Wing Wing Z-84 EPO 845mm

screamy

всем доброго дня!Созрел для покупки комплекта летающего крыла,нужна помощь экспертов-нужна просто очень,поскольку материалов много, комплектации у всех разные,может кто подсказать по комплектующим мне которые выбрал я,что лучше или хватит этого варианта,по разьемам к мотору тоже вопросы есть,какие разьемы нужны к моторчику и сколько мм?

ARXITEKTOR

Вопрос почему это крало оно достаточно небольшое по плошади летать будет быстро.
Я бы построил кесл если ты не рассматривал этот вариант.
Комплектация
Магазин www.hobbyking.com
Двигатель hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot…
Регулятор с запасом hobbyking.com/…/__6457__Hobbyking_SS_Series_18_20A…
Сервы 1 классика hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…
2 помощнее hobbyking.com/…/__25454__Turnigy_TSS_10HM_Digital_… помощнее
Пропеллер 1 стандарт hobbyking.com/…/__5436__APC_style_propeller_7x6_E.…
2 даст больше тяги hobbyking.com/…/__5437__APC_style_propeller_8x4_E.…
Аппаратура 1 Новая hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M…
1.1 Вч модуль к ней hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…
1.3 приёмники hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…
1.3.1 дешевый hobbyking.com/…/__28554__OrangeRx_R615_Spektrum_JR…
1.3.2 подороже hobbyking.com/…/__31224__OrangeRx_R620_Spektrum_JR…
2 классика hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

screamy

спасибо за вариант ,вот этот Регулятор с запасом www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_20A_ESC.html программировать надо или хватит настроек по умолчанию,и карту программирования вообще стоит ли там что то менять?
аппаратура? которую выбрал я ?совсем плоха? banned link 6 каналов,настроек не так много но и это должно хватить?
а к сервам удлинители нужны ??

ARXITEKTOR

Зарядное и акки
Зарядное устройство с блоком питания
hobbyking.com/…/__40289__IMAX_B6_AC_Charger_Discha…
Аккумуляторы
1 hobbyking.com/…/__21332__ZIPPY_Compact_850mAh_3S_2…
2 hobbyking.com/…/__21334__ZIPPY_Compact_1000mAh_3S_…
3 к передатчику hobbyking.com/…/__21340__ZIPPY_Compact_1500mAh_3S_…
Коннекторы
Регуль-акк hobbyking.com/…/__9572__Nylon_XT60_Connectors_Male…
Регуль-мотор hobbyking.com/…/__5282__HXT_2_3mm_Gold_Connectors_…

Мелочевка
Кабанчики hobbyking.com/…/__43248__Medium_Lock_On_Nylon_Cont…
Низкий разряд сигнализатор hobbyking.com/…/__18588__Hobbyking_2_8S_Cell_Check…

screamy:

аппаратура? которую выбрал я ?совсем плоха

Эту аппаратуру запрограммировать можно только с пк.
В поле быстро не подстроить а бывает необходимо.
Регуля хватит любого белее 12 А. только главное чтобы был БЕК для питания приёмника и серв.

screamy

И снова благодарю мне стало легче выбрать,скажите мне пожалуйста по аппаратуре моей, мне хотелось бы ее взять как вариант она должа быть хороша или там нет микширования,в описании я читал что подходит для крыла?!
зарядка у меня уже эта есть,пока не подводила я ей заряжаю батарейки для savage xs, по коннекторам все понял спасибо,что касаемо серв,длина проводов у них разная у всех?

ARXITEKTOR

Если будешь заказывать с кинга тяжелое тяни с евросклада экономия на доставке.

screamy

т е на хоббикинге можно и с китайского склада ,и с европейского, в одну посылку, или это надо 2 разные посылки делать?

ARXITEKTOR

По поводу длинны можеш конечно на всякий случай взять удлиннители.
Если планируешь дальше летать коптеры там или самолёты посерьёзней на аппе не советую экономить.
Есть спец девайсина для крыльев hobbyking.com/…/__4170__GWS_V_Tail_Mixer_II_200_st…
В описании ка никге есть указание что есть trims and Delta Mixing вроде должна подойти для крыла

screamy:

т е на хоббикинге можно и с китайского склада ,и с европейского, в одну посылку, или это надо 2 разные посылки делать?

Да будут две разные посыкли. С евросклада цена вроде фиксорованная 37$ за 35 кило вроде.
Поэтому максимально набиваем посылку евросклада по весу. доставка компенсирует.

screamy

тот регулятор что подсказали вы,не слишком ли он будет слаб для батарей ?я глянул и сам уже ответил на вопрос по пргораммированию,он идет в 2 х вариантах оказывается,что хорошо,мне подойдет тот вариант ,что попроще-не парится-лишь бы работал!
Аккумуляторы
1 www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
2 www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

ARXITEKTOR:

По поводу длинны можеш конечно на всякий случай взять удлиннители.
Если планируешь дальше летать коптеры там или самолёты посерьёзней на аппе не советую экономить.
Есть спец девайсина для крыльев hobbyking.com/…/__4170__GWS_V_Tail_Mixer_II_200_st…
В описании ка никге есть указание что есть trims and Delta Mixing вроде должна подойти для крыла

Да будут две разные посыкли. С евросклада цена вроде фиксорованная 37$ за 35 кило вроде.
Поэтому максимально набиваем посылку евросклада по весу. доставка компенсирует.

очень кстати здоорово тогда, я не знал ,огромное спасибо за инфу!!

По поводу удлинителей ?можно вас попросить ссылку, какие взять можно???

ARXITEKTOR

Регуля на эти моторы до 20 ампер хватит.
Чем бы я набил посылку с евро.
акки
hobbyking.com/…/__36062__ZIPPY_Compact_850mAh_3S_2…
hobbyking.com/…/__36064__ZIPPY_Compact_1000mAh_3S_…

Движки hobbyking.com/…/__36647__Turnigy_L2205_1350_Brushl…
Хороший вариант будет пулять hobbyking.com/…/__32457__D2822_14_Brushless_Outrun…
регуль hobbyking.com/…/__31685__Hobbyking_SS_Series_18_20…
Сервы hobbyking.com/…/__39339__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Mic…
hobbyking.com/…/__41757__Turnigy_TSS_10HM_Digital_…
Коннекторы
hobbyking.com/…/__36237__2mm_Gold_Connectors_10_pa…
hobbyking.com/…/__42109__Nylon_XT90_Connectors_Mal…
Серво удлинитель hobbyking.com/…/__36310__30CM_Servo_Lead_Extention…
Винты
hobbyking.com/…/__39324__APC_style_propeller_7x6_E…
hobbyking.com/…/__36246__APC_style_propeller_8x4_E…

ARXITEKTOR

Виглядит держитель винта так
hobbyking.com/…/__6663__prop_saver_for_C_10_motor.…
только тебе надо на свой диаметор вала.
Или зажимать в креплении идущем к мотору hobbyking.com/…/__32457__D2822_14_Brushless_Outrun…
на меленьком скрине.
К hobbyking.com/…/__7520__2205C_1400Kv_Brushless_mot…
винт крепится просто кабельными стяжками.

AviaDed
ARXITEKTOR:

Как вы планируете туда воткнуть 8 дюймовые винты, на нем между килями всего то 180 мм а винт 8" = 203 мм., даже 7" и то в притык будет - длинна винта = 178 мм.

Для streamy:

У меня он чудно летает с винтом 5Х3 и мотором EMax CF 2805 2900KV; ESC 20A; батарея: hobbyking.com/…/__23819__Turnigy_nano_tech_1500mAh… Батарея емкая и легкая, сервы лучше конечно металлические хотя у меня стоят с пластмасовыми шестернями НК 15178 и пока никаких проблем. Летает очень хорошо - можно и ворон погонять и поднимал пока видно, выключал мотор и планировал до самой посадки, очень хорошо садится планированием без мотора. Короче очень доволен им, практически не убиваемый аппарат, закинуло его ветром на 5-ти этажку 3 января, погода вроде бы успокоилась пошли полетать, 2 вылета по 10-12 минут без проблем а третий загнал повыше и ветерок налетел этак метров 3-4, пошел на посадку но не успел, порывом ветра подхватило и понесло его крутя во всех плоскостях. В 300 метрах дома, хорошо увидел за каким домом скрылся, пошел туда а там его нет, рабятишки во дворе ничего не видели. Решил осмотреть крышу но все закрыто и ключи только в жилищной компании, вообщем попал я на крышу только 6 января а все эти дни лил дождь и ветер был, надежд что найду было мало, искал только из-за аккумулятора, начитался тут страхов о пожарах вот и искал его. Каково же было мое удивление когда обнаружил этого беглеца на крыше да еще совершенно целенького, только крышки нет и все в воде, лежал даже на брюхе как будто сам садился, потом и крышку в 5 метрах нашел, мешок для обломков не понадобился. Отсоединил акк и домой, електронику всю снял и в спирт, помыл, высушил и оно все заработало, снова к полетам готов. Акк был просажен до 3 вольт но и он ожил и после двух циклов заряд - разряд взял на борт все 1500 мА. Брал я этого летуна паралельно с ЛК Phantom для научиться летать на крыле а теперь он у меня для похулиганить и ворон с чайками на стадионе погонать. Мое мнение - не нужен ему такой мощный и тяжелый сетап что вам советовали выше, конекторы для мотора только лишний вес и место занимают, проводов серв достаточно без удлинителей, с правильным ЦТ летит сразу, апаратуру лучше сразу брать посерьезнее чем ваша, у меня FlySky FS-9TX c FrSky модулём, надо чтоб был Fail-Safe а то однажды удерет самолетик и вы ничего не сможете сделать. Вот мое мнение.

ARXITEKTOR:

Если будешь заказывать с кинга тяжелое тяни с евросклада экономия на доставке.

Не знаю как в Россию но для меня никакой выгоды от евроскладов нет хоть и ближе чем вы, сравните ценны Китая и евроскладов и увидите что там уже забита доставка до Европы а вот скудность асортимента евроскладов и если в беккодере то можно и два месяца ждать весьма огорчает. С Китая заказывал и товар в беккодере но больше двух недель до отправки никогда не было. Пульт Turnigy 9XR с НК стоит $50.22 а в евроскладе $ 75.01 и так далее.Но это уже вам решать.

screamy

просветили так что я уже не знаю как и лучше сделать

AviaDed:

Как вы планируете туда воткнуть 8 дюймовые винты, на нем между килями всего то 180 мм а винт 8" = 203 мм., даже 7" и то в притык будет - длинна винта = 178 мм.

Для streamy:

У меня он чудно летает с винтом 5Х3 и мотором EMax CF 2805 2900KV; ESC 20A; батарея: hobbyking.com/…/__23819__Turnigy_nano_tech_1500mAh… Батарея емкая и легкая, сервы лучше конечно металлические хотя у меня стоят с пластмасовыми шестернями НК 15178 и пока никаких проблем. Летает очень хорошо - можно и ворон погонять и поднимал пока видно, выключал мотор и планировал до самой посадки, очень хорошо садится планированием без мотора. Короче очень доволен им, практически не убиваемый аппарат, закинуло его ветром на 5-ти этажку 3 января, погода вроде бы успокоилась пошли полетать, 2 вылета по 10-12 минут без проблем а третий загнал повыше и ветерок налетел этак метров 3-4, пошел на посадку но не успел, порывом ветра подхватило и понесло его крутя во всех плоскостях. В 300 метрах дома, хорошо увидел за каким домом скрылся, пошел туда а там его нет, рабятишки во дворе ничего не видели. Решил осмотреть крышу но все закрыто и ключи только в жилищной компании, вообщем попал я на крышу только 6 января а все эти дни лил дождь и ветер был, надежд что найду было мало, искал только из-за аккумулятора, начитался тут страхов о пожарах вот и искал его. Каково же было мое удивление когда обнаружил этого беглеца на крыше да еще совершенно целенького, только крышки нет и все в воде, лежал даже на брюхе как будто сам садился, потом и крышку в 5 метрах нашел, мешок для обломков не понадобился. Отсоединил акк и домой, електронику всю снял и в спирт, помыл, высушил и оно все заработало, снова к полетам готов. Акк был просажен до 3 вольт но и он ожил и после двух циклов заряд - разряд взял на борт все 1500 мА. Брал я этого летуна паралельно с ЛК Phantom для научиться летать на крыле а теперь он у меня для похулиганить и ворон с чайками на стадионе погонать. Мое мнение - не нужен ему такой мощный и тяжелый сетап что вам советовали выше, конекторы для мотора только лишний вес и место занимают, проводов серв достаточно без удлинителей, с правильным ЦТ летит сразу, апаратуру лучше сразу брать посерьезнее чем ваша, у меня FlySky FS-9TX c FrSky модулём, надо чтоб был Fail-Safe а то однажды удерет самолетик и вы ничего не сможете сделать. Вот мое мнение.

Не знаю как в Россию но для меня никакой выгоды от евроскладов нет хоть и ближе чем вы, сравните ценны Китая и евроскладов и увидите что там уже забита доставка до Европы а вот скудность асортимента евроскладов и если в беккодере то можно и два месяца ждать весьма огорчает. С Китая заказывал и товар в беккодере но больше двух недель до отправки никогда не было. Пульт Turnigy 9XR с НК стоит $50.22 а в евроскладе $ 75.01 и так далее.Но это уже вам решать.

вы можете скинуть вашу конфигурацию все что вы заказывали?

AviaDed
screamy:

вы можете скинуть вашу конфигурацию все что вы заказывали?

Так вроде выше уже все и выложил, ну еще раз: мотор - EMax CF 2805 2900KV (у меня такой был но можете подобрать что-то похожее на НК) ; батарея - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ver_Pack_.html; ESC - hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE… пропеллер - hobbyking.com/…/__11314__5X3_Propellers_5Pcs_Bag_.…. Пульт управления Flysky FS-9TH c модулем Fr Sky и естественно приемник - VR8FR-II. А еще сервы, у меня были под рукой НК 15178 но я бы рекомендовал лучше с металическими шестернями, хоть у меня на других аппаратах не плохо стоят и HXT 900, дёшево и сердито. Вот забыл, не плохо бы иметь балансировщик пропелеров если нет, у меня вот такой: hobbyking.com/…/__7702__Extreme_accuracy_Prop_Roto… , и если есть 12 вольтовый с током 5 ампер выпрямитель то тогда зарядное для аккумуляторов можно брать проще, у меня такое: hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal…. Не помешает еще такая штука: hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta… скажет когда надо идтина посадку, пищит громко. Мотор а паяю к ESC, что не ясно спрашивайте. Беру все на НК.

ARXITEKTOR

Я просто указывал свою комплектацию для кесла.

ARXITEKTOR:

Я бы построил кесл если ты не рассматривал этот вариант.
Комплектация

Просто цены кесла выходит рублей 300.
70 потолочка. 40 скотч 60 арм скотч 30 линейки. 100 клей.

screamy
AviaDed:

Так вроде выше уже все и выложил, ну еще раз: мотор - EMax CF 2805 2900KV (у меня такой был но можете подобрать что-то похожее на НК) ; батарея - www.hobbyking.com/hobbyking/s...ver_Pack_.html; ESC - hobbyking.com/…/__15202__Hobby_King_20A_ESC_3A_UBE… пропеллер - hobbyking.com/…/__11314__5X3_Propellers_5Pcs_Bag_.…. Пульт управления Flysky FS-9TH c модулем Fr Sky и естественно приемник - VR8FR-II. А еще сервы, у меня были под рукой НК 15178 но я бы рекомендовал лучше с металическими шестернями, хоть у меня на других аппаратах не плохо стоят и HXT 900, дёшево и сердито. Вот забыл, не плохо бы иметь балансировщик пропелеров если нет, у меня вот такой: hobbyking.com/…/__7702__Extreme_accuracy_Prop_Roto… , и если есть 12 вольтовый с током 5 ампер выпрямитель то тогда зарядное для аккумуляторов можно брать проще, у меня такое: hobbyking.com/…/__11060__HobbyKing_ECO6_50W_5A_Bal…. Не помешает еще такая штука: hobbyking.com/…/__18987__On_Board_Lipoly_Low_Volta… скажет когда надо идтина посадку, пищит громко. Мотор а паяю к ESC, что не ясно спрашивайте. Беру все на НК.

по этому все понятно,что касаемо переходников и конекторов для мотора и регулятора,я здесь не разбираюсь?

ARXITEKTOR
screamy:

по этому все понятно,что касаемо переходников и конекторов для мотора и регулятора,я здесь не разбираюсь?

Коннекторы двиг-акк можешь не ставить. для начала соединяешь через клемник определи правильное направление вращения и спаяй и в термоусадку.
Меньше разъёмов выше надёжность.
А на регуль надо просто ответную часть разъзёма акка. Обычно ставят XT-60 чтобы в будущем был один разъём на большинства акков.

1 month later
Replika2

Мой сетап Серво hobbyking.com/…/__45442__Turnigy_TGY_50090M_Metal_… рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батареи hobbyking.com/…/__32647__Turnigy_nano_tech_2200mah…. Винт hobbyking.com/…/__7934___TGS_Sport_5x5E_Precision_…. Бешаный тапок получился 😃. Начал привыкать уже к нему. Как бы ещё его разогнать? Есть идеи?

AviaDed
Replika2:

рег www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6459 мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12919 батареи www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html. Винт www.hobbyking.com/hobbyking/s...propeller.html. Бешаный тапок получился . Начал привыкать уже к нему. Как бы ещё его разогнать? Есть идеи?

Ужосс!!! Это же какие мышцы шеи надо иметь чтобы успевать за ним вертеть головой. 😮

Replika2

Вот когда кругами прямо над макушкой…то голова кружится…При этом ещё не посадиш…летит и летит. А в остальном нормуль. Привык. И могу рекомендовать для желающих “дунуть” на все деньги 😃 . Даже мало кажется…но куда далее двигаться ума не дам… 😃

13 days later
mmamm
screamy:

спасибо за вариант ,вот этот Регулятор с запасом www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_20A_ESC.html программировать надо или хватит настроек по умолчанию,и карту программирования вообще стоит ли там что то менять?
аппаратура? которую выбрал я ?совсем плоха? banned link 6 каналов,настроек не так много но и это должно хватить?
а к сервам удлинители нужны ??

если ни какой нет аппы то бери , для сммы пригодится !

Replika2

Я б не советовал. Протокол футаба. Приемников нету . Те что есть большие и выбор мал. Передатчик хобби кинг оранж спектрум выглядит в этом плане позачётнее. ИМХО. 😃 На том же х.кинге есть в наличии. Ну дороже на 1000 р …Выбор за вами.

Dziama

а я свое разбил…
на мой взгляд немного непредсказуемо летает, если конечно не с огромнейшей скоростью носиться! последней каплей было сверхжесткое падение, когда облетал столб ЛЭП вокруг (соответственно полет на ноже) и на полном ходу происходит сваливание. теперь стою перед вопросом “а стоит ли восстанавливать?”
а видео полета Дмитрия Вшивцева смотрел - действительно бешеная табуретка, быстрее наверное только реактивный двигатель!

Replika2

Я бы сразу купил новый. Нравиццо очень 😃 . Склеить то можно…но эстетический момент думаю важен.