Wing Wing Z-84 EPO 845mm

Serpent

Так у Zки в комплекте идёт пластиковая защелка на поперечину - прекрасно держит.
А в переднюю часть фонаря (что бы не приподнимало потоком) вклейте две зубочистки…

fpv_mutant

Так и сделано в прошлом для зетки…по случаю жизни деятельности этой темы,решил по интересоваться для других крылатых.

2 months later
kasatka60

Всетаки умудрился за многое количество полетушек сломать серву при посадке.

kasatka60
Serpent:

А качалки внизу?

Да. Разберу серву, с донора возьму новые шесетренки и обратно все запихаю. Может быть распечатаю защиту для качалок, но не факт.

Serpent

Переставьте на элевонах наверх и тяги проведите по диагонали. Чтобы не цеплялось, трубочки для коктейля вставьте и тяги в них ведите. Получится вечно.

kasatka60
Serpent:

Переставьте на элевонах наверх и тяги проведите по диагонали. Чтобы не цеплялось, трубочки для коктейля вставьте и тяги в них ведите. Получится вечно.

За такое количество полетов, падений и небольших аварий это первый случай. Для меня проще оставить все как есть, только починить серву. Хотя согласен, что так будет более надежнее.
У меня еще есть go discover, у которого качалки как раз сверху крыла есть, но даже там я умудрился сломать шестеренки после сильной посадки)

2 months later
siderat

Летаю с мотором 1806 2300кв, проп avan 5x6.5 3 blade. По тяге вполне устраивает, но уж очень шумный. Посоветуйте ВМГ чтоб на крейсерской скорости тихо шел. Такое впечатление звук резонирует от винглетов, может надо мотор подальше от крыла вынести, или мотор с длинным валом? Я понимаю что толкающая схема работает в возмущенном потоке, что тянущая тише работает, однако ж другие крылья потише летают. Шибко экономичный не нужно, лучше даже чтоб мог соточку лететь, на случай ветра.

kasatka60

Мне тут предлагали крылья подрезать, чтобы увеличить расстояние от пропеллеров до крыльев, но я забил. Хотя шухер создает нехилый.
Мини талон гораздо тише летает.
Сегодня, кстати, опять серву сломал при приземлении обо что-то. На буднях куплю сервы с металлическими редукторами. А переделывать на вверх тяги влом.

22 days later
screamy

привет! давно не наблюдал эту ветку, вот спустя 3 года перерыва вернулся, летаю на этом же крыле, motor 2208 sunnysky angel 2600kv винт apc 6x4 , аккуму 3s turnigy 2200 идеально для цт, вчера полетал в поле, резвая капец хотя газу даю только в 50 и меньше, полетать хватает на долго, летал как то даже три года назад со шлем от eachine vr-007 плюс передатчик на 600 mw , кайф ,не описать словами, хочу вот снова купить на будущее камеру и может поставить автопилот, видел видео для автопилота

не рекламмирую его, просто понравился обзор, хочу так же

dsaboot

Спустя 3 года, больше 100 часов налета и десятка крашей, решил полностью разобрать Z84. Снял 40гр клея

screamy
dsaboot:

Спустя 3 года, больше 100 часов налета и десятка крашей, решил полностью разобрать Z84. Снял 40гр клея

мой выглядит не лучше спустя больше чем 7 лет))

dsaboot
screamy:

мой выглядит не лучше спустя больше чем 7 лет))

Теперь он у меня как новый, геометрию выправил, дырки все запенил, все поверхности выровнял.

screamy
dsaboot:

Теперь он у меня как новый, геометрию выправил, дырки все запенил, все поверхности выровнял.

фото будет? я свой спутся 3 года перерыва, тоже все снял поставил новые сервы

dsaboot
screamy:

фото будет? я свой спутся 3 года перерыва, тоже все снял поставил новые сервы

так фото выше же, все выложил

screamy
dsaboot:

так фото выше же, все выложил

аа так это он сейчас так выглядит, классс!!!

ты его покрасил или нанес пленку?

dsaboot
screamy:

ты его покрасил или нанес пленку?

Желтый скотч
Крышка покрашена

11 days later
kasatka60
dsaboot:

Желтый скотч

Как вы так наносите скотч? Я обычным скотчем клеил морду и переднюю кромку крыла, и то фигня получилась.

У себя поменял пропеллер на 6*4. Двигатель 2300kv, 4s liion 3500. Налетал 50 км за 1ч20мин. Эффективность около 65мА/км. Так то на нем стоит айнав и когда выходит новая прошивка на нем все испытываю.

dsaboot
kasatka60:

Как вы так наносите скотч? Я обычным скотчем клеил морду и переднюю кромку крыла, и то фигня получилась.

Клею в длину начиная от элевонов.
Клеить нужно как пленку на экран телефона, край наклеил и идешь по чуть чуть разглаживания пов-ть, чтобы легло без пузырей и складок.
Потом после полной поклейки - нужно пройтись утюгом, мелкие дефекты разглаживаются, плюс скотч натягивается и намертво приклеивается.

Serpent
kasatka60:

Как вы так наносите скотч? Я обычным скотчем клеил морду и переднюю кромку крыла, и то фигня получилась.

Рекомендую начать с фиксации тушки, чтобы работать двумя руками на надёжно закреплённой модели.
Сильно добавляет в качестве работы.

1 month later
licso
dsaboot:

геометрию выправил, дырки все запенил, все поверхности выровнял

феном или есть какая-то другая технология?