Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 70

мое первое крыло для фпв

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Хочу облетать на днях...

Хочу облетать на днях

2.  

Впечатляет!

сегодня облетал...сам пошел утром)))..типа немного суееверно подошел облетываю сам тогда все ок обычно))))класс...после импеелерный кайф планирования...большое растояние покрывал планируя...кина нема может еще полечу..цетровка немного передняя надо акк подвинуть назад...и монитор с аудиовидео входом искать все остальное есть..есть дажа фотик снимающий 720р весит 121грфотик...

самолет гдето с фотиком фпв и акком 1700гр

двиг 42мм винт 33см гдето..немного об асфальт как обрезался сам)))когдато...рег 50ампер.. два акка паралельно 2200мч зиппи..отлетал гдето минут 20..в общем доволен..постараюсь снять кино и выложить

расчитывал сам в винг лаеенсе как все что делаю..хорошая прога...получилось 188см и длина гдето метр

тяга на 3х банках 1800гр

окрасс..хорошо видно георгиевская лента 2 метра метров с 180 видна

снизу..
    а с верху флаг донецкой республики)))

Партизанские БПЛА...уважаю

6.  

Цитата Сообщение от Neo0 Посмотреть сообщение
    Партизанские БПЛА...уважаю
    ))))

есть немного кина...ща найду быстрый инет выложу..

10.  

Drakon2063, чего же Вы видео пометили как "личные"? Не посмотреть никак. Обидно даже

Цитата Сообщение от rizorko Посмотреть сообщение
    Drakon2063, чего же Вы видео пометили как "личные"? Не посмотреть никак. Обидно даже
    все поубирал какието галочки...правда видео нея снимал..но зато видно что агрегат летит..)))это было видео второго выхода на полеты..за день три акка посадил...сегодня токо шо летал ветер был гдето 7-8 потом 10-12 и мы еще прикололись в руку поймать..с третьего захода в руку напарнику.сел мягко

кстати рекорд решил поставить.в ветренную погоду правда.. но 31 минута всетаки))))второй ак терпения не хватило у зрителей

да и я на сонце сгорел слегка на солнце..пугал гергиевской ленточкой в день выборов )))

Хорошее крыло, оно разборное? Сам похожее забацал в этом сезоне, придеду домой сфоткаю и если не возражаете - в вашей теме выложу (тоже первое для фпв ).

давайте выкладывайте видео...)))посмотрим
    а я свое крыло сделал не разборным.
    но вынести можно из подьезда)))покрайней мере...

может кто посоветует крепление для фотоаппарата на крыло мое)))..

хочу щас на полеты выйти..снова..хотя ветер..как и вчера))))...всеравно пойду

час назад пришел с поля..))отлетал для кайфа один акк и уже жару особо не вынесешь)))..потом фотки поскачиваю у знакомых выложу они фоткали и видео вроде снимали

удалось поймать при ветре 10-8 метров

а это взлет при гдето 10-12 метров

Цитата Сообщение от Drakon2063 Посмотреть сообщение
    Хорош лайнер!
    Тоже вчера облетал крылышко , размах 157 см .

Цитата Сообщение от плотник А Посмотреть сообщение
    Хорош лайнер!
    Тоже вчера облетал крылышко , размах 157 см .
    Класс давай кино.....

А винглеты есть? Или так летает

давайте выкладывайте видео...)))
    http://fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/561320
    http://fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/561318
    http://fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/561321
    http://fotki.yandex.ru/users/aviator-rc/view/561319
    давайте выкладывайте
    Видео чуть позже, исчо не разобрался как разместить здесь..
    http://video.yandex.ru/users/aviator-rc/view/3/
    Ну, вот и ссылка на первый полет этого крылышка (потом последовали незначительные модернизации, изменил чуток профиль крыла, отсек нижней - курсовой камеры остеклил и усилил, разъемы от приемника объединил - удобнее собирать, и - цветная плёнка, было серое всё - закос под тактический беспилотник.
    Облет естественно в визуалке - очки были на руководителе полетов.
    Последний раз редактировалось Aite; 27.05.2014 в 12:05. Причина: видео

Александр, видно - летает классно! Сколько полетный вес?
    у меня на взлете 1,8кг с двумя камерами и осд (которую надо еще настраивать, рывки и колбасит), моторчик старенький от е-флай D3530 1300kv на 3s и винт 9на6 - вяловато, и батарею съело быстро (2,7А на 16 минут полетного времени). (на других своих лк подъем шустрее) , на 4s банки соскакивать не хочу - предстоит еще облет с винтом 10х4,7 и в запасе мот 3535 1100kv.
    Вобщем когда результат удовлетворит конечный релиз сдесь же покажу.

Класс давай кино.....
    А винглеты есть? Или так летает
    Спасибо !
    Сегодня настраивал и поставил винт больше (10х6) .
    Ушки есть , большие не стал делать , чтобы в ветерок меньше колбасило .
    Второй полёт.

А это он с друганом Чебурашем

кульно вышло...)))

Спасибо !
    Сегодня настраивал и поставил винт больше (10х6) .
    Ушки есть , большие не стал делать , чтобы в ветерок меньше колбасило .
    здорово))..я все никак фотоаппарат не прикреплю..хочу 720р)))видео всетаки ...

пришел с работы в 19 30 и пошел садить аккум тот что вчера не посадил)))...была идея..взлететь и парить лежа не задирая головы..так и сделал...)))прикольно..релакс..а в конце в руки поймал как раз зеваки проходили...типа выпендрился)))

Цитата Сообщение от Aite Посмотреть сообщение
    Облет естественно в визуалке - очки были на руководителе полетов.
    я тоже хочу очки...видел тут тему с самодельными очками)))

чки...видел тут тему с самодельными очками
    для самоделки нуно: экран-матрицу 5-7дюймов, линзы, линзу Френеля, сварганить корпус (удобный от засветок) - пытался, начал, забил. Купил БУ дешевле, чем необходимые комплектующие. А съемку ведет автомоб регистратор (из недорогих, но HD/FHD 60к/с - с него можно и АV забирать вместо курсовой камеры). Ваше крыло еще грузить и грузить (полезностями). Просмотр записи в хор качестве - не менее релакс (когда летать не удается).
    PS на форуме есть человек - делает на заказ видео-шлем или маску.

вооо)))сегодня лежа летал чтобы голову не задирать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: лк 188.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	62.3 Кб
ID:	942930  

сегодня лежа летал чтобы голову не задирать
    А где подушка , чтобы голову не напрягать ?
    Тоже так пробовал прошлым летом , когда планер летал , удобно .
    А иногда на стуле

Сделал кили с РН и тормозами , может пригодится вам и захотите так сделать .

Сделал кили с РН и тормозами
    В сочетании свойств ЛК - доработка внесла сверхманевренность, почти как изменяемый вектор тяги. Думается, что это очень полезно для визуалки, воздушного боя, а для ФПВ наверно лишнее, особенно когда на высоте - можно зарулиться по-первости.
    Александр, у Вас есть запись полета тамдемчика? весьма интересно посмотреть. Парни , тема-то про первое крыло для фпв, а где записи с бортов?
    Сам летаю уже давно на своих ЛК (всегда доработки - под разные свойства и т.д.) но запись с борта часто не только эстетика, но и "разбор полетов". Бывает внешне полет зашибись , а с регистратора смотриш - и начинается : снова балансировка, профиль , поправки, центровки , вибрации и всяко-разно. два-три облета в итоге - так, как надо, или -утиль и всё заново. По камере летаю только второй сезон, но вывод для себя назрел - появились другие требования к летательному аппарату..

сегодня планирую фпв если дождь не помешает.вообще так сказать это должен быть мой второй вылет на фпв

перрвый был пробный на пилотаге визуальный взлет и посадка и с запасом высоты попытка понять каково оно)))

попробовал..понял для кайфа надо планер лк или чтото такое...)))вот смастерил..теперь момент истины наступает

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1659.jpg
Просмотров: 46
Размер:	99.2 Кб
ID:	943789

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1688.jpg
Просмотров: 144
Размер:	47.1 Кб
ID:	943796

это без фпв полет вчера...

а сейчас закидываю попытку фпвпочти весь полет сам отлетал по монитору!!страшно когда с зади летит ориентироватся

скачал с фотика..видео фигня..во первых вечер и пасмурно во вторых кино дерганое..еерунда кароче..не буду заливать

это без фпв полет вчера...
    Я не специалист , мне понравилось , как понимаю системы стабилизации нет ?

Александр, у Вас есть запись полета тамдемчика? весьма интересно посмотреть. Парни , тема-то про первое крыло для фпв, а где записи с бортов?
    Посмотреть можно в этой теме http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=6313&p=2 .
    С видео борта у меня проблемы , нет хорошей камеры и больше летаю визуально ( больше "конструктор" чем пилот ) .

Я не специалист , мне понравилось , как понимаю системы стабилизации нет ?
    .
    нету..)))летал визуально..и ветер слабый был..в общем немного повезло

И я не специалист, со стабилизацией будет ходить как по рельсам. Сам когда по-камере взлетел - полетал - сел, мокрый от пота был. В камеру легче линию горизонта удерживать при подъеме.. Не заметил как за 700м ушел, штурман оборался ,, что самика уже не видит, плюс с высоты местность показалась "как в первый раз", самым счастливым кадром было "родное поле", и знакомый звук над головой.

Посмотреть можно в этой теме http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=6313&p=2 .
    Посмотрел - понравилось, появились вопросы. Главное : у Вас сложилось устойчивое мнение, что схема тандем увеличивает относительную S крыла?? Те относительно меньшего размаха грузоподъем увеличивается?
    Устойчивости можно добиться еще большей различными вариантами, еще до стабилизации. Думаю управляющее крыло - нижнее - заднее дает наибольшую эффективность в управлении и свойствах на парение , парашютирование, и на динамический полет, как бы не затеняя несущую плоскость. Следующий свой борт по Вашей идее попробую в размере 130см (в багажник - ограничение, тз, и тп). А, с профилями и крутками для несущих и управляющих плоскостей что то посоветуете? Да, видится такая схема: Верхнее крыло s-профиль c небольшими крутками, несущее без управляющих, нижнее кос v-образное 120-130град (для V), кили - только как стабилизаторы и жесткость. будем подумать. Пока надо ЛК в строй по-полной ввести.
    За чертежи - спасибо!

думал и раньше про тндем а тут люди интересующиеся..интересно как летает мнение..ваше..а то и импелерник были мысли делать и фпв..потом вот крыло сделал большое и простое..че скажете

у Вас сложилось устойчивое мнение, что схема тандем увеличивает относительную S крыла?? Те относительно меньшего размаха грузоподъем увеличивается?
    Всего 3 тандема делал ( все замкнутого контура) , первый Мутант , второй Мутант как Стратос ( плохо летал) , третий Флай Нано ( ещё не доделал ) .
    S профиль мне кажется не нужен , надо разность в установке крыльев 1-2 градуса ( больше у переднего .
    По поводу грузоподъёмности , летал на Мутанте полётным 1050 грамм ( видео нет , сына -оператора не было ) .
    А, с профилями и крутками для несущих и управляющих плоскостей что то посоветуете? Да, видится такая схема: Верхнее крыло s-профиль c небольшими крутками, несущее без управляющих, нижнее кос v-образное 120-130град (для V)
    Мне кажется не нужна крутка , устойчивость и так хорошая , как у Неваляшки ( есть такая модель) . Даже с вертикальным взлётом Мутант сам вставал в горизонт .
    Такой большой V на заднее крыло не нужен , мне кажется будет не очень правильно отрабатывать элевоны ( что-то среднее между элевонами и V хвостом получится , у меня так управляется Птенец http://rc-aviation.ru/forum/topic?id=7328 ) .
    Здесь есть хороший Ромб , #398 Модели нетрадиционных схем.( мне понравился простотой , и можно легко сделать разборным ) .

думал и раньше про тндем а тут люди интересующиеся..интересно как летает мнение..ваше..а то и импелерник были мысли делать...
    Тандемы хорошо летают , по управляемости не хуже верхнеплана .
    А можно сделать импеллерный тандем http://www.jivaro-models.org/xrush/page_xrush.htm , такой можно сделать из потолочки , мне кажется хороший тренер получится .
    Последний раз редактировалось плотник А; 02.06.2014 в 21:07.

че скажете
    Так сказал, вроде. Летает классно, догрузить полезностями (ОСД, или ОСД+АП, стабилизация) - так ходить по небу будет как по рельсам! Всякие Х8 нервно курят в сторонке.
    Виды у Вас там хорошие - кругом простор - летать и летать!
    На своем крайнем проекте понял, что размах, площадь крыла - преимущество, но нагрузка уже другая! и 40г/дм - летят по-планерному.
    P.S. разборность - не цель, а необходимость - до ближайшего пригодного поля 50км, (грамм 100 накинулось, но интересно однако).

че скажете
    Александр, вам удалось реализовать изменяемую геометрию, как планировалось с тяговитым импеллером? (извиняюсь, что вопрос в этой теме) . тоже всякие мысли спокойно жить не дают, чую что просто ЛК скоро исчерпаются для меня.

Хочу облетать на днях
    Приезжай облетывать, места хватит, зимние полеты тоже возможны. Переславль-Залесский.
    P.S. если, что звони 8916618768семь

Искренне надеюсь, что у автора темы семья в безопасности и всё сложится хорошо.

Предлагаю поддерживать эту тему, ведь в фпв все когда-то с чего-то начинали - и поделиться первым опытом, ошибками и успехами - многим будет интересно.

Александр, вам удалось реализовать изменяемую геометрию, как планировалось с тяговитым импеллером? (извиняюсь, что вопрос в этой теме) . тоже всякие мысли спокойно жить не дают, чую что просто ЛК скоро исчерпаются для меня.
    вот в раздумьях... а вы не находите интересно было бы реализовать изменяемую геометрию под фпв

пришло осд.вот такое заказывал. на али всего 30 баков

http://ru.aliexpress.com/item/OSD-FP...mmendVersion=1

надо постигнуть великий смысл настройки.но внутри дома 1 спутник поймал...надо вынести на улицу или на балкон...настроить по нормальному

шлем сотворил для фпв из 5ти дюймового телека.курсовая камера не очень но я думаю пойдет..а писать хд буду на фотоаппарат от фуджифильм 720пи

получил бустер 2.4ггц для пульта и спаял клевера для видео линка на 1160 гц. поворотный механизм для курсовой есть .
    ободрал старую обтяжку скотчем заделываю повреждения.хочу разнести видеопередатчик и приемник от пульта.чтоб все по уму и сделать путнее крепление для фотоапарата.жалко что он отрубается через 10 минут записи мудрить какую то серву для записи или фото

в общем крыло готовится ко второму сезону
    Последний раз редактировалось Drakon2063; 21.02.2015 в 00:10.

сейчас готовлю крыло к полетам. надо распределить аппаратуру по крылу...разнести так сказать...по максимуму кто че посоветует....я думаю джипиэс на конец крыла....приемник управления на другой конец антену приемника думаю расположить вертикально ..по центру видео передатчик с клевером на 1160 мгц ..нужен совет чем удлинить сервы. от приемника до сервы полтора метра.
    .потом слышал что антену клевера нужно располагать вертикально вместе с видеопередатчиком.

а если удлинить витой парой для интернета шнуром...или там метал плохой. что кто скажет

Записей в дневнике
    8
    я использовал старый негодный шнурок от зарядки телефона, там сечение такое же как и в паре, но там многожильный.

Закрытая тема