лк 1200 по чертежам alnado

Pross

Всем привет, собрал летающее крыло ЛК 1200 по чертежам ALNADO и впервые полетал по FPV, теперь вот хочу поделиться своими впечатлениями:)
Летал без полётного контроллера.
В перовом видео первые запуски, очень не терпелось, поэтому пришлось делать это в ветренную погоду:) Получилось кое-как, слабая моторама треснула, но я получил ценный опыт. К тому же я так и не научился его нормально запускать.

Во второй части погода наладилась, я научился подкидывать крыло и получилось весьма неплохо полетать:)

Материалы крыла: подложка, хвойные рейки из Леруа, фанера.
Характеристики крыла:
Аккумулятор: HRB 2600mAh 3s 35C
Мотор: 2212 1400kV
Пропеллер: 9050
Регулятор: noname желтый 30А
Аппаратура и приемник: flysky i6 + FS iA6B
FPV камера: Eachine TX02Pro
Экшн камера: EKEN H9

Из явных плюсов: собрать крыло получилось быстро и дёшево.
Из явных минусов: переутяжелил, по габаритам плохо лезет в машину:)

Trofim

Вы отчаянный человек если решились на облёт и настройку ЛК с полным фаршем FPV.Обычно устанавливают муляжи камер,чтобы их не бить,и балласт равный по весу аппаратуре FPV.И только когда со взлётом,пилотированием и посадкой модели будут решены все проблемы,только тогда устанавливают сначала одну (курсовую) камеру и только потом пробуют с полным комплектом.Везунчик.

baget4ik
Trofim:

настройку ЛК с полным фаршем FPV.

Там из ФПВ “фарша” только камера 3 в 1))))))

Trofim
baget4ik:

из ФПВ “фарша” только камера 3 в 1))))))

Камера то же что то стоит и проверять её на прочность я бы не стал.

С наступившим Новым годом!!! И здоровья всем нам!

Pross
Trofim:

Вы отчаянный человек если решились на облёт и настройку ЛК с полным фаршем FPV.Обычно устанавливают муляжи камер,чтобы их не бить,и балласт равный по весу аппаратуре FPV.И только когда со взлётом,пилотированием и посадкой модели будут решены все проблемы,только тогда устанавливают сначала одну (курсовую) камеру и только потом пробуют с полным комплектом.Везунчик.

Да проскальзывала мысль, что надо бы без камеры для начала аппарат запускать, да времени мало было и как обычно невтерпёж:) И старался не думать, что аппарат не полетит, модель по сути серийную делал:) И вас с Новым годом!

1 year later
Pross

Продолжение истории моего летающего крыла. Оно довольно долго висело на стене, так как размеры не позволяли брать его на регулярные полетушки, да и основное FPV железо стояло на другом крылышке. Так как оно обладает хорошей для листа подложки грузоподъемностью, решил нагрузить его литий ионной сборкой, которую собрал самостоятельно. Cборка получилась 4S2P 9400mAh из LiitoKala lii-50E 21700 5000mah, общим весом 560гр. Батки не плохие, ток отдают достаточный для уверенного старта и стабильного полёта, емкость чуть ниже завяленной, но не более 4800mAh у всей партии, что я заказал. Внутреннее сопротивление, измеренное не точным прибором 10-16мОм. Запихнул в крыло все лучшее FPV железки, что у меня есть, и протестировал длительность полёта, попутно сняв об этом ролик:

1 час 20 минут вышел полёт и осознание того, что вышел не плохой дальнолётик с не дорогой батарейкой:)