерьте от точки схождения кромок, как Евгений предложил.

Вячеслав, если не сложно, промерьте от точки схождения кромок, как Евгений предложил.
    я бы с радостью,но я его начинил фпв начинкой и продал за 20 тыс. ,так что с замером будет проблематично,он от меня уехал на 300 км.

Здравствуйте все!
    Вот с другом хотим построить 2 ЛК-зефирчика, для ФПВ, но опыта конструирования с нуля нету. Поэтому несколько глупых вопросов:
    1) Я вот думаю сразу вложиться в ЕПП, заказать несколько листиков и из них вырезать. Вот только листики максимально толстые что я находил это 20мм, реально ли склеить их бутербродом в заготовку толщиной 40-60мм, и потом вырезать струной? Не помешает ли клей резке?
    2) Стоит ли вообще делать сразу из ЕПП, или может из утеплительного пенопласта сначала попробовать, понять и облетать, а потом уже вваливать 100$ на материалы?
    3) Подскажите с размахом для наших ЛК, дело в том, что есть свободные:
    У меня: мотор Aerodrive SK3 - 3542-800kv ( http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=18164 ) расчетная тяга с заказанным складным пропеллером (11х6 еще в пути) по калькулятору ecalc 2.5кг на 4 банках, запас аккумов турниги нано-теч 5000мач/35с 4s с октокоптера ( http://hobbyking.com/hobbyking/store...Lipo_Pack.html ), свободные регули turnigy plush 40A ( http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=2165 ), куча вот таких серв - http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=16342, также свободная платка от мультикоптера под Arducopter/ArduPlane + GPS + MinimOSD тоже имеются в наличии.
    Ориентируюсь где-то на 1.5кг веса с 1м паком, и 2-2.5кг веса самолет с ФПВ (без гопро, просто курсовая, то отдельно) с 2мя паками акков, что бы по возможности если надо можно было поставить 3 пака или может даже 4 пака (хотя не уверен что 20000 мне надо будет, врядли вообще). Какой лучше размах? Подумываю о 1600-1800мм. Что скажете?
    У друга: мотор Aerodrive SK3 - 2836-1040kv ( http://hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=18158 ) (проп на него заказал со своим заказом сразу 10х6 складной), регуль такой же как у меня турниги плюш 40ка, и аккумы у него есть такие http://hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=21349 , сервы я ему подгоню, у меня их десяток почти. Друг подумывает о 1200-1300мм размахе и весе около 1.2-1.4кг с ФПВ (аналоговая курсовая камера-беверц 800мвт, запитка от ходового акка), возможно тоже с 2мя такими паками как по ссылке.
    4) Есть мысль поставить 2 сервы на каждое крыло, элевоны разделить по площади пополам, и настроить так, что бы по руддеру нужная сторона отклонялась в разные стороны, ну т.е. сделать руддер по принципу воздушного тормоза, что скажете? Понятно что с ArduPlane это сложно, но если без него поначалу для полетов не далеко но долго, можно же замикшировать (аппа у меня Turnigy 9X с кастомной прошивкой er9x), использую РЛС на 433мгц. Будет вообще такой воздушный тормоз работать и поворачивать самоль?

P.S. Да, забыл сказать, полеты люблю быстрые (но для этого можно догрузить ЛК 3-4 паками акков 4S по 5000), но что бы сесть можно было на планировании помедленней (все же вес не маленький, удар об землю не слабый будет при посадке скажем на распаханное поле без травы).
    Друг наоборот любит не сильно быстро летающие модели.

+ Ответить в теме