Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 73

Запуск модели

Тема раздела Летающие крылья в категории Cамолёты - Общий; Никак не получается научить своих учеников запускать модель с руки.. Личный пример, раздача подзатыльников, подсрачников и ненормативная лексика не помогают ...

Записей в дневнике
    44

Запуск модели

Никак не получается научить своих учеников запускать модель с руки.. Личный пример, раздача подзатыльников, подсрачников и ненормативная лексика не помогают И это при том, что летают они уже лучше меня . Вот и приходится мне старенькому дедушке с высшим кадетским образованием кидать модели этим сачкам

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Никак не получается научить своих учеников запускать модель с руки.. Личный пример, раздача подзатыльников, подсрачников и ненормативная лексика не помогают И это при том, что летают они уже лучше меня . Вот и приходится мне старенькому дедушке с высшим кадетским образованием кидать модели этим сачкам
    Интересно у них пердатчик какой моды (газ с права или слева) ежели слева то странно почему кидают правой рукой пока до рычага накотором РВ и элероны дотянешься модель уже с планетой познакомилась. Я не знаю как сделана эта модель по этому советовать как её держать не могу, напрмер свой свифт я брал за конец крыла и кидал причём левой рукой предварительно дав газу и ничего нормально на взлёте не упал ни разу да и вообще ниразу его не уронил ён у меня в воздухе на 3 части разобрался (флатер блин).
    Тут как то на поле приезжал человек с полутора килограмовым тренером на котором стоял коллекторник и никелевый акк, с земли эту штуку поднимать сразу не стали, ну вот я её и метнул, нормально полетела.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Интересно у них пердатчик какой моды (газ с права или слева) ежели слева то странно почему кидают правой рукой пока до рычага накотором РВ и элероны дотянешься модель уже с планетой познакомилась. Я не знаю как сделана эта модель по этому советовать как её держать не могу, напрмер свой свифт я брал за конец крыла и кидал причём левой рукой предварительно дав газу и ничего нормально на взлёте не упал ни разу да и вообще ниразу его не уронил ён у меня в воздухе на 3 части разобрался (флатер блин).
    У всех газ слева!! Передатчик на пузе на шнурке ... Блин я то кидаю без проблем Успеваю перехватить управление... А вот у народа - не получается...
    А за консоль швырять модель ЛК малого удлинения хуже чем за фюз

Забанен
    если я всё правильно понял на видео, то там сначала кинули модель, а уж потом пытались дать газу. Куда ж это годится?

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Никак не получается научить своих учеников запускать модель с руки.. Личный пример, раздача подзатыльников, подсрачников и ненормативная лексика не помогают
    А пробовали включить мозх у подопытных? Все так же, но бросать в горизонт? Вы же как сами пишете - кадетское закончили, (про закрепление навыков в экстремальных условиях помните?) ну так вспомните молодость - устройте соревнования, Вы естественно на должность главного судьи, пусть пацаны сами модельки кидают, гарантия со второго тура у всех все получится. А кидать и летать все-равно Вы должны лучше всех - для авторитету.

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    А пробовали включить мозх у подопытных? Все так же, но бросать в горизонт?
    Блин! Мозги у програмистов .. ну ну они-ж тока с клавиатуры включаются . Я-ж и так и так.. и на пальцах и на собственном примере... Никак не могу научить отпускать модель в нужный момент... или раньше как на видео или позже...
    Мож чью-нить тёщу к дереву привязать и хай пробуют попасть? А ваще вопрос очень серьезный...

Забанен
    Мож чью-нить тёщу к дереву привязать и хай пробуют попасть?

Так ведь попадут
    А потом опять нестмогут нормально кинуть.
    Пущай эти програмеры сами модель сделают и вот так бросят, глядишь своё то жалко будет.

10.  

Записей в дневнике
    44

Так ведь попадут
    А потом опять нестмогут нормально кинуть.
    Пущай эти програмеры сами модель сделают и вот так бросят, глядишь своё то жалко будет.
    Дык свои и кидают... и колотят. Тут уже у меня нервы не выдерживают!! мож катапульту сделать ?

Забанен
    Дык свои и кидают... и колотят.
    Тогда пущай колотят надоест перестанут.

Тут уже у меня нервы не выдерживают!!
    Эх батенька в нашем свами возрасте нервишки надо беречь, и не тратить их на всяких нерадивых молодых олухов.

мож катапульту сделать ?
    Не, пущай на мотопланерах учатся, их ремонтировать дольше и кидать сложнее ,а ещё лучше пущай тренеруютя на кирпичах или как в "операции Ы" на кошках.

да, летающее крыло кончено сложнее кинуть. Но вообще мне кажется если кидать левой рукой при этом правой рукой держать передатчик и одновременно большой палец на правом стике то все должно получитьс даже без предварительного давания газа, я например так всегда кидаю, только т.к. у меня не летающее крыло а обычный фан еще и перед тем как кинуть крылом левый стик двигаю чтобы значит газ был, ну мне то вообще хорошо у меня тяга больше 1, можно просто из руки отпускать. Но идею с перехватыванием ручки на которой элероны и РВ я категорически не понимаю, что мешает другой рукой кидать то?

Забанен
    Цитата Сообщение от Шифт Посмотреть сообщение
    Но идею с перехватыванием ручки на которой элероны и РВ я категорически не понимаю
    И это правильно.
    Взлёт и посадка одни из самых опасных манёвров, а выполнение их обязательно для всех кто хочет летать а не усеивать поле овощами. Высота минимальная скорость тоже и при этом ещё и чтоб управление практически отсутствовало, ну это либо асс либо просто величайшая самонадеянность.

что мешает другой рукой кидать то?
    Навенное упёртость

Записей в дневнике
    44
    просто величайшая самонадеянность. Навенное упёртость
    Не судите да не судимы будете! Я не могу кидать левой по одной простой причине... плохо она работает .
    времени перехватить ручки мне хватает вполне... но народ пытаюсь научить именно левой..... Не получается .
    Сейчас вот откопал старое, ещё пенопластовое крыло буду гонять до посинения
    Последний раз редактировалось Cherkashin; 04.02.2009 в 02:44.

Забанен
    Не судите да не судимы будете!
    Да я сроде как и не сужу ни кого.

Я не могу кидать левой по одной простой причине... плохо она работает .
    Всякое бывает.
    А чего тоды моду выбрали таку чтоб газ слева?
    Сейчас вот откопал старое, ещё пенопластовое крыло буду гонять до посинения
    Вы думаете оно того стоит?
    И это у меня свифт вообще бросать не надо было просто отпустил и всё он свечой в небо пошёл.
    Хотя навыков по киданию моделей у меня хватат я предпочитаю модели которым это не требуется.

Записей в дневнике
    44
    А чего тоды моду выбрали таку чтоб газ слева?
    По тойже самой причине . элеронами и РВ приходится работать чаще чем газом и РН да и точность работы газом - плюс минус лапоть . Правая то у меня вполне замечательно работает а AlexSVC и Aless начинали с Hitek 3 канала элероны и РВ на одной ручке.. Нафиг переучиваться ? Им и так нравится

Кстати я понял наверно что у вас получается плохо когда вы пытаетесь кидать и перехватывать, чтобы было якобы побольше времени перехватить вы кидаете его очень с большим углом кабрирования (что видно на фото) в результате пока вы перехватываете оно у вас сваливается (что было видно у парня на видео) в результате получается ерунда. Тогда уж надо триммировать так чтобы летел ровно без крена с газом, давать газ почти полный и кидать с небольшим углом атаки и быстро перехватывать (можно чуть триммирнуть на кабрирование только без фанатизма и тогда вообще в горизонт запускать, не вверх) но лучше конечно бк+липоли и тогда нужно будет только разжать пальцы и оно само полетит вверх. Но конечно для пацанов это не всегда актуально ибо затратно

Записей в дневнике
    44
    Кстати я понял
    Да неправильно Вы всё поняли! У меня нет проблем с броском!!! см. фото. Бросаю неправильно, признаю ( ну не могу физически правильно бросить Бросок в 1/2 газа и модель прекрасно взлетает, взять управление мне времени достаточно, ни разу на взлёте не падал. ) ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ У МОИХ УЧЕНИКОВ!!! Пытаюсь научить правильному броску - не получается пока . Я бросаю - они летают!! и уже лучше меня блин !!! Я конечно очень доволен, на то и учителя чтоб их переплёвывать . Но НЕ МОГУ поставить у них БРОСОК. Ни за фюз ни за консоль.. см. видео. Модели кстати после броска самостоятельно пролетают в планирующем режиме 10 - 15 м без вмешательства пилота, ну летучие они однако...

Ну тогда я вижу один выход - убирающееся трехстоечное шасси. я давно думаю об этом, если купить два комплекта двухстоечного шасси убирающегося и какнить организовать привод от одной сервы и на третью стойку, только это актуально если крыло пенопластовое иначе как прорезать пазы для стоек?

Записей в дневнике
    44
    Ну тогда я вижу один выход - убирающееся трехстоечное шасси. я давно думаю об этом, если купить два комплекта двухстоечного шасси убирающегося и какнить организовать привод от одной сервы и на третью стойку, только это актуально если крыло пенопластовое иначе как прорезать пазы для стоек?
    Неее... Не выйдет! Летаем в основном в городской черте на небольшой площадке где для взлёта с шасси нет требуемых условий.. Когда вырываемся в более подходящие для полётов места - летаем уже на других моделях ( с колёсами ).
    Да и Баклан с шасси, тянущим винтом и полным управлением на подходе.
    Последний раз редактировалось Cherkashin; 04.02.2009 в 02:44.

Да и Баклан с шасси, тянущим винтом и полным управлением на подходе.
    Ой чо прочетал... Покажите Баклан с винтом в носу и шасси!!! Мечтаю ЛК на колесах!

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Ой чо прочетал... Покажите Баклан с винтом в носу и шасси!!! Мечтаю ЛК на колесах!
    Почти готово... только вот не могу правильно установить переднюю стойку но как только взлечу - покажу естественно

Записей в дневнике
    196
    У меня ЛК даже школьники (будущие пятиклассники) кидали: >60% бросков заканчивались нормальным взлётом. Под моторамой сделан выступ/плавник для упора. С ним намного удобнее.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    У меня ЛК даже школьники (будущие пятиклассники) кидали: >60% бросков заканчивались нормальным взлётом. Под моторамой сделан выступ/плавник для упора. С ним намного удобнее.
    О))) Примерно как на моей Вороне-2 - там у меня киль-плавник внизу. Оч. удобно без сомнений и обсуждений!

Записей в дневнике
    3
    Один мой знакомый, который летает на этой моде, при броске правой рукой левую руку использовал для управления РВ и элеронами. Т.е. брал модель правой рукой, потом левой давал полный газ, потом переносил ее на правую ручку, бросал, сразу после броска подруливал левой и перехватывал правой.
    От себя могу добавить, что полезно бросать с разбега (у меня были пара моделей, которые при отсутствии ветра взлетать соглашались только так, иначе не успевали набрать скорость).
    Ну и, конечно, народ правильно говорит - бросок корявый напрочь. Слишком сильно вверх и слишком сильный крен.

Опишите ктонить запуск с резинки.

Каким образом самолётик не
    попадает в пускающего.

?

Опишите ктонить запуск с резинки.

Каким образом самолётик не
    попадает в пускающего.

?

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Да понимаю как не попадает. Самолет понятно вверх летит. Хотя мелкий самтик мощной резинкой может и не улететь.. Меня вот чо интересует. Резинка атцепляется а тотом летит в того кто держал резинку. Надо бежать от нее? Резинка то не от трусоф...

И не ржите вы таг. Ну не видел я ниразу в жызни как с резинки запускают!

Записей в дневнике
    7
    Резинка цепляется за крюк, крюк в землю, самолет в руку и отходишь её растягивая. Потом отпускаешь и летишь.

Цитата Сообщение от tatata Посмотреть сообщение
    Резинка цепляется за крюк, крюк в землю, самолет в руку и отходишь её растягивая. Потом отпускаешь и летишь.
    Тьфу бдин... Проще палатки. Там 6 кольев минимум а тута один. А мну почемуто думалось чтобы пускать должен на том конце др. чел резинку держать...

Записей в дневнике
    44
    Тьфу бдин... Проще палатки. Там 6 кольев минимум а тута один. А мну почемуто думалось чтобы пускать должен на том конце др. чел резинку держать...
    Ну освоили мы запуск с резинки... Забиваем один большой кол к нему резинку 5м к резинке леер 20м на конце леера парашютик маленький и колечко для крепления .
    на модели чуть впереди ЦТ крючёк.. да большой кол страхуется двумя поменьше которые забиваются перед ним под углом град 40 - 60 иначе есть шанс заработать колом в лобешник..
    Растягиваем резинку и просто отпускаем модель.. я держу Баклана за заднюю кромку и по команде просто отпускаю пальцы..
    взлёт без проблемм....

Ну освоили мы запуск с резинки... Забиваем один большой кол к нему резинку 5м к резинке леер 20м на конце леера парашютик маленький и колечко для крепления .
    на модели чуть впереди ЦТ крючёк.. да большой кол страхуется двумя поменьше которые забиваются перед ним под углом град 40 - 60 иначе есть шанс заработать колом в лобешник..
    Растягиваем резинку и просто отпускаем модель.. я держу Баклана за заднюю кромку и по команде просто отпускаю пальцы..
    взлёт без проблемм....
    Мдя колом по башке както нехочется... А высота кола какая должна ьыть. Тяга резинки если в расянутом состоянии в 2 раза больше веса модели достаточно наверное?

По ролику у меня сложилось впечатление, что энерговооруженость самика маловата при маневренности чрезменой.

Такие пускать с уменьшенными расходами (в полете можно включать большие расходы) за консоль в горизонт как тарелочку.
    Cпособ практикуется на неустойчивых на старте Вжиках старых образцов в команде Пилотаж RCCR.

Записей в дневнике
    44
    Мдя колом по башке както нехочется... А высота кола какая должна ьыть. Тяга резинки если в расянутом состоянии в 2 раза больше веса модели достаточно наверное?
    Ну высота кола над землёй сантиметров 30. Тяга резинки - да чем больше тем лучше . лиш бы смог удержать...
    проблема подобрать положение крючка при правильно подобранном модель взлетает с хорошим углом сама !

Записей в дневнике
    2
    Я только недавно сам стал запускать свой Velocity... пока не падал, хотя моменты были.
    Вложение 137973

Цитата Сообщение от colds Посмотреть сообщение
    Я только недавно сам стал запускать свой Velocity... пока не падал, хотя моменты были.
    Вложение 137973
    Я со своим крылом так и не смог научиться так запускать, поэтому толкаю модель почти горизонтально ( снебольшим наклоном вверх) правой рукой, удерживая за заднюю кромку в районе моторамы и перехватывать управление всегда получалось и это даже при том что при даче газа модель немного ныряет

Странные проблемы, я вот Вжика кидаю практически в горизонт максимально поднятой левой рукой, после броска даю правой рукой полный газ, причем с некоторой задержкой и даже при весьма слабой энерговооруженности моделька всегда уверенно уходит в небо.

Судя по видео, парень не представляет как запускать модель с руки.
    Кидет как кирпич под большим углом к горизонту. Во время броска модель не контролирует кистью.
    Обратите внимание на угол атаки в момент выпускания!!! Его хорошо видно по траектории движения кисти.
    При выпускании модели он близок к 30 гр!!!
    Пусть потренируются бросать любую свободнолетающую металку.
    Не в зенит - в горизонт пусть метятся.

А какой рукой бросать отрегулированную модель - без разницы.
    У меня старый Свифт, еще с коллекторным мотором и редуктором. Без всяких доработок. Спокойно выпускаю правой рукой за перднюю кромку,
    почти горизонтально, и неторопясь берусь за ручку. Модель успевает улететь далеко с пологим набором.

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    из ЛК пока только планерок для динамы сделал, задачу бросания решал быстро и стремительно: в районе ЦТ снизу сделал лепесток чтобы пальцами держать для броска, кидаю обычно левой, чтобы правая сразу на ручке была.
    Правда, задача-то оказалась пустяковая: в динамический поток на слоне крыло тупо спинывается с уклона ботинком Если руками - за счет того, что самолет оттриммирован, кидать можно вообще как угодно, лишь бы ровно - а потом неспеша тянуться пальцами к ручкам

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    Судя по видео, парень не представляет как запускать модель с руки.
    Кидет как кирпич под большим углом к горизонту.
    да на этой модели тяга под 2 единицы, кидай как хочешь, лишь бы не в землю.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    да на этой модели тяга под 2 единицы, кидай как хочешь, лишь бы не в землю.
    Ну как сказать... сейчас максимум может быть 1,5.... что в общем не меняет направления...
    Кстати запускал в полный штиль (на видео),... а когда были порывы... ветра.... не запустил....

111
    111 вне форума

Записей в дневнике
    7
    а в чем причина?
    разобрался?

Закрытая тема