Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 186

Go Discover FPV Plane EPO 1600mm

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Это крыло использую как тренировочное, для первоначального обучения ФПВ полетам. От поворотной камеры отказался- очень хрупкий держатель обтекателя. Надо либо ...

Это крыло использую как тренировочное, для первоначального обучения ФПВ полетам. От поворотной камеры отказался- очень хрупкий держатель обтекателя. Надо либо усиливать сразу, или заменить его на подходящий от камеры наблюдения ( выбор велик, правда тяжелые-нужно облегчать)
    Модель отлетала два сезона и после недавней перетяжки свежим ОРАКАЛом, выглядит как новая. Раньше запускал ее с руки, но теперь с резинки- безопаснее! Для улучшения курсовой устойчивости на посадке, добавил рули направления. Из электроники- видео передатчик LawMate и стабилизатор полета. Для посадки на асфальт, снизу смонтировал шасси и добавил ограничители на крылья и хвостовую часть фюзеляжа.

Последний раз редактировалось LeoPilot; 16.04.2015 в 12:37.

2.  

Цитата Сообщение от LeoPilot Посмотреть сообщение
    На фото хорошо видно, что лопасти не должны касаться фюзеляжа. Обрезается примерно 1см от края по всему периметру.
    Готово. Теперь ждем погоды и в небо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	49.3 Кб
ID:	1057963  

Цитата Сообщение от AVorozhischev Посмотреть сообщение
    Готово. Теперь ждем погоды и в небо.
    Отлично, а где кок? И держатель прозрачной сферы обмотайте полосками черной изоленты ( у основания фюзеляжа и возле самой сферы). Удачного облета!

Отлично, а где кок? И держатель прозрачной сферы обмотайте полосками черной изоленты ( у основания фюзеляжа и возле самой сферы). Удачного облета!
    Когда покупал кок, не обратил внимание, что он он вал 2 мм (описывал здесь Go Discover FPV Plane EPO 1600mm). В итоге пришлось крепить кок на вал, который шел с крылом и с пластиковым коком. У данного вала нет торцевого отверстия для крепления кока. Высверливать и нарезать резьбу метчиком на штатном валу под винт крепления аллюминевого кока пока не рискнул (если промахнусь с центром, могут быть ненужные вибрации и как следствие, нагрузка на мотораму).

У вас я смотрю кок 35 мм, как вы крепили кок на вал?

Цитата Сообщение от AVorozhischev Посмотреть сообщение
    Когда покупал кок, не обратил внимание, что он он вал 2 мм (описывал здесь Go Discover FPV Plane EPO 1600mm). В итоге пришлось крепить кок на вал, который шел с крылом и с пластиковым коком. У данного вала нет торцевого отверстия для крепления кока. Высверливать и нарезать резьбу метчиком под винт крепления аллюминевого кока пока не рискнул (если промахнусь с центром могут быть не нужные вибрации и как следствие нагрузка на мотораму.
    У вас я смотрю кок 35 мм, как вы крепили кок на вал?
    Рискнул)) аккуратно в валу нарезал резьбу подходящего диаметра. Без кока лететь не желательно, так как после складывания лопастей по потоку и при последующей дачи газа, лопасти могут пойти в другую сторону и возникнет вибрация (кратковременно лопасть не сможет раскрыться) Посмотрите внимательно мое фото на предыдущей страничке и вы увидите ограничительные пластины, которые я ставил для устранения этого эффекта. Лопасть в сложенном состоянии должна быть параллельна вала двигателю, НЕ НИЖЕ.
    PS стандартное крепление элевонов очень слабое. На первые полеты, можно оставить. А для длительного использования, лучше посадите их на петли, либо специальный скотч. Да, знаете вы или нет- но лучше циакрина с активатором быстрого высыхания, для этого материала- я не нашел! В поле, можно в стык склеить поломанное крыло и тут же пройтись по шву активатором и можно сразу лететь!
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 16.04.2015 в 15:18.

вижу.
    Ок, пошел в магазин за метчиком
    Спасибо!

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как подключить сервы к frsky с РУ Turnigy? Две сервы подключаем, а как их настроить в пульте. Если можно, то подробнее??!

И еще второй вопрос. Какие купить сервы c метал редуктором дешевые но безотказные на ХК для крыла типа Zephyr II?
    Простите, если не в тему.

Цитата Сообщение от Spartak1245 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, как подключить сервы к frsky с РУ Turnigy? Две сервы подключаем, а как их настроить в пульте. Если можно, то подробнее??!

И еще второй вопрос. Какие купить сервы c метал редуктором дешевые но безотказные на ХК для крыла типа Zephyr II?
    Простите, если не в тему.
    По поводу сервомашинок- то практика показывает, что цена и качество прямо пропорциональны! Я как то брал вот эти Оказались не плохими-отказов и нареканий не было. И цена 5уе, куда еще дешевле...

По поводу сервомашинок- то практика показывает, что цена и качество прямо пропорциональны! Я как то брал вот эти Оказались не плохими-отказов и нареканий не было. И цена 5уе, куда еще дешевле...
    А это тяги до 1 кг до какой модели или веса хватит?

А это тяги до 1 кг до какой модели или веса хватит?
    Ну надо смотреть, не помню куда ставил- какой то пенолет небольшой. На ХК большой выбор машинок-посмотрите в инструкцию к самолету и оцените требуемые характеристики для машинки, затем определитесь с ценой и делайте заказ. У меня были машинки и по 3 уе и 250 уе- все выдерживали свои заявленные характеристики и работали без замечаний. Все, кроме фирмы HD power- больше я с этой маркой не дружу.

Ну надо смотреть, не помню куда ставил- какой то пенолет небольшой. На ХК большой выбор машинок-посмотрите в инструкцию к самолету и оцените требуемые характеристики для машинки, затем определитесь с ценой и делайте заказ. У меня были машинки и по 3 уе и 250 уе- все выдерживали свои заявленные характеристики и работали без замечаний. Все, кроме фирмы HD power- больше я с этой маркой не дружу.
    А с видео 1.2ghz 500mw, чтобы сервы не дрожали нужно цифровые купить или аналоговые?

Записей в дневнике
    12
    сервы чаще дрожат от 433 управления

Записей в дневнике
    5
    А с видео 1.2ghz 500mw, чтобы сервы не дрожали нужно цифровые купить или аналоговые?
    надо пробовать разные, какие-то дрожат какие-то нет. у меня была модель на ГО - HXT900 - они не дрожали, а на элеронах какие-то в белом пластике хоббикинговские, вот их неслабо колбасило

Собственно крепление кока. В токарном станке аккуратно зажимаем вал, высверливаем отверстие и нарезаем резьбу нужным метчиком. Ничего сложного нет.

Господа, как вы думаете, чем нужно оснастить это крыло, что бы получить подобный результат? сразу оговорюсь, автор ошибся нулем ))

Цитата Сообщение от DemB Посмотреть сообщение
    Господа, как вы думаете, чем нужно оснастить это крыло, что бы получить подобный результат?сразу оговорюсь, автор ошибся нулем ))
    Вы имеете ввиду про дальнобойные полеты? Если да- то вам сюда http://www.rangevideo.com/14-osd-and-autopilot-rvosd . Это только один из вариантов.....

Спасибо, но это только телеметрия. Это Часть ответа. Остается не раскрытым вопрос о аккумуляторе, моторе, (которые подойдут под это крыло) аппаратуре, видеопередатчике/видеоприемнике.

Спасибо, но это только телеметрия. Это Часть ответа. Остается не раскрытым вопрос о аккумуляторе, моторе, (которые подойдут под это крыло) аппаратуре, видеопередатчике/видеоприемнике.
    Дмитрий, а вы смотрю не очень внимательный. На сайте http://www.rangevideo.com/ есть и наземная станция и антенны и самые мощные аккумуляторы для дальних полетов. Ссылка совсем для лентяев http://rc-pilots.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=16
    Последний раз редактировалось LeoPilot; 09.05.2015 в 22:04.

Записей в дневнике
    12
    Господа, как вы думаете, чем нужно оснастить это крыло, что бы получить подобный результат? сразу оговорюсь, автор ошибся нулем ))
    Этот полет был не на GoDiscover, а на самодельном крыле.. На рцгрупс есть тема, оригинал видео ищится в ютубе 80km full flight.. Какой то умник перегрузил и назвал как вздумается

GoDiscover на 50км и более летает без проблем- все дело в начинке. Планер удачный, летно- технические характеристики не хуже, чем у знаменитого и дорогого RVJet ( эксплуатирую оба уже второй год и ответственно заявляю). Грамотно подберите необходимую аппаратуру, мощные батареи и вперед за рекордами!

Почему затишье?

Затишье? Ну вот тогда вопрос (стеснялся спросить). Я индивид не опытный в подборе начинки для FPV. Набирать опыт путем неоправданных затрат и ошибочных покупок не хочется. Посоветуйте копмплектацию (батарея, регулятор, мотор, телеметрия, камера и прочее) что бы можно было летать максимум на 10 км. А я уже при подборе начинки буду опираться на Ваш совет. В продаже нынче огромное разнообразие, я в самом деле растерялся.

Затишье? Ну вот тогда вопрос (стеснялся спросить). Я индивид не опытный в подборе начинки для FPV. Набирать опыт путем неоправданных затрат и ошибочных покупок не хочется. Посоветуйте копмплектацию (батарея, регулятор, мотор, телеметрия, камера и прочее) что бы можно было летать максимум на 10 км. А я уже при подборе начинки буду опираться на Ваш совет. В продаже нынче огромное разнообразие, я в самом деле растерялся.
    Дмитрий, уже отвечал вам на эту тему (98-й пост выше). По поводу затишья- то имел ввиду запуски и полеты данного крыла. Погода давно уже летная, а никто не отписуется и не делится впечатлениями.

Привет!
    Нигде не нашел данных по wing area .. сколько дм2 ?

Записей в дневнике
    2
    Потянет ли дискавер такой аккумулятор?
    Учитывая то, что я акк извлеку его из жесткого корпуса, и сэкономлю на этом почти 100 грамм веса.

Цитата Сообщение от ExIM Посмотреть сообщение
    Потянет ли дискавер такой аккумулятор?
    Учитывая то, что я акк извлеку его из жесткого корпуса, и сэкономлю на этом почти 100 грамм веса.
    Потянет. Если с руки бросать, то будет просадка после броска. Полный газ и рули на себя полностью, пока не перейдет в устойчивый набор. Я летал вот с этой батареей, весом 965 гр. http://www.rangevideo.com/gens-ace-o...tery-pack.html

Записей в дневнике
    2
    Потянет. Если с руки бросать, то будет просадка после броска. Полный газ и рули на себя полностью, пока не перейдет в устойчивый набор. Я летал вот с этой батареей, весом 965 гр. http://www.rangevideo.com/gens-ace-o...tery-pack.html
    И как долго с этой батареей летаете?

Записей в дневнике
    2
    зы. Понимаю что вопрос очень приблизительный.. Интересует именно плавные полеты, без особых манёвров

Цитата Сообщение от ExIM Посмотреть сообщение
    зы. Понимаю что вопрос очень приблизительный.. Интересует именно плавные полеты, без особых манёвров
    Ну если не крутить бочки и петли ( что тоже умеет данное крыло), то полетов на 5 по 15-20минут хватает. Другими словами, до часа полета на среднем газе хватает.

На прошлой неделе приобрел такое крыло (BNF). В это воскресенье полетал в стоке. Аккум 4S 4500 mAh. Пошел изумительно. Его можно смело еще грузить. Сейчас займусь усилением моторамы, фюза и установкой APM.

Цитата Сообщение от Беркут 27 Посмотреть сообщение
    Сейчас займусь усилением моторамы, фюза и
    а фюз как думаете укреплять..?

моторама то однозачно!) Пластмассовй стакан там очень хрупкий. Я поставил тонкую дюралевую пластину)

Пока просто пленкой 30 мкр в два слоя. Тяжелые аккумы пока возить не планирую. В FX-79 на дно приклеил авиационную фанеру. Если потребуется, то тут наверно так же сделаю

у меня наверное безумный сетап..)), но других липошек и движков пока нет, комплект от Х8. Двиг киловатный, батарея 6S 5000, проп 13/8. АПМ 2.8 + Rmilec 433 + RFD 900 модем.
    Сделал из ПВХ площадку, коробочку, площадки для гпс и приемника. Батарея может двигатся вдоль для центровки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: NIK_2781.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	51.1 Кб
ID:	1090056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NIK_2780.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	65.4 Кб
ID:	1090057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NIK_2777.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	46.1 Кб
ID:	1090058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NIK_2776.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	52.9 Кб
ID:	1090059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: NIK_2774.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	31.5 Кб
ID:	1090060  
    Последний раз редактировалось photomartin; 07.07.2015 в 13:23.

Интересное решение с установкой APM.

Цитата Сообщение от Беркут 27 Посмотреть сообщение
    Интересное решение с установкой APM.
    единственно возможное в таком сэтапе..) Геморно конечно, выворачивать все, чтобы вытянуть батарею)).

Вес получается 2500..

Всем привет! Может кто знает какие родные винты стоят на крыле? А то на них ничего не написано а покупать надо. Ломаются часто зарразы))

Цитата Сообщение от photomartin Посмотреть сообщение
    у меня наверное безумный сетап..)), но других липошек и движков пока нет, комплект от Х8. Двиг киловатный, батарея 6S 5000, проп 13/8. АПМ 2.8 + Rmilec 433 + RFD 900 модем.
    Сделал из ПВХ площадку, коробочку, площадки для гпс и приемника. Батарея может двигатся вдоль для центровки.
    А сколько по времени летает аппарат при таком сетапе?

Цитата Сообщение от photomartin Посмотреть сообщение
    Еще у Вас интересное расположение двигателя. Как Вы его прикрепили?
    Последний раз редактировалось ruslanmost; 22.07.2015 в 10:13.

Цитата Сообщение от ruslanmost Посмотреть сообщение
    А сколько по времени летает
    да не летал пока..)) спалил АПМ-ку по невнимательности(
    жду новую. И лопастей заказл пучок)
    я только учусь, карбон жалко)

а движок на дюралевой круглой пластине, которая привинчена шурупами к ободу родной моторамы.( выламал я ее, оставил только обод)
    хвост немного подрезал, чтобы движок обдувался, вставил белый пластиковый обод от заглушки для офисной мебели)

Добрый день!

На выходных занимался облетом крыла, в результате при заходе на посадку попал в столб.
    При просмотре видео с курсовой камеры обратил внимание, что в ручном режиме (без включенной стабилизации) присутствует раскачка по тангажу.
    Фрагмент видео здесь https://www.dropbox.com/s/b9uoenveu6...4s%29.wmv?dl=0

Какие мысли есть о причинах?

На данном этапе вижу несколько:
    1. Люфт в тягах (проверил визуально вроде нет).
    2. Сервы? (ставил их китового набора).
    3. Наводки от регулятора (управляющие кабели от серв проходят возле ругулятора): поставить ферритовые кольца?

Какие есть еще соображения?

ps. Исключить пока данные пункты не могу, т.к. крыло еще в ремонте, жду фюзеляж новый.
    pss.

Ух и помучался Я с этой раскачкой (по тангажу) на скувалкер Х6, в конце концов поборол, твердое мнение что раскачка от неточного подбора ЦТ, у меня получились хорошие полеты в погрешности ЦТ +- 2 мм.

+ Ответить в теме