Swift ii или edge 540 ?

avolkov
Mikimaus:

Скажите, а винт к 2213 каккой лучше брать ?

Еще хочется посчитать полную сумму.
Скорее всего будут затраты на то, что новичку не видно (клей, клемы, провода, утяжка).
Что из этого нужно прикупить сразу и какое ?

Пока получается вот так:

Swift 300 II (1500р)
Зарядка Производитель: AlignRC, маг. номер: KX850143A (1682р)
Двигатель Pilotage DT2213/20 Delux (1500р)
Li-Poli iRate 1500mAh 3S 11.1V (1160р)
Регулятор Pilotage Stamina12A V2 (990р)
Сервы Naro Ace C1016 (1150р)
Аппаратура Sanwa VG6000 (6300р)
Винты (200р)

Итого: 14500р

Полетит ли ? 😃
Кстати, а как с проводом и симулятором быть в FMS Swift есть ?

Ну вроде все красиво, правда дороже желаемого, как я понял.
Ээээ…попробую еще раз тихонько намекнуть - по первости лучше взять торо 900 - оно удобнее будет по ряду параметров, и покрепше - это ИМХО конечно (торо есть во флаймаге).
А вот свифт кстати купить будет не просто - по крайней мере крашенный - я в воскресенье с кутузовского пилотажа утягал предпоследний, есть еще кажется в меге в химках и все.

В фмс свифт есть - но не похож (полетом) ни разу - в фмсе он вообще похож на крестовую отвертку в полете 😂

Mikimaus
Mike_E:

У меня впечатление что следующие вопросы будет
“А какой стол лучше купить для сборки самолетов, где брать, не дешевли и собрать самому и в каком месте квартиры лучше всего заниматься моделированием?”

Зайдите в любой Хоббийный магазин.
Вам с радостью помогут подобрать все что вам нужно для того что бы “Начать летать по человечески”

ну кто знает, может трам ещё на 500$ барахла нужно.

Я вот изначатьно думал, что PA 12 достаточно. А в итоге на 550$ разводиться приходится.

skazochnik_333
Mikimaus:

Я вот изначатьно думал, что PA 12 достаточно.

Эта модель предназначена спецом чтоб людей от моделизма отваживать 😈

Mikimaus:

А в итоге на 550$ разводиться приходится.

Есть другие способы
вместо WG6000 взять WG400 (дешевле в трое и неизвесно только что с ней делать через полгода)
зарядник эдакий простенький за 400р (как у мобилника)2 штуки на 3 и 2 банки
ЗЫ
я сам начинал с такого набора

Mike_E
skazochnik_333:

Эта модель предназначена спецом чтоб людей от моделизма отваживать 😈
Есть другие способы
вместо WG6000 взять WG400 (дешевле в трое и неизвесно только что с ней делать через полгода)
зарядник эдакий простенький за 400р (как у мобилника)2 штуки на 3 и 2 банки
ЗЫ
я сам начинал с такого набора

Соответственно продали потом это все раза в 2 дешевле.
или подарили другу

skazochnik_333
Mike_E:

Соответственно продали потом это все раза в 2 дешевле.
или подарили другу

Приблизительно так. (Досих пор иногда беру с собой как ученический пульт)
Тут дело такое нуно выбирать или дёшево и сразу или дорого и долго, пока всё по частям купишь уже охота пропадёт.
ЗЫ
тока ненадо ескевских и ефлаевских пультов из дешовых это самые паршивые
темболее что ефлай сам пульты не делает это как моторы пилотаж Пилотаж своих заводов не имеет .

6wings
skazochnik_333:

тока ненадо ескевских и ефлаевских пультов из дешовых это самые паршивые
темболее что ефлай сам пульты не делает это как моторы пилотаж Пилотаж своих заводов не имеет .

Е-Fly, действительно, пульт довольно хлипкий по механике и исполнению, однако он почти год отработал у меня в качестве симуляторного пульта и нельзя сказать, что мой сын его слишком сильно раздолбал.

E-Sky гораздо лучше, выполнен более основательно, прочно и солидно, приятно лежит в руках, механика не разбалтывается и хорошо регулируется, схемотехника и монтаж внутри понравились, повышенная мощность передатчика, если повезет - будет и встроенный отключаемый тумблером дельта-микшер для летающего крыла (модель ЕТ204С). Кстати, этот пульт на самом деле пятиканальный - на осциллограме присутствует импульс пятого канала и если суметь развязать 5-й канал от дельта-микшера (переделав схему), то можно будет поставить еще одну крутилку или тумблер на 5-й канал.

Е-Fly я продал, E-Sky оставил в качестве ученического и симуляторного второго пульта.
Но, конечно, надо учитывать, что оба эти пульта “на одну модель”. Никакой памяти нет, если менять положения триммеров, то их надо запоминать самому, микшеров нет, из удобств имеются только простейшие реверсы каналов. Однако и стОят эти пульты всего 1200-1400 руб.

Dobryj

Присоединяюсь к ответу. 6wings. у меня пульт E-Sky от верта Lama 2 и хотя пульт на 72 Mhz 😦 я использую сейчас его с самиками!!! в родном исполнении на нем небыло реверса каналов но на плате есть возможность впаять переключатели для реверса 😃 использую с приемником от Fiegao 😃

5 months later
1384node
Mike_E:

AXI 2212\26 silver/
С небольшим запасом на будующее.
При стоимости 1500 рубл вполне бюджетный вариант
Хватит на долго.
Да и качество получше чем Пилотаж

А это где вы нашли AXI 2212\26 за 1500? в пилотаже он 2500. 😃

Шифт

ну хотябы здесь rcmag.ru/product_info.php?cPath=21_22&products_id=… обратите внимание человек написал AXI 2212\26 silver дело в том что у AXI есть две серии голд и сильвер, голд это желтенькие те которые в пилотаже продаются, а еще есть сильвер они собственно серебряного цвета и стоят гораздо дешевле но они чемто хуже (к сожалению я не знаю чем)

LeON_ID

Ну раз уж человек понял, что покупать ртф не стоит и вообще просветился немного по начинке, почему бы не пересмотреть сам планер? Эдж арттечевский (хоть я его и продаю с начинкой) для новичка не рекомендую - довольрно шустрый самик, а вот летающие крылья - по моему просто не интересны и летают они не как самолеты, да и к рудеру надо сразу привыкать. Почему-бы не рассмотреть зум-зум, или лейд денсер - По моему именно с них надо начинать. Ремонтопригодность, ударопрочночть (ЕПП) из минусов по отношению к летающему крылу - чуть дороже и нужна еще 1 серва. Но так то уже полноценный самолет - и летает не в пример торикам всяким. Я на начальном этапе пробовал крыло пускать - ужасно не понравилось. Советую автору съездить в места тусовок моделистов и посмотреть как летают крылья и как другие самолеты.