Reptile Harrier S1100

fpv_mutant

Что то не вижу темы по этому крылу…

Основные характеристики/особенности:
*размах 1100мм
*вес голого кита 400гр. (заявлено)
*оно разборное
*большой отсек для “саквояжа”,
*возможность установить два или одно ВМГ…

Расскажите:
1)Дальность (КМК,на сорокет с учетом возврата должно уйти…)
2)Время (КМК,два часа выжать можно…)
3)Максимальная скорость (Осилит оно кратковременно 150-200км/ч?)
4)Скорость сваливания при каком весе (35км/ч?)
5)Какой сетап юзаете?
6)Какие доработки делали…
7)Преимущества/недостатки (Возможно,универсально.Складная конструкция крыльев-хлипкая?)…
8)Два винта дают удвоенную: тягу или еще скорость?

NinjaFoX

Ты л чше размести тему в полетах по камере, тут никого нет. Глухо как в танке.

7 months later
Aboo
NinjaFoX:

Ты л чше размести тему в полетах по камере, тут никого нет. Глухо как в танке.

Крылышко прекрасное, только кидать тяжело - большое, надо двумя руками через голову бросать. Летит далеко и высоко, много батарей на борт берёт. Я обожаю на нём летать.

У меня:
Расскажите:
1)Дальность - я улетал от себя на 11 км и назад. Связь - R9M на мощности 100 мВт, антена Moxon. Видео - 1,2 ГГц на 600 мВт. На передатчике V-Диполь на 1,2 ГГц, на приёмнике - антена Харченко (Biquad). Можно было бы лететь и дальше - запас и по мощности передачи и по видео был ещё большой. Общее пройденное расстояние - 45 км на батареях 3S3P Li-Ion 9000mah
2)Время У меня получалось 45 минут
3)Максимальная скорость - 120 км
4)Скорость сваливания при каком весе Крыло ОЧЕНЬ хорошо держится в воздухе. Сваливаний я не ловил даже планируя с выключенным моторомю
5)Какой сетап юзаете? - Matek F722-STD + Matek FCHub-W, регуль 40A самолётный, 1 мотор 2814 1000KV, проп APC 9x6, сервы Emax ES09MD, BN-880 GPS, Pitot sensor, R9 Slim+, Runcam Split 2 видео, Tarot 1,2 видео комплект.
6)Какие доработки делали… Ламинацию кромок, печать деталей на замену деревянным на 3D принтере. Вот мой комплект деталей - www.thingiverse.com/thing:2844968. Также сделал внешнюю камеру на поворотном подвесе.
7)Преимущества/недостатки - тяжело запускать. Я не могу один его кинуть. Приходится просить 2го человека кинуть его через голову пока я контроллирую запуск на аппе.
8)Два винта дают удвоенную: тягу или еще скорость? - Не знаю, у меня 1 винт.

ions
Aboo:

Общее пройденное расстояние - 45 км на батареях 3S3P Li-Ion 9000mah
2)Время У меня получалось 45 минут
3)Максимальная скорость - 120 км

Какого производителя и какой серии у вас аккумуляторы? И можно фото вашей компоновки крыла?
Чтобы запускать FPV крылья, нужно пользоваться катапультой. Можно простую сделать из резинки для закидушки и полипропиленовых труб.
Уже 2 года пользуюсь и пускать с рук нет никакого желания. Для тех, кто экономит на весе при транспортировке, то можно сделать “Рогатку”, но будут небольшие неудобства.

2 months later
TrueMuMa

Слетал на 2.6 км вверх на этой рептилии. Правда акум слабоват, 5200 мАч 3S. Заказал литийионки, хочу сборку 4S4P и чтобы под 2 часа полета. Правда вес будет в районе 1800 грамм, что уже тяжело для нее. Но с акумом 10 Ач 3S (общий вес около 1550 летала вполне себе ничего).

fpv_mutant

Кто как моторы к iNav подключал:
а) Параллельно
б) Каждый мотор в свой канал
?

TrueMuMa

У меня один большой движок, но судя по опыту с другим двухмоторником подключал параллельно. Смысла в разнотяге тут нет, особенно когда моторы не так сильно разнесены

1 month later
TrueMuMa

Тестировал ее на максимальный пробег/время полета. С двигателем SunnySky X2814 900KV , пропом 10х6 , акумами литийион 4S4P 13A отлетывает 105 мин / 105 км пробега. Вес 1800 грамм

fpv_mutant
TrueMuMa:

Тестировал ее на максимальный пробег/время полета. С двигателем SunnySky X2814 900KV , пропом 10х6 , акумами литийион 4S4P 13A отлетывает 105 мин / 105 км пробега. Вес 1800 грамм

Какая максимальная скорость на этом сэтапе?
Как с устойчивостью/вилянием в экономичном режиме и какая скорость?

a)Мужики,для двух моторов какие параметры оптимальны для соотношения скорость/время:1200kv,1600kv,2300kv?
б)Какой типоразмер:2205,2207,2306?
в)Дву моторный сэтап м.б. экономичнее одномоторного на 900kv (например 1200kv на 8-9’)?

TrueMuMa

Максималку не знаю, 100 в штиль точно будет, потому что я в ветер летел 120. В экономичном режиме скорость в районе 40-45, устойчивость хорошая

fpv_mutant
TrueMuMa:

С двигателем SunnySky X2814 900KV , пропом 10х6 , акумами литийион 4S4P…

Я правильно понял,что с весом судна около 1,6кг и скоростью полета около 50км/ч,расход на Вашем ВМГ около 7А? - многовато,но возможно местами жарили…
Вам не сложно посмотреть,какой показатель тока при скорости 45км/ч и 60км/ч?

TrueMuMa

Да правильно, при 50 км/ч расход в районе 6-7А, только вес 1800 грамм. Можно лететь медленнее, в районе 40 км/ч, но тогда уменьшится и пробег , хотя полетное время увеличится. На 60 км/ч расход где-то под 7,5-8А.

3 months later
ИлюхаS6

Загорелся тоже на это крыло. Какие мотора оптимальные? Дальность скорость?

TrueMuMa

У меня сборка на дальность. Мотор саннискай Х2814 900КВ, проп 1060. На литийионах 4S4P 3400мач (13.5А) летает почти 2 часа. Пробег 120-125 км. Вес около 1700гр.

2 months later
sergun

Господа опытные владельцы, на каком расстоянии центр тяжести настраиваете? Как в мануале 282мм от носа или куда нибудь смещаете?

21 days later
yurbuten

Изначально выставляется по инструкции,а позже каждый устанавливает по своему разумению и предпочтениям.

11 months later
kasatka60

Не выдержала душа поэта и купил только что в местном магазине рептилию s1100 kit. Буду электронику всю переносить с go discover. Двигатель вроде 3536 на 800кв и складной винт 10х6. Аккум будет 4s или от фантома четвертого или liion 4s2p. Надеюсь пойдет. Потом поставлю два движка 2205 2300кв. Мне не для рекордов, а для спокойных полетов.

TrueMuMa

У меня саннискай 900 КВ 2814 (3536), проп 1160. Акумы 18650 4S4P. Летает 2 часа.

kasatka60

А центр тяжести какой выставлял?

И так же магниты нормально держат крышки или надо какойнить крепеж мастерить?

kasatka60

Канавки (или как их там обозвать) которые в крыле и в самой тушке немного отличаются габаритами. Там удлинитель сервы приклеил, чтобы проще было вставлять, а оказалось, что изза этого нельзя собрать крылья.

TrueMuMa
kasatka60:

А центр тяжести какой выставлял?

И так же магниты нормально держат крышки или надо какойнить крепеж мастерить?

ЦТ как по мануалу, точно не помню. Магниты нормально держат, пока крышка не мятая)

kasatka60

А еще такой бредовый вопросик. Есть у меня лишние движки от мавика про 2008 1400кв (ну там проп 7-8 дюймов поставить). Они слабоваты будут?

TrueMuMa

Я думаю с загрузкой 4S4P 18650 будут слабоваты. У меня где то 1.8 кг весит. Я ставлю 11ый проп. Очень эффективно. Из побочных эффектов на 100% газа невозможно запустить, валится набок из-за реактивного вращения винта. Но на 70% стартует приемлимо.