mini крыло собрал без чертежей за 2-3 часа

sergeimc

привет всем - было скучно увидел видео летающего крыла решил собрать !
1- взял потолочку общая длина крыла 37 сантиметров !
2- электронику взял от вертолета V911 + мотор .
3- пропеллер от квадрокоптера Hubsan H107L.
3- сконектил все это с Turnigy 9X
по видео примерно начертил крыло - все это собрал и полетел оказался шустрым !! Удачи и вам в экспериментах ))

FLY_Sevastopol

А чего батарейку и мозги сверху не спрятали? А так прикольный пепелац вышел.

sergeimc
FLY_Sevastopol:

А чего батарейку и мозги сверху не спрятали? А так прикольный пепелац вышел.

а не стал парится но можно и закрыть конечно ! возможно так и сделаю …

первый полет - полет нормальный устойчивая и легкая в управлении !!

www.youtube.com/watch?v=lSkmzMAjvoQ&feature=youtu.…

pilot258

прикольно, профиль крыла что то типа KFm

sergeimc
sirBaskervill:

зачет! 911 реинкарнировал в крыло )))

да оставались некоторые запчасти! без расчетов примерно определил центр 1 сантиметр от цетра ближе к носу, аки поставил 1s на 500ma-25С время полета на средних оборотах примерно 15-18 минут. планирует замечательно и гланое в ветер ведет себя уверенно.
спрашивали меня -какой профиль крыла примерно вот такой из двух слоев потолочки !!

1 month later
Foxylis

Немного не понятно управление элеронами, как я понял это не сервоприводы, подскажите?
P.S.: просто захотелось сделать тоже что то маленькое и тоже дома сломанный вертолетик валяется (случайно вылетел в окно 4го этажа)

sergeimc
Foxylis:

Немного не понятно управление элеронами, как я понял это не сервоприводы, подскажите?

там на плате стоят 2 сервопривода - на второй фото видно …

Foxylis

Они получается были в вертолетике или от куда то из другого места? просто у меня не было серво на вертолете (2 двигателя основных и один на хвосте)

sergeimc
Foxylis:

в вертолетике

да именно так они уже были встроенные на плате ))

Foxylis

Получается Мне из моего трупика Не Собрать?

23 days later
Всеволод
Foxylis:

Получается Мне из моего трупика Не Собрать?

Можно собрать самолетик, управляемый двумя двигателями. Полет, конечно, только “блинчиком”, но тем не менее.

4 months later
Lvovich66

Класный пепелац получился
тоже имею 911 с накрывшимся гироскопом
хочу попробовать собрать данный аппарат, летаю только на вертолётах ну и квадрики немного, с самолётами как-то не получалось.
по фото тяжко определиться с размерами, выложи эскиз с приблизительными размерами и желательно угол “между крыльями” и по бокам под каким углом клеить. Подойдёт набросок такой-же как и профиль крыла.
Как прикреплены элероны (если правильно называю подвижные части) к крыльям.
Имхо если будет больше инфы думаю появятся желающие собрать сиё чудо.

sergeimc
Lvovich66:

Класный пепелац получился
тоже имею 911 с накрывшимся гироскопом
хочу попробовать собрать данный аппарат, летаю только на вертолётах ну и квадрики немного, с самолётами как-то не получалось.
по фото тяжко определиться с размерами, выложи эскиз с приблизительными размерами и желательно угол “между крыльями” и по бокам под каким углом клеить. Подойдёт набросок такой-же как и профиль крыла.
Как прикреплены элероны (если правильно называю подвижные части) к крыльям.
Имхо если будет больше инфы думаю появятся желающие собрать сиё чудо.

элерон крепил на скотч - боковой стабилизатор клеил на глаз можно вообще 90 градусов вообщем как захочешь угол я думаю не принципиально !! возьмите мое фото и растяните на экране и по нему нарисуете себе экскиз крыла !! у меня общая длина примерно 40 сантиметров…рисунок выше есть профиль крыла я постараюсь завтра нарисовать чертеж если не разбиретесь )))

Lvovich66

СПС за оперативный ответ. Сейчас попробую начертить на бумаге и в магаз за плиткой. Подскажи какой толщины использовал плитку ?

sergeimc
Lvovich66:

СПС за оперативный ответ. Сейчас попробую начертить на бумаге и в магаз за плиткой. Подскажи какой толщины использовал плитку ?

простая потолочка ровного покрытия самая дешевая…толшину сейчас непомню нет возможности измерить (

Lvovich66

Дома нашёл подложку под ламинат жёсткую 3 мм вырезал по размерам кесл-32 ( дюймы принял за сантиметры ) , запустил и полетел он как кирпичь.
Пробовал двигать аккум на 380 махов вперёд назад, тот же эффект кирпича в большей или менньшей степени.
ХЗ что делать.
сейчас купил потолочку буду пробовать скопировать с твоего по фоткам возьму размах крыльев за 40 см.
Страдание Х-нёй то-есть эксперимент продолжается.

sergeimc
Lvovich66:

Дома нашёл подложку под ламинат жёсткую 3 мм вырезал по размерам кесл-32 ( дюймы принял за сантиметры ) , запустил и полетел он как кирпичь.
Пробовал двигать аккум на 380 махов вперёд назад, тот же эффект кирпича в большей или менньшей степени.
ХЗ что делать.
сейчас купил потолочку буду пробовать скопировать с твоего по фоткам возьму размах крыльев за 40 см.
Страдание Х-нёй то-есть эксперимент продолжается.

да тяжелый получился у тебя - все правильно из потолочки и не надо ничем укреплять - лишний вес не нужен она и так будет крепкой сделай как у меня на рисунке второй слой будет как раз для укрепления жескости )) как сделаете дайте знать

Lvovich66

Сергей нарисуй ПЛЗ как у тебя изготовлены кабанчики а то мой колхоз не очень работает

sergeimc

лучше и удобней сделать из текстолита легче обрабатывать - ну или из подручных средств пластмассы-например бутылочной

sergeimc
Сheko:

а лучше повторить форму заводских
www.interhobby.ru/published/…/im_07_502_enl.jpg

в вашем случае крепление не удобно замудрённо и сложней в изготовлении - а по функционалу никакой разницы !

Сheko
sergeimc:

в вашем случае крепление не удобно замудрённо и сложней в изготовлении - а по функционалу никакой разницы !

Крепёж не нужно повторять, а нужно форму кабанчика. Все отверстия должны быть на одном отрезке перпендикулярном к плоскости, вот смысл, и нижняя часть подрезана под углом.

sergeimc

в кабанчиках нет никакого смысла только угол атаки - за счет которого отклонение будет больше дыры можно делать как угодно - они тоже влияют на отклонение! форму как угодно можно сделать ))) кто летает меня поймет …

Сheko

Я опираюсь на правильное применение кабанчиков, это позволит сделать отклонение вверх и вниз на одинаковые углы при равномерном ходе качалки сервопривода. То есть эти дырки должны быть перпендикулярно рулевой поверхности ровно над петлёй. А в вашей импровизации кажется такого не выходит.
Да летать то будет и не такое, можно на крайний случай дифференциал сделать, но не всегда это хорошо.