Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 49 из 49

StuntCat (не уверен правда, что это относится к летающим крыльям)

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Мои стереотипы сломаны полностью. вс. свою авиамодельную жизнь думал что фанфлай выглядит примерно так https://www.google.ru/search?q=%D1%8...5%3B1024%3B593 , а оно вот что ...

Мои стереотипы сломаны полностью. вс. свою авиамодельную жизнь думал что фанфлай выглядит примерно так https://www.google.ru/search?q=%D1%8...5%3B1024%3B593 , а оно вот что выходит. а вообще если дословно переводить с английского FunFly, то получается веселье(забава, потеха) полета. ну или как вариант Удовольствие от полета. так что получаем удовольствие (Have fun) летаем на фанфлаях (flying on FunFly)

2.  

Записей в дневнике
    7
    Ну... в гугле там вообще почти пилотага, просто болела в детстве, вот и не выросла. Собственно, говоря да. И она фанфлай. Хотя она уже больше самолет.
    Ну и по теме. Облетал и я сегодня кота.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: stuntcat2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	111.1 Кб
ID:	864573
    Ну что сказать.... чуда не произошло. Фанфлай. Так как крыльев у него практически нету, срыв потока происходит у него перманентно. Собственно говоря он в нем все время и летает. Но демпфирование рулей зачетное. Рулится даже на нулевой скорости. Можно просто взмахивать рулями как веслами и грести в воздушном потоке Лобовое сопротивление - чудовищное. И плюс к этому АК в районе 0.5 - 0.7 Так что без мотора он в принципе не летает. В безмоторном полете больше всего напоминает кленовый лист. Так что говорить о какой-то там посадочной скорости бессмысленно. Можно посадить плашмя с высоты в сотню метров. Можно посадить и двигаясь хвостом вперед. А можно на малом газу воткнуть по-планерному :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: stuntcat1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	180.1 Кб
ID:	864572
    По крену рулится хорошо. По тангажу вяловатый. Что неудивительно с таким то носом бочки-петли-хариеры делает красиво. Собственно а почему бы и нет. Там кроме мотора и весел все остальное не летит. Можно висеть. Но недолго. Все же обдува рулей на нем нет. Центровка? туда-сюда пять сантиметров почти незаметны в управлении
    В общем не знаю.... не впечатлил. Не мое. Хотя тем, кто любит летать на моторе и крутить всякие фигуры на стадионе или под большим деревом, должно понравиться. На удивление, кстати очень прочная модель для своего вида.

Записей в дневнике
    7
    Ежели кто будет заморачиваться постройкой, то рекомендую сразу усилить двумя бамбучиной переднюю часть нервюр. И вклеить лонжерон из полоточки в крыло. По расходам. Рекомендованые автором +-25 мм откровенно малы А +-18мм как автор рекомендует для начинающих - вообще ничто.
    Если имеет опыт полета на чем-то посерьезнее "цессны" то смело делайте углы отклонения рулей по 40-45 градусов. В миксах 60-80% расходов на РВ и около 50% на элероны. И не бойтесь вжарить на нем газу. Он не из тех моделей, что разгоняются.
    Базовое положение рулей - продолжение нижней! кромки поверхности крыла.

Записей в дневнике
    149
    Сделал сегодня видео после ремонта, не очень удачно вклеил нос и летает теперь не так хорошо, но летает хорошо :-)
    Думал - проверю, полетаю и на разборку (тупо негде хранить весь этот зоопарк), но полетал и решил пока оставить

6.  

Записей в дневнике
    149
    еще видео, теперь с "нафуражечного регистратора", никак не приноровлюсь как правильно кепку одевать (точнее забываю.. редко снимаю) и поэтому местами не фонтан получается, самик где-то "выше"

По видео и не скажешь, но ветрено и ветер то сильнее, то слабее; моторчика иногда не хватает (1400кв/2205С)

Перед этим пробовал облетать новый самолет, разбил, так что пошел полетать для поднятия настроения исключительно

Мужчина подошел, спрашивает - не я ли самолет терял, нашел ли: в общем он мой краш эпичный (StuntCat (не уверен правда, что это относится к летающим крыльям)) наблюдал с 14-го этажа со своего балкона
    Сдается мне просто правая серва отклеивалась - она просто на тонком скотче приклеена была (ну дурак, что ж сделаешь) - и правый элевон "отключался"; после того столько летал - никаких проблем (тьфу-тьфу-тьфу)

Записей в дневнике
    149

Цитата Сообщение от dadvic Посмотреть сообщение
    Сообщение от Сheko
    всётаки есть недостаток этой модели, тупые боковины
    Тоже думал об этом - есть повод для модернизации.
    Еще тогда решил сделать моему StuntCat братишку, но более обтекаемым.
    Сейчас старший брат(размах поболее = 60см) почти готов к полетам.
    Правда похож он больше на пингвина чем на Кота.

«Клюв»

fat.hamster своего, я смотрю, забросили?
    Последний раз редактировалось dadvic; 16.02.2014 в 20:32.

10.  

Записей в дневнике
    149
    Не, не забросил: он у меня самый летучий и самый долго играющий оказался, столько никакой самолет не летал :-)
    Бился еще пару раз - то в штангу :-) то в дерево, скотча уже на нем - но летал
    Сейчас стоит "пустой" на балконе, снял с него электронику, делаю разное, нужны моторчики и прочее (а китайцы в новом году вообще капец как тормозят.. Ещё ни одна посылка не пришла)

Тоже подумывал сделать "вариант #2", но "планов громадье" :-D

Понял.
    Ну тогда за то, чтобы планы воплощались!

Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    нужны моторчики и прочее
    Тоже нет подходящего оборотистого мотора пока на этот самик.

Закрытая тема