Wing Wing Z-84 EPO 845mm

kasatka60

На счет странного токопотребления, походу виной runcam split mini. Он фонит и наводки на датчик тока производит.
_________
Летаю на стандартных пидах. Первые полеты были в штиль, вполне отлично и плавно летит. А потом взлетел в ветер, так его начало колбасить. Его должно в ветер колбасить или лучше сделать autotune? И как делать autotune на apm, а то попытался сделать, а пиды какие были, такими и остались.

Iroka

Госпада моделисты, приветствую. Тоже прикупил на али данное крыло, силовую начинку. Хочу для полетов по камере в пределах 5 км. Встал вопрос о полетном контроллере, обязательно с возвратом домой и желательно встроенным OSD. Поясню что новичком не являюсь, летал лет 6 назад по камере на бикслере, потом это дело забросил. Тогда летал на акберде (тогда был один единственный), честно понравилось. но за 6 лет многое может поменяться. теперь чешусь что поставить на данное крыло, не шибко тяжелое т.к. летать хочу на sanyo 3500 (возможно с антенным трекером). кто что посоветует в пределах 200$, больше пока не потяну. спасибо!

Serpent
siderat:

У вас крыло что 200гр весит? … просто интересно как так при одинаковых моторах такие разные результаты.

Взвесил - 273гр. пустая, 409гр. с батарейкой.
Посмотрел на винт - извините, не 4х4 как писал, а 4х5.
Летит меньше чем в полгаза…

Iroka
Serj=:

Matek F405-CTR

спс. как раз сейчас смотрел ютюб как его устанавливают/прошивают/летают, правда сначала на 84 крыле, потом крыло уже метровое… в принципе все устраивает кроме “танцев с бубном”, акберд у меня кажется полетел сразу, там было минимум телодвижений (в основном перевод инструкции))), я турнигу тогда дольше настраивал.
модель 405 в силу его минимилизации советуете? F405-WING (NEW) и F411-WING кардинально чем то отличаются? (пытаюсь сравнить ТХ…)

Iroka

ок. решил взять на пробу с бангуда F405-CTR + указанный жпс приемник. он правда без компаса. INav принципиален компас для более точного позиционирования? может посоветуете что еще взять сразу к нему? видеолинк планирую 5.8 ват на 200-500, то ли имершен, то ли ренжвидео, р/у Радиолинк на 2.4, с камерой пока определился - 6 лет назад была “600TVL SONY SUPER HAD CCD D-WDR” с securitycamera2000, но сейчас она походу уже не актуальна))))))

Simoom
Iroka:

INav принципиален компас для более точного позиционирования?

Вроде бы для крыла оно не нужно, в отличии от коптера.

Iroka

ок, насчет компаса понял. бек есть, регуль взял тоже с бангуда, как и двиг, сервы, винты. что то доставка с хобби кинга какая то зверская по цене стала)))), т.е. в 2 раза дороже чем когда последний раз заказывал. насчет регуля вот сомневаюсь, уж больно много их в свое время погорело, и на авиа, и на авто, хотел как обычно турниги плюш взять, но жаба с доставкой одолела. в этой теме видел регули вертолетные с бангуда/гербеста - подкупают невесомым весом, поделитесь пож-та ссылкой на надежную проверенную модель (до 20-25А в пике), возьму про запас (заметил у них отсутствует конденсатор на входе - ? какой номинал ставить?) спасибо!

Simoom

Я правда для Chaser C1 брал Racerstar RS30A Lite правда допаивал кондюк на всякий, но вроде работает без проблем(двиг X2216 1250KV). На 4S без проблем работает.

karabasus
Iroka:

подкупают невесомым весом, поделитесь пож-та ссылкой на надежную проверенную модель (до 20-25А в пике), возьму про запас (заметил у них отсутствует конденсатор на входе - ? какой номинал ставить?) спасибо!

www.gearbest.com/esc/pp_616585.html (даже были совсем не давно по 240 рублей), конденсатор 25в 470-1000мкф.
Да и хкинга уже мало кто заказывает, по крайней мере я уже года 3 там перестал что либо брать.

Iroka
karabasus:

www.gearbest.com/esc/pp_616585.html (даже были совсем не давно по 240 рублей), конденсатор 25в 470-1000мкф.

Виталий, он по дефолту ставится, или нужно как кажись с симонком - перепрограммировать под самоль?

Fisher15

Как победить помехи на видео от этих невесомых коптерных регулей - вот в чем вопрос…

Iroka

разнесение р/у приемника и видеопередатчика максимум по крыльям не помогает?

alexa64
Fisher15:

Как победить помехи на видео от этих невесомых коптерных регулей

Что-то не замечал… Хотя можно поставить LC фильтр .

karabasus
Iroka:

Виталий, он по дефолту ставится, или нужно как кажись с симонком - перепрограммировать под самоль?

По дефолту вполне работает, а через конфигуратор можно поправить например вращение в нужную сторону (чтоб проводки от мотора не перепаивать если сразу неправильно поставилось и ну и там тормоз включит, бипер-маячок и т.д). Конфигуратор запускается (blheliconfigurator) через практически любой полетный контроллер на inav (то есть никаких программаторов, карт не нужно).

Fisher15:

Как победить помехи на видео от этих невесомых коптерных регулей - вот в чем вопрос…

У меня нет помех практически.

Fisher15
karabasus:

У меня нет помех практически.

alexa64:

Что-то не замечал… Хотя можно поставить LC фильтр

Рег Racerstar RS30A Lite 30A Blheli_S + Emax RS2205-2300 + проп 5*4
Вот этот: banggood.com/Racerstar-RS30A-Lite-30A-Blheli_S-BB1…
Видеопередатчик - АКК FX2-ultimate 5,8 ГГц
Помехи ложатся на видео в видеопередатчике (подключал телевизор видеовыходу полетника - на полном газу картинка чистая)
Пока пробовал подключать электролиты по питанию - помеха становится бледнее, но шире.
Похоже мне попался бракованный экземпляр рега … хотя по работе претензий нет, нагрева тоже нет.
буду пробовать всякие фильтры и раздельное питание …

Simoom

У меня такой регуль, но передатсчик(TX03) сильно вынесен от регуля, помех нет.

karabasus

С регулятором, на который ссылку давал выше, у меня, при тапке в пол, так -