Swift ii или edge 540 ?

avolkov
Mikimaus:

а точно 2208-2209 хватит ?
Я в соседней ветке читал, что не таскают они Свифта 😦

Я написал выше - 350 грам полетного весу - т.е. практически штатный вес. Т.е небольшая трубочка между крыльями, лонжерон из нитки, армскотч по передней кромке и по центроплану - ВСЕ, никакой обтяжки целиком и прочего, что доводит до 450-500 грам весу.

Так вот - у меня на 2208-2209 дельты носятся как угорелые, воть!

IgorU
Mikimaus:

а точно 2208-2209 хватит ?
Я в соседней ветке читал, что не таскают они Свифта 😦
Народу типа 2213.20 понраваился.

С батареей и регулятором согласен.

Итого получается 13000р
Блин!

Как ещё сократить ?
Может наборчики действительно какиенибудь имеются ?

А можно и так считать:
Flash5 с приемником - 3500 в барахолке (2 раза сам брал, для себя
и для товарища).
Мотор 2209 Delux - 1400
Регулятор 12А -1000
Батарея - 1500
Две микросервы -1200.
Вроде все
Итого - 8600. + зарядник

skazochnik_333
Mikimaus:

а точно 2208-2209 хватит ?
Я в соседней ветке читал, что не таскают они Свифта 😦
Народу типа 2213.20 понраваился.

С батареей и регулятором согласен.

Итого получается 13000р
Блин!

Как ещё сократить ?
Может наборчики действительно какиенибудь имеются ?

Покупаешь аппаратуру и выкладываешь на барахолке то что из комплекта тебе не нужно думаю севры за 1000р уйдут, а может и дороже

MWW
Mikimaus:

Как ещё сократить ?
Может наборчики действительно какиенибудь имеются ?

Господа модераторы, не сочтите пожалуйста за рекламу, просто хочу помочь человеку!

У нас на форуме есть такой человек - tolyan Найдите его в пользователях, и напишите в личку.
Раньше его тема висела приклеенная в “Моторы и аксесуары”. Потом зачем-то убрали… Он продает с пересылкой наложенным платежем неплохие наборы для начинающих электролетчиков. За 2500 Вы получаете:

Моторчик 2410-09
Регуль к нему.
Четыре микросервы
пять золоченых разъемчиков мама-папа
До Московской области идет примерно неделю. Сам брал уже 4 комплекта, себе и всем приятелям 😃

Остается докупить:

сам Свифт - 1500
акуммулятор - обязательно 3 банки от 1000
винт - 8Х6 около 50

Ну, и как видите, от Вашего бюджета остается еще ~3500 на аппаратуру…
Тут мой совет - поищите б.у. передатчик хороший, тут частенько продают, а приемник можно взять
Пилотажевский, если найдете, 8-канальный, ~500 руб, или IGVA ~700 руб., или Пилотажевский 6-ти канальный ~900…
Передатчик лучше конечно с микшерами… Но на крайний случай можно и на борту микшировать,
примерно 300 руб стоит микшер, могу даже я продать, валяется новый, нераспечатанный, не понадобился… Но это только на крайний случай, если поискать - то за эти деньги можно и с микшерами, очень даже приличную аппаратуру взять.

Да, про зарядку мы забыли… Но, тоже если поискать, можно что-нибудь найти не дорогое…

Так-чо, как видите ваша задача вполне решаема. 😃
Если что звоните - 8(926)222-27-60 Влад.

skazochnik_333
Mikimaus:

а точно 2208-2209 хватит ?
Я в соседней ветке читал, что не таскают они Свифта 😦
Народу типа 2213.20 понраваился.

Это точно 09 не потянет осбенно с учётом того что модель первая, а значит оч скоро наберёт лишний вес и мотор придётся менять
ЗЫ
Лишней тяги не бывает, а уж если она появилась есть газ который мона убрать 😁

Mike_E
skazochnik_333:

Это точно 09 не потянет осбенно с учётом того что модель первая, а значит оч скоро наберёт лишний вес и мотор придётся менять
ЗЫ
Лишней тяги не бывает, а уж если она появилась есть газ который мона убрать 😁

AXI 2212\26 silver/
С небольшим запасом на будующее.
При стоимости 1500 рубл вполне бюджетный вариант
Хватит на долго.
Да и качество получше чем Пилотаж

6wings

что значит “2209 не потянет” Свифта??
Потянет вполне нормально и даже с запасом.
Другое дело, что разница между 2209 и 2213 всего 100 руб и поэтому есть смысл ставить сразу 2213.

Mikimaus
IgorU:

А можно и так считать:
Flash5 с приемником - 3500 в барахолке (2 раза сам брал, для себя
и для товарища).
Мотор 2209 Delux - 1400
Регулятор 12А -1000
Батарея - 1500
Две микросервы -1200.
Вроде все
Итого - 8600. + зарядник

Благодарю за поддержку, но есть проблема
8600 + зарядник = 9000
9000 + Swift = 10500р

При этом у меня будет б.у. Flash5 а не Sanwa 6000 😦

skazochnik_333
Mikimaus:

Друзья, хочу начать летать по человечески.

Так вы хотите летать по человечески или не хотите.

Mikimaus:

Благодарю за понимание, простите, что такой деревянный… 😇

Теперь то с чего (наверное в силу ваших выдающихся свойств 😁) надо было начинать.
вещи на которых экономить неззя 😈
Пульт и зарядник
Это вещи которые берутся на долго, самолётов у вас может быть 10, а пульт с зарядником один.
От пульта оч сильно зависит, как часто ваши модели будут искать морковку.
От зарядника зависит как часто вы будете покупать новые аккумуляторы .
Думаю достаточно чтоб задуматься какой пульт и зарядник брать.

avolkov
6wings:

что значит “2209 не потянет” Свифта??
Потянет вполне нормально и даже с запасом.
Другое дело, что разница между 2209 и 2213 всего 100 руб и поэтому есть смысл ставить сразу 2213.

Тут ведь дело в экономии - более мощный мотор тянет за собой аккум, регуль…так и набежит рублей на 500-800, а они у автора темы кажется совсем не лишние 😕

А 2209 таскает это добро будь здоров, а закладываться на утяжеления ремонтом - ну эт как ремонтировать, ну и как летать 😁 … впрочем здесь я не спорю - оно мощнее и вправду получше, но экономично ли?

Mikimaus
skazochnik_333:

Так вы хотите летать по человечески или не хотите.
Теперь то с чего (наверное в силу ваших выдающихся свойств 😁) надо было начинать.
вещи на которых экономить неззя 😈
Пульт и зарядник
Это вещи которые берутся на долго, самолётов у вас может быть 10, а пульт с зарядником один.
От пульта оч сильно зависит, как часто ваши модели будут искать морковку.
От зарядника зависит как часто вы будете покупать новые аккумуляторы .
Думаю достаточно чтоб задуматься какой пульт и зарядник брать.

Вот если честно, то про зарядники почитать не успел. Можно устроить маленький ликбез по этой теме ?
Ну или ссылочку заслать на то, что нужно купить.

На самлм деле, более или менее мне всё понятно. RC оказался делом не столь доступным как хотела “жаба”. Ну чтож, будем работать в направлении увеличения финансиврования 😃

6wings
avolkov:

Тут ведь дело в экономии - более мощный мотор тянет за собой аккум, регуль…так и набежит рублей на 500-800, а они у автора темы кажется совсем не лишние 😕

К 2213 прекрасно подойдет всё то же самое, что и к 2209:

  • Стамина 12 - 990 руб
  • IRate 3s1500 - 1100 руб
    Никаких перегрузок и перегревов не будет - проверено уже несколько раз и не только на Свифте, зато тяга реально возрастёт. Фича здесь в том, что эта батарея весом всего 100 г просто не отдаст больше 12-15 А, но больше обычно и не требуется при весе до 550-600 г. Летать при этом на полном газу можно будет минут 10-15, а экономично - до 20-30.
    Так что реальная разница действительно составит всего 100 руб.
avolkov
Mikimaus:

Вот если честно, то про зарядники почитать не успел. Можно устроить маленький ликбез по этой теме ?
Ну или ссылочку заслать на то, что нужно купить.

На самлм деле, более или менее мне всё понятно. RC оказался делом не столь доступным как хотела “жаба”. Ну чтож, будем работать в направлении увеличения финансиврования 😃

Краткий ликбез - за 10-20…30 полетов, читай зарядок, аккум той ГВС-ной зарядкой не убъется, да и не убъется он вообще им (в конце концов купишь балансир…рублей за 500 и будешь через него заряжать), просто скорее всего заряжаться до конца не будет - но оно ни разу не страшно.
Т.е. полетать его хватит - появятся деньги -купишь хорошую компьютерную зарядку (а это геморой еще тот).
У меня такая, со встроенными балансирами и с питанием от 220-ти сразу - пришлось правда пошаманить с балансировочными хвостами - под разные разъемы переходников наделать - “для дома-для семьи” удобнее придумать сложно.

О дороговизне: заметные вложения только в начале - далее меньше потребует.

skazochnik_333
Mikimaus:

Вот если честно, то про зарядники почитать не успел. Можно устроить маленький ликбез по этой теме ?
Ну или ссылочку заслать на то, что нужно купить.

На самлм деле, более или менее мне всё понятно. RC оказался делом не столь доступным как хотела “жаба”. Ну чтож, будем работать в направлении увеличения финансиврования 😃

Например вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/?man…
Я не настаиваю именно на этом заряднике есть и другие тока стоимость номаного зарядника начинается от 3000р дешевле я новых номаных зарядников не видел.
Зы
в общем как не крути не верти номаный набор начинающего электролётчика обходится приблизительно в 13000 - 15000р. не считая симулятора

cashin
avolkov:

У меня такая, со встроенными балансирами и с питанием от 220-ти сразу - пришлось правда пошаманить с балансировочными хвостами - под разные разъемы переходников наделать - “для дома-для семьи” удобнее придумать сложно.

Насколько хороша эта штука? Что позволяет контролировать и какую информацию отображает в процессе заряда?

skazochnik_333:

А этот зарядник хороший?
Он без балансировки?

Mike_E
skazochnik_333:

Например вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/?man…
Я не настаиваю именно на этом заряднике есть и другие тока стоимость номаного зарядника начинается от 3000р дешевле я новых номаных зарядников не видел.
Зы
в общем как не крути не верти номаный набор начинающего электролётчика обходится приблизительно в 13000 - 15000р. не считая симулятора

Это самый минимум.
Если экономить то на круг выйдет через какоето время дороже

cashin
Mikimaus:

двигатель

Я брал движок 2213 deluxe, хороший.
Реальная статическая тяга с 10-дюймовыми винтами APC превышает 800 гр.
Экономичный.
Только не надо крепить винт на резиночках, гарантировано срывает. Только на цангу винтами.

А пульт действительно имеет смысл брать б/у, без стандартных серв и большого приемника, если есть ограничение по финансам.

skazochnik_333
cashin:

А этот зарядник хороший?

Да вроде ни я ни другие люди не жалуются

cashin:

Он без балансировки?

Конечно
Зарядник с балансировкой стоит куды дороже.
дешевле взять отдельный балансир.

Mikimaus
6wings:

К 2213 прекрасно подойдет всё то же самое, что и к 2209:

  • Стамина 12 - 990 руб
  • IRate 3s1500 - 1100 руб
    Никаких перегрузок и перегревов не будет - проверено уже несколько раз и не только на Свифте, зато тяга реально возрастёт. Фича здесь в том, что эта батарея весом всего 100 г просто не отдаст больше 12-15 А, но больше обычно и не требуется при весе до 550-600 г. Летать при этом на полном газу можно будет минут 10-15, а экономично - до 20-30.
    Так что реальная разница действительно составит всего 100 руб.

А почему аккумулятор не 1800 ? он на 100р дороже всего.

6wings
Mikimaus:

А почему аккумулятор не 1800 ? он на 100р дороже всего.

IRate 3s1500 оптимальнее по соотношению вес/емкость, 1800 уже слишком тяжел.

Mikimaus

Скажите, а винт к 2213 каккой лучше брать ?

Еще хочется посчитать полную сумму.
Скорее всего будут затраты на то, что новичку не видно (клей, клемы, провода, утяжка).
Что из этого нужно прикупить сразу и какое ?

Пока получается вот так:

Swift 300 II (1500р)
Зарядка Производитель: AlignRC, маг. номер: KX850143A (1682р)
Двигатель Pilotage DT2213/20 Delux (1500р)
Li-Poli iRate 1500mAh 3S 11.1V (1160р)
Регулятор Pilotage Stamina12A V2 (990р)
Сервы Naro Ace C1016 (1150р)
Аппаратура Sanwa VG6000 (6300р)
Винты (200р)

Итого: 14500р

Полетит ли ? 😃

Кстати, а как с проводом и симулятором быть?
В FMS Swift есть ?