Летающее крыло TechOne EDF Neptune 1230мм ARF

FLY_Sevastopol

на баклане стоит камера “мобиус” она имеет видео выход, ее можно использовать как курсовую, и еще она пишет на карту микроСD в HD качестве. тот комплект который вы указали, юзают многие, норм летает, только запись можете производить на земле, того сигнала, который получаете.

levgal23

Андрей, а как у Баклана с путевой устойчивостью, голландским шагом и пр. вещами, мешающими ФПВ? Могли бы опубликовать видео с камеры, направленной ПО полету для оценки вышеперечисленного?

vilusik
FLY_Sevastopol:

только запись можете производить на земле, того сигнала, который получаете.

Немного непонятно на счёт записи.

На земле запись у FatShark PredatorV2 RTF FPV может производится - это на сколько я понимаю СD карта втавляется непосредственно не в саму видеокамеру, а в очки? Если не так,то поправьте меня.

И ещё снимет FatShark PredatorV2 RTF FPV в HD качестве или нет?

FLY_Sevastopol
vilusik:

СD карта втавляется непосредственно не в саму видеокамеру, а в очки? Если не так,то поправьте меня.

Наверное так, я сам фатшарки не юзал, но однозначно передаваемый сигнал на очки в разы хуже чем оригинальный записанный на камеру HD. зачем записывать на земле, когда можно прям на камеру в HD.

levgal23:

Андрей, а как у Баклана с путевой устойчивостью, голландским шагом

все довольно приемлемо есть немного покачивание в РАЗВОРОТЕ на определенной скорости, на прямых участках никакого раскачивания, а видяйку ща выложу на трубу и сюда вставлю.
З.Ы заливается, еще 40мин. ждать

levgal23

Да, ребята, места у вас сказочные, аж завидно!
Полет удивительно стабилен для ЛК (в смысле всяких раскачек). Как добились? У меня самого метровый Баклан, правда, камеру на него пока не вешал (жду посылку с Мебиусом), но с земли кажется, что курсовая раскачка есть, особенно на малых оборотах или резкой даче газа.

vilusik

А что за местность если не секрет? Очень похожая местность в Крыму в Севастополе на мысе Фиалент.

И ещё вопрос, а какой размах крыла у вашего аппарата. Видео шикарное - понравилось. Тоже хочу так же летать)))
Судя по видео,то камера у вас широкоугольная ,так?

Такой вопрос: А трудно управлять крылом или нет. Никогда не управлял самолётами и крыльями,только на симуляторе. Имею на иждивение вертолёт T-Rex 450 на нём летаю.

Можно ещё попросить автора этого ролика фотки вашего крыла уж очень хочется посмотреть - хорошо летает аппарат!

FLY_Sevastopol

Постараюсь ответить всем в одном сообщении. Полет проходил в Севастополе на мысе фиолент, близ пляжа “яшмовый”. Стабильность полета по моему мнению обеспечивают два параметра, это сбалансированный вес модели, т.е. не очень легкая и не очень тяжелая, при размахе 1м взлетный вес семьсот грм., с хвостиком, плюс камера мебиус около 40грм, легкую модель 400-500 грм колбасило бы как какашку в проруби, а второй фактор это качество постройки модели, я ЛК за 5 лет построил уже более 50 штук, уже со счета сбился, бакланов с десяток точно было для себя и не только, технология отточена. На крыле нет никаких систем стабилизации, только две сервы.
Если сравнивать управление вертолетом и ЛК, отличия все же есть в моторике, но не сложно переучиться, у меня есть друзья, которыйе без проблем совмещают верт и ЛК. А фотки сейчас поищу.

Во, нашел тут на форуме облет своего баклана, только на фото у баклана фюз первой версии, из епп, от детской игрушки, долго с ним летал, но потом переделал из линеек и врезал его в крыло, а так все как было, ПОСТ 404
rcopen.com/forum/f94/topic136438/401

vilusik

Я таки не ошибся всё таки это Фиолент Севастополь. Я там отдыхал как то на Фиоленте,шикарные места. Всем рекомендую туда ездить отдыхать. Не сочтите за рекламу, я не тур оператор, я моделист.Автору видео спасибо за объёмный ответ. Напрашивается ещё один вопрос: Летающие крылья они среди моделистов пользуются популярностью? Хочу купить себе вот такое крыло,что бы в дальнейшем летать на нём по FPV камере.

…com.ua/…/flying_wing_tech_one_neptune_edf_mm_epo_…

Но нет уверенности стоит брать именно крыло или нет. Залезешь на сайт xobby king, там столько моделей копий причём аж глаза разбегаются. Вот и думаю крыло или копию? Есть у меня копийный мустанг фирмы КИОШО. Один раз на нём летал и то не я ,а приятель с опытом, и говорит, что едва смог им совладать .Очень труден в управлении киошевский электро мустанг. У мустанга этого размах крыла 90 см. Вот и думаю все модели копийные трудны в управлении или это мне так с мустангом повезло?

FLY_Sevastopol
vilusik:

Летающие крылья они среди моделистов пользуются популярностью?

Пользуются очень большой, ЛК быстрей и дешевле в постройке, ведь всего две сервы, нет отдельного фюза, стабильника. Но это не означает, что классика хуже, отнюдь. В каждой конструкции есть свои плюсы и минусы.

vilusik:

Вот и думаю крыло или копию?

Копия для ФПВ не вариант, не для этих задач она создавалась, у моего кореша тоже есть мустанг, но 1.2м размах, строгая в управлении модель.
Для ФПВ если брать, то спецом заточенный ФПВ-носитель, этого добра на хобях валом, и не только там, как ЛК, так и классики тонны!!!

vilusik

Да буду брать крыло определённо.

FLY_Sevastopol
vilusik:

Да буду брать крыло определённо.

но не импеллер!

vilusik

А почему импелер не рекомендуете.

У импелерного двигатель сверху расположен и при посадке на землю вероятность повреждения винта сводится к нулю. К тому же на сайтах прочитал, что именно - это крыло которые я хочу взять имеет хорошие технические лётные характеристики. Пишут,что оно сделано из Прочного материала ЕПО.Правда я не знаю, что это за материал такой.Пенопласт говорят ударостойкий. Ну главное, что оно может летать как на малых скоростях ,как планер ,так и на больших.А так ,как я не летал ни разу на крыле, то мне,по первой - медленный полёт для освоения в самый раз будет.

FLY_Sevastopol

В четвертом посте этой темы я изложил свою точку зрения, прочтите еще раз. А на счет самого крыла я ничего против не имею, хорошее крыло и материал хороший, можно брать, только переделать под обычный мотор1200-1400 об/в, 200-250Вт и будет вам счастье медленно и красиво.
Для сплавки, за 5 лет увлечения радио моделями, а это только крылья, я при посадке не сломал ни одного пропика, только пи крашах ломались.

vilusik

Точно вы навели меня на мысль. Можно купить это крыло и в место имперера поставить обычный винт с двигателем.

21 days later
ehduarg

А ещё где нибудь его купить можно? Или что то подобное в этом размере?

vilusik

Вы имеете ввиду,где ещё можно купить это крыло TechOne EDF Neptune 1230мм ARF

Вы из какого города? Я уже купил себе - это крыло. Открыл коробку посмотрел. Всё сделано отлично без нареканий. Крыло красивое и качественно изготовлено. Я выбрал синего цвета,бывают ещё и красного. Дополнительно к крылу купил навигационные огни БАНО красного ,зелёного и белого - пульсирующего. Хочу вмонтировать эти огни в крылья. Вечером думаю красиво будет смотреться, да и днём они тоже очень ярко светят.

Крыло порадовало,не только качеством изготовления,но и тем, что уже в нём вклеены серво машинки и установлены рулевые тяги.Все наклейки на крыле наклеены с завода. Двигатель и регулятор хода тоже установлен. Для сборки потребуется мнут 30 что бы склеить две половины крыла.Затем настроить аппаратуру и можно в полёт. Пока ещёничего не делал, как купил так в коробке и лежит.Думаю буду посвободнее,тогда займусь сборкой и настройкой. Есть правда один вопрос к знатокам,на каком клее приклеивать половинки крыльев ума не приложу. Одни советуют на обычном эпоксидном клее. Кто то советует,есть такой клей “Дракон” он прозрачный и неоставляет жёлтых пятен, если вдруг, неаккуратно где нанёс клей. Что посоветуют знающие люди ,на каком клее лучше клеить половинки крыльев.

Хочу ещё добавить - не для рекламы, а сугубо делюсь своими эмоциями относительно покупки. В обще крыло мне очень понравилось и качеством изготовления и дизайном. Оно мне больше напоминает по внешнему виду, не просто крыло ,а американский бомбардировщик " В- 2"
Покупкой доволен, о чём не мог сказать ,когда покупал пенопластовый копийный мустанг Р 51-D “Киошевской” фирмы. Там всё было сделано, как ширпотреб,много потом пришлось тратить времени и сил на доработку и косметический внешний вид.

6 months later
ermotion

я смотрю тут это крылышко не популярно?! а зря. крыло супер! для фпв правда не годится.

vilusik
ermotion:

я смотрю тут это крылышко не популярно?! а зря. крыло супер! для фпв правда не годится.

Здравствуйте!

А поподробнее можно про это крылышко,чем оно суппер и почему не годится для полётов по фпв ?

ermotion

супер так как отличная аэродинамика. а для фпв банально нет места. в отсек впритык влазит родное

а это уже с учетом врезанного в пену снизу приемника