Wing Wing Z-84 EPO 845mm

airatik

привет подскажите если gps отвалится или потеряет спутники в полете ,что с моделью буде. спс.

dsaboot
airatik:

привет подскажите если gps отвалится или потеряет спутники в полете ,что с моделью буде. спс.

зависит от того в каком режиме, если стабилизации, ничего особо не будет,
если в режиме RTH если гпс умрет, зависит от настроек, есть опция, что в случае плохого приема ГПС лететь вверх (на случай если глушат или неуверенный прием)
либо будет включен режим посадки в соот с настройками

dsaboot

Есть команда
nav_position_timeout 5 If GPS fails wait for this much seconds before switching to emergency landing mode (0 - disable)

16 days later
10 days later
Big_All
fpv_mutant:

Какая камера-писалка?

первый ранкам сплит, с цветокором

12 days later
kasatka60

А вот один из моих полетов на z-84

Так то крылом своим доволен полностью. Маленькое, легко кидать, а учитывая помощник автовзлета, то вообще проблем нету. Сажаю на траву, проблем нету.
У меня такое оборудование на данный момент:
z-84
matek f405-ctr inav 2.2.1
Spedix ES20 Lite BLHeli_S ESC
racestar 2300kv prop 6035
akk fx2 ultimate 1200 mw
li-ion sanyo 4s 3500mah
FlySky FS-i6x 2w booster

Осторожно, звук!

Летал в практически полный штиль (это на уровне земли, возле облаков был небольшой ветерок, но можно считать, что тоже штиль). Вроде осталось до ума донастроить piff, а то присутствует небольшая болтанка. Просто до этого стоял apm с дефолтными pid и там летал как по рельсам:
Осторожно, звук!

Serpent
kasatka60:

matek f405-ctr inav 2.2.1

kasatka60:

до этого стоял apm с дефолтными pid и там летал как по рельсам

А в чем причина перехода?
От добра добра … всё таки ищут?

kasatka60:

там летал как по рельсам

Мне дребезг на повышенных оборотах не нравится. Какие то колебания паразитные возникают, может винт/задняя кромка взаимодействуют?

kasatka60
Serpent:

А в чем причина перехода?

На инаве проще горизонт настроить, чем на apm. А как газ настроить для круизного полета для apm я не нашел. Автовзлет проще настроить на инаве, поддержка ранкам и передатчика на инаве. Да еще в матеке все барахло на одной платке, а на apm еще модули городить надо. Короче, компактно и мало веса.

Serpent:

Мне дребезг на повышенных оборотах не нравится. Какие то колебания паразитные возникают, может винт/задняя кромка взаимодействуют?

Дребезг скорее всего из-за плохого микрофона на ранкам без всяких обработчиков. Пропеллер ни чего не касается. Вибраций явных нету, но это на ошупь и желе нету на самой картинке.

Serpent
kasatka60:

Пропеллер ни чего не касается

Речь не о касании.
При малом расстоянии между кромкой и пропеллером в момент прохождения лопастью плоскости крыла возникают паразитные колебания, роняющие кпд винта, тягу и т.д.
А вибрирующий звук в виде дребезга - внешнее последствие этого.
Борятся с эти проставками, удаляющими винт от кромки (иногда хватает добавить 2-3мм), изменением формы (подрезкой) кромки крыла, она не должна быть параллельна плоскости винта и прочеее…

kasatka60
Serpent:

А вибрирующий звук в виде дребезга - внешнее последствие этого.

Приеду, посмотрю на выходных.
А я думал, это из-за очень плохого микрофона в ранкаме.

Serpent

Многовато чуть, но с 4S нормально.
Я обхожусь 3S 3500 именно из-за веса, Z_ка за 500гр. мне как то уже не нравится.

kasatka60
Serpent:

за 500гр. мне как то уже не нравится.

можно узнать почему?

Serpent

Z-84 хороша своей компактностью и лёгкость.
Так же как в своё время народ в мультиплексовский Xeno лития 5000-8000мач засовывали и взлетали с катапульты через силу.
Оно мне надо?

P.S. Но это дело вкуса.
Я и моторчик поменьше ставлю, 1806, хотя многие 22** любят.
Оно еще при тычках в ветки или на посадке полезно, меньше вес - меньше дров…

kasatka60
Serpent:

Так же как в своё время народ в мультиплексовский Xeno лития 5000-8000мач засовывали и взлетали с катапульты через силу.
Оно мне надо?

Первые свои пуски я кидал со всей силы, а сейчас кидаю слегка и самолет сам уходит в небо с таким весом.
Хотя до этого был Go Discover, вот его с катапульты только получалось запускать, но потом два раза подряд разбил его при запуске, плюнул и купил z-84 и оно прекрасно улетает с руки.
А моторчик взял, какой нашел у себя в местном магазине. Ну еще ролики Юлиана смотрел.
А есть смысл менять 2205 на 1806?

Serpent
kasatka60:

есть смысл менять 2205 на 1806

Менять - нет!
Но на следующую Зетку ставьте 18**, 22** ей излишен, если не вваливать в вертикалях - но судя по аккам, вваливать и не собирались, больше под спокойное созерцание окресностей собирали.
А за граммы веса есть смысл бороться хотя бы по соображениям крашеустойчивости…

Big_All

утренний отстроечный полет зетки. вот теперь пожалуй я доволен полетом и картинкой
матек 411 винг, ранкам сплит, видео 5.8, радио 433 hawkeye

Serj=

[QUOTE=Big_All;7768949]утренний отстроечный полет зетки. вот теперь пожалуй я доволен полетом и картинкой
матек 411 винг, ранкам сплит, видео 5.8, радио 433 hawkeye

А выложите, пожалуйста, свои пиды.