Go Discover FPV Plane EPO 1600mm

xander_kej

Вышел у ХК новое ФПВ крыло

Технические подробности:
Specs:
Wingspan: 1600mm
Length: 737mm
Weight: 1800g
ESC: 40A
Servo: 9g x4 (2 for the flight elevons and 2 for the pan and tilt)
Radio: 3ch for flight ( 5ch or more recommended for Pan and tilt use)
Motor: 800KV 35mm
Battery: Li-Poly 14.8v (4s) 3000-4000mah 25c

Included:

Go Discover FPV Plane
800kv motor
40A ESC with BEC
4 9g servos
Pan and tilt mechanism
10inch folding prop
Hardware and glue
Instructions

Required:

4ch radio (6ch recommended)
Battery 14.8v (4s) Li-Poly 3000-4000mah and charger
FPV equipment (optional)

Цена: 128 баксей

Есть видео

Что скажете? Какие мысли по поводу конструкции?

Meesha

Очень похоже на Х8 в плане, разве что с колпаком на носу, но это уже тенденция.

Amozov
Meesha:

Очень похоже на Х8 в плане, разве что с колпаком на носу, но это уже тенденция.

Если и похоже, то больше на RVJET. Размах поменьше только. В полете ведет себя вроде неплохо на первый взгляд. Интересно в этом можно будет промежуточные вставки в крыльях убирать, как на RVJET или нет.

ZAGUS
Amozov:

Интересно в этом можно будет промежуточные вставки в крыльях убирать, как на RVJET или нет.

Здесь лучше самому добавить промежуточные вставки метров так до 2-х тогда будет что надо.
И батарею можно будет большей емкости положить.

Meesha
Amozov:

Если и похоже, то больше на RVJET.

на RVJET этот он похож также как и на Sky Eye

а геометрия крыла уж очень близка к X8 только винглеты заменили на кили и гребенку

h1t2

Добрый всем.

вот хочу к лету прикопить сей аппарат, опыта нету в полетах, думаю про начинку прошу совета:

Turnigy 3300mAh 4S 20C Lipo Pack
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)
FatShark PredatorV2 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX

FLY_Sevastopol
h1t2:

опыта нету в полетах,

Без опыта и на ФПВ сразу? Рекомендую для начала побить чего-нибудь подешевле и поменьше, хотя бы что-то сделанное своими руками.

xander_kej
h1t2:

Добрый всем.

вот хочу к лету прикопить сей аппарат, опыта нету в полетах, думаю про начинку прошу совета:

Turnigy 3300mAh 4S 20C Lipo Pack
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)
FatShark PredatorV2 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX

Я тоже без опыта, мне посоветовали начать c этого крыла. Оно очень стойкое и довольно дешёвое, можно убивать не стесняясь
Вот такой сетап себе заказал
TURNIGY 9XR

Turnigy nano-tech 1000mAh 3S 45~90C Lipo Pack (EU warehouse)

TURNIGY Basic 25A v3.1 Speed Controller (EU warehouse)

Hobbyking Teksumo EPP Wing 900mm (ARF) (EU Warehouse)

FrSky V8R7-II 2.4Ghz 7CH Receiver

Sunnysky x2212 kv1400

Metal Gear 9s servo

DarkAn
xander_kej:

Вот такой сетап себе заказал
TURNIGY 9XR

Turnigy nano-tech 1000mAh 3S 45~90C Lipo Pack (EU warehouse)

TURNIGY Basic 25A v3.1 Speed Controller (EU warehouse)

Hobbyking Teksumo EPP Wing 900mm (ARF) (EU Warehouse)

FrSky V8R7-II 2.4Ghz 7CH Receiver

Sunnysky x2212 kv1400

Metal Gear 9s servo

нанотехи зря взял, да ещё и повышенной токоотдачи… г…но редкостное. На первое время конечно же хватит, но имей в виду, что дохнут они очень быстро, и единственным плюсом их тысячника является его вес - реальные 74 грамма, у других брендов, насколько я помню, меньше 90 нету ничего…

На сервах также можно было сэкономить, взять НХТ900, их на тексумо хватит выше крыши.

А зарядка то для липолек есть?

Пы.сы. Посмотрел видео нового китайского крылышка, ИМХО, по тангажу его колбасит… хотя однозначно сказать сложно, слишком короткие врезки видео с борта. Нужно видео всего полёта.

siderat
DarkAn:

нанотехи зря взял, да ещё и повышенной токоотдачи… г…но редкостное. На первое время конечно же хватит, но имей в виду, что дохнут они очень быстро

Быстро это насколько, я юзаю нанотечи года полтора, правда емкость на процентов 15 упала, для такой цены думаю нормально.

FLY_Sevastopol
siderat:

правда емкость на процентов 15 упала

для всех липолек нормой считается падение емкости на 10% в год ну а для текумо можно смело и 1500ма/ч брать, так легче в ЦТ попасть, хотя все зависит от размера двигателя. Сильно легко не всегда хорошо.

h1t2
DarkAn:

нанотехи зря взял,

так прям плохи? вот я пользую (6 шт) уже 2 года и ни че, не жалуюсь, как новые))) другие с тройной переплатой точно брать не хочется!!! а еще у них A-SPEC Lipo Pack серия вышла, развиваются в отличии от других…

FLY_Sevastopol:

Без опыта и на ФПВ сразу?

да вот такой я, без опыта и машины сразу освоил и скоростные катера, хотя везде писали не сможешь начни с малого, а теперь сам кому хочешь помогу и расскажу.))) и очень уж с ФПВ хочется в этом весь и сыр…

DarkAn
h1t2:

так прям плохи? вот я пользую (6 шт) уже 2 года и ни че, не жалуюсь, как новые)))

Возможно вам повезло больше… Или вы летаете не так часто, как я. У меня нанотех-ов 1000-ков было всего четыре штуки. Из них только самый первый, который брал также года два тому назад еще более-менее живой, отдает где-то половину емкости и посему уже давно переведен в акк для экспериментального тестирования чего нить на земле. Остальные (приобретенные позже) сдохли (стали греться, дуться и перестали отдавать заявленную емкость) где-то через 5-6 месяцев активного пользования. Помимо них уже выкинул в помойку 2х3S 2200, 2х3s 1800 и 1х3S 180… Сейчас постпенно перехожу на желтые Zippy Compact…

xander_kej
DarkAn:

нанотехи зря взял, да ещё и повышенной токоотдачи… г…но редкостное. На первое время конечно же хватит, но имей в виду, что дохнут они очень быстро, и единственным плюсом их тысячника является его вес - реальные 74 грамма, у других брендов, насколько я помню, меньше 90 нету ничего…

А чего говно? Почемуто тогда повышенной токоотдачи дороже стоят?

DarkAn:

Сейчас постпенно перехожу на желтые Zippy Compact…

Эти лучше?

DarkAn:

А зарядка то для липолек есть?

Конечно, акуцелка 6

DarkAn
xander_kej:

А чего говно? Почемуто тогда повышенной токоотдачи дороже стоят?

Отписал выше. Нанотехи с повышенной токоотдачей дохнут быстрее, потому что на них вешают большие токи, которые они по идее должны выдерживать, а по факту ни фига не выдерживают. А стоят дороже, потому что китайцы тоже иногда кушать хотят…

xander_kej:

Эти лучше?

Эти по крайней мере отдают заявленные токи и емкость…

siderat
xander_kej:

А чего говно? Почемуто тогда повышенной токоотдачи дороже стоят?

На сезон по крайней мере должно хватить 😃

xander_kej

Какие акумы по вашему мнению на ХК стоят своих денег?
Одно мнение уже есть - Зипы компакт

gubarik

Интересно под колпак можно засунуть БК подвес для камеры?

siderat
xander_kej:

Какие акумы по вашему мнению на ХК стоят своих денег

Обычные синие турниги. У меня правда один такой акк, два года ему, ток держит, емкость на процентов 5-10 только упала.

Meesha
siderat:

Обычные синие турниги. У меня правда один такой акк, два года ему, ток держит, емкость на процентов 5-10 только упала.

Подтверждаю! Самые нормальные аккумы !
Зиппи компакт 3300 с отдачей 35с вздулась после первого полета на коптере с макс потреблением 72А и естественно летал не на полном газу.

А тема кстати про новое крыло от кинга, а не про сетап и акумы)

FLY_Sevastopol
Meesha:

А тема кстати про новое крыло от кинга, а не про сетап и акумы)

+100500 😃 , но обычные турниги с постоянной токоотдачей не менее 25С рулят!

h1t2

только мне так и не кто по комплектацию мою ни чего не сказал, всего хватает или чего не хватает?

Turnigy 3300mAh 4S 20C Lipo Pack
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)
FatShark PredatorV2 RTF FPV Headset System w/Camera and 5.8G TX

Meesha
h1t2:

Turnigy 3300mAh 4S 20C Lipo Pack

Не вижу причин по которой этот аккумулятор не подойдет для этого крыла, смысл об этом спрашивать? Тушка большая туда и два таких войдет.
Опыта у Вас, как видно нет совсем. Жалко, что самолет будет уничтожен 😦 причем если не полностью то как минимум поломан при первом вылете, если в ваших краях много снега то может и подольше проживет. Начать с него можно наверно, но только при наличии более опытного уже летающего товарища. Почему не скажу, это надо самому понять.

h1t2:

Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 1) (v2 Firmware)

Для полета по камере с родным модулем подходит весьма условно. Что будете делать когда залетаетесь в очках и удалитесь из зоны действия вашего передатчика?
Нюансов куча и не для этой темы, на форуме все есть, просто ищите и читайте.

по сабжу
“плуг энд флай” наборы на кинге уже закончились, но видимо мало кто еще успел облетать. На рцгрупсе уже вывалили первые фото с деталями экземпляров которые уже достигли своих хозяев. На сколько можно разглядеть на фото, конструкция крыльев позволяет достаточно быстро и легко отделять их от тушки, что весьма удобно.

И кстати в продаже есть запчасти !!!
крылья, тушка и прочие детальки по отдельности !

22 days later
jedvet

К нибуть уже облетал эту тушку? Как она в полете себя ведет?

rank

Может лучше тему перенести? rcopen.com/forum/f90 Вроде собратья там обитают.
Заказал себе дня 4 назад, черех пару дней марканули как “Shipped”. Вот только трекинг код ни*ига с тех пор не трекается. Но ето классика Хоббикороля.