Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Пуля?

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Что ЭТО И есть ли у нас аналоги по размеру и скоростным характеристикам а так же - может ли это ...

Пуля?

Что ЭТО

И есть ли у нас аналоги по размеру и скоростным характеристикам а так же - может ли это летать медленней а то берут сомнения как этим управлять....

2.  

Записей в дневнике
    196
    rapid:
    http://www.jomari.de/50296894420f23e1f/502...8020fe7706.html
    Они его сами из ЕРР режут. Хотите медленно, смотрите планы на их-же сайте: http://www.jomari.de/50296894d10aad401/index.html

Эдак шея открутится...

Забанен
    Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    Что ЭТО

И есть ли у нас аналоги по размеру и скоростным характеристикам а так же - может ли это летать медленней а то берут сомнения как этим управлять....
    Думаю может
    у 6wings есть похожий самолёт ничего летает и медленно и быстро

6.  

эдак шея не только откуртится но и отрубится я думаю в легкую

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Думаю может
    у 6wings есть похожий самолёт ничего летает и медленно и быстро
    Его фото - в аттачах. Летает действительно "всячески"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vj1.jpg
Просмотров: 934
Размер:	20.5 Кб
ID:	43050Нажмите на изображение для увеличения
Название: vj2.jpg
Просмотров: 534
Размер:	37.3 Кб
ID:	43051

Забанен
    Цитата Сообщение от gosha-z Посмотреть сообщение
    Его фото - в аттачах. Летает действительно "всячески"
    Дык, это ж и правда мой Вечный Джет!
    Вечный - потому что неубиваемый и нетеряемый. Даже в лесу мы его однажды нашли. Лежал себе на земле и моргал светодиодами в сумраке.
    Летает он, действительно, хоть как пуля, хоть медленно планирует. Но только гонять его всё время пулей (как в клипе из одного конца поля в другой) неинтересно. Он способен на большее. И петли крутит, и восьмерки, и бочки, и на спине летает, и винтом прямо в небо уходит... Это красиво. Всем, кто видел, нравится А сзади у него горят 2 ярких красных светодиода - как дюзы

10.  

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Дык, это ж и правда мой Вечный Джет!
    Вечный - потому что неубиваемый и нетеряемый. Даже в лесу мы его однажды нашли. Лежал себе на земле и моргал светодиодами в сумраке.
    Летает он, действительно, хоть как пуля, хоть медленно планирует. Но только гонять его всё время пулей (как в клипе из одного конца поля в другой) неинтересно. Он способен на большее. И петли крутит, и восьмерки, и бочки, и на спине летает, и винтом прямо в небо уходит... Это красиво. Всем, кто видел, нравится А сзади у него горят 2 ярких красных светодиода - как дюзы
    А что за пциса? Есть на него чертежи? Народу выложите? Или из набора сделан?

Забанен
    Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    А что за пциса? Есть на него чертежи? Народу выложите? Или из набора сделан?
    Это был какой-то пенопластовый нонейм-ртф из Термика. Он мне очень понравился, в магазине по моей просьбе его раскомплектовали и продали только то, что мне было нужно. Я его дорабатывал, в т.ч. менял мотоустановку, расставлял кили, чтобы помещался 8х6 на БК, укорачивал из-за этого элевоны, испытывал разные моторы, изменил конструкцию шасси, менял сервы, переносил тяги наверх, существенно укреплял фюзеляж и крылья углём и, вообще, изрядно поиздевался над всей конструкцией, проверяя разные решения, в т.ч. работу недорого "бойцовского" приемника ИГВА с антенной, уложеной зигзагом в крыло. Так что, можно сказать - теперь это в значительной степени "handmade" аппарат, который имеет с исходным не так уж много общего
    Сейчас он весит 520 г, размах - 800 мм, мотоустановка 2213/20 + Стамина-12, батарея 3S1500 IRate,
    тяга превышает вес, весь утыкан светодиодами (на фото виден только нижний белый), подсветку буду менять в ближайшее время.

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Это был какой-то пенопластовый нонейм-ртф из Термика. Он мне очень понравился, в магазине по моей просьбе его раскомплектовали и продали только то, что мне было нужно. Я его дорабатывал, в т.ч. менял мотоустановку, расставлял кили, чтобы помещался 8х6 на БК, укорачивал из-за этого элевоны, испытывал разные моторы, изменил конструкцию шасси, менял сервы, переносил тяги наверх, существенно укреплял фюзеляж и крылья углём и, вообще, изрядно поиздевался над всей конструкцией, проверяя разные решения, в т.ч. работу недорого "бойцовского" приемника ИГВА с антенной, уложеной зигзагом в крыло. Так что, можно сказать - теперь это в значительной степени "handmade" аппарат, который имеет с исходным не так уж много общего
    Сейчас он весит 520 г, размах - 800 мм, мотоустановка 2213/20 + Стамина-12, батарея 3S1500 IRate,
    тяга превышает вес, весь утыкан светодиодами (на фото виден только нижний белый), подсветку буду менять в ближайшее время.
    Ну вот! А я уж думал такой и себе такой прикупить или сделать... А так, только пооблизываться можно. Или можно сделать себе такой?

Записей в дневнике
    7
    Посмотрел я на это безобразие и решил похожую летучку сделать по чертежам с этого же сайта.

Процесс потихоньку описываю здесь.

Летать так же шустро не будет, тк двиг менееоборотистый. Но все равно должно летать весело =)

В принципе строится за 1 день, но я не тороплюсь =)

Вопрос такой, стоит ли делать V крыла для устойчивости?

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    Не стоит. Бочку например правильную крутнуть будет сложно. А ручку управления в полёте что с V крыла, что без него всё равно лучше не бросать... Да и с таким крылом V устойчивости добавит немного... больше головняка с соединением половинок.

Забанен
    Ну вот! А я уж думал такой и себе такой прикупить или сделать... А так, только пооблизываться можно. Или можно сделать себе такой?
    - фюзеляж круглый, пустотелый, со снимающимся фонарем (для укладки батареи), изначально склеен из нижней и верхней половинок, снизу длинный лючок с крышкой для размещения приемника
    - крылья профильные
    - кили плоские без РН
    Т.е. по сути - это летающее крыло с фюзеляжем и шасси.
    Сделайте, к примеру, Свифту фюзеляж, вырежьте уши другой формы и перенесите их поближе к центру - получится похоже

Забанен
    Посмотрел я на это безобразие и решил похожую летучку сделать по чертежам с этого же сайта.

Процесс потихоньку описываю здесь.

Летать так же шустро не будет, тк двиг менееоборотистый. Но все равно должно летать весело =)

В принципе строится за 1 день, но я не тороплюсь =)

НЕ нестоит маневренность сильно потеряешь да и среловидное крыло уже даёт эфект похожий на V И ещё это получается средне план, а они и так отличаются завидной устойчивостью, в каком положении оставил так и продолжает лететь.
    Зы
    У торика и свифта вообще обратное V и ничего летают отлично

Зы
    У торика и свифта вообще обратное V и ничего летают отлично
    Сушайте! Меня уже запутали!!! Одни говорят, что отрицателоное V на торо и подобных дает устойчивость, а другие - наоборот!!! Что Верно????

Записей в дневнике
    7
    Понял. Делаю без V =)

Понял. Делаю без V =)
    А кто сказал что на Заги-Торо-Вжикоподобных нет V или оно отрицательно? Я вот тут советовался с ГУРУ планеризма и несколько человек сказали что у этих всех моделей как раз положительное V есть и надо делать его обязательно. Я сейчас, ввиду того что Славный Баклан ждёт меня в другом городе, сделал Вжика. Так у него только с первого взгляда отрицательное V. Так получается если просто склеить крылья по нижней образующей крыла. Но на самом деле делается ровная верхняя образующая и нижняя получается как раз и задаёт отрицательное V. Хотя я видел как летают планера и с отрицательным V.

Сделать самому конечно идея неплохая но весь кайф конструкции от производителя в том что сделан девайс из EPP а самому этот материал обработать уже трудней в разы.

И Россию слать не хотят падонки.

Записей в дневнике
    44
    Славный Баклан ждёт меня в другом городе, сделал Вжика.
    Изменник!!

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Изменник!!
    НЕЕ, Склеротик. Завёз показать, и забыл в машину кинуть, случайно...

Закрытая тема