Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 281

Крыло C1 Chaser 1200 мм

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Вот бы и нам видео с борта...

Записей в дневнике
    1
    Вот бы и нам видео с борта
    Последний раз редактировалось Edward_Nik; 13.06.2018 в 14:56.

2.  

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Вот бы и нам видео с борта посмотреть про рельсы.
    Если завтра не будет очередного ветродуя выложу свой полет,запись на "маску" с камеры.
    Про рельсы можно соглашаться, можно нет, но по мне любая легкая пена ветерок не жалует, руки все равно в напряжении.

Цитата Сообщение от Павел Ражников Посмотреть сообщение
    потом немного сделал заднюю.
    Тоже гложет мысля про сдвинуть центровку на зад, но про это много раз писалось, и имеет как свои плюсы, так и минусы.
    У меня четко по "пупыркам" то бишь заводская.

Ну вот и все рельсы...., обыкновенный батерфляй, я не говорю что это смертельно, но на то оно и крыло

Записей в дневнике
    1
    Это оно на стыках, рельсов

6.  

По сравнению с другими самодельными крыльями ,которые я пепеделал немало,то это сочетание всего положительного ,это с моей точки зрения и практики полетов на крыльях. Я делал разных размеров и профилей. Для сравнеия могу взять (зефира),это крыло похоже на негт по полету,но есть в нем своя грация и красота. Мне например больше понравилось чем зефир. Мотогруппу перенес оттуда на это крыло и ниразу не пожалел. Тяги за глаза,скорости и маневрености в избытке. Самое то ,что мне нравиться. Ну и планирует оно неплохо.

Цитата Сообщение от Edward_Nik Посмотреть сообщение
    Это оно на стыках, рельсов
    Согласен со всеми оппонентами, что из "птередохтелей" типа ЛК это лучший или просто самый удачный экземпляр.
    Я тут на своем "скорость звука" перешел, так он так крыльями замахал, что местные вороны чуть со смеху не лопнули.
    Про доп карбон в курсе, но не ставил, мне в F 1 не участвовать.

Доп карбон и я не ставил. Жесткости и своей за глаза хватает. На сверхзвуке летать не собираюсь. Хватает и дозвуковой!!! В основном планирую использовать для спокойных полетов и облета территорий. Так как я работаю в сфере лесного хозяйства,то крылышко как раз и будет мне в помощь. Может где пожар увидить или несанкционированую рубку. Множество применений можно реализовать с его помощью. На квадрике так быстро и далеко не долетишь(пусть в мою сторону только коптеристы не плюют),да и сбить его будет сложновато в отличаи от квадрика.

10.  

Цитата Сообщение от qrsachka Посмотреть сообщение
    Тоже гложет мысля про сдвинуть центровку на зад, но про это много раз писалось, и имеет как свои плюсы, так и минусы. У меня четко по "пупыркам" то бишь заводская.
    Соратники...а элевоны вровень с зад. кромкой -или чуть приподняты для s образности??

ставил вровень. Потом чуть приподнял. Сказывалась чуть передняя центровка. Думаю отодвину аккум чуть назад и все встанет на свои места. Мои любимицы!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180608_200518.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	79.5 Кб
ID:	1425275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180611_202758.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	68.3 Кб
ID:	1425276  

Цитата Сообщение от Павел Ражников Посмотреть сообщение
    Мои любимицы!!!
    Какие именно? у меня их чуть- чуть побольше...
    Сегодня попробовал с чуть задней не понравилось.
    Цитата Сообщение от Аlex30 Посмотреть сообщение
    а элевоны вровень с зад. кромкой -или чуть приподняты
    А у меня получился один вровень, один чуть вверх.

Обе доченьки любимицы! А самолеты ,это одни из самых моих летабельных моделей.

А я на днях чуть свет попытал счастья, но в 5:40 ужо стал ветер подниматься, простой вопрос, в этом году погода будет или как...?
    Нарезал небольшое видео, так как чаше все равно смотря взлет и посадку, сделал его коротким.

Хотел снять два видео, одно с камеры установленной на ЛК, так сказать любимый вид ЛГ с высоты птичьего полета.
    Не смотря на ранней час к концу первого полета начинались порывы ветра, а дальше все как всегда..., спешка, которая нужна......., мокрый низ ЛК, и как результат...
    Просто не смог забросить, выскользнул из рук, рули не обдуваемые, но все равно почти поднял, но по закону космического бутерброда кончиком крыла задеваю этот "зонтик" а дальше смотрим и улыбаемся.
    ВНИМАНИЕ!!! в конце содержится ненормативная лексика из песни "Властелин колец" Жуки.

Трава спасла, только камера отлетела, все восстановлено.....
    Следующий раз обязательно сниму фильму.

По iNav для крыла(или пошлите в другую тему)
    1. увеличить скорость поворота в режиме Angle(оочень большой круг получается)
    2. Чем AIR MODE отличается от Angle?

Цитата Сообщение от Simoom Посмотреть сообщение
    1. увеличить скорость поворота в режиме Angle(оочень большой круг получается)
    в cli задайте параметры -
    set max_angle_inclination_rll=550
    set max_angle_inclination_pit=450
    (это максимальный наклон в градусах*10, по умолчанию там 300 т.е 30 градусов.)
    2. Чем AIR MODE отличается от Angle?
    airmode не самостоятельный режим, но в общем - включение его даёт возможность работы стабилизации в полной мере при газе в 0, для самолетов по умолчанию лучше включить совместно с режимами angle и т.п. (не автоматическими)
    По iNav для крыла(или пошлите в другую тему)
    А так в тему эту- Автопилот iNav полёты с GPS

Цитата Сообщение от karabasus Посмотреть сообщение
    airmode не самостоятельный режим
    Air mode это гиро режим. Только в нем и летаю всегда. Управляется так же как в мануале, но более четко деожит заданный угол + компенсация внешних возмущений. Обязательно поставьте галочку перманентли энэйбл

Цитата Сообщение от NinjaFoX Посмотреть сообщение
    Air mode это гиро режим. Только в нем и летаю всегда. Управляется так же как в мануале, но более четко деожит заданный угол + компенсация внешних возмущений. Обязательно поставьте галочку перманентли энэйбл
    С acro не путаете совсем (который включен всегда, коме режима manual или в старых версиях passthru)? Описание airmode читали? Точно? (извиняюсь заранее за офтоп - обсуждение для другой ветки). Хотя бы пишите что это ваше мнение.

Выложу и я свой полет. Наконец-то взлетел в режиме NAV LAUNCH.
    Настроил предварительный газ на 1400, после броска - 1800.
    Ветер тоже был приличный, может удачный взлет - это больше его заслуга.
    А вот тряска и желе на видео не понравились.

Цитата Сообщение от stalker_st Посмотреть сообщение
    А вот тряска и желе на видео не понравились.
    Балансировать винт-мотор. И если есть самовозбужение (тряска носителя на скорости)- чуть снизить P (пид).

Добрый вечер братья пилоты, на дворе лето, а наши бабушки и дедушки летом по вечерам на открытых танц площадках танцевали вальс, ну если дружное сообщество не против, короткое видео, все удачи в творчестве, с уважением, Александр.

Ураааа наконец таки и мой Chaser C1 полетел нормально. Хотя пока только в стабе. Наконец то было два нормальных полета, с двумя нормальными посадками. Всё классно надо только OSD сделать.
    Да возник ещё такой момент, время от времени крыло начинает колбасить в по вертикальной оси, дергает нос вверх вниз, это ПИДы кривые или ещё что?

если с центровкой все ок, то только пиды.

У меня сложилось впечатление, что нынче модели вылетают прямо со стапеля в режиме стабилизации...
    Наличие в продаже полётных контроллеров по 15-25$ плюс простота самого софта и доступность информации по его первоначальной заливке и настройке (или даже готовых пресетов на популярные модели) привели к тому, что модель даже не пытаются научить нормально летать без всякого управления (как ручного, так и посредством полётного контроллера).
    Собрать, выверить развесовку и прямолинейность, покидать с руки в травку и научить модель САМУ лететь по прямой и плавненько приземлиться часто даже не пытаются.
    Зачем? Контроллер в стаб, газ в пол и полетели.
    Вот причина половины последующих проблем.

P.S. Могу ошибаться (хотя вряд ли...)

Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Собрать, выверить развесовку и прямолинейность, покидать с руки в травку и научить модель САМУ лететь по прямой и плавненько приземлиться часто даже не пытаются.
    Ситуация простая я дома бываю два дня в неделю, самолетом заниматься могу в целом на данный момент один день и то не каждую неделю(и ещё погоду надо поймать). До поля где полетать тоже нужно искать машину(это не проблема, но и не вышел и проверил). Морковку словил, собирайся едь домой. Честно я ещё бы пару лет шёл до текущего полета в 15 минут с удачной посадкой. Да возможно из за таких как я хобби опопсело, и молодёж ничего не хочет делать, но мы тоже хотим летать и может быть неправильным путём но идём к этому.

До поля где полетать тоже нужно искать машину
    Вот как раз настроить модель (центровку, оттримировать и прочее) можно (И НУЖНО) около дома.
    Любой газон метров 30 длинной и 7-10 шириной, школьная спортплощадка, стадион.
    Вам же летать не надо - бросил с руки, пусть планирует. Если против ветра, то даже полтора десятка метров хватит.
    Модель должна лететь/планировать САМА, без всякой электроники и (даже!) с выключенной аппаратурой.
    Именно этого надо добиться прежде чем ей начнёт мешать всякая начинка в виде контроллеров и прочего.

Совершенно согласен с Serpent . Сначала модель нужно саму научить летать и понять ее,а потом уже ставить доп оборудование. Я например сначала полностью насладился ее полетами без допов. Теперь ставлю на него уже полный комплект.

что лучше: один раз Машку или 3 раза Ваську?
    Машка это Машка, но три раза - это три раза!

все всё про настройки понимают. Пусть бы выбирали, что больше нравится. Одно НО есть, к сожалению. Ежели кто ущерб нанесет своими полетами, то вся наша разношерстная компания моделистов может пострадать конкретно в действующей системе координат. Последний пример - на парковке возле Юлмарта энтузиасты квадр запускали, хрен с ним, что людей и машин полно, так глиссада Пулково в 500 метрах. Хорошо их местная охрана прогнала, были ОООчень не довольны

Об этом помните, когда между Машкой или Васькой выбирать будете.

Настроил расходы для режима мануал, забрался повыше в стабилизации и потом полетал в мануале. В мануале в итоге на любом газу можель не колбасит, буду на следующей неделе пиды настраивать. Ну и тяги надо подтянуть в мануале сильно вниз тянет.

Возник другой вопрос изначально я брал вот такой винт:

QTmodle 8060 8x6 inch с ним всё хорошо приятный звук, нормальная тяга, но при приземлении он полюбому будет цеплятся

По советам с этого же форума взял 10pcs Gemfan 8060 ABS, с ним летит тоже нормально, но звук тако что по ощущениям сейчас разорвет не только винт и модель, но и пространство вокруг тоже. По ощущению винт не сбалансирован, и у меня с первого раза сбалансировать не вышло. Может есть какие то более качественные двухлопастные винты?

PS. На самодельной Li-Ion 4S2P сборке отлетал 28 минут, заряд остался 3.9 на банку.
    Последний раз редактировалось Simoom; 02.09.2018 в 20:52.

На двухлопастном звук будет резче, ибо там резонанс в момент одновременного прохождения обеими лопастями плоскости крыла.

zis
    zis вне форума

А все летают с родным выкосом винта вниз? Своё крыло запустил только когда подложил под нижний винт крепления двигателя шайбу толщиной около 5 мм.

Цитата Сообщение от zis Посмотреть сообщение
    шайбу толщиной около 5 мм.
    А это не перебор? Вы точно вклеили крепления? 5 мм это как же верх....
    Летаю на "заводских", одно знаю точно к центровке чувствительный, свой доводил до "ума" "грузиком самоклейкой".

zis
    zis вне форума

Вклеить крепеж неточно нельзя. С шайбой мотор стоит ровно вдоль горизонтальной оси крыла без всякого выкоса вниз или вверх. С выкосом мотора вниз втыкал при запуске крыло в землю. Если что это крыло у меня не первое.

Да все норм летает, зачем колхозить?
    винт вверх ногами поставили 99%

Цитата Сообщение от zis Посмотреть сообщение
    Вклеить крепеж неточно нельзя. С шайбой мотор стоит ровно вдоль горизонтальной оси крыла без всякого выкоса вниз или вверх. С выкосом мотора вниз втыкал при запуске крыло в землю.
    Всё вклеено по заводски, немного выкос вниз, никаких проблем и со стартом и полётом, и центровку двигал, реагирует адекватно, комфортно летать на немножечко задней, меньше жгёт энергии на дальняке, и да летал БЕЗ КИЛЕЙ, они не вклеены, лишнее сопротивление...))), прошу прощения, это на Винг-Винг Z-84 летал, чёт затупил, но они близнецы братья, и координально не отличаются.

Ну и тяги надо подтянуть в мануале сильно вниз тянет.
    Вопрос -верно ли данное утверждение?

То есть -если перейти на мануал -и лететь при 50..60% газа. и правый стик в среднем положении ( мод 2) - при ПРАВИЛЬНЫХ установках тяг -крыло должно лететь ровно? ( без просадок и подьемов по высоте) ??

Спасибо.

Я не уверен но мне приходится больше чем на половину тянуть на себя правый стик чтобы лететь ровно(расходы в мануале 85%), если бы отклонять надо было на четверть думаю это ещё норм, но больше половины ИМХО перебор.

Решил сегодня подлетнуть на Чайзере.Думаю дай бахну щас км 5 на L9R .
    Все в порядке..проверено перед полетом ....( но как обычно дьявол кроется в мелочах)
    И вот на расст около километра и вдруг наблюдаю картину....

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fail.jpg
Просмотров: 17
Размер:	46.0 Кб
ID:	1444191

Дальше вообще хуже -муть сплошная -земля -рыжее пятно . Вернулся по приборам.

Граждане.Проверяйте фиксацию линзы на камере.Хоть каким то локтайтом.

( я новичек и постарел уж точно за эти 5 мин. полета)

Аlex30
    Напиши пожалуйста конфиг и ПИДы.

Хош дамп?
    Кинь мне мыло в личку.

Цитата Сообщение от Аlex30 Посмотреть сообщение
    Хош дамп?
    Кинь мне мыло в личку.
    Не в смысле какой двигатель/винт/акум.

Аккум Zop 3S -5200.
    Винт 8х6 ( 8х4 как то был слабоват для автовзлета)
    Саннискай X 2212- 1400

По видосу -ток взлета 21 ампер.

+ Ответить в теме